Mitsubishi ASX vs. Peugeot 408

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#16

Сообщение SinOptic » 09 авг 2014, 19:49

Hcimor писал(а):Правильно я понимаю, багажник увеличился за счет того, что сложив шторку можно грузить до потолка? На сколько чемоданов примерно увеличивается загрузка багажника при такой манипуляции?


Ну, в чемоданах не считал, но если прям реально до потолка, то раза в 1,5 точно. Кстати - шторка тоже съёмная. Если будет мешать в сложенном состоянии - можно лёгким движением снять и в самый конец багажника закинуть (или дома оставить :) ). А потом установить обратно в течение 5 секунд.
А в целом - ехал вот сейчас из отпуска с семьёй. Всё прекрасно влезло в багажник. Причём с задвинутой шторкой. В салоне лежал только пакет с едой (да и совсем не по причине того, что не влез :) ) да сумка с ноутбуком. Понимаю, что у всех разное количество вещей с собой, но у меня как-то так.

P.S. Ну и ложку дёгтя в бочку мёда. Из за геометрии багажника велосипед для ребёнка 5-9 лет (если не отодвигать шторку, либо не поворачивать руль параллельно колёсам велосипеда, либо не откидывать часть заднего сиденья) в наш багажник НЕ ВЛЕЗАЕТ! Проверено много раз всеми возможными способами. Но опять же - решилось всё заменой задней полки на шторку и её, по необходимости, сдвиганием.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

silentjet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:42
Город: Камышово
Авто: ASX 1,6 S05 MT TOP+
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

#17

Сообщение silentjet » 12 авг 2014, 02:26

Семья из троих, сыну 2 года. При дальних путешествиях стандартный загруз такой:
- пакет с игрушками под ноги ребенку (так маме удобнее доставать их)
- жена рядом с ребенком сзади
- пол перед передним седением используется как "холодильник" для еды - термосумки и воду удобно прижимать передним креслом что бы не болтались
- переднее сидение как большая полочка для мелочей типа платков,карт и т.д.

Еще у меня чехлы с карманами на спинках(и на водительском), тоже для мелочей годится.

Ну и вещи в багажнике. Итог - багажник полупустой, 3 сумки болтались.
В прошлые разы брали с собой прогулочную коляску (имеются в виду "трость", хотя у нас она "большая трость")

Вообщем мой вывод такой - на троих(с коляской) с головой, а вот на четверых уже маловато для дальней дороги. Но это решается боксом (который некуда прицепить в 1,6 версии)

Hielennum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 10:38
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение Hielennum » 25 мар 2015, 20:10

Кто бы что не говорил, но пежо 408 все равно один из лучших недорогих семейных автомобилей. на фото он смотрится симпатично, а вот в живую еще лучше . Видел его в максимальной комплектации в салоне фаворит моторс, салон там действительно просторный, а багажник очень вместительный

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#19

Сообщение AlexLamp » 25 мар 2015, 22:07

Hielennum
Но его не стоит сравнивать с кроссоверами, другая концепция и другое назначение.

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#20

Сообщение Дмитрий75 » 26 мар 2015, 12:30

Судя по последнему визиту автора темы, выбор его остался не в пользу ФЫЧа, ну да ладно, на то он и выбор! А по поводу поездок семейных на дальние расстояния, то пока ездил до моря семьей-я с женой и дочь(17лет) с сыном(7лет).Так вот!Мое мнение, что поездка получилась вполне комфортная! Дети на заднем диване спали половину дороги туда и обратно. Детское полукресло при этом опускалось на пол м/у водительские креслом и задним диваном. Кстати репетировали "быстрый подъем",на случай остановки ДПС ,так малой очень быстро успевал поставить кресло на место, сесть в него и пристегнуться :D В багажник тоже все вошло без проблем(хотя багажник в глазах женщины-это, как я понял, очень растяжимое понятие). Брал даже с собой походный складной стол, стулья и прочее.
Хочу сказать, что мне очень помог круиз-без него ,на дальняк, правая нога за сутки дубовая становится)
В этом году хочу до Хантымансийска съездить, с звездном в Казахстан-порядка 7.5-8тыс км. Поездка не пугает, разве что состояние дорог. Ехать будем тем же составом :x

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#21

Сообщение AlexLamp » 27 мар 2015, 12:57

Дмитрий75
Ждём описание поездки! :)

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#22

Сообщение Дмитрий75 » 30 мар 2015, 19:01

AlexLamp
Да, думаю выложу в отдельной ветке :)
Если тварить, то только добро!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость