Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

#211

Сообщение ВГА » 14 сен 2010, 23:44

Valery писал(а):5 тыр для начала. доставка в течении 45 дней, но уже позвонили и говорят через 3 недели могут подогнать. Я даже растерялся.
У меня почти рядом с домом дилер киа, Не знаю сколько нужен залог но Спортажа на механнике можно купить в течении одного-трёх дней!!! (правда цвет не любой а какие есть в наличии) плати и забирай, Атомат с передним приводом 2-3 недели ждать (цвет любой) полный привод не узнавал т.к. не нужен был.
Вобщем мы с женой обидились на подорожание митсубиси и вместо ФЫЧа заказали Спортаж (оплатили кстати уже его полностью) менеджер сказал доставят в течении 3-10 дней т.к. такой есть в наличии на складе (стоянке) КИА МОТОРС РУС и в течении этого времени его нам доставят. Кстати при цене машины в 940 тысяч КАСКО стоит от 36тыс до 45 тыс. в зависимости от компании и опций, на ФЫЧ я приценивался КАСКО от 57 была. Делайте выводы!

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#212

Сообщение Valery » 14 сен 2010, 23:52

ВГА писал(а):[
Кстати при цене машины в 940 тысяч КАСКО стоит от 36тыс до 45 тыс. в зависимости от компании и опций, на ФЫЧ я приценивался КАСКО от 57 была. Делайте выводы!
Я кстати очень удивился стоимости страховки в МСК. надо бы отзывы почитать о ней.

elan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:17

#213

Сообщение elan » 15 сен 2010, 15:10

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Вот тебе и клиренс 195. Сэкономили на разработке .. :cry:

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#214

Сообщение ksys » 15 сен 2010, 15:23

А в чем собственно проблема?

elan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:17

#215

Сообщение elan » 15 сен 2010, 15:38

ksys, проблема будет, когда на эту трубу сядешь, она недалеко от земли.

А так никаких.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#216

Сообщение ksys » 15 сен 2010, 15:43

Просто она не самая низкая часть. А так конечно если трубой упрешься, то сядешь однозначно. Так в чем недоработка? Тоже самое можно сказать что дворники будут о землю цеплять. До этой трубы еще движок и крюк буксировочный.
ФЫЧ кроссовер - на нем не грязь месить. Купи НИВУ б/у за 50 тыс. для грязи.

Elan, не Вам первому задаю такой вопрос (и ни от одного еще не получил ответ): Если Вам, что-то не нравиться зачем обсирать (не грамотно) автомобиль. Проходите мимо. Вам делать нечего? Или у Вас работа такая? Ну ненравиться мне вещь - пообщался день другой на форуме. Принял решение и ушел. Зачем неделями сидеть на форуме и поносить.
Последний раз редактировалось ksys 15 сен 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#217

Сообщение Kampuchean » 15 сен 2010, 15:44

Чтото скока раз заныривал в салонах под ФЫЧи, никада не видел, чтоб труба так свисала. Самыми нижними точками были элементы подвески заднего моста (на фотах видны эти железки у колес)...
Седня менеджер в салоне КИЫ втёрла мне, что сборка то у Спортаджа Словацкая, тока его по крупных частям везет в Калининград. где и собирают так называемой крупноузловой сборкой окончательно на Автодоре.. Бред какой-то..
Пара плюсов у Спортяги - обогрев зоны дворников (уже озвучивали кажись) и обогрев задних сидений..
Минусы - какаято замута с навигацией - не то она на английском, не то с траслитерацией.. Звуковых подсказок нету, карты какой местности никто не знает (у ИХ35 Хундая карты крупных городов России).
Кстати, что у Спортаджа, что у ИХ35 - самая низкая точка это подбрюшье двигателя (самое тяжелое место).. 170м для города нормально, хотя не у каждого поребрика мордой без скрежета парканешься, но вот если в колею сядешь или в гауно, то тут никакое подключение полного привода не спасет, имхо..
Вобщем я все метаюсь от одного к другому, выискиваю плюсы-минусы.. Была бы хотя бы четкая определенность с поставкой ФЫЧа, так ведь и ее нет! А Спортягу готовы за 5тыс предоплаты в течение 1 месяца максимум привезти (не каждый ОД, а тока крупнейший ОД СПб)...

ЗЫ Если ктото кому то задает личный вопрос не по теме, а вслух на всю ветку, просьба так не делать и перейти к ЛС. Иначе буду форматировать нах. Птму что остановиться как дети малые не умеете вовремя.
Последний раз редактировалось Kampuchean 15 сен 2010, 15:50, всего редактировалось 2 раза.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#218

Сообщение ksys » 15 сен 2010, 15:48

Почитав, форум КИА узнал, что много запчастей на спортиж Китай.

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#219

Сообщение engel25 » 15 сен 2010, 16:04

Кстати, это обычная ситуация, когда в корейском машиностроении используются китайские комплектующие и запчасти. За счёт этого удаётся держать цены ниже европейских и японских. В частности, металл для корейских заводов в большинстве поставляется с Китая. Но это глобальная информация. Каждый может сам спроецировать её на автопром и, в частности, на Киа.

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#220

Сообщение engel25 » 15 сен 2010, 16:05

Вот тебе и клиренс 195. Сэкономили на разработке .. :cry:[/quote]

Классные фоты - теперь мне ФЫЧ и снизу понравился, а то я на него всё время сверху вниз смотрел, ну или сбоку!


elan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:17

#221

Сообщение elan » 15 сен 2010, 16:09

Kampuchean,
ЗЫ Если ктото кому то задает личный вопрос не по теме, а вслух на всю ветку, просьба так не делать и перейти к ЛС. Иначе буду форматировать нах. Птму что остановиться как дети малые не умеете вовремя.
Спасибо, давно пора было пресечь.

По поводу трубы - она действительно так торчит, на уровне задних ступиц, на фото это прекрасно видно.

То, что Вы сами мечетесь, это как раз нормально. Я тоже так мучался, пока тест полноценный на обоих машинах не сделал.
Фыч более медленный, для меня важна динамика.
Передний бампер как таком же расстоянии от земли у спортяги, как и у фыча.
Вам нужна навигация, скоро там будет российская прошивка. не успели к старту продаж её сделать.
Ну и багажник намного больше, литая запаска, огромная ниша, туда влезет и огнетушитель и аптечка и все остальное.

Вы на тесте спорта были ?
166 сил, по птс будет 150. (специально для России)
Последний раз редактировалось elan 15 сен 2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

beol
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:13
Город: Воронежская область
:
Путешественник

#222

Сообщение beol » 15 сен 2010, 16:10

ksys писал(а):Если Вам, что-то не нравиться зачем обсирать (не грамотно) автомобиль. Проходите мимо. Вам делать нечего? Или у Вас работа такая? Ну ненравиться мне вещь - пообщался день другой на форуме. Принял решение и ушел. Зачем неделями сидеть на форуме и поносить.

А что такая нервная реакция? Никто ничего не обсирает и не поносит. Форум создан для обсуждения (улавливаете разницу с "восхвалением"?).
И не надо никому указывать, что делать, люди со временем сами во всем разберутся. Собственно, для этого большинство в этой ветке и тусится. А вот что вы здесь делаете, действительно не понятно. Вы свой выбор сделали - чего тогда так нервничаете?Боитесь, что выбор неправильный?

elan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:17

#223

Сообщение elan » 15 сен 2010, 16:16

beol, Спасибо за понимание.

Вы сами что думаете, определились с машиной ?

beol
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:13
Город: Воронежская область
:
Путешественник

#224

Сообщение beol » 15 сен 2010, 16:21

ды нет пока, мечусь между ФЫЧ, RAV4 и Спортом. Все более склоняюсь к последнему, особенно после подорожания ФЫЧа. Хотя к корейцам отношусь скептически
Последний раз редактировалось beol 15 сен 2010, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#225

Сообщение Kampuchean » 15 сен 2010, 16:22

Elan, тестил Спортягу 2,0л автомат. Сравнить не с чем, это мой первый опытезды не на ручке и на кросовере. До теста ФЫЧа все руки не доходят, да и у моего ОД нет пока теста, а в рольф не хочу ("личная неприязнь" :)) В любом случае я осмысленно с ручки на автомат (вариатор) перехожу, так что динамика тут не решаюший фатор для меня. А так езда кик-даун понравились :)
Бампер на передке действительно на одинаковом уровне, только у Спортяги, типо 2-го подбородка свисает какая-то защиты там,которая тянется поперек всего кузова и явно ниже бампера.. вот этой вот защитой и можно поскрежетать поребрики или сесть в колею. А колею я боюсь после прошлой зимы...
Багажник хороший, вроде поболее ФЫЧовского, особенно понравилась скручивающаяся шторка, в отличие от Митсу у которого жесткая полка. Интересно, куда будет засунут Саб на топовых Спортягах? Я то присматриваю Престиж (G446 ) как альтернативу S13..
166л.с. это по факту или перезашитая заводская характеристика? Интересно было бы понять, а то если можно 166 и крутящий момент увеличить.. )



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя