Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#721

Сообщение 29RUS » 02 янв 2014, 00:30

mekena
Еще раз повторю, здесь никто развеивать Ваши сомнения не собирается. Читайте форум, делайте выводы сами.

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#722

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 00:47

Неплохой сравнительный тест, правда 4вд: http://www.off-road-drive.ru/archive/58 ... _po_sezonu

Аватара пользователя
Tsorff
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 21:43
Город: Новомосковск Тульская губерния
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT Чёрный
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.6 Белый, Out 2.4 Чёрный, Out 2.0 Белый
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза

#723

Сообщение Tsorff » 02 янв 2014, 01:09

mekena писал(а):Изначально я абсолютно не был так настроен, но после того, как прочитал про детонации, плавающий ХХ, следы на лкп от веточек - вот и создалось такое впечатление....

Нм того, ни другого, ни третьего, на моём ФЫЧе нет, отличный автомобиль, и уж ни как ни неженка...и по грязи лазает, бордюры штурмует, не ломается, ну и уж точно не кореец)
Предрассветные Туманы слышат, слышат Песни из сердец уставших
Те, что шёпотом струятся на наречиях забытых...

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#724

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 01:28

Tsorff писал(а): не ломается, ну и уж точно не кореец)
_________________

это я уже уяснил...
:privet:

ballada2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 MT S13
Пробег: 37000
Прошлый авто: mazda 3 (2008)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз

#725

Сообщение ballada2 » 02 янв 2014, 03:49

На мой взгляд корейцы научились делать обёртку от конфет, при этом сами конфеты далеки от идеала лет на 10, если вы понимаете игру слов.
Машина это друг, а друзей мало.

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#726

Сообщение rbkkooba » 02 янв 2014, 04:29

да чего вы все про детонацию пишите) у меня например нет и небыло, и обороты не плавают, автор 13 года. вы может читали список тем а не сами темы?).
лопата=4wd

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

#727

Сообщение MupoTBopeu » 02 янв 2014, 07:10

Подписался, послежу :)

Kent_05
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 18:16
Город: Липецк
Авто: ASX S01 MT Жемчужный белый перламутр

#728

Сообщение Kent_05 » 02 янв 2014, 07:12

Про солидность спортажа... Никогда не задумывался о таком, но... Летом знакомая девочка спросила, что ей купить до 1200 тыр. Ix35 или спортаж. Не люблю давать советов, чтоб потом не быть крайним, человек сам должен принимать решение и сам жить. Как-то нахлобучило меня в тот момент, я ей и ответил, что и то и то хорошо, но... Вот есть породистые собаки, которых все знают и восхищаются, а есть дворняги, много разных дворняг, появляющихся чуть не каждый день. Я не спорю, есть и красивые дворняги, но... дворняги. Видать сообразила девочка, стала уже выбирать между рафиком4 и митсубиси. Взяла митсубиси.

Kent_05
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 18:16
Город: Липецк
Авто: ASX S01 MT Жемчужный белый перламутр

#729

Сообщение Kent_05 » 02 янв 2014, 07:50

Да, митсубиси аутлендер хл взяла...

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#730

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 11:05

ballada2 писал(а):На мой взгляд корейцы научились делать обёртку от конфет, при этом сами конфеты далеки от идеала лет на 10, если вы понимаете игру слов.

Понимаю игру слов.. Это у нас в сознании так, что лучше немцев-японцев могут быть только немцы-японцы... Но если еще сюда включать показатель цена-качество, то французы-корейцы очень преуспели в этом... Тем более, технологии сравнялись в прогрессе и часто можно слышать на форумах, что выбирать надо что понравилось, а так все машины одной ценовой категории примерно одинаковы по надежности/качеству.
rbkkooba писал(а):да чего вы все про детонацию пишите) у меня например нет и небыло, и обороты не плавают, автор 13 года. вы может читали список тем а не сами темы?).
читал все внимательно, мне это очень важно... И даже уже жене объявил, что остановил выбор на Мицу АСХ..... Я ж не говорю, что поголовно, но случаев достаточно, а это уже тенденция....
И про сам моторы от Мицу искал инфу, про их фирменную технологию изменения фаз ГР и т.д.... Я вникаю в эти дебри очень глубоко. Выше уже писАл, что выбираю прагматично и практично, - не по вывеске так сказать...
Kent_05 писал(а):Я не спорю, есть и красивые дворняги, но... дворняги. Видать сообразила девочка, стала уже выбирать между рафиком4 и митсубиси. Взяла митсубиси.

это понятно, но как показывает практика, на происхождение машины следует обращать внимание уже не в такой степени, как это было лет 20 назад.... И то как развивается корейский автопром, думаю, рассказывать не надо. А некоторые их марки\модели признавались авто года в разных странах...
Возьмите Тойоту Короллу нью... По сравнительным отзывам она внутри унылая, по сравнению с теми же корейцами, берут ее по инерции, как одну из самых надежных, а изменили лишь дизайн кузова, больше никаких инноваций.... Типа и так возьмут-купят...
Да и массовый покупатель особо то инфу в инете не копает, а выбирает, что сосед сказал или друг посоветовал...
Поэтому на девочку, выбирающую авто по его происхождению, а не ТТХ, ездовым качествам, надежности - я бы не смотрел.... :lol:

Kent_05 писал(а):Да, митсубиси аутлендер хл взяла...
Вот... И чего ж не АСХ? И оно ей надо было? Сразу видно - понты дороже денег...

У товаища две машины, - Паджеро вэгон на бензе и Санта Фе на дизеле. Чаще ездит на Санте. Ни разу не сказал, что она хуже по тем или иным признакам. Просто Паджерик - сарай больше.


mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#731

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 11:20

Понимаю, что заочно окончательный выбор не сделаю. Поеду по салонам, посижу, пощупаю, прокачусь, вот тогда уже что-то вырисуется... А пока только теоретические прикидки. И то это я уже к финишу в выборе начал приближаться. До этого перебрал кучу вариантов...

Пока на выходе, как уже говорил - Спортейж 1,7 дизель, 2вд, на дисках и АСХ 1,6 - примерно в одной ценовой категории, обе машины на ручке.
Расход примерно одинаков, но дизель по тяге, конечно же прет поболее.
Минус в АСХ, - пространство в салоне, багажнике, слабое лкп, дороже запчасти-сервис.
Минус Спортейжа - комфортная на трассе, но короткоходовая пробиваемая на сильных колдобинах подвеска, слабые задние пружины (проседают за 30-40 тыс.), обзор в салонное зеркало плохой, широкие боковые стойки - обзор не фонтан.
Если не считать мелочей, то других серьйозных болезней не выявлено...

Сергей70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:20
Город: Краснодар
Авто: ASX Intense 2WD CVT S21 Белый, land cruiser 200
Пробег: 95000
Прошлый авто: 1)Daewoo Nexia, 2)Ford Focus и другие, но эти долгожители :)
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

#732

Сообщение Сергей70 » 02 янв 2014, 11:33

Kent_05 писал(а):Про солидность спортажа...

Прочитал и вспомнил случай, произошедший в сентябре этого года. Встречали мы в аэропорту Краснодара руководство одной московской компании для подписания договоров. Для этого в горах Адыгей сняли домики, типа поработать и оддыхнуть. Так как ехать "типа в горы" (дорога там отличный асфальт) поехали на "типа джипах" Спортридж шефа - в максимальной комплектации с допами в виде потолочной видеосистемы и мониторами в подголовниках (обошелся в 1600 тыс. руб.). Опель мока его зама - юриста и я на ФЫЧеке. Ну так и стоим в этой последовательности напротив зало прилёта. Выходит гость с сопровождающими (3 человека). Шеф ему - "Прошу в мою машину". Все дружно пошли к моему ФЫЧеку. Шеф им говорит: "Нет, нет не в эту, ав эту" - показывает на спортридж. На что руководитель делегации отвечает ему улыбаясь: "А что на нормальную машину денег не хватило?" Типа пошутил, но настроение шефу уничтожил.
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю. © Конфуций

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#733

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 11:54

Сергей70 писал(а):На что руководитель делегации отвечает ему улыбаясь: "А что на нормальную машину денег не хватило?" Типа пошутил, но настроение шефу уничтожил.
нормальную машину он имел в виду - Лексус, Инфинити, Прадо или Ленкрузер.....

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#734

Сообщение mekena » 02 янв 2014, 12:11

New Kia Sportage 2014

Kent_05
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 18:16
Город: Липецк
Авто: ASX S01 MT Жемчужный белый перламутр

#735

Сообщение Kent_05 » 02 янв 2014, 14:08

Дизель прет поболее - пахать собрался? Из минусов асх приму только запчасти/сервис дороже. Остальное ересь. Минус спортажа то, что он спортаж.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя