Skoda Octavia vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#16

Сообщение ksys » 27 июл 2010, 13:48

Beavis писал(а):вот теперь понятно что на ТО нужно будет выкладывать и машина надежная. От 4х4 я не отказываюсь, просто пока нет на это денег. А в сильную грязь я на рыбалку не ездию, т.к. смотрю погоду прежде чем куда то ехать. А в основном говорят "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"
А что по шумоизоляции, с каким авто ее можно сравнить?
1. Неужели ее просто нет?
2. Сколько же будет стоить что бы двери закрывались нормально и в салоне комфортно было когда едешь по нашим убогим дорогом или по грунтовке


При осмотре своего авто при закрытых дверях меня шумка порадовала. А так конечно кто к чему привык. После ауди или мерседеса может и плохо. Я после опеля и мне комфортно.

fips
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:00

#17

Сообщение fips » 27 июл 2010, 13:53

Beavis писал(а):вот теперь понятно что на ТО нужно будет выкладывать и машина надежная. От 4х4 я не отказываюсь, просто пока нет на это денег. А в сильную грязь я на рыбалку не ездию, т.к. смотрю погоду прежде чем куда то ехать. А в основном говорят "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"
А что по шумоизоляции, с каким авто ее можно сравнить?
1. Неужели ее просто нет?
2. Сколько же будет стоить что бы двери закрывались нормально и в салоне комфортно было когда едешь по нашим убогим дорогом или по грунтовке

1. Ее на мицубиси не было в последнее время.
2. Все индивидуально.
Совет практический - прокатитесь, потом делайте выводы по шумке для себя конкретно.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#18

Сообщение Serguei Trazar » 27 июл 2010, 13:53

Шумоизоляция на уровне класс авто-цена-качество, т.е. минимально необходимая. Кому этого не достаточно делает дополнительную шумоизоляцию. Насколько помню, например для Lancer X стоимость полной шумоизоляции (пол, двери, крыша, багажник, переборка моторного отсека) 20-25 тыс. руб. в зависимости от качества материалов и установщика. Многих устраивает то что есть с завода.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#19

Сообщение Beavis » 27 июл 2010, 14:15

буду ждать своего ASX обещали сначала тестовый показать в начале следующей недели. просто думаю нужно определиться с покупкой в этом году, т.к. кроссоверы все пропадают, а в следующем году уже будут другие, да и моя октавия упадет в цене

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#20

Сообщение Andrey191178 » 21 июн 2011, 20:19

Beavis, только сейчас узнал, что вы тоже с Октавии на ASX пересели. Приятно видеть, что я не один такой.
По сравнению скажу, что у Октавии была лучше:
- коробка передач,
- в универсале был больше багажник,
- обзор в заднее зеркало,
- шумоизоляция ходовой,
- тишина работы двигателя.
По всем остальным приятностям лучше ФЫЧ. Здесь и прием, и дорожный просвет, и комфорт салона, и доступность агрегатов в моторном отсеке, и даже экономичность по топливу.
Ну, а главное - респектабельность ! ФЫЧ уважают гораздо больше.
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#21

Сообщение Beavis » 21 июн 2011, 20:37

Andrey191178 ага, так и есть, пересел в прошлом году. По пунктам немного возражу:
Andrey191178 писал(а):- коробка передач,

возможно так и есть, но не на каждом ФЫЧе как я понял. У меня тоже заедала третья, но вроде бы привык
Andrey191178 писал(а):- обзор в заднее зеркало,

я в него если честно редко смотрю, даже дворником не пользуюсь практически, орентируюсь по боковым, они на ФЫЧе большущие.
Andrey191178 писал(а):- шумоизоляция ходовой,

Вы имеете ввиду, звук от колес? Если "да", то тут еще зависит от резины, не помню какая была на Туре. Но вот на ФЫЧе мне даже показалось что зимние(липучка) немного тише чем летние. После Тура мне понравилось как ФЫЧ проходит мелкие неровности, их практически не слышно. А в общем шумка в принципе одинакова.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#22

Сообщение AndrMits » 02 июн 2014, 00:05

Был сегодня в салоне Шкоды, смотрел Октавию А7. Что сказать, понравилась. Места много и спереди и сзади, багажник просто огромный, за рулем удобно. По клиренсу не нашел пока инфы, но выше Короллы однозначно.
Комплектация Ambition 1.4 TSI 140 л.с. DSG-7 стоит 844 т.р., на тесте не было, хочу попробовать как едет. Возможно в будущем А7 и будет заменой моему ФЫЧу.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#23

Сообщение rbkkooba » 02 июн 2014, 00:08

коллега на работе получит через месяц А7, не сторонник турбин и когда появилась 1.6 аотмо на механике сразу заказал. Очень был удивлен на выбор дополнительных пакетов как целиком так и по отдельности! просто шикарный набор опций под себя можно сделать. жду его октаху как свою, затестить охото )))
лопата=4wd

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#24

Сообщение AndrMits » 02 июн 2014, 00:23

Да вот тоже думаю, разница в цене 1.4 DSG-7 и 1.6 АКПП-6 , в одинаковой комплектации, 55т.р., но будут ли ехать атмосферные 110л.с.?
Механику не рассматриваю, в основном по городу езжу, пора слезать с ручки)

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#25

Сообщение rbkkooba » 02 июн 2014, 00:26

ну хапал же народ 1.2 ....там по моему вообще 105. смотря для чего )) масса какая машины ? ну МКПП спасет от части это двигло :)
лопата=4wd


Аватара пользователя
Snegok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:59
Город: Нижняя Волга
Авто: ASX S03 MT w55
Пробег: растёт
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 109 раз

#26

Сообщение Snegok » 02 июн 2014, 07:32

недофольсваген 8) имхо

Аватара пользователя
kent74
Капитан
Капитан
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:11
Город: Магнитогорск
Авто: ASX S09 CVT Белый (2013 америкос)
Пробег: 47000
Прошлый авто: Ford focus III
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 49 раз

#27

Сообщение kent74 » 02 июн 2014, 07:54

Никого не обсуждаю, и не отговариваю, просто свое мнение выскажу: я откатался на нескольких седанах, как дешевых так и дорогих, но когда пересел на ФЫЧа, ощущения от машины изменились в лучшую сторону, при явных недостатках мытцика в комплектациях и вялом движке, его плюсы в плане проходимости, клиренса и высокой посадке, пофигистком отношении к плохим дорогам, он встал на ступень выше всех пузотерок разом. Поэтому такой авто, как октавия даже рассматривать не буду в будущем, имхо стоит осмотреть кроссы посерьезнее ну и может побольше ФЫЧа.

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#28

Сообщение Анатолий А » 02 июн 2014, 10:20

kent74 писал(а): Поэтому такой авто, как октавия даже рассматривать не буду в будущем, имхо стоит осмотреть кроссы посерьезнее ну и может побольше ФЫЧа

такое же отношение , но после форда мондео , все плюсы этой машины напрочь убила зима с очень обильным снегом , в результате убил ходовку , передний бампер , сделал и быстренько продал его весной , с тех пор кроссовер - это мой авто
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#29

Сообщение AndrMits » 02 июн 2014, 10:47

Понимаю всех высказавшихся. У меня немного другое представление. Клиренс с ФЫЧем я получил, но реально его преимущества практически не использую. Прошедшая зима показала, что дороги у нас чистят, отец на Королле отъездил без проблем. На бездорожье ФЫЧ 1.6 не блещет проходимостью, передний привод без антипробуксовочной системы никаких преимуществ не дает (ФЫЧ 2.0 4х4 другое дело). По ощущениям мне не принципиально насколько высоко я сижу, комфорт, место для задних пассажиров, объем багажника и управляемость, а так же ещё большая экономичность и динамика Октавии 1.4 140л.с. перевешивает. По говнам не езжу, 360 дней в году - это город, остальное - несколько поездок по трассе М4.
Мнение что это недофольксваген нисколько не коробит, с таким же успехом можно назвать тойоту недолексусом , ниссана недоинфинити и того же фольксвагена недопоршем :D

Аватара пользователя
kent74
Капитан
Капитан
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:11
Город: Магнитогорск
Авто: ASX S09 CVT Белый (2013 америкос)
Пробег: 47000
Прошлый авто: Ford focus III
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 49 раз

#30

Сообщение kent74 » 02 июн 2014, 11:26

AndrMits
Я тоже на переднем приводе езжу, и почти постоянно в городе, но как приятно, когда зимой можно проехать по глубокой колее или по сугробу и ничем не чиркнуть....ммммм.... удовольствие, после форда фокуса 3 где юбка переднего бампера висела в 11 см от дороги просто песня!
Я для подстраховки, чтобы если вдруг зимой по говнам ездить придется купил накидные ремни "гризли", ставяться и снимаются за пару минут, зато с такими накладками мой ASX как уазик, ну или почти :) гребет очень уверенно!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей