Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
schuma-her
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:07
Город: Новосибирск
Авто: ASX серебристый
Пробег: 25000
Прошлый авто: Toyota Fielder

#826

Сообщение schuma-her » 22 ноя 2014, 19:04

Абсолютно точно !!! Но вот довелось как-то работать с Тиггой с механической коробкой ...
Качество шитья чехла рычага МКПП - ... я бы лучше сделал . Возникают мысли на тему Лада - форевар .

Thursday
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 09:37

#827

Сообщение Thursday » 09 дек 2014, 10:48

Решил написать свои мысли как человек уже почти купивший ASX, но в итоге взявший Sportage, т.к. салон Mitsubishi киданул со сроками поставки.
На ASX ездил 2 раза тест-драйв, один раз 1.8, второй 2.0, ощущения значится такие: у Sportage заметно больше багажник, но пространство в салоне показалось примерно одинаково, у него лучше динамика, видимо благодаря классической акпп против вариатора, в нем намного тише чем в ASX, в Sportage больше полезных плюшек, которые в ASX идут либо в более дорогих комплектациях, либо их нужно колхозить отдельно (я имею в виду всякие противотуманки, брызговики и тп). Нравится мне когда производитель не жмется и все это стоит стандартно, избавляя клиента от ненужной суеты. Кроме того у Sportage дешевле ТО, на него дешевле запчасти и у него дешевле страховка.
Вообще ASX у меня вызвал странные ассоциации с Логаном, которым я некогда владел. То есть такой-же вялый, шумный и барабанистый, имею в виду комплектацию 1.8 invite, планировал к покупке ее, т.к. денег было в обрез. Однако жизнь внесла свои коррективы: когда уже внес предоплату и ждал автомобиль, из салона позвонили и сказали что придет он на неделю позже и по новой цене. Обзвон других салонов ничего не дал, поэтому пришлось подзанять денег и взять переднеприводный Sportage на автомате, бывший в наличии. Пока не жалею.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#828

Сообщение 29RUS » 09 дек 2014, 11:28

Thursday
Как то читал на форуме, одна симпатичная девушка написала: "Что куплено, то свято!" :D

Posrednik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:43
Город: Москва
Авто: ASX S01 1.6 МТ Чёрный
Пробег: 15000
Прошлый авто: Рено Логан

#829

Сообщение Posrednik » 09 дек 2014, 12:20

Thursday
А ведь всё таки не подорожал АСХ с декабря,может нужно было подождать и потом уже выбирать...Да и по деньгам наверняка заплатили дороже за Спортейдж.

Thursday
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 09:37

#830

Сообщение Thursday » 09 дек 2014, 12:33

Posrednik
Не подорожал, как ни удивительно, хотя менеджер в салоне говорил что цена будет другая, точно выше чем так, которая была прописана в предварительном договоре. Ну обманули дважды выходит.
У меня был лимит 1 лям, столько и заплатил за Sportage и столько-же стоит ASX 2.0 Invite. У ASX за эти деньги полный привод, у Sportage передний, но больше плюшек, а полный привод мне не особо нужен, т.к. авто в основном ездит по городу, 2.0 рассматривал только потому что 1.8 ASX был совсем вялым, но 2.0 Invite не было нигде, были только 1.8.

Posrednik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:43
Город: Москва
Авто: ASX S01 1.6 МТ Чёрный
Пробег: 15000
Прошлый авто: Рено Логан

#831

Сообщение Posrednik » 09 дек 2014, 12:36

Thursday
У меня на момент покупки разница была в 160 тысяч в пользу АСХ,но это базовая комплектация.

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

#832

Сообщение Валерий_123 » 09 дек 2014, 13:43

Каждый хвалит свой авто и не скажет что купил отстой:-) у меня был предел в 800тыс. По этому на спортейдж даже не смотрел. Да и дизайном он мне не очень нравится. Жопу как-то не продумали до конца,а вот мордаха нормальная. Да и где магнитола установле не очень симпотно со стороны выглядит. Но этим грешат все киа,на мой взгляд!

Аватара пользователя
Zedd
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:24
Город: Минск
Авто: ASX S33 MT Белый перламутр
Пробег: 77000км
Прошлый авто: Первый авто
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#833

Сообщение Zedd » 09 дек 2014, 14:27

А я еще внутри посидел, и с моим ростом 198см в фыче удобнее оказалось, чем в спорте.

Аватара пользователя
Papil
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:22
Город: ПЕРМЬ
Авто: ASX 2.0 4WD S18 Exlusive
Пробег: 125000
Прошлый авто: KIA CEED 1.6 hb
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 165 раз

#834

Сообщение Papil » 09 дек 2014, 15:17

Thursday писал(а):....У меня был лимит 1 лям, столько и заплатил за Sportage и столько-же стоит ASX 2.0 Invite. У ASX за эти деньги полный привод, у Sportage передний, но больше плюшек, а полный привод мне не особо нужен, т.к. авто в основном ездит по городу,

То же был лимит 1 лям. Но как всегда лимит немного превышен, и собственно не жалею.
Выбор Вами сделан, отговаривать бесполезно и бессмысленно но напишу для других.
Я уже писал, в разных темах, что то же раньше думал - "А зачем мне полный привод, лишние деньги и т.д.".
Вроде обхожусь и без него.
Но уверяю вас, один раз попробуешь и мнение меняется. Поездив пару дней на ПП я понял, что все мои сомнения не стоили "ломаного гроша".
Полный привод, пусть и в урезанном виде, как на асиках, вещь очень даже полезная.
Если бы, при одинаковой цене (+-) я выбирал между ПП и без ПП, без сомнений выбрал бы первое. Пусть даже отказавшись от некоторых "примочек" которые есть в КИА.
И, как бывший владелец КИА, мне не совсем нравится 5 ти летняя гарантия корейцев.

botar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Город: Самара
Авто: Outlander 2.0 2WD S02 Inform, белый перламутр W76
Пробег: 30500
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S01 Inform, серый U17, KIA Sportage 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

#835

Сообщение botar » 09 дек 2014, 15:33

У меня был спортаж. Очень прожорливая машина. Очень теплая, быстро греется. Но косяки по гарантии и без у нее до сих пор исправляют мои друзья спортажеводы. В общем, проездив почти год на ASX считаю, что если бы в 2012 году купил ASX,а не спортаж, то и ездил бы на нем до сегодняшнего дня - одни доработки, никаких поломок. Слоган митсубиши - Надежно, на 100% оправдал себя. Никаких проседающих пружин без гарантийного решения, покраска хреновая, но хотябы она есть, в отличие от некрашенных и без грунта местами петель багажника и капота и скрытых ниш, сгорающих блоков комфорта или блока предохранителей от использования ксенона или любого неправильного пука в электронике...Как-то так...


Thursday
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 09:37

#836

Сообщение Thursday » 09 дек 2014, 17:20

Papil
А если бы у вас был выбор переднеприводный ASX 1.8 в базе, или переднеприводный Sportage в средней комплектации (дороже)? Потому что в моем случае я базовый ASX 2.0 за лям просто не смог найти. И у меня лимит 1 лям это было уже с превышением, т.к. изначально я планировал потратить не более 900 со всеми сопутствующими тратами, а так пришлось чуть подзанять, хорошо было у кого.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#837

Сообщение AlexLamp » 09 дек 2014, 19:19

Thursday Каждый выбирает для себя из того, что есть. Но Вы превысили лимит и взяли в долг. При этом переднеприводный вариант. Потом будете думать, что было бы лучше переплатить за ПП, но будет поздно.
У Спортейджа не нравится обзорность, она хуже, чем у Фыча, так же очень высокая линия дверей и маленькие боковые окна. Едешь, как в танке.

Аватара пользователя
Papil
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:22
Город: ПЕРМЬ
Авто: ASX 2.0 4WD S18 Exlusive
Пробег: 125000
Прошлый авто: KIA CEED 1.6 hb
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 165 раз

#838

Сообщение Papil » 10 дек 2014, 10:16

Thursday писал(а):А если бы у вас был выбор переднеприводный ASX 1.8 в базе, или переднеприводный Sportage в средней комплектации (дороже)? Потому что в моем случае я базовый ASX 2.0 за лям просто не смог найти.

Согласен в чем то вы правы.
Собственно я тоже взял бибику которая была в наличии и с ПТС-ской. Не люблю ждать, правда переплатил 120 тыщ :D
Но изначально, при выборе бибики, рассматривался вариант только с ПП. На мицубиси менее 2.0 вообще не смотрел. АУТ не подходил по габаритам и цене.
Спортейдж не рассматривался по ряду причин. Одна из них морально устаревший двигатель 2.0 (правда сейчас он немного доработан).

Аватара пользователя
Albor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:59
Город: Ленинградская обл.
Авто: ASX Inform 1.6 MT Серый
Пробег: 40000
Прошлый авто: FF2, Logan, 21099, 21063
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 69 раз

#839

Сообщение Albor » 11 дек 2014, 12:24

Считаю, что корейские автопроизводители (в частности концерн Хёндай-КИА) в последнее время неоправданно завышают цены на свои а/м.
Скромнее бы им следовало быть, и россияне потянулись бы к демократичным брендам.
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну зачем тогда жить? Верно?

olegpovolqe
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:56
Город: Набережные Челны
Авто: 1,8 синий
Пробег: 15000
Прошлый авто: Kia Rio
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#840

Сообщение olegpovolqe » 11 дек 2014, 12:56

Согласен что корейцы переоценены по деньгам, но они лучше по технике и дизайну. Мицу лучше по потребительским качествам (цена функционал), и лучше по качеству потаму что проще технически.
Полный привод нафиг не нужен, постоянно возить с собой лишнее железо, которое понадобиться максимум три раза в году. Вторая моя машина с нормальным полным приводом и клиренсом 220, после покупки асх на ней перестал ездить совсем, даже зимой.
О.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя