Ford Kuga vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#16

Сообщение 36VRN » 10 апр 2011, 11:46


Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#17

Сообщение 36VRN » 12 апр 2011, 20:08


digrus
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:20
Город: Новосибирск (Регион 54)
Авто: ASX S11 CVT"Cool Silver"

#18

Сообщение digrus » 22 сен 2011, 07:10

Джереми Кларксон о Ford Kuga
Статья Джереми Кларксона о Ford Kuga из The Sunday Times.

Интересные новости из болота. Продажи палаток и оборудования для кемпинга поднялись на 40% вместе с тем, как ударил кредитный кризис и семьи отказываются от своего ежегодного паломничества в Средиземноморье.


Если верить энтузиастам кемпинга, семье из четырёх человек две недели отдыха на Майорке обойдётся в £3,000, в то время как две недели под брезентом в Девоне - всего в £500. Я не сомневаюсь что это правда. Но я не уверен что сравнение уместно, потому что они не совсем сравнивают равные вещи. Спорить о том, что отдых на Майорке дороже чем отдых в поле полном навоза это всё равно что спорить о том, что Rolls-Royce Phantom дороже чем автостоп.

Палатки - это нормально, если ты в Афганистане, борешься с Талибами, но я нахожу это странным, когда семья говорит: «Ну. Надо затянуть пояса. Так что давайте проведём отдых в этом году в сырости, ругаясь в комнате, в которой ни один из нас не может толком стать на ноги.»


Если вы в столь трудном положении и вам отчаянно нужно что-то поменять, почему не остаться дома и просто не отрубить себе ноги?
Медэксперты заявляют, что мы не способны помнить боль, но это не правда, потому что 40 лет назад мои родители взяли меня на отдых в палатках на западном побережье Франции, и я помню каждую, даже мельчайшую деталь этого путешествия - в таких мелочах, что иногда это заставляет меня плакать.
Я помню дождь, и то как он стекал в яму, где мы поставили палатку. Я помню ветер, который её повалил. Я помню немцев, смеющихся над нами. Я помню омерзительную еду - бактерии в корке горчицы, похороненные в едком запахе газа из баллона. Я помню сырые спальные мешки, пол под наклоном, камни, которые впивались мне в спину, нехватку сна, ссоры, неудобства, боль, страдания, комаров, отчаяние, тоску по дому и лицо моей бедной, сбитой с толку сестрички, спрашивающей: «За что родители сделали это с нами?»




Дома было достаточно места для головы и были стены. Было место. И когда мы хотели сходить в туалет, не нужно было прокрадываться на цыпочках через тину к немытой душевой с очередной порцией немцев с неисправным оборудованием для нацеливания бомб. Я всё ещё их вижу когда закрываю глаза. Всё это увесистое немецкое дерьмо; и близко не по центру тех 101 сортиров, которые в то время были во Франции.
Я ни на секунду не сомневаюсь что это не стоило больших денег, но по сей день я не могу понять почему это стоило хоть пенни. Не могу я и понять почему две недели отдыха под брезентом сегодня стоит £500. Убить себя было бы намного дешевле и более приятно.


С 1960ых технологии упростили все области жизни. У нас есть посудомойки, компьютеры и средства для уборки духовок, которые стирают сажу в мгновение. Было бы логично предполагать что палатки тоже сделали качественный скачок.


Не сделали. Как я узнал в своей поездке на Северный Полюс, это всё ещё непроходимый лабиринт из змеек, клапанов, ремней, взрывающихся плиток и колышков для палатки, которые имеют структурную жёсткость переваренных спагетти. А, ещё оболочка современной палатки всё ещё на дюйм меньше, чем каркас, на который её надо натянуть. Это означает что когда ты её наконец поставишь, у тебя не будет ногтей, жены, детей, голоса и ни капли достоинства в придачу.






И где ты будешь? В лесу? Тогда ты не будешь спать потому что ночью среди деревьев любой звук напоминает Фредди Крюгера. В поле? Не. Ты проснёшься мёртвым с коровой на голове. В палаточном лагере? Ха. Тогда ты действительно пропал, потому что женщины, и я понятия не имею почему, считают кемпинг эротичным. А это означает, что тебе придётся провести ночь слушая как сотня иссохших туристов прыгает на единственном столбе на весь кемпинг, который стоит вертикально.


Вполне естественно, это приводит меня к Ford Cortina. Эта машина тоже из времён, когда Майорка была невозможной мечтой. Когда киноделам было гарантирован огромный кассовый успех, если только им удастся уговорить бюстгальтер Барбары Виндсор слететь со свистом. С весёлыми последствиями. Нам это известно как Свингующие Шестидесятые, но если ты не был на Карнаби Стрит, с каким-нибудь самоанцем, и не был в интимной связи с Twiggy, они были совсем не свингующими. Они были дерьмом.


Нет, правда. Я готов поспорить что летом 68ого в северной Калифорнии было весело. Но я не был на пересечении Хайт и Эшбери. Я пробирался через лужу немецкой мочи в палаточном лагере под дождём. Если вы направлялись в Сан Франциско, было бы мудро вплести в волосы цветы. Если вы ехали на палаточный отдых в семейной Cortina, вам больше понадобятся резиновые сапоги. Cortina была любимой машиной Британии тогда потому что не было выбора. Нельзя было купить Austin, потому что он не работал бы, а Японию к тому времени ещё не изобрели. Выбора не было - эту машину можно было назвать Продолжайте Жить В Палатках с дворниками. Четыре сиденья и багажник. Чай Британской Железной Дороги.



Сегодня, однако, просто нет никакой надобности покупать современную Cortina, потому что Terry - мёртв, June - в Ab Fab, Майорка - всего в двух часах, а Британская Железная Дорога, или как она там сейчас называется, может наскрести кофе-латте с обезжиренным молоком. Вот почему у тебя MX-5. Или RAV4. Или Prius. Но дело в том, что где-то в глубине у нас есть страх, что весь этот выбор - ужасно не Британский. Что мы не заслуживаем этого. Что мы должны гладить одежду катком. Вот почему палатки возвращаются. И вот почему у нас есть слабость к семейному Ford. Возможно, вы думаете, что если вы проследите родословную Cortina, то придёте к Mondeo, но это не так. Сегодня современная семья любит высокую посадку и полный привод, а это означает что сегодняшний 1.6 Deluxe это Ford Kuga.






О, эта штука хорошо выглядит: хорошие пропорции, с правильным количество стилистических безделушек. Технически машина тоже хороша, с независимой задней подвеской, как та, которую получаешь покупая Focus. Однако, у неё нет ни одной вещи, которые обычно ассоциируются с полноприводным автомобилем. Нет контроля над спуском с холмов, нет коробки передач для внедорожья, нет маленькой кнопки, которая блокирует центральный дифференциал. Кажется что Ford стесняется что у него вообще есть полный привод. Возможно в наше сумасшедшее зелёное время, это благоразумно. Зато, Ford создаёт много шума о том, какой маленький объём углекислого газа производит Kuga. Наверное, это более важно в наши дни, чем возможность взобраться на любую гору и переехать вброд любой ручей.


Она также хорошо продумана в других планах. У багажника есть две двери, легкоскладывающиеся задние сиденья, салон производит впечатление хорошо сбитого и комфорт на дороге - впечатляющий. В отличие от большинства высоких машин, эта не качается и не прыгает. Если у тебя Subaru Forester или Honda CR-V, тебя удивит то, насколько лучше ощущается Kuga. За исключением одной детали. У Ford есть привычка установки в свои машины нелепо твёрдых сидений и в Kuga они просто обезумели. Я сидел на более удобных кухонных стульях. По правде говоря, я сидел на более комфортных гвоздях. Я понимаю что некоторым нравятся кровати потвёрже, но в машине это не понравится никому. За исключением тех, кто привык к кемпингу, в этом случае что угодно с крышей, обогревателем и стульями - вне зависимости от того, насколько спиноломающе твёрдые они бы ни были - будет ощущаться хорошим. Больше чем хорошим, потому что модель, которую я тестировал была с дизельным ни туда, ни сюда мотором. И она была столь же коричневой, как буфет члена городского управления. В таком обмундировании Kuga идеальна для современного мира. Это суп из бычьих хвостов в картонной упаковке Tetrapak.



КЛАРКСОМЕТР



Ford Kuga 2.0 TDCi Titanium

Вердикт Кларксона: Весёлая - как мой буфет


Двигатель 1997cc, 4 цилиндров

Мощность: 134 л.с. при 4 000 об/мин

Крутящий момент: 236 Нм при 2000 об/мин

Разгон от 0 до 100 км/ч: 10,7 с.

Максимальная скорость: 179,2 км/ч

Выбросы CO2: 169 г/км

Длина: 4443 мм

Ширина: 1842 мм

Высота: 1677 мм

Стоимость: £22,495
Не лети быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!


Scovorod
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Город: Москва
Авто: Лехух NX
Прошлый авто: ФЫЧара Чёрный Матовый
:
День Победы Активный участник акций клуба Всегда готов
Поблагодарили: 24 раза

#20

Сообщение Scovorod » 30 янв 2012, 00:18

Блин вот так смотришь на целый ряд автомобилей, например Ford Kuga vs,новый Пежо 4008, Citroen C4 Aircross, Ауди ку 3 даже бэха х 1 и создаётся впечатление, что если не дай бог, понадобится дверь или задний фонарь, бери от любой встанет как родная :thg:
Блин, ну никогда-ж такого небыло и вот опять..............

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#21

Сообщение 36VRN » 10 фев 2012, 13:39


Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#22

Сообщение 36VRN » 10 фев 2012, 13:49


Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение Apolinarii » 06 мар 2012, 20:08

Ford привез в Женеву новую Kuga
[ ссылка на изображение ]
Обновленный кроссовер Ford Kuga — это не рестайлинг и не фейслифтинг, это полноценное второе поколение, более совершенное и современное по сравнению с первым. Ford полностью изменила дизайн автомобиля, выполнив его в соответствии со своей новой «кинетической» философией, подразумевающей наличие иллюзии движения автомобиля даже в состоянии покоя. Если судить передней и задней оптике, а также по переднему бамперу, то новый Kuga — это «слегка покрупневший» Focus третьего поколения. Но уникальные черты дизайна у внедорожника, конечно же, присутствуют, и их очень много.
От первого поколения новому Fors Kuga достался очень вместительный багажник, только теперь он стал еще больше, достигнув объема 442 литра. В предыдущей модификации этот параметр был на 82 литра меньше. На передней панели маленькая кнопка, отвечающая за автоматическое складывание задних сидений. Эта функциональная особенность позволяет еще больше увеличить объем грузового отделения. Отдельно следует поговорить о пятой двери обновленного американского кроссовера. Ford Kuga обзавелся системой автоматического открытия крышки багажника — для этого достаточно слегка постучать по нижней кромке заднего бампера. Удобство этого нововведения можно оценить, подойдя к автомобилю со множеством сумок или коробок в руках.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#24

Сообщение 36VRN » 30 мар 2012, 12:20


Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение Apolinarii » 08 авг 2012, 20:22

Новый кроссовер Kuga станет главной премьерой Ford
На стенде американской марки будет представлен более широкий модельный ряд автомобилей, включающий теперь не только Focus и Mondeo, но и текущий Kuga, Explorer и Transit. А главной премьерой станет Ford Kuga нового поколения.
[ ссылка на изображение ]
Теперь автомобиль воплощает в себе целый ряд передовых технологий, а также более стремительный, стильный дизайн и просторный салон. Новый Ford Kuga будет предлагаться с широким набором силовых агрегатов.
[ ссылка на изображение ]
С начала продаж в России в 2013 году модель будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем семейства EcoBoost с впечатляющими характеристиками и низким расходом топлива. Kuga также будет оборудоваться популярными 2,0-литровыми дизельными двигателями TDCi.
[ ссылка на изображение ]
Среди технологических новшеств – багажник, который можно открыть и закрыть без помощи рук, проведя ногой под задним бампером. Также будет предлагаться целый ряд технологий помощи водителю, включая SYNC, систему активной помощи при парковке, систему мониторинга «слепых» зон, систему автоматического торможения и интеллектуальную систему полного привода (AWD).
http://kp.ru/daily/25928/2878403/
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!


Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#26

Сообщение Ssergeyy » 08 авг 2012, 20:34

Еще лет 10, и задние фонари срастутся с передними. :) Морда снизу похожа на пасть рыбы. Кому то возможно понравится. Цена как всегда будет дорогой.

denraz
Старшина
Старшина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 11:00
Авто: Audi A4 Allroad 211hp
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение denraz » 01 окт 2012, 10:28

Kuga надежное и качественное авто, НО , что очень бесит , капот открывается с ключа :)
Если сделают на новый ценник ниже, то у него есть все шансы..
А за 1.3 ляма у него шансов мало

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#28

Сообщение 29RUS » 02 окт 2012, 12:09

Именно этот ключ очень удивил на авто запускаемом кнопкой :D И немного показался тесноватым при посадке сам за собой, да и не очень хватило продольных регулироаок сиденья. А авто очень добротный.

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение Apolinarii » 22 фев 2013, 17:52

Ford назвал российские комплектации новой "Куги"
Компания Ford назвала комплектации кроссовера Kuga нового поколения для российского рынка.
[ ссылка на изображение ]
В базовую версию Trend войдут семь подушек безопасности, обогрев и электропривод боковых зеркал, полный электропакет, спортивные передние сидения, аудиосистема с кнопками управления на рулевом колесе, кондиционер, бортовой компьютер и передние противотуманные фары.
Комплектация Trend Plus предусматривает 17-дюймовые легкосплавные диски, обогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, тонировку задних стекол и серебристые рейлинги.
[ ссылка на изображение ]
Вариант Titanium будет предлагаться с системой бесключевого доступа, кожаной отделкой рычага коробки передач, MP3-аудиоситемой Sony c голосовым управлением, складывающимися задними сидениями и круиз-контролем с ограничителем скорости.
В топовую комплектацию Titanium Plus войдут 18-дюймовые легкосплавные диски, биксеноновые фары, мультимедийная система с навигацией, камера заднего вида, кожаная обивка сидений, панорамная крыша с электроприводом, парктроник и фоновое освещение салона с семью цветами.
[ ссылка на изображение ]
«Куга» будет предлагаться с 1,6-литровыми бензиновыми моторами мощностью 150 и 180 лошадиных сил. Первый из них сможет работать в паре как с шестиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Более мощный двигатель оснащается только «автоматом». Помимо этого, кроссовер можно будет заказать с двухлитровым 140-сильным дизелем и АКПП. Модель доступна в версиях с передним и полным приводом.
Продажи нового Ford Kuga начнутся в марте 2013 года. Его стоимость будет объявлена позднее. Цены на нынешнюю «Кугу» в России начинаются от 922 тысяч рублей.
Производство «Куги» нового поколения будет налажено на совместном предприятии Ford и российской фирмы Sollers в Татарстане.
Источник
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение Apolinarii » 13 мар 2013, 18:02

Стали известны российские цены на кроссовер Ford Kuga
Теперь кроссовер Ford Kuga можно приобрести уже за 899 000 рублей.За эти деньги покупатели получат переднеприводный паркетник Kuga, оснащённый 150-сильным бензиновым мотором 1.6 и «механикой» в базовом исполнении Trend. По умолчанию кроссовер комплектуется АБС, системой помощи при трогании в гору, семью подушками безопасности, передними и задними электростеклоподъёмниками, кондиционером, аудиосистемой, а также кнопкой запуска двигателя. Минимальная цена полноприводного кроссовера со 150-сильным мотором — 1 099 000 рублей.
Источник
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостя