Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#136

Сообщение 29RUS » 10 сен 2010, 17:49

Хотя может и мастера такие, девушку на новом Прадике из-за фар хотели развернуть, а она тут же позвонила дилеру, тот попросил дать трубку мастеру, нажали кнопку включения автоматического корректора фар ивсе в норме.

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#137

Сообщение Valery » 10 сен 2010, 20:39

http://auto.mail.ru/article.html?id=32324 оказывается у киа недавно была проблема и отзывали машины. так чувака который за это отвечал уволили. Можно сказать что это плюс, может за качество сборки драть будут больше. из плохих новостей что спортик хотят собирать в россии http://auto.mail.ru/article.html?id=32329 Короче надо брать и все пока оттуда пригоняют, завтра пойду .

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#138

Сообщение Kampuchean » 10 сен 2010, 20:59

"пока оттуда пригоняют" - это из Словакии. А Словацкая сборка и Корейская это небо и земля! Я еще на примере предыдущего Спортаджа это прочухал и глубого разачаровался. У нас будут собирать не хуже чем в Словакии, т.е. такие же дерибасовские экземпляры, к сожалению...
А "чувак" тот, если не ошибаюсь Президент Компании Киа Моторс, как настоящий самурай, сделал сепуку (харакири), только в современной интерпритации - сам ушел в отставку.. При чем отзывали всего лишь тыщ 100 машинок.. Это вам не Тоёта, где отзывы на десятки миллионов Авто и начальник не меняется...

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#139

Сообщение Valery » 10 сен 2010, 21:07

Kampuchean писал(а):"пока оттуда пригоняют" - это из Словакии. А Словацкая сборка и Корейская это небо и земля! Я еще на примере предыдущего Спортаджа это прочухал и глубого разачаровался. У нас будут собирать не хуже чем в Словакии, т.е. такие же дерибасовские экземпляры, к сожалению...
А "чувак" тот, если не ошибаюсь Президент Компании Киа Моторс, как настоящий самурай, сделал сепуку (харакири), только в современной интерпритации - сам ушел в отставку.. При чем отзывали всего лишь тыщ 100 машинок.. Это вам не Тоёта, где отзывы на десятки миллионов Авто и начальник не меняется...
а что кроме пластика не понравилось и какой цвет салона смотрели? Я хочу черный , однозначно.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#140

Сообщение Kampuchean » 10 сен 2010, 21:15

Тест драйв на ткани, а так изучал Престиж - кожа-ткань (комби). Это приятней кожи, зимой не так холодно с утра и летом не так жарит на солнце :) Чуть выше вроде описывал впечатления - руль простецкий, кнопки и торпедо из простой пластмассы.. Изначально смущал клирес в 172мм (под моторным отсеком), но тут уже плюнул, все таки разница в 100тыс руб не в пользу ФЫЧ.. Еще монохромный приборный дисплей смотрица как старинный. Вобщем изнутри типо Витара, с заявкой на комфорт, но с морально устаревшими фишками..

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#141

Сообщение Valery » 10 сен 2010, 21:30

"Семен Семеныч!"... глазам своим не верю! митсу подорожала!!?!!! Это когда успели провести такой "Аттракцион невиданной жадности"!!!!!....Ну все тем более решено .

Ink
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:32

#142

Сообщение Ink » 10 сен 2010, 22:16

Valery писал(а):"Семен Семеныч!"... глазам своим не верю! митсу подорожала!!?!!! Это когда успели провести такой "Аттракцион невиданной жадности"!!!!!....Ну все тем более решено .


Офигеть!!!! только представили машинку и уже цену накрутили:))
Вот вам и японцы "НЕЖАДНЫЕ"
В ожидании 1.8 Instyle CVT S11 (Titanium Gray)

Ink
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:32

#143

Сообщение Ink » 10 сен 2010, 22:26

kolka писал(а):Krol, так Вы бы сели, потрогали понюхали одну, на след день вторую.. ночьку переночевать и с утра сказать - нравиться это! и все)) не надо думать о деньге.. когда разница в пару сотен - это серьезно. а в данной сит.. не думаю.

а моя категоричность к французам, корейцам и китайцам вызвана лишь отношением производителя к потребителю ПОСЛЕ покупки и еще все таки бренд имеет значение.
приведу пример не касающийся авто:
кожаная куртка Lagerfield, стоит 2 т евро. куртка невнятной турецкой фабрики, при сопоставимом качестве кожи стоит 1 евро.
я выбираю лагерфельд, не потому что лейбл, а потому что он шьет хорошо и я уверен в том что швы не расползутся и локти не вытянутся



Кстати а Lagerfield тоже имеет свои фабрики в той же Турции....
И если касаться митсубиси то они тоже собираются во всех странах и в России тоже кстати...
В ожидании 1.8 Instyle CVT S11 (Titanium Gray)

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#144

Сообщение engel25 » 11 сен 2010, 01:38

Valery писал(а):"Семен Семеныч!"... глазам своим не верю! митсу подорожала!!?!!! Это когда успели провести такой "Аттракцион невиданной жадности"!!!!!....Ну все тем более решено .

Стало быть расходятся наши пути. Лично я после сегодняшнего объявления квот, в которые я со скрипом влез, по-тихоньку присматриваюсь к форуму владельцев ФЫЧей, оставаясь уже теперь официальным ожидающим своего красавца. А Вам я так понимаю, на форум другой организации, как говориться "Ни гвоздя, ни жезла!" Честно говоря, надеюсь удержаться в том слое населения, который покупает только японские или немецкие авто. Работаю в машиностроении, так что знаю, о чём говорю.

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#145

Сообщение engel25 » 11 сен 2010, 01:43

Kampuchean писал(а):Тест драйв на ткани, а так изучал Престиж - кожа-ткань (комби). Это приятней кожи, зимой не так холодно с утра и летом не так жарит на солнце :) Чуть выше вроде описывал впечатления - руль простецкий, кнопки и торпедо из простой пластмассы.. Изначально смущал клирес в 172мм (под моторным отсеком), но тут уже плюнул, все таки разница в 100тыс руб не в пользу ФЫЧ.. Еще монохромный приборный дисплей смотрица как старинный. Вобщем изнутри типо Витара, с заявкой на комфорт, но с морально устаревшими фишками..

Земляк! Главное не руби с плеча от досады! Ну подкинули они сорокет, не сотню же в конце концов. Судя по отзыву, не нравится тебе Киа, даже не парься - смотри другие. По своему опыту знаю, купишь с досады вещь назло другой, а потом ходишь мучаешься, что один раз денег пожалел. Решил ФЫЧа не брать, так постарайся найти то к чему душа ляжет. Короче, как с женщинами. Такое моё мнение!


Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#146

Сообщение Кобра » 11 сен 2010, 18:24

Krol писал(а):У товарища предыдущий Спортэйжд - за три года эксплуатации только положительные отзывы.

Когда-то задумавалась о предыдущем Спортэйже. Почитала отзывы на Drom.ru. Расхотелось.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#147

Сообщение Valery » 12 сен 2010, 11:43

engel25 писал(а):
Valery писал(а):"Семен Семеныч!"... глазам своим не верю! митсу подорожала!!?!!! Это когда успели провести такой "Аттракцион невиданной жадности"!!!!!....Ну все тем более решено .

Честно говоря, надеюсь удержаться в том слое населения, который покупает только японские или немецкие авто. .
не очень понял именно эту часть вашего коммента?! можно и 1300 000 за митсу выложить. и если бы он мне понравился настолько я бы так и сделал. но для меня цена в соотношении показателей цена/престиж/качество/удобство/ стоимость эксплуатации этой машины остановилась на 900 000 . зачем платить больше за немного переделанный 10 лансер. мнение личное и никому не навязываю.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#148

Сообщение 29RUS » 12 сен 2010, 12:14

Ну я даже незнаю, собираться покупать машину за 900 к.р. и испугаться каких то 40, и сразу АСИК становится просто переделаным Лансером.

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#149

Сообщение engel25 » 12 сен 2010, 12:54

Valery писал(а):
engel25 писал(а):
Valery писал(а):"Семен Семеныч!"... глазам своим не верю! митсу подорожала!!?!!! Это когда успели провести такой "Аттракцион невиданной жадности"!!!!!....Ну все тем более решено .

Честно говоря, надеюсь удержаться в том слое населения, который покупает только японские или немецкие авто. .
не очень понял именно эту часть вашего коммента?! можно и 1300 000 за митсу выложить. и если бы он мне понравился настолько я бы так и сделал. но для меня цена в соотношении показателей цена/престиж/качество/удобство/ стоимость эксплуатации этой машины остановилась на 900 000 . зачем платить больше за немного переделанный 10 лансер. мнение личное и никому не навязываю.

Постараюсь, пояснить. В моём понимании японские и немецкие авто изначально ценяться, а значит и стоят выше корейцев. Пока уровень корейского автопрома не поднимет уровнь качества и дизайна своих авто, они по определению должны стоить ниже аналогичных немцев и японцев. В моём понимании Киа не может стоить столько же, сколько Асик. Но это субъективная точка зрения, основанная на личном опыте эксплуатации. Добавлю, что лично мне Лансер не нравится вообще, потому что такой дизайн решётки радиатора, по моему, не для легковых авто, а вот на Асике он смотрится вполне гармонично и стильно! И последнее, если бы у меня было ровно девятьсот и ни копья больше, смотрел бы наравне с Асиком Мазду 6, но никак не корейцев, а за 1 300 000 купил бы немецкий кроссовер.

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#150

Сообщение Valery » 12 сен 2010, 20:10

29RUS писал(а):Ну я даже незнаю, собираться покупать машину за 900 к.р. и испугаться каких то 40, и сразу АСИК становится просто переделаным Лансером.

вы меня не совсем правильно поняли дело не в 40 000 тр. как таковых это как говорится слава богу не последние, а само подарожание не приятно как факт. По поводу того что асик переделанный лансер...для меня он был таковым с самого начала и я не в какой мере не пытаюсь принизить его как машину (хотя бы потому что я свой заказ на него не аннулировал, а просто заказал спортягу до кучи и как говорится стал ждуном в двух очередях). По поводу того что взять немца за 1300 000. ну скажем так: просто не нужна такая машина для работы. А немецкий автопром считаю лучшим как владелец немецкого авто в данный момент (мнение личное в полемику вступать не стану).
А по поводу престижа в рамках владения той или иной маркой авто, на данном этапе жизни машина как элемент престижа и социальной значимости для меня вообще не стоит ничего. Можно и Х-6 и Лексус мега гидридный В КРЕДИТ ВЗЯТЬ на пол жизни и ходит в рваных носках и перейти на трех разовое питание дошираками ПОНЕДЕЛЬНИК-среда-ПЯТНИЦА. И на дороге надувать шеки "Я крут как никогда". только А мне оно надо?....Нафик НЕ надо. Кстати по поводу качества Япов, так тоета облилась помоями в последнее время по самые уши. И я не слышал о громких отставках виновных в этом. И где оно хваленое качество и незыблемая надежность.??? При такой скорости смены модельного ряда как сейчас первое что стражает это качество. И современные япы и даже немцы это далеко не те машины по надежности которые были лет 15 назад. Есть пример перед глазами. А вот когда Я увижу 15-ти летнего асика))))) я посмотрю что он будет из себя представлять и сделаю выводы .



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя