Volkswagen Cross Coupe vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Volkswagen Cross Coupe vs. Mitsubishi ASX

#1

Сообщение Apolinarii » 19 мар 2012, 19:21

Одной из главных сенсаций открывшегося сегодня автосалона в Токио стала премьера необычного спортивного кроссовера от Volkswagen. Пока это, разумеется, всего лишь концепт под названием Cross Coupe, но не исключено, что подобная модель пойдет в серийное производство в самом ближайшем будущем. Ведь для этого нет никаких препятствий: в основе Cross Coupe лежит платформа от нового Volkswagen Golf, а покупатели уже привыкли к так называемым внедорожным купе, за что спасибо надо сказать BMW с ее Х6.
[ ссылка на изображение ]
Интересно, что Cross Coupe оказалось короче Tiguan (всего на 80 мм, но тем не менее), но при этом колесная база у него чуть больше. А это значит, что автомобиль обладает небольшими свесами, что самым положительным образом сказывается на внедорожных способностях машины. Кроме того, большая колесная база позволила сделать салон машины весьма просторным, особенно будут рады пассажиры второго ряда кресел. Да и смотрится купе с ее покатой задней частью и огромными 20-дюймовыми дисками намного интереснее обычного Tiguan.
[ ссылка на изображение ]
Разумеется, концептуальный Volkswagen Cross Coupe имеет гибридный привод. А как же иначе? Силовая установка объединяет бензиновый агрегат мощностью 150 л.с. и два электродвигателя. Один из них помогает бензиновому мотору вращать передние колеса (его мощность 40 кВт или около 54 л.с.), а второй (85 кВт или порядка 114 л.с.) трудится на задней оси. Таким образом, полный привод обеспечивается не хитроумной трансмиссией, а электромотором, который будет подключаться только при пробуксовке передних колес или при включении специального режима Offroad.
[ ссылка на изображение ]
Кстати, внедорожное купе может ездить только на одной электротяге. Причем пробег без использования бензина тут составляет не несколько километров, как на многих других гибридах, а сразу 45 км. Во многом именно благодаря емким аккумуляторам, в режиме «Eco» Volkswagen Cross Coupe тратит в среднем всего 2,7 л на 100 км пути. Ну а если водитель ездит лишь на небольшие расстояния, то ему вообще не придется заезжать на АЗС – батареи тут можно заряжать от обычной розетки!
[ ссылка на изображение ]
Не думайте, что Volkswagen Cross Coupe так навсегда и останется концептом – скорее всего, эта машина пойдет в серийное производство. И у него будут неплохие соперники – уже известно, что BMW собирается выпустить маленькое внедорожное купе под индексом Х4, да и Mercedes-Benz планирует нечто подобное
[ ссылка на изображение ]
Кроссовер построен на новой модульной платформе MQB с поперечным расположением двигателя. Длина и ширина пятидверки не превышают 4345 и 1868 мм соответственно, а расстояние между осями составляет 2630 мм. Для сравнения, Volkswagen Tiguan в длину раздался на 4426 мм, а его колёсная база растянулась на 2604 мм. Вполне вероятно, что серийный вариант концепта Volkswagen Cross Coupe станет более изысканной альтернативой Тигуану. Например, как Volkswagen Passat CC для обычного Пассата. Тем более что купеобразный седан сильно превзошёл рыночные ожидания своих создателей.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TdYaptGbkRM&feature=player_embedded[/youtube]
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#2

Сообщение Vladimir61 » 19 мар 2012, 19:30

Неплохо!!!! Весьма неплохо!!! Мне концепт очень понравился!!!!
Не исключаю, что после ФЫЧа......, я бы хотел купить этого немца :) :) :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 21 мар 2012, 00:57

Vladimir61 писал(а):Неплохо!!!! Весьма неплохо!!! Мне концепт очень понравился!!!!
Не исключаю, что после ФЫЧа......, я бы хотел купить этого немца :) :) :)

Дааа зачётный аппарат! :D Тоже призадумался...
dictum - factum (сказано - сделано).

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#4

Сообщение Шуш » 21 мар 2012, 08:58

Vladimir61
ВАЛЬДЕМАР
Осталось дождаться начало продаж а потом дать время ОД на устранение рекламаций :( (они будут, как не крути) и можно брать :D
Года через 2-3
Д.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#5

Сообщение волжанин » 21 мар 2012, 09:06

Шушечка писал(а):Осталось дождаться начало продаж а потом дать время ОД на устранение рекламаций :( (они будут, как не крути) и можно брать :D
Года через 2-3
Д.

Помоему Вы минимум предвзято относитесь к немецкому автопрому! Приведите хоть один серьезный пример рекламации к новым моделям VW! Тем более на устранение которых нужно 2-3 года!!! Тогда вы ФЫЧа точно поторопились покупать!
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#6

Сообщение Шуш » 21 мар 2012, 09:18

волжанин
Разве 2-3 года, я отнёс только к рекламации????
Читайте внимательнее!
Имею не посредственное отношение к Volkswagen AG.
А про ASX, я не сказал ни слова,машина жены и она нам нравится,
волжанин писал(а):Тогда вы ФЫЧа точно поторопились покупать!

Ваше мнение по этому поводу, меня не интересует.
С уважением Дмитрий.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#7

Сообщение волжанин » 21 мар 2012, 15:47

Шушечка писал(а):...
С уважением Дмитрий.
А я своего мнения и не навязывал! И, простите, я думал под ником "Шушечка" зарегина дама, которая донельзя компетентна в VW автопроме! С уважением Владислав.
Отомстим за Захарченко...

pyce4ka
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:45
Город: Moscow
Авто: ASX S08 MT White

#8

Сообщение pyce4ka » 21 мар 2012, 21:57

а я могу сказать на 100% если будет доступная цена я с огромным удовольствием ее возьму=) мне ооочень он понравился=) пока фычу нет альтернативы, но это на мой взгляд достойный конкурент, главное чтобы они разумно к сумме подошли если предел 1.5 миллиона поставят думаю много кто захочет его взять



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя