Легковые авто vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#91

Сообщение Почтальон » 29 июл 2011, 20:34

Моё ИМХО, если рейстал когда то произойдёт, то это будет не япошкина сборка. В связи с потрясением японии.

sergey31
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:21
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 Silver
Пробег: 145 000
Прошлый авто: ГаЗ 24, Ford Fusion
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

#92

Сообщение sergey31 » 29 июл 2011, 20:36

AndrMits писал(а):Да, это не рестайл а просто новый обвес. Цена наверняка тоже новая, только смысл переплачивать за "просто другой" бампер и решётку? Надо бы им комплектации расширить, чтоб был и у нас 2.0 2WD на ручке, вот это я бы оценил.


Это многие бы оценили, но наш импортер возит только то, что ему выгодно, конструкторы "а ля Форд" в этом ценовом сегменте ни кто не предлагает 8)
Хотя закон ранка говорит, что клиент всегда прав :!:
Если есть спрос - должно быть предложение :-x
Хочу, что бы всем....

Аватара пользователя
Katerina
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 07:59
Город: Котлас Архангельская область
Авто: ASX S08 черный
Пробег: 125 000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Поблагодарили: 12 раз

#93

Сообщение Katerina » 29 июл 2011, 20:59

alexvkot писал(а):Мне кажется, что без нашей решётки радиатора машина перестала смотреться и потеряется среди других авто на улицах и дорогах.

Да полностью поддерживаю. Это не тот задиристый ASX, чего то не хватает, изюминки какой-то. Но конечно на вкус и цвет товарищей нет
Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая..

Аватара пользователя
Небритый
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:15
Город: Canada
Авто: RVR SE 2WD MT 2.0L
:
4. Друзья из Канады
Поблагодарили: 1 раз

#94

Сообщение Небритый » 31 июл 2011, 10:46

И снова не удержался вставить свои "5 коп." в дискуссию, которая как-то странно началась с попытки сравнения бюджетного кроссовера, с легковыми авто, преимущественно бизнес-класса (что-то, вроде сравнения груш с апельсинами), в итоге сползшей на перечисление опций изобилующих в этих "камри-аккордах-BMW" и напрочь отсутствующих в нашем сиром ФЫЧе...

Кстати, немцам насчёт ихнего Рентгена, тов. Сталин их, *лядей, насквозь видит... Это, в смысле насчёт легендарной надёжности Тойоты... Сейчас во всём мире не осталось НИЧЕГО легендарно надёжного и легендарно качественного, увы. Сколько отзывов своих легендарно надёжных авто, связанных с безопасностью эксплуатации, делала Тойота в последние пару лет? Тысячи, сотни тысяч? То то же. Конечно можно сказать, что это наоборот характеризует компанию с положительной стороны, типа заботятся и т.п., но это из разряда "полупустой стакан и полуполный", а так же "не стоит, зато как висит!" и т.п.

На мой, весьма непритязательный взгляд, сравнение в корне неверное изначально - ФЫЧ и легковушка, авто для разных задач. У меня в семье сейчас есть и то, и другое, у меня ФЫЧ, у жены - Мазда3 (в коплектации GT), вожу попеременно обе. Впечатления следующие: Маздочка-девочка идеальная городская машинка - манёвренна, задорно рвёт многих с места и не сместа, отличная управляемость и т.п. Но, вот съездил я на ней за рулём на 250 км и к концу поездки почувствовал, что ещё сотня-другая км, меня бы уже напрягла физически (хотя, вроде и сиденья удобные, с хорошей боковой поддержкой и общая эргономика органов управления хороша). А на ФЫЧе-горбунке, я отмахал за день 1100 км и не скажу, что не утомился, но если бы потребовалось, ещё сотню отмахал бы запросто. Вот, примерно так я вижу разницу между кроссовером ФЫЧ-саном и легковушкой Маздой. Да, ФЫЧ уступит ей в городе (при прочих равных), но на реальный дальняк, да ещё по дороге предполагающей разное качество покрытия, я бы запряг ФЫЧа, а Мазду оставил бы в стойле.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#95

Сообщение boris » 31 июл 2011, 12:10

CTAC писал(а):Ну вот и дождались


ДЭУ нексия в узбекском исполнении

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#96

Сообщение AndrMits » 31 июл 2011, 12:42

У меня щас тоже есть Chevrolet Evanda 2.0 МКПП 2005г. Ева типичный америкос хотя и сборка корейская, шумка на порядок лучше чем у ФЫЧа, на трассе как корабль да и в городе тоже, комфорт на высоте. Управляемость конечно недотягивает до Мазды3 но можно вылечить заменой стоек и пружин тока в ущерб комфрту. Ева устраивает вполне да и ФЫЧ тоже, не знаю даже, обе машины мне нравятся тока каждая по своему.

Аватара пользователя
Марина12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:06
Город: Сатка Челяб. обл.
Авто: Ford Kuga 2
Прошлый авто: ASX S09 белый перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#97

Сообщение Марина12 » 30 авг 2011, 10:38

Всем здравствуйте! Просмотрела частично данную темку и поняла, что вопросы в основном связаны с эксплуатацией и технической стороной. На форуме первый день, еще не все просмотрела, может быть мой вопрос уже звучал, вот он: многие уже откатали на своих машинках несколько месяцев и увидели все "+" и "-", если бы вы сейчас покупали новую машину, вы бы взяли снова ASX? Спасибо.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#98

Сообщение Кобра » 30 авг 2011, 10:44

Марина12
Здравствуйте! Вливайтесь в наши ряды и не сомневайтесь, машинка хорошая! С моей Аськой мы вместе 1год, 1 месяц и 2 дня :D И ни разу не возникло сомнений о правильности выбора :x

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#99

Сообщение a3tularu » 30 авг 2011, 10:57

Марина12
Добро пожаловать в клуб!
На вопрос купил бы сейчас скажу так - да купил бы именно ASX. Пока альтернатив по критериям: внешний вид, удобство посадки, удобство управления, обязательно повышенный дорожный просвет, цена, доступность приобретения, доступность обслуживания, стоимость обслуживания на рынке нет. Есть очень близкий конкурент Nissan Qashqai, но он по моим оценкам проигрывает по некоторым показателям.

Аватара пользователя
Марина12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:06
Город: Сатка Челяб. обл.
Авто: Ford Kuga 2
Прошлый авто: ASX S09 белый перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#100

Сообщение Марина12 » 30 авг 2011, 10:58

Кобра Спасибо за ответ. Вполне возможно, что и я стану владельцем ASX, пока еще не решила, присматриваюсь.
Пока нам везет, мы приписываем это нашей ловкости; в наших неудачах мы виним богов.


Аватара пользователя
MIBMS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:16
Город: ЯНАО/г.Лабытнанги
Авто: ASX 1.6 MT Белый
Прошлый авто: Admiral 4x4 зелёный
Поблагодарили: 1 раз

#101

Сообщение MIBMS » 30 авг 2011, 11:14

a3tularu писал(а):Марина12
Добро пожаловать в клуб!
На вопрос купил бы сейчас скажу так - да купил бы именно ASX. Пока альтернатив по критериям: внешний вид, удобство посадки, удобство управления, обязательно повышенный дорожный просвет, цена, доступность приобретения, доступность обслуживания, стоимость обслуживания на рынке нет. Есть очень близкий конкурент Nissan Qashqai, но он по моим оценкам проигрывает по некоторым показателям.

+1
кашкай хорошая машина, но ASX мне больше нравиться.
он(кашкай) у меня эмоций не вызывает
а ASX ...... как любовь с первого взгляда ;)
владею машинкой год, и даже что то в ней менять-тюнинговать, желания нет
полностью доволен

Аватара пользователя
Ира
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:45
Город: Московская область, Одинцово
Авто: ASX S15 Голубой
Поблагодарили: 4 раза

#102

Сообщение Ира » 30 авг 2011, 11:25

Марина12 писал(а):Всем здравствуйте! Просмотрела частично данную темку и поняла, что вопросы в основном связаны с эксплуатацией и технической стороной. На форуме первый день, еще не все просмотрела, может быть мой вопрос уже звучал, вот он: многие уже откатали на своих машинках несколько месяцев и увидели все "+" и "-", если бы вы сейчас покупали новую машину, вы бы взяли снова ASX? Спасибо.

Марина, привет!!!
Сегодня ровно ГОД!!! Как Я летаю на моей птичке :D
И за это время ни на секунду не задумалась, чтобы пожалеть или передумать! До сих пор впечатления как только что купила - самые благоприятные, радостные и довольные! Эта машинка заслуживает любви с первого взгляда и навсегда!!! Вот как то так... :wink:

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#103

Сообщение a3tularu » 30 авг 2011, 11:38

MIBMS писал(а):кашкай хорошая машина, но ASX мне больше нравиться.
он(кашкай) у меня эмоций не вызывает
а ASX ...... как любовь с первого взгляда

Точно! Внешний вид - один из параметров, по которому Кашкай проиграл. Хотя стоит отметить, что некоторые детали экстерьера у Кашкая все-таки более практично сделаны. Поэтому и конкурент он очень близкий.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#104

Сообщение DEN333 » 30 авг 2011, 11:47

Марина12 писал(а):если бы вы сейчас покупали новую машину, вы бы взяли снова ASX? Спасибо.

Марина здравствуйте!!! Могу ответить так, если брать нишу фыча ( компактный кроссовер) то даже с учетом увеличившейся цены , я бы купил именно его.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#105

Сообщение Vladimir61 » 30 авг 2011, 11:51

Марина12 писал(а):если бы вы сейчас покупали новую машину, вы бы взяли снова ASX? Спасибо.

Марина12
Постараюсь ответить на Ваш вопрос. Я бы и сейчас на 99% взял бы своего ASX. Именно, своего, т.е. с движком 2л, потому как все основные обсуждаемые на форуме нюансы касаются 1.6 и частично 1.8.
За год продаж ФЫЧей новых конкурентов не появилось (в моем понимании), а со старыми я лично разобрался при первой покупке...
Теперь о том 1% - возможно, подсобрал бы монет и задумался про Q3..... :)
Вот где то так.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя