Hyundai IX35 vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Immmortal
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:37
Город: Киев

#211

Сообщение Immmortal » 02 авг 2012, 17:57

saergei писал(а):Если бы две комплектации одна с о всеми датчиками и ксеноном, другая без всего этого стоили бы одинаково- вы бы выбрали более простую? Уверен нет)


Ну это утверждение однозначно верное и никто спорить не будет!.. Другое дело, что, например датчик света и дождя 100% маркетинговый ход, толку от которого очень мало, а скорее наоборот, больше минусов!.. Но иногда за это приходится переплачивать ради наличия других опций! В этом плане удачный подход у немцем, чехов и возможно других производителей, которые продают базу пустую, как бубен с возможностью установить все необходимое.. Как конструктор!))

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#212

Сообщение 29RUS » 02 авг 2012, 23:25

Immmortal
Ну может для вас от датчиков дождя и света только вред, а я уже на второй машине пользуюсь и вижу только пользу.

Immmortal
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:37
Город: Киев

#213

Сообщение Immmortal » 03 авг 2012, 15:50

29RUS Поскольку у меня этих фичей нет, то могу ошибаться, так же, как когда то считал, что от попогрейки тоже нет пользы.. :) Хотя по отзывам знакомых, у кого есть эти датчики на разных авто, то фигня полная..
По поводу минусов, я имел ввиду, то, что в автомобилях оснащенных датчиками света и дождя лобовое стекло тоньше! Как по мне, то это минус!.. :lol:

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#214

Сообщение DEN333 » 03 авг 2012, 17:43

Immmortal писал(а):Другое дело, что, например датчик света и дождя 100% маркетинговый ход, толку от которого очень мало,

вот по поводу датчика света сто процентов сказать не могу, с ним ездил только на рабочих машинах, постоянно на разных, так что впечатления расплывчатые, а вот датчик дождя лично для меня абсолютно не нужная вещь, которая мне не понравилась ни на одной машине, считаю абсолютно бесполезной функцией а иногда и вредной... ИМХО
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Derzai
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:29
Город: Groningen, NL
Авто: ASX 1.6 MT Intensе Silver
Поблагодарили: 1 раз

#215

Сообщение Derzai » 03 авг 2012, 18:00

DEN333 писал(а):
Immmortal писал(а):Другое дело, что, например датчик света и дождя 100% маркетинговый ход, толку от которого очень мало,

вот по поводу датчика света сто процентов сказать не могу, с ним ездил только на рабочих машинах, постоянно на разных, так что впечатления расплывчатые, а вот датчик дождя лично для меня абсолютно не нужная вещь, которая мне не понравилась ни на одной машине, считаю абсолютно бесполезной функцией а иногда и вредной... ИМХО


Если есть возможность взять с датчиками.. Я как владелец машины с ними, таки порекомендую. У меня датчик света отлично управляет ДХО и ксеноном, включая, когда надо их. Датчик дождя тоже прекрасно работает - когда дождик накрапывает, особенно переменчивый. Просто не трогаю рычаг вообще уже в течение месяца.
Тоже мое ИМХО :)

PS в том, что стекло тоньше - даже не знаю :) Может это и правда, но как-то не верится :P

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#216

Сообщение DEN333 » 03 авг 2012, 18:12

Derzai
понятное дело что если в машине они будут, говорить чтобы снимали не стану, но вот дополнительно ставить никогда не буду датчик дождя, ездил на многих машинах и ни на одной не нравится как работает, упало две капли на стекло, а щетки раза три прошли ну и т.д..... мне легче самому один раз их смахнуть....ИМХО
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#217

Сообщение Apolinarii » 03 авг 2012, 18:13

Derzai писал(а):PS в том, что стекло тоньше - даже не знаю :) Может это и правда, но как-то не верится :P

Тоже вызывает сомнения. :)
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Derzai
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:29
Город: Groningen, NL
Авто: ASX 1.6 MT Intensе Silver
Поблагодарили: 1 раз

#218

Сообщение Derzai » 03 авг 2012, 18:16

DEN333 писал(а):Derzai
но вот дополнительно ставить никогда не буду датчик дождя


Полностью согласен с тем, что ставить это все отдельно - шкурка вычинки не стоит. :roll:

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#219

Сообщение AndrMits » 03 авг 2012, 19:14

Derzai писал(а):У меня датчик света отлично управляет ДХО и ксеноном, включая, когда надо их. Датчик дождя тоже прекрасно работает - когда дождик накрапывает, особенно переменчивый. Просто не трогаю рычаг вообще уже в течение месяца.

DEN333 писал(а):понятное дело что если в машине они будут, говорить чтобы снимали не стану, но вот дополнительно ставить никогда не буду датчик дождя

Вот и я о том, не нужны мне эти опции. В качестве подарка только из за того что продать можно подороже взял бы, за деньги - нет. На прошлой машине было это всё, круиз,датчик дождя и т.д. Поигрался пару раз и всё. Вообще даже забывал что эти опции были. У меня и ДХО нет. На память не жалуюсь, фары всегда включаю, как включить дворники тоже знаю. А вот когда дворники срабатывали от встречной фуры, когда надо было сначала водички полить - мешало. Нажать на рычаг на 3 сек не тяжело, и фары вручную выключить чтоб ночью соседям в окно не светить тоже. имхо.

Реально была польза от самозатемняющегося зеркала, и атермальных стёкол точно по ГОСТу, лобовое 75% остальные 70%, с завода.

Аватара пользователя
saergei
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:19
Город: п.Энергетик Оренбургская. обл
Авто: ASX 1.8 Invite CVT (S09) Белый Перламутр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#220

Сообщение saergei » 22 авг 2012, 08:25

AndrMits писал(а):На прошлой машине было это всё, круиз,датчик дождя и т.д. Поигрался пару раз и всё. Вообще даже забывал что эти опции были.


Что и круиз не нужен? А я всерьёз задумываюсь поставить вроде как удобная штука....


Дмитри
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:08
Город: Удмуртия
Авто: ASX s15 ASX 2.0 Exclusive 4WD черный CVT
Пробег: 71000
Прошлый авто: 21099, 21015, nissan альмера
Поблагодарили: 1 раз

#221

Сообщение Дмитри » 22 авг 2012, 09:07

круиз хорошая вешь. часто пользуюсь поставил нужную скорость и вперед
только вот он работает на скорости выше 40км\час. можно ведь и чуть тише иногда ехать

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#222

Сообщение Apolinarii » 22 авг 2012, 09:34

saergei писал(а):Что и круиз не нужен? А я всерьёз задумываюсь поставить вроде как удобная штука....

Очень удобная опция для трассы, в городе вряд ли пригодится.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#223

Сообщение AndrMits » 22 авг 2012, 09:35

saergei писал(а):Что и круиз не нужен? А я всерьёз задумываюсь поставить вроде как удобная штука....

В городе естественно не нужен. Если часто по трассе приходится ездить - с ним да, удобно. Нога отдыхает, топливо экономит он. Только трасса нужна не загруженая. Я дальше М4 не езжу, а там машин всегда много. Да и скорость по обстановке выбираю, свободно и радар-детектор молчит - притопишь до 150, поворот дороги или подозрение на засаду ДПС, фура в левый ряд вылезет - сбросишь. Крейсерскую держу 120-130. Хочется в общем потоке ехать, а круиз не позволяет, я рычажком на руле то и дело то прибавлял уставку то убавлял:). Возможно надо было просто привыкнуть :)

Дмитри
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:08
Город: Удмуртия
Авто: ASX s15 ASX 2.0 Exclusive 4WD черный CVT
Пробег: 71000
Прошлый авто: 21099, 21015, nissan альмера
Поблагодарили: 1 раз

#224

Сообщение Дмитри » 22 авг 2012, 09:42

там удобно выставил скорость, и при торможении или нажатие газа можно потом нажать на верхнюю кнопочу и машина сама подстроится под прошлую скорость. даже подгорку притормаживает. короче удобная вещь.

Аватара пользователя
saergei
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:19
Город: п.Энергетик Оренбургская. обл
Авто: ASX 1.8 Invite CVT (S09) Белый Перламутр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#225

Сообщение saergei » 22 авг 2012, 16:06

Буду ставить) Вроде удобная вещь)



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя