Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#196

Сообщение Evgen66 » 14 сен 2010, 13:18

А что, если цена меньше, то и качество пластика и сборки соответственно хуже закладывается? Получается на одном и том же заводе собирают разные по цене авто - на одном гайки хорошо тянут, а на другом халявничают, мол, дешевле? По моему качество зависит от фирмы, а не от модели и цены. А от цены зависит, вернее цена зависит от набора функций.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

beol
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:13
Город: Воронежская область
:
Путешественник

#197

Сообщение beol » 14 сен 2010, 13:27

ну, по логике вещей, более дешевый товар-более дешевые материалы. От фирмы не зависит. А вот качество сборки-безусловно зависит. А вот цена от чего только не зависит, даже от жадности ОД

elan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:17

#198

Сообщение elan » 14 сен 2010, 14:09

порадовала сетка технического обслуживания нового спортажа.
заявленная стоимость ТО (работы + запчасти)
ТО 1 - 4 560р
ТО 2 - 7 136р
ТО 3 - 6 230р
ТО 4 - 8 206р
ТО 5 - 5 560р
ТО 6 - 9 106р
ТО 7 - 4 560р
ТО 8 - 8 206р
ТО 9 - 6 230р
ТО 10 - 8 136р
Даже если добавить по 1-2 т. р. то в целом очень хорошо - c форума киа.

Кто-нибудь знает цены ТО на фыч ?

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#199

Сообщение Valery » 14 сен 2010, 18:12

Илья писал(а):а не буду орать кругом что корейский автопром лучший и самый надежный в мире.
уважаемый а никто не ОРЕТ что корейский автопром самый крутой в мире. И обсуждения идут в весьма корректной форме ...за исключением поста пользователя traveller. Ну поскольку он машины в глаза не видел (судя по тексту) то пропустим. Корейцев можно уважать уже только за то что они серьезно подошли к машине и вывели в свет действительно новую модель. И кузов и каробка и двигатель. Это может объяснить частично стоимость авто. Разработка всего этого стоит денег. А Митсу взяла половину имеющихся разработок и слепила авто не заморачиваясь в дизайне. Стоимость вывода на рынок этой машины я думаю в разы меньше.

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#200

Сообщение oddinn » 14 сен 2010, 19:10

Valery писал(а):Стоимость вывода на рынок этой машины я думаю в разы меньше.

Вообще не согласен с этим выводом. Вывод японской машины на рынок априори дороже, чем корейской: намного выше затраты на персонал, помещения, инфраструктуру, налоги, логистику.
Другое дело, что ASX на мой взгляд - это, во многом - имиджевая модель, призванная укрепить пошатеувшееся финансовое состояние Mitsubishi.
Да и отношение к корейцам во всем мире последнее время сильно изменилось, сейчас Kia и Hyundai только в России продолжают воспринимать с опаской, а в Европе они вполне себе конкуренты тому же Volkswagen, Renault, Fiat. Даже в Штатах Kia и Hyundai достаточно популярны.
Так что наивно считать, что корейцы не делаю наценку на бренд, два корейских автогиганта давно уже не являются дешевыми автопроизводителями.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#201

Сообщение ksys » 14 сен 2010, 19:34

Только Вы забыли упомянуть о стоимости КИА и Хюндай в Европе, а тем более в Америкосии. Отсюда ноги растут.
В америке большинство машин американские, затем япы и следом все остальные.
Европа в основном на малолитражках. Старые города и узкие улочки.
Так что смарты и т.п. рулят. Кроссоверы разве, что в Германии популярны.
КИА и Хюндай популярны в Восточной Европе, ни чем от нас не отличающейся.

P.S. Посмотрел цены на Спортеж в Америке. У меня слезы. :(
От 18 с копейками баксов (около 550 тыр) в стране считающейся финансовой державой. За такие деньги у нас бы каждый дедок на них ездил.

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#202

Сообщение Valery » 14 сен 2010, 20:55

кстати, если будете тестить спорта попросите манагера показать как тормозит машина. я был приятно удивлен. плюс при экстренном торможении и остановке сразу сама загорается аварийка. что увеличивает шанс того что машина сзади поймет ваш маневр. а на асике такая штука есть.? И еще вопрос владельцам асика: климат раздельный или нет?

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#203

Сообщение ksys » 14 сен 2010, 21:01

Про сигнала - да есть. Тормоза тоже отличные.
Раздельный климат нужен в лимузине, а в машине где внутренний объем воздуха можно изморить ведром - какой в нем смысл? Поэтому его нет.

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#204

Сообщение Valery » 14 сен 2010, 21:12

ksys писал(а):- какой в нем смысл? Поэтому его нет.
зря вы так, на тесте мы ехали манагер в рубашке а я в куртке. мне жарко было ему холодно. За минуту все исправили. а летом вообще приятно. мы с половиной постоянно ручки кондея дергаем и заслонки....то жарко то холодно. вообщем мелочь но приятно.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#205

Сообщение Kampuchean » 14 сен 2010, 22:19

Чтото за почти 3 года эксплуаатации авто с раздельным климатом ни разу не воспользовался этой функцией.. Ну както вообще не было необходимости..
Кстати, друзья, а кто спрашивал про поставки Спортаджа у ОД? Мне было заявлено про предоплату 5тыс. и поставку в течение 3х месяцев.. Вам встречались иные варианты?


Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#206

Сообщение Valery » 14 сен 2010, 22:25

5 тыр для начала. доставка в течении 45 дней, но уже позвонили и говорят через 3 недели могут подогнать. Я даже растерялся.
Последний раз редактировалось Valery 14 сен 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

elan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:17

#207

Сообщение elan » 14 сен 2010, 22:28

Только что с теста спортяги. Корейцы сделали гиганский рывок в дизайне, качестве, ттх.
Реально не ждал этого. Плавность хода, рулежка, динамика ,салон -
только в + для киа по отношению к фычу. Багажник намного больше, все сделано основательно. Раздельный климат - кто хоть раз ездил с ним, меня поймёт. Исключение - если всё время ездишь ОДИН, тогда и однозонный сойдет.Подогрев задних сидений - дети будут рады).
Незаметная работа автомата. Пластиковые молдинги вокруг арок и порогов, диодная подсветка, оптитрон, парктроник в базе...
Отказываюсь от фыча s12, не понимаю ценовой политики рольфа вообще. фыч - конкурент шкоды ети по размерам, да ниссан джук.
1137 - это явный перебор.Ему красная цена миллион.
Спортаж за 1060, срок ожидания месяц.
В выходные пойду забирать залог из рольфа и отдавать в киа.
Есть вопросы, задавайте.

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#208

Сообщение Valery » 14 сен 2010, 22:30

ну Я например за два года ни разу не воспользовался функцией когда фары горят какое-то время после постановки на сигналку и функцией закрытия окон с брелка но тем неменее они в машине есть)

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#209

Сообщение Kampuchean » 14 сен 2010, 22:34

Валерий, Вы с какого города? Я в Питере общался с с ПЛТ Автоцентр Купчино...

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#210

Сообщение Valery » 14 сен 2010, 22:41

В Аврору обратитесь нп Полюстровский либо на Салова... а город СПб)))).



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей