Какой автопром Вы считаете лучше

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#31

Сообщение Valery » 14 ноя 2010, 21:26

светланчик писал(а):А вообще я пока сама не увижу не поверю что на автомате с такими характеристиками по городу может быть такой расход!
значит вы считаете что владельцы 2-х литровых фычей которые пишут о расходе 10-12 литров на автомате тоже врут? ну извините...
Последний раз редактировалось Valery 14 ноя 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#32

Сообщение Beavis » 14 ноя 2010, 21:34

Valery, а Вы зайдете на другие форумы, думаете там по другому? Каждый высказывает свое мнение, кому что не понравилось. Мне вот нравиться Туарег, но много людей говорит, что он очень дорогой в обслуживании. Кому то нравиться Кашкай, я тоже хотел его купить, но при первой встречи он мне не понравился. И таких мнений на каждом форуме полно. И зайдя на на форум киа, вы там увидете большинство положительных отзывов о Киа, а на остальной автопром у всех отрицательное мнение, или я ошибаюсь?

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#33

Сообщение Valery » 14 ноя 2010, 21:47

Beavis писал(а):Valery, а Вы зайдете на другие форумы, думаете там по другому? Каждый высказывает свое мнение, кому что не понравилось. Мне вот нравиться Туарег, но много людей говорит, что он очень дорогой в обслуживании. Кому то нравиться Кашкай, я тоже хотел его купить, но при первой встречи он мне не понравился. И таких мнений на каждом форуме полно. И зайдя на на форум киа, вы там увидете большинство положительных отзывов о Киа, а на остальной автопром у всех отрицательное мнение, или я ошибаюсь?
просто у вас на форуме борьба с инакомыслящими у многих возведена в абсолют. просто я посещаю ваш форум исключительно из простого любопытства как несостоявшийся владелец фыча

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#34

Сообщение Beavis » 14 ноя 2010, 21:53

Valery писал(а):просто у вас на форуме борьба с инакомыслящими у многих возведена в абсолют. просто я посещаю ваш форум исключительно из простого любопытства как несостоявшийся владелец фыча

не знаю кого конкретно имеете ввиду, но каждый отстаивает свою точку зрения. А какую замену ФЫЧу нашли, если конечно не секрет?

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#35

Сообщение Valery » 14 ноя 2010, 21:56

Beavis писал(а):
Valery писал(а):просто у вас на форуме борьба с инакомыслящими у многих возведена в абсолют. просто я посещаю ваш форум исключительно из простого любопытства как несостоявшийся владелец фыча

не знаю кого конкретно имеете ввиду, но каждый отстаивает свою точку зрения. А какую замену ФЫЧу нашли, если конечно не секрет?
ну Я не буду тыкать пальцем но есть люди. не секрет ) спортаж полноприводный

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#36

Сообщение Beavis » 14 ноя 2010, 21:58

Valery писал(а):ну Я не буду тыкать пальцем но есть люди. не секрет ) спортаж полноприводный

устали ждать? или Спортаж по каким то параметрам Вам понравился больше. Если будете писать сравнение, то лучше в этой ветке viewtopic.php?t=276

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#37

Сообщение Valery » 14 ноя 2010, 22:07

Beavis писал(а):
Valery писал(а):ну Я не буду тыкать пальцем но есть люди. не секрет ) спортаж полноприводный

устали ждать? или Спортаж по каким то параметрам Вам понравился больше. Если будете писать сравнение, то лучше в этой ветке viewtopic.php?t=276
нет машина пришла даже раньше. просто больше понравилась шумка, внешний вид (на вкус и цвет) и динамика (вариатор фыча разочаровал) Если честно отзыв писать не хочу, опять полетят камни).

МАКСЮТА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:32

#38

Сообщение МАКСЮТА » 15 ноя 2010, 11:20

мой друг ездит на фольксе(модель не буду указывать) сборка, говорит, немецкая. пробег нету 30 тыс., а подшипник задней ступицы уже воети дилер ближайший за 500км, но тем не менее он кипятком ссыт от немецких машин. я например от его фолькса не в восторге. по поводу расхода, я считаю не корректным сравнивать машины с разным объемом двигателя. за тот расход вы имеете другую мощность и динамику. про отечественный автопром мое мнение будет таким, что какие деньги платишь, то и получаешь. это выбор каждого, ездить на новом отечественном или б\у импортном.

МАКСЮТА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:32

#39

Сообщение МАКСЮТА » 15 ноя 2010, 11:31

однозначного ответа какой автопром лучше для меня не существует, но и вера в незыблемость японского качества пусть даже японской сборки я бы не стал слепо верить. у любого производителя попадается брак, больше или меньше-это лотерея. многое от "прокладки" зависит и от предпродажной подготовки. ну а вообще мое мнение новые япы не идут в сравнение с 5-10 летними япами по качеству. вполне возможно и с корейцами так. китайцев пока вообще в расчет не беру, хотя возможно и они подтянутся, но пока их машины сильно ржавеют, даже сильнее чем наши.

Аватара пользователя
Copperman56
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:20
Город: Оренбург
Авто: ASX 1,6MT S08 Белый

#40

Сообщение Copperman56 » 15 ноя 2010, 11:56

Valery писал(а):
Beavis писал(а):Valery, а Вы зайдете на другие форумы, думаете там по другому? Каждый высказывает свое мнение, кому что не понравилось. Мне вот нравиться Туарег, но много людей говорит, что он очень дорогой в обслуживании. Кому то нравиться Кашкай, я тоже хотел его купить, но при первой встречи он мне не понравился. И таких мнений на каждом форуме полно. И зайдя на на форум киа, вы там увидете большинство положительных отзывов о Киа, а на остальной автопром у всех отрицательное мнение, или я ошибаюсь?
просто у вас на форуме борьба с инакомыслящими у многих возведена в абсолют. просто я посещаю ваш форум исключительно из простого любопытства как несостоявшийся владелец фыча

Позволю себе с вами не согласиться. Как уже писал ранее в ветке сравнения с Йети , форумчане данного клуба , за некоторым исключением, на порядок более адекватнее и лояльнее к другим маркам, нежели на форуме Йети например. Сходите , почитайте, убедитесь. К большому сожалению культуры поведения и уважения чужого мнения в нашем интернет сообществе (да и не только интернет :( ) ноль целых , хрен десятых. Будьте терпимее господа и уважительнее друг к другу.
Жизнь - игра, в ней есть победители ,проигравшие и шанс отыграться.


Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#41

Сообщение Ed1975 » 15 ноя 2010, 12:17

Такие темы лучше в виде опроса создавать, без обсуждения, т.к. мякго говоря не совсем адекватных людей, готовых спорить и доказывать что "моя корова лучше" предостаточно, даже среди владельцев дорогих авто. Здесь у каждого свое мнение и что то доказывать кому то стараться переубедить кого то в обратном - неправильно. В этой ветке мнение лучше высказывать более обособленно, без цитат. Сам ездил на русских (3110, 2193), корейских (Lacetti) и сейчас японском (ASX) авто. В целом, не вдаваясь в подробности, Япония на порядок выше, чем Корея. Про российский автопром: как говорят, про покойников или хорошо или никак, поэтому лучше никак.
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

МАКСЮТА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:32

#42

Сообщение МАКСЮТА » 15 ноя 2010, 13:46

япов бы вот так поделил(по качеству)
1.хонда
2.тойота
3-4.ниссан и митсу(примерно одинаковы)
сузуку не знаю куда засунуть ну и позволю себе не согласится в том что япы в 10 раз лучше корейцев. лучше? возможно, но никак не порядок как сказали в предыдущем посте. чтобы говорить о японском качестве на порядок выше, это надо чтобы на одинаковый пробег кореец сломался хотя бы в 10 раз больше.

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#43

Сообщение Ed1975 » 15 ноя 2010, 14:01

По личному опыту сужу, т.к. у нас были у нас в семье два корейца, в первый же год пришлось менять задние стойки (Гетц), и клапана (Лачетти), при небольшом пробеге и аккуратной езде. Сверчки доставали в обеих машинах.
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

beol
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:13
Город: Воронежская область
:
Путешественник

#44

Сообщение beol » 15 ноя 2010, 15:28

Какое-то не совсем понятное название ветки. Что значит "лучше"? Надежнее, безопаснее, дешевле, больше выбор комплектаций? И разве можно автопром одной страны оценить в целом? Скажем, между Фиатом и Феррари разница, как между Порше и Опелем. И японцы,как и йогурты, не одинаково полезны. Возьмем надежность.
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html
Для примера, RAV4 vs Pajero. Процент поломок:
..........2-3 года......4-5 лет......6-7 лет
RAV.......2,9.............4,9............6,3
PAJ........6,0.............9,8............14,7
Как видим, разница почти в 2 раза
У япов в плане надежности (см. TUV) явно выделяются лидеры -Тойота и Мазда-чуть дальше Субару-Хонда-Сузуки-и явные аутсайдеры Митсу и Ниссан, хотя это тоже "в среднем", нужно смотреть конкретные модели, а вы весь автопром!
PS: Просьба камнями кидаться обоснованно, контролируя эмоции

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#45

Сообщение Старикан » 15 ноя 2010, 16:06

На днях попались на глаза результаты опроса 1млн300тыс американских автовладельцев по качеству их автомобилей. В первой десятке 8 японских моделей, 1 корейская и одна американская, а немецкие бренды- Ауди,БМВ И Мерседес заняли последние места из-за частого обращения в автосервисы по различным поломкам и очень дорогого их ремонта и обслуживания. Вот вам и хваленое немецкое качество.
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей