Volkswagen Tiguan vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#121

Сообщение wakost » 16 сен 2011, 10:39

cherva писал(а):выбор пал окончательно на ASX, так как лучше сработал местный дилер митцу, нежели хундай.

ну, лично для меня корейская техника неприемлема вообще. быть может, это мои личные предрассудки? :)
на худой конец, из корейцев лучше уж брать КИА (например Sportage). У них, по крайней мере, дизайн сейчас на высоте (и гарантия 5 лет!!!), в отличие от хундаёв - они помойму просто ужасны!
А ФЫЧ - это просто любовь с первого взгляда! ;)
Не пожалеете!!!
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,
Да не просто ладонью, а своею собственной.
© Егор Летов

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#122

Сообщение cherva » 16 сен 2011, 12:50

wakost писал(а):на худой конец, из корейцев лучше уж брать КИА (например Sportage). У них, по крайней мере, дизайн сейчас на высоте (и гарантия 5 лет!!!), в отличие от хундаёв - они помойму просто ужасны!

это длинная тема, я уже 5 лет как на киа-клубе сижу, первая машина была киа-спектра :)
спортаж категорические не нравится внешне, а ix35 понравился, предрассудков к корейским машинам нет, только стоить они стали немеренно, в связи с этим только первая машина была киа, потом опель, теперь будет митцу.
wakost писал(а):А ФЫЧ - это просто любовь с первого взгляда!
Не пожалеете!!!

подруга купила в марте, поэтому уже и покаталась на нем и пощупала везде, не сказать, что это любовь с первого взгляда для меня - фыч, скорее разумный выбор. Соотношение, что я получу на энную сумму денег.

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#123

Сообщение makar » 16 сен 2011, 13:17

cherva писал(а):подруга купила в марте,

Так почему ваша подруга еще не внаших рядах?

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#124

Сообщение cherva » 16 сен 2011, 13:23

makar1271
в ваших, вернее в наших :) давно зарегистирована, но не активный она участник интернет-форумов.
Кстати, а за флуд не накажут, а то много не по теме у меня получилось :))) сорри.

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#125

Сообщение Evgen66 » 16 сен 2011, 13:44

wakost писал(а): из корейцев лучше уж брать КИА У них, по крайней мере, (и гарантия 5 лет!!!), !!!

Про гарантию в 5 лет - чистый развод. Для этого надо все эти 5 лет у офф.дилера все ТО проходить. Вы верите в это???? кто готов ради этой гарантии выкладывать бешеное бабло на все ТО, а чем дальше, тем дороже. А без этого с гарантии слетишь. да и не очень много тех, кто 5 лет держит машину :oops:
ИМХО.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#126

Сообщение wakost » 16 сен 2011, 13:52

Evgen66
вполне возможно. впрочем, гарантийное ТО - это дело вкуса. у меня многие знакомые сознательно с него слетали после года эксплуатации. типа, если за год ничо не сломалось, то уже и не сломается. и переплачивать за ТО дилеру нету никакого смысла. тем более, в нашем городе официальных дилеров и нету, приходится ехать в соседние города. опять же расходы на бензин, трата времени. а если учесть, что абсолютно то же самое (быть может, даже более профессионально) в три раза дешевле могут сделать в мастерской "через дорогу", то ОД вапще в пролете! )))
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,

Да не просто ладонью, а своею собственной.

© Егор Летов

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#127

Сообщение a3tularu » 16 сен 2011, 15:38

Evgen66
Категорически согласен!
У меня на DAEWOO Nexia была гарантия 5 лет. Покупал у ОД.
Открыл условия этой гарантии, которые выдали, конечно же только при получении автомобиля, читаю:
- на фильтры, колодки, жидкости и проч. расходку - не распространяется,
- на двигатель и КПП - 1год или 30000км
- АКБ - 1год
- на ходовую - 6 мес или 15000км
- на кузов от сквозной коррозии - 5лет при условии соблюдения всех правил эксплуатации, своевременного ухода, при отсутствии мех. повреждений, в т.ч. царапин, вмятин, других повреждений ЛКП и проч.

За буквальную точность не ручаюсь, выбросил уже все книжки от Нексии, давно это было - в 2006г.

Плюнул я на это дело и даже на ТО-1 не поехал - а смысл менять масло у ОД за удвоенные деньги, когда гарантия на двигатель собственно истекла :)

При анализе рынка авто не покупайтесь на эти цифры типа 5лет гарантии!!! Зачастую узнать подробности гарантийных условий можно только после того, как деньги уже уплачены.

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#128

Сообщение wakost » 16 сен 2011, 15:50

a3tularu, вот-вот! мои предрассудки относительно корейской техники, оказывается, вовсе не беспочвенны! :D
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,

Да не просто ладонью, а своею собственной.

© Егор Летов

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#129

Сообщение cherva » 16 сен 2011, 22:01

wakost писал(а):ои предрассудки относительно корейской техники, оказывается, вовсе не беспочвенны!

ломается все, это аксиома :), а вот 5 лет гарантии - это 100% развод на деньги, просто есть возможность сравнить, сколько народ отдает за ТО у дилера киа и сколько я отдаю за ТО на негарантийный уже опель.
Сама раньше думала, что нет жизни после гарантии, оказалась, что есть :)
Как мне кажется, все косяки за 3 года эксплуатации авто вылазят превосходно, не имеет смысла кормить дилеров и переплачивать.

Maverick
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:11
Город: Санкт-Петербург
Авто: Peugeot 3008

#130

Сообщение Maverick » 16 сен 2011, 23:36

Lanc9 писал(а): я лучше на фыче в полном фарше покатаюсь чем на ауди дергая палку. Это мне напоминает недорогую иномарочку где стеклоподъемники на веслах.

Рядом с ауди, это у вас будет недорогая иномарочка, даже, если вы на ней со всех сторон напишите S13 :)))) Да, в таком вот несправедливом и непонимающем вас мире живете :))))


Аватара пользователя
Lanc9
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 07:22
Город: Москва
Авто: Outlander XL
Поблагодарили: 5 раз

#131

Сообщение Lanc9 » 17 сен 2011, 08:43

Так про то и речь, что если вы хотите по сравнивать ку3 и асх, то заведомо VAG лучше! При этом ку3 будет отстой если его сравнить с лексусом LX, но в свою очередь и LX отстой по сравнению с Майбахом! Вот тигуан и асх примерно равны

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#132

Сообщение DEN333 » 17 сен 2011, 13:21

Насчет 5 летней гарантии корейцев, это не совсем точно. 3 года корейская гарантия, а 2 года это уже наш дистрибьютер дает. Причем на тот же кузов там интересная система, если в течении 3 лет вылезет ржавчина то покрасят без проблем, а вот если в последующие 2 года (т.е 4 и 5 год) то не покрасят, там уже гарантия только от сквозной корозии.... :D (столкнулся с этим на хендае.)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#133

Сообщение cherva » 17 сен 2011, 20:57

DEN333 писал(а): 3 года корейская гарантия, а 2 года это уже наш дистрибьютер дает.

да суть это не меняет, в сервисной книжке указано 5 лет, а далее исключений море.
В Европе на киа 7 лет гарантию дают :)

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#134

Сообщение wakost » 19 сен 2011, 07:52

Возвращаясь к теме:
тут на выходных имел возможность рассмотреть обновленный тигуан. ну что ж, рестайлинг удался. уж не знаю, что там у него внутри, и какова надежность немецких турбин, но в черном цвете он выглядит великолепно! солидно, внушительно и дорого. за дизайн можно ставить "пятерку"! ))) наш фычик рядом с ним выглядит попроще.
впрочем, тигуан в достойной комплектации - это уже другая ценовая категория, начиная от его стоимости и заканчивая расходом топлива и стоимостью ТО. мне пока, увы, сей автомобиль не по карману.
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,

Да не просто ладонью, а своею собственной.

© Егор Летов

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#135

Сообщение AndrMits » 13 окт 2011, 19:39

Сижу слушаю дизелёк в окне тарахтит - кто-то с нашего дома тигуана новенького прикупил. Жаль ФЫЧ в гараже, щас бы было о чём с мужичком поговорить. :D



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя