Honda CR-V vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Mitrich51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:38
Город: Мурманск
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150 hp
Пробег: 30000+
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT Instyle X42
:
Золотые руки День Победы За активность - Серебро
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 180 раз

#61

Сообщение Mitrich51 » 18 янв 2013, 07:14

Отличный семейный универсал,вместительный,клиренс как на легковом авто действительно,да и цена завышена за марку хонда,так что я определил для себя Фыча, (денег не хватило, новый сервант дороговат, а в цене они б/ушные много не теряют)! ;)
Машина кайфовав что тут говорить! Да и самая угоняемся по статистике на 2012 год, могу ошибаться поправьте!
Последний раз редактировалось Mitrich51 18 янв 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#62

Сообщение Анатолий А » 18 янв 2013, 08:14

на вкус и цвет товарищей нет , кто то же покупает Рено Дастер или Крайслер 300 , а видон у них явно не блещет .
В Фыче покупает - необычный вид , интересный функционал управления электрикой , хороший двигатель ,хорошо отстроенная электроника .
Отпугивает - короткоходная подвеска , задумчивый варик , запах салона как у Хундая , слабое качество отделочных материалов .
ЦРВ плюсы - отличная качественная ходовая , надежный автомат , хорошо отстроенная электроника , неплохая ( не самая совершенная ) система полного привода , качественные отделочные материалы , удобство салона .
минусы - низкий клиренс , слабоватый двиг 2.0 ( R20 , К20 перестали ставить в 2007 г ) по надежности R20 и К24 сейчас нареканий нет , на 4ке США сатвят К24 мощн 190 лс , неизвестно попадет ли к нам официально эта комплектация , высокая цена , малый выбор моторов и комплектаций , многое загнали в допы
теперь подсчитаем + и - каждой машины и понимаем , что имея 40 штук зелени можно было бы подумать о покупке ЦРВ или РАВ- 4 , а имея 30 штук можно и на фычике ездить , но 35 штук за максималку дофига , за такие гроши можно уже о какой нибудь другой модели или машине подумать
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Пантера62
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:00
Авто: 2.0 - CVT белый
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#63

Сообщение Пантера62 » 18 янв 2013, 08:39

Если сравнить хонду и асх , то по моему мнению надо сравнивать комплектацию . Так вот хонда с автоматом и асх с полным приводом , примерной комплектации разница всего на 120.000 дороже у хонды , а в люксе почти одно этоже. На мой взгляд эти 120.000 не так принципиальны, так как дальше стоит вопрос :?: ( а надо это или нет).
Что касается клиренса :?: на зиму все равно все берут зимку , взять чуть выше и клиренс такой же как на фыче , вот и вся проблема.,можно подумать у нас ни кто зимой не ездит на седанах :D :D :D .
Лично на хонде новой катался , только положительные эмоции( отделка салона , супер шумка и тд)
Ps: у нас в семье Фыч . И он нас вполне устраивает, но хонда все равно на порядок лучше ( только на мой взгляд) . :x

edx
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:50
Город: Новороссийск
Авто: BMW X4 Белый
Пробег: 44000
Прошлый авто: ASX S08 Белый
Поблагодарили: 5 раз

#64

Сообщение edx » 18 янв 2013, 09:59

Serge_Squaer писал(а):Страшный этот ваш црви, похож на уродливых европейцев...особо на шкоды...


Новое поколение по дизайну что-то не особо.. спереди Спортэйдж сзади Вольво :)

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#65

Сообщение AndrMits » 18 янв 2013, 10:16

На внешний вид правильно сказано
Анатолий А писал(а):на вкус и цвет товарищей нет

На счёт клиренса - тут не всё однозначно. Я например в полной мере клиненс не использовал, т.к. в глубоком снегу , когда защитой уже чиркаешь, можно зарыться. Размер колёс не предназначен для глубокого снега, особенно мокрого. И короткоходная подвеска сводит на нет преодоление снежной грунтовки по колее, да и база длинновата для этого. Я сейчас про переднеприводный ФЫЧ. А на хонде на мой взгляд клиренс вполне адекватен размеру колёс и возможностям подвески и полного привода.
Вопрос к losqut, если не тайна, за сколько ФЫЧ продан?

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#66

Сообщение Анатолий А » 18 янв 2013, 11:25

црв никогда не был полноценным внедорожником , 1е поколение где то близко к ним , 2е уже ниже , 3е еще ниже , 4е совсем низко . Это авто нужно для нормального добирания на работу , если вдруг комунальщики забыли дороги почистить , 20-25 см снега , неглубокая раскисшая колея для него не проблема , но про ближайший трактор надо помнить всегда . Аут наверно даже больше внедорожник , чем ЦРВ , зато на Фыче радует расход топлива и даже очень , Хонда машина кушающая , зимой 13-15 л город , а пробки вообще очень много , летом по трассе почти на одном уровне
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#67

Сообщение Анатолий А » 18 янв 2013, 11:31

edx писал(а):Новое поколение по дизайну что-то не особо.. спереди Спортэйдж сзади Вольво

общие тенденции мировой моды , Хонда в дизайне всегда равнялась на рынок США , там основные объемы продаж , все остальные побоку . Клубом пытались связаться с ними , полный ноль , сбрасывают на Российский офис стандартными отписками , прямо как наши ММЕ
А вот Мазда прекрасно отреагировала на замечания Мазда Россклуба , даже устраивали совместные встречи с инженерами Мазда , видно борются за рынок , а не просто продают жестянки на колесах
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#68

Сообщение losqut » 18 янв 2013, 13:52

AndrMits писал(а):На внешний вид правильно сказано
Анатолий А писал(а):на вкус и цвет товарищей нет

На счёт клиренса - тут не всё однозначно. Я например в полной мере клиненс не использовал, т.к. в глубоком снегу , когда защитой уже чиркаешь, можно зарыться. Размер колёс не предназначен для глубокого снега, особенно мокрого. И короткоходная подвеска сводит на нет преодоление снежной грунтовки по колее, да и база длинновата для этого. Я сейчас про переднеприводный ФЫЧ. А на хонде на мой взгляд клиренс вполне адекватен размеру колёс и возможностям подвески и полного привода.
Вопрос к losqut, если не тайна, за сколько ФЫЧ продан?

665, дилер принимал за 580 :). Там где проезжал на фыче по клиренсу также проезжаю и на CRV, жена так у меня вообще спросила она что выше, ногу говорит выше поднимать надо.

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#69

Сообщение losqut » 18 янв 2013, 13:53

edx писал(а):
Serge_Squaer писал(а):Страшный этот ваш црви, похож на уродливых европейцев...особо на шкоды...


Новое поколение по дизайну что-то не особо.. спереди Спортэйдж сзади Вольво :)

По мне дизайн отличный, нравится все.

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#70

Сообщение losqut » 18 янв 2013, 13:55

Mitrich51 писал(а):Отличный семейный универсал,вместительный,клиренс как на легковом авто действительно,да и цена завышена за марку хонда,так что я определил для себя Фыча, (денег не хватило, новый сервант дороговат, а в цене они б/ушные много не теряют)! ;)
Машина кайфовав что тут говорить! Да и самая угоняемся по статистике на 2012 год, могу ошибаться поправьте!

Ваш Фыч несомненно лучше :)).


losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#71

Сообщение losqut » 18 янв 2013, 13:59

Анатолий А писал(а):
losqut писал(а):Продал я всетаки Фыча и купил CRV 4 на автомате первую комплектацию. Разница есть и ощутимая, но и цена конечно не та

поздравляю , как модер клуба реальных владельцев ЦРВ приглашаю на форум http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... 8874,d.Yms

Спасибо зарегился

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#72

Сообщение Танчик » 18 янв 2013, 15:19

ох... как же мне хонда нравится... но ФЫЧ дешевле... качество - не знаю, куплю узнаю...
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#73

Сообщение AndrMits » 18 янв 2013, 15:52

losqut
Сравнил комплектации на АКПП, кроме туманок и эл.регулировки поясничного упора не нашёл чего то важного для себя. А как у вас регулируется поясничный упор? механически или вообще никак?
http://www.honda.co.ru/cars/cr-v/components-and-prices/

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#74

Сообщение losqut » 18 янв 2013, 16:08

AndrMits писал(а):losqut
Сравнил комплектации на АКПП, кроме туманок и эл.регулировки поясничного упора не нашёл чего то важного для себя. А как у вас регулируется поясничный упор? механически или вообще никак?
http://www.honda.co.ru/cars/cr-v/components-and-prices/

Есть электро. Хонда просто другая по опциям сравнивать не стоит, прокатитесь :).

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#75

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 16:27

losqut
Конечно другая, но у нее и клиренс совсем другой, может от этого и впечатления на ходу другие?



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя