Peugeot 3008 vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Maverick
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:11
Город: Санкт-Петербург
Авто: Peugeot 3008

#121

Сообщение Maverick » 17 сен 2011, 22:49

Michel писал(а):Грустно человеку, Господа. А у нас клуб, люди отличные-ну тянет его сюда. :lol:

Да, конечно, люди вы отличные, кто бы спорил. Просто нетерпимые.

Искренне поздравившим - спасибо!

Maverick
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:11
Город: Санкт-Петербург
Авто: Peugeot 3008

#122

Сообщение Maverick » 17 сен 2011, 22:51

Extremator писал(а):Мы тоже, кстати, при выборе автомобиля смотрели пыжа 3008. Однако увидев ФЫЧа все сомнения отпали.

Ну, а у меня было наоборот. Внес залог за ФЫЧ, а потестив и посидев в 3008, забрал залог. И это действительно дело вкуса, а не потому, что ФЫЧ хуже.

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#123

Сообщение Apolinarii » 17 сен 2011, 23:04

Maverick писал(а):И это действительно дело вкуса, а не потому, что ФЫЧ хуже.

Так ведь это Вам и пытались донести. :x
[ ссылка на изображение ] с покупкой!
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Extremator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:19
Город: Киров
Авто: ASX S01 MT Cosmic Blue металлик
Поблагодарили: 1 раз

#124

Сообщение Extremator » 18 сен 2011, 21:50

Присоединяюсь к поздравлению, каждому своё, все мы разные, все мы имеем свое мнение, и вкусы наши отличаются.
Аmicus plato sed magis amica veritas

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#125

Сообщение Andrey191178 » 03 мар 2012, 20:04

Сегодня общался со своей двоюродной сестрой. Оказалось, что месяц назад они с мужем меняли свой c-max на кроссовер. Зная, что я езжу на ФЫЧе, естественно смотрели...
Но выбрали Peugeot 3008, мотивируя тем, что за рулем у него больше места (сестра беременна)...
Никогда бы не подумал ! Но вот он - взляд со стороны... :thg:
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
Antey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 17:47
Город: Бокситогорск
Авто: Outlander 2.0 CVT intense
Прошлый авто: ASX intense 1.8 CVT

#126

Сообщение Antey » 11 июл 2012, 17:35

Будучи в отпуске на родине в Орле посвятил часть времени для тест-драйва. Для начала немного предистории: вопрос смены автомобиля назревает. Решение купить кроссовер пришло исходя из дорожных реалий на асфальте (подвеску своего Сценика перетряхнул полностью уже дважды), а также почти еженедельные выезды за город по грунтовке. Плюс охоты, рыбалки. Клиренс превыше всего! Турбированные двигатели отпали сразу, потому как бывает забираюсь в такие дали, где случись какая поломка, люди впадают в ступор даже от слова "инжектор"))) Вот и пал выбор, либо АСХ, либо 3008. Начитавшись отзывов (в том числе и здесь) предварительно склонялся к 3008му, тем более у меня и сейчас француз. В салон АСХ садился с некой опаской, как же, уже знал о проблемах с шумкой, типа и пластики дешевые и т.д. Но, знаете, прокатившись все это ушло на второй план. И шумит не так чтобы запредельно (на УАЗе шумнее, а его тоже люблю))), и пластик нормальный (мне что его гладить или на авто ездить?). А главное все в этом автомобиле просто, а по мне чем проще механизьма, тем она надежнее. А уж дизайн экстерьера!Ммммм! Одно плохо, в комплектации S08 нет ESP. Тут же поехал в Пежо. Тоже неплохая машинка и формфактор мне уже привычный. Тот же компактвэн, только повыше. Прокатился, и вправду потише будет, в салоне посовременнее как то. Но чувствую сердце мое уже осталось в ФЫЧе)) Да и про двигло пежошное я уже наслышан. Где я ему в наших краях качественное топливо найду? Бочками с Питера что ли возить? Да и что это за двигатель, если авто на косогоре на стоянке нужно знать на какой передаче ставить, чтобы там какие то плунжеры не сместились? А еще иномарка! Багажник в 3008 удобнее, это да, но ведь прав г-н Зенкевич, какой смысл в нем, если в нижнем положении можно только 100кг ставить, а когда полка в верхнем в щелку между ней и полом габаритного ничего не затолкаешь?) Хотя в Орле 3008й многие оценили, там их полно на дорогах. Так что выбор для меня один-АСХ, а если бы ESP можно было заказать в любую комплектацию, было бы ваще супер! Ну и бокс на крышу буду брать сразу. Вот как то так :x

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#127

Сообщение Ssergeyy » 11 июл 2012, 18:40

Antey писал(а):а если бы ESP можно было заказать в любую комплектацию, было бы ваще супер!

Не знаю, как по мне, откатавшись 1, 5 зимы - так она вроде как и не нужна. Лучше о хороших шинах подумать. :)

Antey писал(а): Да и про двигло пежошное я уже наслышан. Где я ему в наших краях качественное топливо найду?

З. Ы. Двигатель 1.6 тоже любит качественный бензин.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#128

Сообщение 29RUS » 11 июл 2012, 19:36

Ssergeyy
Ну нужна ли ESP можно понять когда она есть :D, а так конечно ездили же и без нее.
Скоро VS закончит свои изыскания по установке оной на свою машину и будет понятно как ее ставить и во сколько это обойдется, ему уже совсем чуток осталось ;)

LOLIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:04
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CV 2WD 1,8 темно-синий

#129

Сообщение LOLIK » 13 июл 2012, 00:24

Пежо 3008 - очень красивая машина, но я не разбираюсь и подумала.что енто универсал(( а оказывается их тут сравнивают. а внешне так и не скажешь...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#130

Сообщение DEN333 » 13 июл 2012, 00:26

LOLIK писал(а):но я не разбираюсь и подумала.что енто универсал(( а оказывается их тут сравнивают. а внешне так и не скажешь..

да тут много чего сравнивают, даже то что в принципе не сравнимо..... :D
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма


LOLIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:04
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CV 2WD 1,8 темно-синий

#131

Сообщение LOLIK » 13 июл 2012, 00:43

но это же говорит о том, насколько терпимый у вас (вернее уже нас))) форум :o :D

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#132

Сообщение SKiW » 13 июл 2012, 07:25

LOLIK писал(а):Пежо 3008 - очень красивая машина, но я не разбираюсь и подумала.что енто универсал(( а оказывается их тут сравнивают. а внешне так и не скажешь...


Это и есть универсал. Только передний привод и просвет 16,5 см., и даже обвеса нет. Если считать такое кроссовером, тогда кроссовером можно считать вообще что угодно.

Сам производитель, правда, называет изделие кроссовером. Но Пежо очеь любит приврать. Например, клон АСХ - Пежо 4008 производитель официально называет "внедорожником". Ни первое, ни второе при этом правдой не является.

Когда примерял машину, смотрел 3008. Изнутри терпимо, тумблеры и всё такое, снаружи ИМХО не впечатляет.

Аватара пользователя
dimtt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:55
Город: Мончегорск
Авто: ASX S11 CVT DARK BLUE

#133

Сообщение dimtt » 04 авг 2012, 19:12

только что с тест драйва. Сначала Пыж, 3008, затем АСХ.
впечатления разные. Багажник у Пыжа интереснее, с его вторым дном. Четкий руль меня тоже обрадовал, автомат на 150ти сильном турбированном моторе радует. Крыша панорамная изумляет.
На водительском месте, приноровившись подобрал удобное положение (мой рост 180), но вот как то привык пониже, а не опускается как хочу, электрика не дает. Ну и ладно.
проекционный дисплей не впечатлил, как то пофик, что он есть что нет.
а вот средний туннель поначалу показался удобным, но потом я понял что мне не хватает места, как то трудно дышать чтоли... почувствовал себя как в кресле пилота истребителя. (+ еще переключатели эти...) Короче мне не понравилось. Внешний вид как то тоже.
После этого поехали на тест драйв АСХ. Покатались на фаршированном тесдраверском авто, все супер. Пошли смотреть забронированный нами ранее автомобиль, черного цвета, в первой (с автоматом комплектации) и поняли, что нет. нам нужны все эти мелочи, которых нету тут. Это и выдижной подлокотник, и управление звуком и круизом на руле, и климат, и цветной дисплей и, главное :) - кожаный салон. Пошли перебронировали, в конце месяца забираем темно синий в максимальной переднеприводной комплектации.

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#134

Сообщение Apolinarii » 04 авг 2012, 19:19

dimtt писал(а):Это и выдижной подлокотник, и управление звуком и круизом на руле, и климат

Это всё Вы могли приобрести на форуме и установить сами, глянте FAQ по Mitsubishi ASX
А вообще Вы сделали правильный выбор. :yes:
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
dimtt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:55
Город: Мончегорск
Авто: ASX S11 CVT DARK BLUE

#135

Сообщение dimtt » 04 авг 2012, 20:19

это я знаю, смотрел уже, и считал :) но хочется и по безопасности чтобы было то что есть. (боковые шторки, коленные подушки - мало ли)



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя