Hyundai IX35 vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Leeeeeex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:44

#76

Сообщение Leeeeeex » 16 июн 2010, 02:09

Miracle писал(а):
При том, что пластик панели - барабан. Жесткий. (при этом у следующей модели - 55 - он мягкий, легко давится ногтиком)


ну и фиг с ним, не скрипит и славно.

wax-1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:06

ix35 снят с производства?

#77

Сообщение wax-1978 » 16 июн 2010, 15:28

Был сегодня в салоне KIA, менеджер сказал, что ix35 снят с производства и в сентябре будет новая версия ix35 (в чем то улучшенная, вроде что то в двигатеел). Никто не слышал такой информации?

Аватара пользователя
superyork
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:10
Город: Україна, Київ
:
2. Друзья из Украины

Re: ix35 снят с производства?

#78

Сообщение superyork » 16 июн 2010, 15:35

wax-1978 писал(а):Был сегодня в салоне KIA, менеджер сказал, что ix35 снят с производства и в сентябре будет новая версия ix35 (в чем то улучшенная, вроде что то в двигатеел). Никто не слышал такой информации?


Вообще-то ix35 это Хюндай :wink:

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

Re: ix35 снят с производства?

#79

Сообщение Kampuchean » 16 июн 2010, 16:20

wax-1978 писал(а):Был сегодня в салоне KIA, менеджер сказал, что ix35 снят с производства и в сентябре будет новая версия ix35 (в чем то улучшенная, вроде что то в двигатеел). Никто не слышал такой информации?

Тебя не обманули, в сентябре действительно будет новая версия ИХ35 - KIA Sportage R называется :) Все то же самое, тока оранжевого цвета :)
А если серьезно, то что ИХ35, что New Sportage с клиренсом 170мм - это ни о чем, даже для города с его поребриками и нехилой снежной колеей. Мордашки симпотные, но "ноги шаркают". И еще - у ИХ35 вообще нет ксенона и корректор фар только ручной! И это у машины за 1 с лишним лям рублей! Весьма странный , если не сказать тупой маркетинговый и производственный ход... Ну и цена у корейцев на уровне японцев, что, в силу сложившихся стереотипов, вызывает недоумение...

wax-1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:06

Re: ix35 снят с производства?

#80

Сообщение wax-1978 » 16 июн 2010, 18:15

superyork писал(а):Вообще-то ix35 это Хюндай :wink:

Я знаю, что ix35 это Хюндай, но это не помешало мне зайти в салон KIA, а так как KIA и Хюндай тесно сотрудничают, то вполне допустимо, что менеджеры из KIA могут знать о судьбе Хюндай ix35. Просто мне показалось странным, почему только появившаяся модел авто, уже снята с производства.

Kampuchean писал(а):Тебя не обманули, в сентябре действительно будет новая версия ИХ35 - KIA Sportage R называется :) Все то же самое, тока оранжевого цвета :)
А если серьезно, то что ИХ35, что New Sportage с клиренсом 170мм - это ни о чем, даже для города с его поребриками и нехилой снежной колеей. Мордашки симпотные, но "ноги шаркают". И еще - у ИХ35 вообще нет ксенона и корректор фар только ручной! И это у машины за 1 с лишним лям рублей! Весьма странный , если не сказать тупой маркетинговый и производственный ход... Ну и цена у корейцев на уровне японцев, что, в силу сложившихся стереотипов, вызывает недоумение...

Да, может и не совсем идеал, может и дороговато, но все-же красивее например новой Мицубиши ASX. Хотя конечно это все относительно. А если и будет в сентябре новая версия ИХ35 - KIA Sportage R, то уж движок наверное должен быть помощнее. :)

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#81

Сообщение Miracle » 16 июн 2010, 22:37

Хм.. Господа... (или как вас величать...). При чем тут Хёндей ix 35 И КИА Спортейдж нью ???
Это ДВЕ РАЗНЫЕ машины, хоть и на одной платформе (одна Хендей, другая Киа). Первая только что вышла и никто ее снимать не планирует. Вторая (Киа Спортейж нью) выйдет в районе нового года.

___

У 35го действительно нет штатного ксенона, а у Киа Спортейдж нью обещается возможность заказа штатного как опции. (плюс "ходовые диодные огни")
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#82

Сообщение Kampuchean » 16 июн 2010, 22:38

Miracle писал(а):Хм.. Господа... (или как вас величать...). При чем тут Хёндей ix 35 И КИА Спортейдж нью ???
Это ДВЕ РАЗНЫЕ машины, хоть и на одной платформе (одна Хендей, другая Киа). Первая только что вышла и никто ее снимать не планирует. Вторая (Киа Спортейж нью) выйдет в районе нового года.

Это тонкий английский юмор! Мог бы и подыграть! :)

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#83

Сообщение Miracle » 16 июн 2010, 22:39

Если "моГ бы " - это мне, то я не мужчина, и слава богу :)
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#84

Сообщение Kampuchean » 16 июн 2010, 23:59

Извини, это все стереотипы ) "Могла бы и ..." :) Это не только английский, но и мужской юмор! ;-)

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#85

Сообщение Miracle » 26 июн 2010, 22:42

Такс.. Сегодня, волею судеб, ездючи на субаре аутбек, стояла на парковке у гипермаркета рядом с обсуждаемым девайсом - ix 35м
Кто там меня просил спросить у знакомого,, не мешают ли ему бордюры?
Дык, товарищи дорогие. , 35-му в ПРИНципе бордюры мешать не могут, вы видели какая там защита спереди (она же снизу от днища вверх к бамперу поднята, защищая все сплошняком) ?
(ниже положу фотку)

Теперь по поводу просвета. Дааа, заявлено везде 17.
Теперь реал. У субару аут везде заявлено 21. По опыту использования - никаких высоких бордюров (там где, скажем, фьюжу с 17-18 см просветом (с защитой) мешает низкий бампер, рвется) она не боится, встает НАД бордюрами которые выше 20 см всем своим длинным передом.
Так вот... Я не знаю кто , как и на каких колесах мерил просвет в 35м..
Колеса у него в сборе на порядок больше чем у аутбэка (и диск, и размер и профиль резины - отсюда колесо в диаметре в целом больше), в итоге просвет не то что такой же, а может еще и поболе будет слегонца.
В общем, сами смотрите по фото.
Не может 35му мешать НИЧЕГо
Это просвет (слева субару аутбек, справа 35й, субару чуть ближе к камере )
[ ссылка на изображение ]

Это 35й спереди

[ ссылка на изображение ]
Imperare sibi maximum imperium est


AM_I_GO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:59

#86

Сообщение AM_I_GO » 26 июн 2010, 23:36

А где вывод?))

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#87

Сообщение Miracle » 26 июн 2010, 23:54

AM_I_GO писал(а):А где вывод?))


А ЕЩЕ нужны?
У меня - в начале поста . "не знаю кто и как мерил просвет" и "ничего ему не мешает".

А остальные сами сделают.
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#88

Сообщение Kampuchean » 27 июн 2010, 00:15

У ИХ35 колеса скорее всего 18е, а у Аутбэка 17е? Ну, колеса больше, соответственно юбка и бампер возможно выше у хундая, чем у субару, хотя сомневаюсь.. Но клиренс измеряется по самой низшей точке (свесу), которую на этих фотах не видать. Miracle, надо было присесть и сфоткать на уровне сантимой 20, для наглядности, тогда бы мы убедилисб (я в этом уверен), что у хундая либо защита двигателя, либо рычаги подвески, либо еще чтото свисает пониже.. К слову - у знакомого КИА Соренто, так он при парковке мордой к бордюру шкрябает толи стойками то ли рычанами (какой-то хренью подвески) о бордюр.. а там 185мм просвет...
Да и на самом деле, на бордюр заехать почти каждая машина может, даже я на своей мазде (у меня клиренс на 5мм меньше ИХ35, кстати).. Самое неприятное - при съезде, когда машинка приседает..

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#89

Сообщение Miracle » 27 июн 2010, 00:28

Я чито только что про защиту около бампера говорила, ась? Нету по сути свеса, защита вверх уходит. (если не видно - поищите по гуглу фото). Даже в самый высокий бордюр он упрется какой-либо точкой этой диагональной защиты.
Просвет в итоге не то чтоб больше. Наверное такой же, 21 - хватит? Мне лично везде хватает. А за счет колес, извините, машина вся поднимается, а не кусками )) То есть не только юбка и бампер, но и пороги и днище тоже поднимаются. (а и НЕтУ у него юбки, у него защитоюбка, если так можно скзазать). В конце концов, уже в городе их полно, не только в салонах - доедьте да и посмотрите, потрогайте , потестдрайвьте.
А приседать и фоткать с прикладыванием формата а4, ПРОСТИТЕ, я не могла в том месте , в то время и в том виде, и вряд ли меня бы поняли окружающие, в том числе и владелец 35 го

"(у меня клиренс на 5мм меньше ИХ35, кстати)."

Простите, это Вы о какой мазде?

Заехать на бордюр по косой могут все. А вот подъехать к нему , нависая сверху "передом" и ничего не задев - далеко не все
Опять таки, пузом проезжать лежачих полицейских, ничего не задев, тоже не все могут. Мазды третьи, простите, даже этого не могут. Обтираются защитой о полицейских
Imperare sibi maximum imperium est

Mathias
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:40
Город: Н.НОВГОРОД

#90

Сообщение Mathias » 27 июн 2010, 08:39

Диаметр диска у ix35 17". Причем, какой бы вы диск не ставили, диаметр колеса должен оставаться одинаковым, т.е. увеличением диаметра диска нельзя повысить просвет.
А то что вы называете защитой - пластиковый брызговичок. Если поставить защиту из стального листа, клиренс-то может еще поубавится. Ну, это зависит от того кто будет ставить.
Проблема маленького клиренса не только в бордюрах. Меня, например, задолбала колея зимой при выезде из гаража. Народ на кроссах и даже на жигулях проезжает спокойно, а я работаю дворником бесплатно. Да и за городом с асфальта съехать есть необходимость. Так что дополнительные 25мм - это определенное преимущество.
По стилю есть мнение. Ix35 конечно симпатичный, но с этим у них перебор. На аборигенов ориентирован. ASX более адекватен (по фотографиям пока).



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей