Suzuki Vitara vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#16

Сообщение Beavis » 05 окт 2010, 12:54

platrus писал(а):БЕСПОЛЕЗНО спорить!
Вообще такое ощущение, что ЛЮДИ вообще видели ЭТУ машину только снаружи...

да никто не спорит, просто идет обсуждение. Мне вот к примеру пластик понравился, но я не собираюсь по нему проводить ногтем. Может конечно он и лучше в Витаре, но цены кусаются. Я брал базу за 707т.р., а витару можно купить только дороже 900т.р.. Раньше я ее хотел преобрести за 750, но они подняли цену. Даже не ездил не смотрел ее.

Аватара пользователя
filips
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:48
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 1.6 серый
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение filips » 05 окт 2010, 21:02

В Гранд Витаре вообще нет мягкого пластика, а твердый хуже чем в ASX, плюс шумка в Витаре хуже.

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#18

Сообщение engel25 » 05 окт 2010, 22:04

Про внешний вид не забывайте - машинка должна радовать не только изнутри, но и снаружи. А у Сузуки похоже дизайнеры сильно не парятся, уж слишком она прагматичная. Но на вкус и цвет..., как говорится!

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#19

Сообщение KJIaBogaB » 05 окт 2010, 23:09

Очень хотел Витару новую. И Вид снаружи впечатляет (нравится мне последний кузов очень), и в базе уже и климат, и литьё и ЕСП есть! И цена когда то была адекватная. Когда я проехал на ней за рулём - был ужасно разочарован двигателем 2.0 на механике. Не мог нормально тронуться, т.к. машина на грани "заглохнуть".
Пластик не понравился. Машина должна быть мягкая внутри.
Центральная консоль устаревшая.

Вообщем когда я трезво оценил свои желания - я понял, что мне вообще не нужен полный привод. Я понял, что был в плену у чужих убеждений типа: "Жип" должен быть только на полном приводе. А глянув ФЫЧа в салоне сразу же заказал - не раздумывая и не рассусоливая.
Когда слушаешь "ценителей" - аж дрожь пробегает до пяток, как они перечисляют все эти блокировки, понижающие и т.д. Потом понимаешь, что ниразу не видел того, что они рассказывают и чем восхищаются и осознаешь, что тебе нужна другая машина :) Вот и вся арифметика. Я на всех предыдущих машинах не выехал ни разу в лесо/болотные местности. Максимум на праздники на шашлык в лес без всяких говлолазок. В этих лесах я спокойно управлялся с десяткой и Астрой... На рыбалку ниразу в жизни не ездил и не поеду - тогда какой смысл?

Самое смешное, что получается правы те, кто говорят: "Витара это японская нива". Не в обиду СузукЕ, а в контексте назначения авто.
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

Не-Знайка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 23:47

#20

Сообщение Не-Знайка » 06 окт 2010, 00:43

шумная и скучная.......но полноприводная
1.8 черный

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#21

Сообщение Vladimir61 » 04 дек 2010, 23:12

Сейчас могу четко сказать, т.к. неделю могу уже сравнивать непосредственно (см. профиль) - ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МАШИНЫ, их нельзя сравнивать. Прочитав все предыдущие посты, могу от себя сказать, что согласен лишь с утверждением о большом расходе, как о недостатке. И про мягкость стекол писал в соответствующей ветке. Но зато по проходимости, пожалуй только с Нивой действительно можно сравнивать (имеется личный опыт). На данный момент 107000км - кроме расходников никаких проблем. Но ФЫЧ от этого хуже не стал. Они не конкуренты изначально.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#22

Сообщение Руслан » 04 дек 2010, 23:57

если сравнивать витару в базе и фыч за такую же сумму я бы наверное выбрал витару, модель проверенная,надежная,размером побольше. :x
1.6 intence S08

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#23

Сообщение Старикан » 05 дек 2010, 00:15

Чуть больше года назад, в ноябре 2009 тестил Витару с движком 2,4 на механике,пятидверку,в принципе, неплохая машина,не понравился багажник- маловат, внутри жесткий пластик по кругу и при переезде через небольшие препятствия салон уже поскрипывал и это на новой машине, ко всему прочему расход топлива большой. Единственное что тогда привлекало в ней- это цена, машины были 2008 года и их продавали по цене 825 000 руб. по акции, кстати довольно быстро разошлись по такой цене, а сейчас цена на нее свыше миллиона, я, думаю, она того не стоит, да и продать ее через два- три года будет проблематично.
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#24

Сообщение Niffi » 05 дек 2010, 00:39

Машина хорошая, только дизайн устаревший. В Беларуси в том году по 20 тысяч распродавали их.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
max
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 13:58
Город: 69

#25

Сообщение max » 05 дек 2010, 13:15

Перед покупкой ФЫЧика, рассматривал витару б/у, т.к на рыбалку и в лес частенько выезжаю, но подумал (до этого то ездил на альмере, на те же рыбалки) и решил что просто нужна машина повыше.
Но сравнивать Фыч и Витару вряд-ли можно машины практически разного класса
MASX 1.6 Invite MT (S01)


dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#26

Сообщение dmitr » 05 дек 2010, 17:16

Сам Витару "не катал", но со слов друзей и знакомых, имеющих и имевших ее, основные минусы - большой расход и частые поломки (машины 2-3-х-летки). Сам даже не рассматривал - для меня дизайн спорный и эксплуатировать по назначению проблематично ( не нужон мне "проходимец" :D )
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз


Аватара пользователя
Greywol
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:52
Город: bigdorf Starye Vasuki
Авто: GT AVALANCH +
Поблагодарили: 2 раза

#28

Сообщение Greywol » 20 мар 2012, 17:05

волжанин писал(а):друзья! честно говоря хотел взять витару, так как зяядлый охотник-рыбак, пока не встретил ФЫЧа и сразу вспомнил о друзьях у которых есть НИВЫ. Знаете, что первое о чем говорят менакеры в Вогограде о ВИТАРе-это японская НИВА! Все, друзья,- этим все сказано, для всех любителей "активного" отдыха на природе а/м лучше не придумаешь! честно говоря я не натянул 300 тырей, а тоб был в другом клубе, но не жалею! :x
Дык, какие проблемы, заходите в гости: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=30816 Приглашаю в Курилку на перекур. :lol:
Жена здесь рулит, а я у неё за штурмана. ASX 1.8 S21 D14.

Аватара пользователя
КОМАНДИР
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:07
Город: Владимирская обл.
Авто: ASX S01 МТ белый
Пробег: 200000
Прошлый авто: Ford C-Max
:
Участник ДРК 10 лет За участие в АйДа Владимир День Победы
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 192 раза

#29

Сообщение КОМАНДИР » 20 мар 2012, 18:43

При росте 196 см в ВИТАРу не влез! В ФЫЧе зимой в рабочем бушлате - довольно просторно. А по ходовке, знакомый постоянно мотающийся по городу сказал, что машина очень жесткая , устает 5-я точка
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема , а расходы.



Сергей

Аватара пользователя
Greywol
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:52
Город: bigdorf Starye Vasuki
Авто: GT AVALANCH +
Поблагодарили: 2 раза

#30

Сообщение Greywol » 20 мар 2012, 20:25

КОМАНДИР писал(а):При росте 196 см в ВИТАРу не влез! В ФЫЧе зимой в рабочем бушлате - довольно просторно. А по ходовке, знакомый постоянно мотающийся по городу сказал, что машина очень жесткая , устает 5-я точка
Не верте слухам. :D Я чуток поменьше, 192Х130 и чувствую себя превосходно, в ФЫЧе тока примерялся, но тож, вроде удобно, поездить надо часа 3-4, тогда и сказать чо и как. :lol:
Жена здесь рулит, а я у неё за штурмана. ASX 1.8 S21 D14.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей