Nissan Juke vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#91

Сообщение Apolinarii » 17 дек 2011, 12:53

Andrew121 писал(а):Супруге Жук нравится, мне нет. Точно для женщин машина.

Есть у меня знакомый, котрому нравится ЖУК, но салон не нравится.
Я в салоне не бывал, да и внешне не по мне.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#92

Сообщение IndiaGazprom » 09 янв 2012, 13:33

Добрый день! Вчера с женой, устав от новогодних и Рождественских празднований, которые включали в себя то посиделки у нас, то в гостях, то какие то походы к племяннику на ёлку, в общем действительно празднование. Я предложил ей несмотря на начавшийся в Саратове морозец (-11 вчера было) пройтись на площадь, пофотографироваться у "главной ёлки города" и т.д. Идти от дома до площади пешком мне наверно квартала 4 (живу в центре), ну а не спеша прогуливаясь по времени минут 25. И вот в коем то разе я был не за рулём, а поэтому мог обратить внимание на проезжающие машины, внимательно разглядывать их. И вывод мой такой. Я по дороге туда и обратно встретил проезжающих мимо порядка (постараюсь не соврать цифру) 20 Джюков. И !!!НИ ОДНОГО!!! ФЫЧа. Да, полно аутов, но ФЫЧа не встретил :( С одной стороны мне по фигу. Нравится мне наш ФЫЧ и нравится, и наплевать на чём предпочитает ездить народ. Но в душе сделал для себя такой вывод: народ, заходя в представительство Митсубиси, и видя в общем то небольшую разницу в цене между ФЫЧом и Аутом, зато видя разницу в габарите и клиренсе, покупает наверно всё таки АУТа. Ведь не секрет, что ФЫЧ это "вариант" Аутлендера (недаром в США он и зовётся Аут спорт), а Джюк это не переделанная, а именно самостоятельная машинка. Это сугубо моё мнение, но вот оно сложилось. С другой стороны приятно, что ФЫЧей по Саратову бегает не особо много, а значит (хочется верить), что на ФЫЧа ещё пока поворачивают голову

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#93

Сообщение alexvkot » 09 янв 2012, 16:43

IndiaGazprom писал(а):Ведь не секрет, что ФЫЧ это "вариант" Аутлендера

ASX и есть Оutlander - ведь до рестайлинга XL существовали и Оutlander и Оutlander XL.
Не знаю как в Саратове, а в Питере ФЫЧики встречаются чаще :D , даже чаще чем Juke, у нас из этого сегмента больше всего попадаются Qashqai - но это просто пережитки прошлого :D

Что касается выбора между Оutlander XL и ASX (думаю, что почти перед всеми здесь стоял такой выбор), то я смотрел как раз по-другому:
- цена ниже;
- сидя внутри разницы не ощущаешь, по крайней мере на переднем
сидении;
- разница в клиренсе 2 см - да, но после седана (хетчбека или универсала) на это внимание не обращаешь;
- размер багажника - да, но выйди из XL и взгляни - вот как раз эта "сараистая" задница всё и портит, да и хотел бы большой багажник - купил бы Ford Transit :D ;
- та же ерунда и с мордой - длинная, крокодилистая какая-то, неуклюжая что-ли, кажется сейчас отломится и клюнет в землю;
- у ASX короче передние и задние сносы - никем не опровергаемые преимущества;
- ФЫЧ гораздо красивее - да он просто идеален!!! :D
- и т.д.
И это по сравнению с Оutlander XL!!! А про Juke я вообще молчу!!! 8)
:x
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
Eddy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:06
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08, D14
Пробег: 39000
Прошлый авто: Lancer IX

#94

Сообщение Eddy » 09 янв 2012, 16:55

alexvkot
Согласен! После ASX никогда не куплю Оutlander XL. Это не шаг вперед, а топтание на месте - что-то лучше, что-то хуже.
А Juke, конечно, бросающаяся в глаза, необычная машина. Поэтому это, скорей всего, женская машина.
Последний раз редактировалось Eddy 09 янв 2012, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#95

Сообщение IndiaGazprom » 09 янв 2012, 16:59

alexvkot
Не. В этом плане я с вами полностью согласен. Juke оригинальная машинка конечно, но это очень "на вкус". Ну и может я не совсем прав, то если это и паркетничек, то однозначно женский. Ну и конечно я на все сто отдаю предпочтение ФЫЧу. Но вот как не странно вчера больше видел именно Ниссанов Джюк. Кашкаев тоже в этом сегменте полным полно!

Аватара пользователя
Марина12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:06
Город: Сатка Челяб. обл.
Авто: Ford Kuga 2
Прошлый авто: ASX S09 белый перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#96

Сообщение Марина12 » 09 янв 2012, 17:42

ПОчитайте-ка, что пишут тут злые владельцы Джуков: http://juke.ru/viewtopic.php?f=8&t=301
Пока нам везет, мы приписываем это нашей ловкости; в наших неудачах мы виним богов.

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#97

Сообщение IndiaGazprom » 09 янв 2012, 18:22

Марина12
:D Почитал. Ну тут наверно уместно вспомнить пословицу, дескать каждый кулик хвалит своё болото. Понятно, что те кто выбрал Джюка, будет "обгаживать" нашу машинку, равно как и на нашем форуме многие (и я в том числе) начинают ругать и искать минусы в других марках. В общем то каждому своё однозначно! Я не сидел в Джюке, но уже 2 коллеги ездят на нём. Обе - девушки. Поэтому повторюсь, джюк не совсем мужская машинка (очень личное мнение) и второй пунктик, он же главный - внешность. Ну не нравятся мне такие крыглые фары спереди. Эти два горба сзади. Я не знаю как по японски жук и как это насекомое повлияло на название (скорее всего просто созвучно), но он реально похож на жука. Если ФЫЧ наш очень элегантен и строг, то Джюк именно весь такой гламурненький. ВОт и всё

Аватара пользователя
Daniil
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:49
Город: Томск
Авто: ASX S08 Т.Синий
Поблагодарили: 1 раз

#98

Сообщение Daniil » 09 янв 2012, 20:25

Выбирал машину родителям (так как самолично разбил предыдущую).
Первый был Фольксваген Тигуан, после прочтения о движке и его поломках+российской сборки-на пару с мамой просто оттаскивали от него отца-Запал он ему.
Потом были в Жуке, тут уж родители оттаскивали меня :D
Я перец молодой-25ть ещё нет. Мне Жук запал. Твердо решил,что если через пару лет его обкатают и все будет нормально то беру себе его!!

У родителей опыт езды на не ходовой модели, знаем теперь что такое взять "необкатанный" вариант. Проблематично даже дефлекторы на окна найти-только дорогущие оригиналки!!

А вот когда пришли в Митсу и с отцом увидели коричневого Фыча-пропал папа!! А когда его увидела и посидела в нем мама, сказала,что это полностью машина нашего отца!! Бывает же что подходит людям та или иная вещь:)

По выбору между Аутом и Фычём, согласен на 100% с alexvkot!!
Когда появилась акция на эти модели-подумывали взять Аута. Нам ещё доп.скидку предалагаи и получилась разница всего в 30 т.р.
Но аргументы перевесили ;)

Но себе вот Джука брать буду-моя машинка :!: Если взгляды не поменяются за пару лет :D
"Бегемотик" родительский!!
А Моя Verna"я!!

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#99

Сообщение Igor67 » 09 янв 2012, 20:49

и это хорошо что есть выбор и каждый найдет что то для себя. А раньше просто машина и предел всех мечтаний Волга черная, ну или белая:)
BRGDS, Игорь.

Аватара пользователя
Марина12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:06
Город: Сатка Челяб. обл.
Авто: Ford Kuga 2
Прошлый авто: ASX S09 белый перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#100

Сообщение Марина12 » 10 янв 2012, 17:34

IndiaGazprom писал(а):Почитал. Ну тут наверно уместно вспомнить пословицу, дескать каждый кулик хвалит своё болото. Понятно, что те кто выбрал Джюка, будет "обгаживать" нашу машинку, равно как и на нашем форуме многие (и я в том числе) начинают ругать и искать минусы в других марках. В общем то каждому своё однозначно! Я не сидел в Джюке, но уже 2 коллеги ездят на нём. Обе - девушки. Поэтому повторюсь, джюк не совсем мужская машинка (очень личное мнение) и второй пунктик, он же главный - внешность. Ну не нравятся мне такие крыглые фары спереди. Эти два горба сзади. Я не знаю как по японски жук и как это насекомое повлияло на название (скорее всего просто созвучно), но он реально похож на жука. Если ФЫЧ наш очень элегантен и строг, то Джюк именно весь такой гламурненький. ВОт и всё

На нашем форуме все как-то чинно и благородно :D , а там они пишут про ФЫЧ прямо с какой-то злостью что ли.
Пока нам везет, мы приписываем это нашей ловкости; в наших неудачах мы виним богов.


Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#101

Сообщение DEN333 » 10 янв 2012, 17:35

Марина12 писал(а):а там они пишут про ФЫЧ прямо с какой-то злостью что ли.

завидуют....! :D
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
asik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 Dark Blue
:
За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#102

Сообщение asik » 10 янв 2012, 18:17

IndiaGazprom писал(а):alexvkot
...если это и паркетничек, то однозначно женский...

Daniil писал(а):Я перец молодой-25ть ещё нет. Мне Жук запал. Твердо решил,что если через пару лет его обкатают и все будет нормально то беру себе его!!
Very Happy

мои мысли сходятся с предыдущими ораторами: Juke-машинка для молодежи, и преимущественно всё таки для девушек :D
когда-то я была ангелом, потом потеряла крылья и пересела на метлу! А что? Скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Аватара пользователя
Andrew121
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:57
Город: Хабаровск
Авто: ASX 1,6 S01(S13) МТ Cерый
Пробег: 36288
Прошлый авто: Toyota Raum
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#103

Сообщение Andrew121 » 11 янв 2012, 14:12

Каждой девчёнке - ПО ЖУКУ!!!! пусть катаются! :D
ASX 1,6 S01(S13) Invite МТ Cерый

Аватара пользователя
Lena-po
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:53
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT Белая
Пробег: 110 тыщ
:
За активность - Серебро За фото отчеты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#104

Сообщение Lena-po » 11 янв 2012, 14:35

Я чуть не купила жука :( , даже уже внесла предоплату, но ОД (и неофициалы) такой ажиотаж создали... (ОД - - что бы не ждать пол года, НЕ ОД впаривают кучу допов по бешеным ценам, так что отпускная стоимость жука не на много дешевле фыча)

Очень рада, что жук не пришел в назначенный срок,
и я махнула свою сузучку SX на ФЫЧИКА :wink:

(как писали на одном форуме что жук - "это недоразумение от обкурившегося дизайнера", ну по сути это очень толстая микра).

Кстати в салонах фыча никогда с жуком не сравнивают, скорее он конкурент кашкаю.

УРА всем фычеводам :wink:

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#105

Сообщение волжанин » 11 янв 2012, 14:52

Lena-po писал(а):/// "это недоразумение от обкурившегося дизайнера"
нормуль, мне нравится! :idea:
Отомстим за Захарченко...



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя