Volkswagen Tiguan vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#211

Сообщение 29RUS » 27 окт 2011, 19:02

DIasT
А я вообще считаю, что не может быть тем сравнения на таких форумах. Так как люди сделали свой выбор и большинство осознано. Я думаю только глупец может рассчитывать почерпнуть полезную информацию из таких тем. Для этого есть темы с отзывами и проблемами.

Аватара пользователя
Lanc9
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 07:22
Город: Москва
Авто: Outlander XL
Поблагодарили: 5 раз

#212

Сообщение Lanc9 » 28 окт 2011, 07:14

DIasT
Спасибо за поддержку :roll:

29RUS
Здесь я тоже согласен! Перед выбором авто надо почитать профильные форумы и понять недостатки авто, а о плюсах и менеджер в салоне все расскажет))))

Аватара пользователя
GVV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:53
Город: CУРГУТ
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 24000
Прошлый авто: Ваз2105, Ваз2109, Ваз2111, Хундай Гётц,Шевроле Нива,, Опель Зафира

#213

Сообщение GVV » 20 фев 2012, 14:48

Ещё одно сравнение от журнала "ЗА РУЛЁМ" http://www.zr.ru/a/409951/
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Аватара пользователя
Sergey79
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:01
Город: Стокгольм
Авто: ASX 1.6 Comfort-11, BMW 116d Efficient Dynamics Sportline-15
Пробег: 82000
Прошлый авто: ВАЗ-21061 (97), Daewoo Matiz -03, Mitsubishi Colt-10
Поблагодарили: 2 раза

#214

Сообщение Sergey79 » 20 фев 2012, 17:31

Не знаю, я бы себе взял бы Тигуан если бы он стоил как мой АСХ. Да и по габаритам он немного широковат для моей подруги, которая берет иногда машину на работу.
Кто не понял, тот поймёт.....

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#215

Сообщение Apolinarii » 02 апр 2012, 22:09

В 2015 году VW Tiguan получит новые модификации
Новое поколение популярного кроссовера Volkswagen Tiguan появится к 2015 году, однако, как стало известно, к тому времени вместо одной модели Tiguan превратится в целое модельное семейство. Немецкий концерн планирует выпускать под этим именем сразу три разноплановых модификации.
Volkswagen Tiguan нового поколения будет доступен сразу в трех кузовах, сообщает Auto Motor und Sport. По информации издания, второй модификацией, которая добавится к привычному кроссоверу, станет версия, сейчас известная под внутризаводским обозначением XL. Вероятнее всего, речь идет об удлинении колесной базы, которое позволит интегрировать в салон кроссовера дополнительный ряд сидений. По некоторым данным, удлинение будет весьма внушительным и может достичь 550 мм. Предлагать Tiguan XL планируется преимущественно на рынке США, где такой кроссовер получит позиционирование в качестве более доступной альтернативы внедорожнику Touareg.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=448313
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#216

Сообщение losqut » 10 апр 2012, 08:36

Lanc9 писал(а):29RUS
Согласен что время прошло и немцы могли уехали домой и все стало опять плохо (тем более если Вы там бываете и знаете живой пример) но на лансер клубе у многих следующие машины стали ВАГовскими и народ очень доволен!

Что касается меня, то сейчас аут, а был лансер. Я похож на немцефила?)))) А про фольц знаю, потому что изучал вопрос так как после гибели ланса искал машинку, в том числе и Тиг смотрел и узнавал. Кстати один мой аут одноклубник(у него аут 2.0) сказал что тестдрайвил и аут, и Тиг, и было б денег чуть побольше незадумываясь взял бы Тиг.

В любых спорах я люблю объективность! Зачем было создавать тогда эту тему если заведомо все кричат что мицу лучше? Я как щупавший оба экземпляра (и еще кучу одноклассников) уже описывал свои впечатления о плюсах и минусах этих машин. И не заходя за рамки данной темы утверждаю что Тиг подороже, но лучше!

Тигуан однозначно лучше. Забирал с коллегой Тигуан с салона недавно. Салон у него мне очень понравился. Я честно говоря даже сбегал в Трейд ин, узнал за сколько можно мой Фычик сдать, цена не понравилась.

Аватара пользователя
little1
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:35
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander , Audi Q3
Пробег: 0000
Прошлый авто: ASX 2,0 S18 CVT Зимородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#217

Сообщение little1 » 10 апр 2012, 09:13

Ездила на Гольфе+,обслуживался у ОД. Когда задумались менять машинку,то сначала съездили посмотреть Тигуан. Не понравилось,что все допы нужно ставить отдельными пакетами.Цена машинки с максимальным пакетом выходит.... очень дорогой. Хочется,чтобы все было заводское,а не поставленное в салоне ОД. Так как год муж катается на Мицу,то и мне решили взять Фычика. Хотя были сомнения Фычик или Хундай А35. Победил японский концерн!
Кстати, Гольф забрали по программе трендин по цене,чем давал салон Фольсфаген. Вот такая история.
« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски».
— Фаина Раневская.

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#218

Сообщение SKiW » 19 июн 2012, 05:34

Когда выбирал себе тачку, тестил Тигу. Машина в управлении понравилась, интереьер на уровне, динамика улетная. Но вид у нее классический немецкий - солидно-скучный. Короче, лет через 15 будет в самый раз. К тому же российская сборка вызывает большой напряг. В общем, если повезет, то по сумме потребительских качеств Тига лучше, но брак должен быть по любви, а не по расчету.
ФЫЧ в любом случае вызывает больше эмоций, чем VW (пусть даже это трёхэтажные эмоции от мест расположения кнопок попгрелок)!

Аватара пользователя
SEN
Капитан
Капитан
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:27
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT черный
Пробег: 79000
Прошлый авто: ТАЗ 2110
:
За взаимопомощь Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#219

Сообщение SEN » 19 июн 2012, 09:40

Знаком с Тигуаном в живую ( у брата track&field 2.0). Ну скажем так, на мой взгляд есть и плюсы и минусы. Из ощутимых плюсов- динамика ну и то что все они полноприводные. Из минусов на мой взгляд гарантия 2 года, нет программы продления гарантии, расход топлива.
WBR, Evgeny

LOLIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:04
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CV 2WD 1,8 темно-синий

#220

Сообщение LOLIK » 13 июл 2012, 00:38

друзья наши, Тигуанщики, рассматривали сегодня в подробностях нашего Фыча. ну одно название, у нас :такое впеч, что нашкодивший парень, у них - послушный малчеГ.
резюме: им оооч понравилсо. более того, был, оказывается, рассматриваем в приобретение, но по каким-то причинам не куплен.

у всех, наврное, разные причины в приобретение машины. главное, уметь радоваться за себя и других.


Аватара пользователя
Алекс81
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:42
Город: Раменское
Авто: ASX S08 1,6 МТ Белый,Tiguan 2л/200л.с
Пробег: 31000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Поблагодарили: 1 раз

#221

Сообщение Алекс81 » 20 янв 2013, 22:23

Всем доброго вечера!Решил почитать ,что обсуждалось ранее.Имею в гараже Фыча+Тигуан в полной комплектации на 200л.с .Да машины разные ,но в лес ,на дачу,отпуск(Ейск+Абхазия) еду на Фыче. Клиренс,расход топлива, и многое другое подталкивает ,что Асик удобнее,роднее.А Тигуан это для жены по асфальту. Свое мнение не утверждаю просто из практики.
Алексей

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#222

Сообщение Apolinarii » 18 апр 2013, 19:55

Volkswagen показал облик своего нового кроссовера Tiguan
[ ссылка на изображение ]
Длина концепта составляет 4,89 м в длину, а ширина - 2,02 метра. Колесная база у концепта 2,98 метра. В движение концепт приводит сразу несколько агрегатов - бензиновый турбированный V6 с непосредственным впрыском топлива и два электродвигателя. Объединенная мощность - 415 л.с. (309 кВт). Такая конструкция позволяет концепту разогнаться до "сотни" за 5,9 секунд, а расход топлива автомобиля ничтожно мал. Всего 3 литра на 100 км. В электрическом режиме машина может проехать всего 33 км.
Источник
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#223

Сообщение Alex S » 18 апр 2013, 20:00

Больше похоже на Scirocco объевшуюся стеройдов :D

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#224

Сообщение Apolinarii » 19 апр 2013, 13:22

Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#225

Сообщение 29RUS » 25 июн 2013, 00:49

Артемий Троицкий
Вы считаете тигуан премиумом? Он в сравнимой комплектации стоит реально дороже ASX. А подержанные машины меня лично уже очень давно не интересуют. Да и хром тут не причем. В ультимейте действительно много полезных функций. Я понимаю главное, чем больше ленег готов потратить на машину, тем выше требования к ней. Поэтому могу сказать, что тигуан не стоит тех денег за которые продается. :D Так можно сказать практически о любой машине. Но все стоит ровно столько за сколько это покупают. ;) У того же тигуана достаточно косяков.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей