Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Сергей70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:20
Город: Краснодар
Авто: ASX Intense 2WD CVT S21 Белый, land cruiser 200
Пробег: 95000
Прошлый авто: 1)Daewoo Nexia, 2)Ford Focus и другие, но эти долгожители :)
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

#751

Сообщение Сергей70 » 02 янв 2014, 18:51

Строки из рекламы пежо посвященные корейским машинам: "корейская машина с китайским двигателем, собранная в России." Продаваемые машины у нас сильно отличаются от продаваемых у них.
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю. © Конфуций

Сергей70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:20
Город: Краснодар
Авто: ASX Intense 2WD CVT S21 Белый, land cruiser 200
Пробег: 95000
Прошлый авто: 1)Daewoo Nexia, 2)Ford Focus и другие, но эти долгожители :)
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

#752

Сообщение Сергей70 » 02 янв 2014, 18:57

А вообще лям и шестьсот тысяч я за спортридж бы не заплатил ;)
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю. © Конфуций

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#753

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 19:36

rbkkooba писал(а):Ну и для меня всегда оставалось непонятным когда так авто выбирают... понятно что сравнивать нужно, но вот иногда смотришь обертка лучше и кнопочек внутри побольше (я про корейцев)

Я выше писАл, что не по обертке, а по сумме качеств.... Все пытаюсь убедить себя в японской надежности и где-то выскакивает то одно, то другое негативное явление....
Сейчас меня больше всего волнуют отзывы на других ресурсах про фальгированный металл и ржавление у митсу Лансеров и АСХ...
Вот у тут тема: viewtopic.php?p=372960#372960

Эт конечно, ни в какие ворота не лезет... А вы Митсу, японец, надежность... :(
Еще одно подтверждение про нежность марки....

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#754

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 19:39

Сергей70 писал(а):А вообще лям и шестьсот тысяч я за спортридж бы не заплатил ;)

И я бы не заплатил, поэтому и сравнивал 2вд 1,7Д в базе... Почти голая - 27 штук у.е.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#755

Сообщение AndrMits » 02 янв 2014, 20:22

mekena писал(а):Сейчас меня больше всего волнуют отзывы на других ресурсах про фальгированный металл и ржавление у митсу Лансеров и АСХ...

9-х лансеров уже не так много в городе, но ни одного ржавого не видел, хотя многим уже по 10 лет. Ржаветь может там, гда после ДТП плохо восстановили, т.е. не прогрунтовали как следует или ещё что. 10-х лансеров тоже ржавых не видел, как и ASX-ов. Фольгированный металл (толщина видимо имеется ввиду) чем плох? Это ж обвес, облицовка, каркас то прочный и надёжный, 5 звезд как никак. Что, лучше как на Победе, одно крыло весит как две двери ASX, кроме большего веса и жора топлива это ничего не дает.

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#756

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 20:28

AndrMits писал(а):Ржаветь может там, гда после ДТП плохо восстановили,

да, имелось в виду, что после мелкого дтп металл у них сильно рыжеет...

AndrMits писал(а):Фольгированный металл (толщина видимо имеется ввиду) чем плох?
тем плох, что небольшое нажатие или падение на крышу того же каштана вызовет вмятину... Подобный металл (тонкий) я наблюдал в салоне Киа, когда нажимал одним пальцем руки в область кузова Рио и Сида. У меня лично так не продавливается.
При чем безопасность?
Она меряется не толщиной металла, а конструктивной особенность правильно сминаться и складываться.
Проблема с грунтовкой, тонкий слой аннодирования металла + слабая, мягкая лкп. Это очень не радует, если машину берешь в том числе и для рыбалки, дачи, где возможны непроизвольные притирки с ветками и т.п.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#757

Сообщение AndrMits » 02 янв 2014, 21:55

mekena
Да я свою не жалею особо, на рыбалку по кустам, полям с сухой травой тоже езжу, лак царапается почуть, но до краски не доходит. Все это косметической (не абразивной) полировкой уберётся как и не было.

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#758

Сообщение Анатолий А » 02 янв 2014, 22:00

mekena писал(а):И я бы не заплатил, поэтому и сравнивал 2вд 1,7Д в базе... Почти голая - 27 штук у.е.

сам недавно был в салоне КИА , что понравилось в спортидже - очень удобная переключалка механики , стоит удобно и высота рычага подогнана на ура . Дизель 1.7 - очень интересный , не дорогой и в обслуге нормальный . Но так как механика меня интересует мало , то отпадает .
Дизель 2.0 - 180 л.с в паре с АКПП очень неплох и хорош , но в принципе особой экономии не дает , так как авто и сервис дороже , вся экономия в топливе улетучивается .
Не понравилось или на уровне Фыча - багажник такой же , заднее сидение меньше и ниже , передние меньшего размера , но в принципе удобные , пластик в салоне качества ниже ( может в топовой версии лучше ? ) Внешний вид на любителя , особо красивой авто назвать трудно , необычное .
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#759

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 22:39

Анатолий А писал(а):Не понравилось или на уровне Фыча - багажник такой же , заднее сидение меньше и ниже , передние меньшего размера

О, это интересно, надо будет обратить внимание...
Странно, там багажник по габаритам больше, чем у Фыча...
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#760

Сообщение Анатолий А » 03 янв 2014, 00:51

mekena писал(а):Странно, там багажник по габаритам больше, чем у Фыча...

все смотрелось визуально , с линейкой не лазил . обрати внимание на пластик переключалок , на пластик торпедо и карт дверей , я когда брал Фыча , то первого смотрел Фыча а потом Хундая и Киа , после Фыча у корейцев все элементы салона показались какими то недоделанными . Есть с чем сравнивать , была Хонда , у жены Мазда пластик у них намного выше по качеству , поначалу даже Фыча критиковал за запахи в салоне , но потом выветрился и привык . У Фыча функционал на руле понравился + можно допрошить , что тебе надо , в КИА такое только сниться , только допы у ОД и досвидос :D
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!


mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#761

Сообщение mekena » 03 янв 2014, 01:08

Анатолий А
:pl1:

Bruss39
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 23:38
Город: Калининград
Авто: ASX 1.8 Instyle 2WD AT Чёрный

#762

Сообщение Bruss39 » 20 фев 2014, 09:39

Выбирал жене между Спортеджем и ASX на смену Киа Сиду. Сид отслужил верой и правдой с 2008 года без косяков и поломок, было пару мелочей, которые устраняли по гарантии, и ТО. Поэтому Киа доверяю на все 100 %. Склонялся к Спортеджу, т.к. КИА проверена и кузов получше (оцинковка). Но оценив на тестдрайве оба авто, понял, что основной косяк обзорность Спортеджа. Обзорность в Спортедже ужас - габариты машины не чувствуются, боковые передние стойки слишком широки.
Вывод: оформил заказ на ASX, т.к. безопасность и удобство вождение первый момент для авто, которым будет управлять моя фрау, хотя себе бы взял Спортедж - доверие к этой марке у меня есть, а с габаритами я бы справился (и не на таких ездил), да и ASX считаю не совсем мужским авто (имхо).

Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

#763

Сообщение Юрий Ж » 20 фев 2014, 09:59

Вчера на остановке меня Kia Sportage сильно обрызгал. Очень плохая машина.

Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#764

Сообщение fill2007 » 20 фев 2014, 10:06

то же смотрел Спортаж перед покупкой фычика, не понравился жене - очень габаритный, нет полочки сзади..
Каждому своё
Плиний Старший

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#765

Сообщение 29RUS » 20 фев 2014, 13:57

Bruss39
Да знаем мы, знаем, дастер мужское авто :wink:
Только КИА 2008 года оказывается не совсем такая же, как современная. Два моих товарища, сейчас уже оба бывшие владельцы Спортриджей, нарадываться не могут, что избавились от них. Причем один из них до этого владел спортриджем в старом кузове. Его слова:" знал бы, лучше бы на старом продолжал ездить, без проблем". Второй, не верил мне, что я кроме ТО ничего на ФЫЧе не делал. Сейчас купив тойоту венза (да, это машина выше классом, чем ФЫЧ, но тем не менее) буквально несколько дней назад сказал мне следующее:" поверить не могу, уже 9000 откатал и никаких проблем". Да, им обоим все устраняли по гарантии, первый даже после двух лет владения деньги у салона назад отжал, не без боя конечно. Но осадочек остался. Может это и случайность конечно, но когда так точечно, но в самом близком окружении....заставляет задуматься... Еще помню, как мужу сестры машину выбирали, зашли в салон КИА, понравился ему Сид, открыли багажник, увидели ржавые петли, развернулись и ушли. Вот как то так. А про хитрости с маркетинговой гарантией и рассказывать не хочу.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей