Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

Скидки и спец. условия на сервис, шины и диски, доп. оборудование, страхование, запчасти, тюнинг и многое, многое другое.
mbivanyuk
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 15:20
Город: Большой Камень
Авто: ASX 2.0 4WD 2012г. + SubaruXV 2014г.
Пробег: 160 000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#61

Сообщение mbivanyuk » 21 окт 2020, 05:16

Дубль писал(а):
Yapa писал(а):Источник цитаты — ВСЕ запчасти без пробега по России.

Это что-то гарантирует? Какой пробег за пределами России известно?


А какая гарантия может быть на запчасти б/у и кто ее может дать? Но пользуясь случаем хотел бы задать Yapa два вопроса: 1. Эти двигатели и вариаторы сняты с машин на которые есть аукционные листы или это так называемый скрап, пробег и состояние которого точно неизвестны? Если второе то в принципе ничего страшного, за ту цену которую Вы просите можно и рискнуть, но хотелось бы понимать что Вы предлагаете. В Приморье встречал на разборках машины с аукционниками, чаще битые в хлам, но как минимум пробег там известен 100%. 2. Контрактные двигатели 4В11 наверное подойдут на наши ASX без переделок, а вариаторы к ним? У меня стоит JF011E, он подойдет без переделок с японского RVR? Там то 1.8, а у меня 2.0. Или с какой японской машины подойдет? Outlander'ы у них давно гибриды, может с Fortis'ов? Или с каких машин Вы их предлагаете? Я не удивлюсь если крепления к двигателю будут разные, Вы то у себя понятно все поменяете и состыкуете, а если с другого города заказывать получится самому установить без разборки старого и переделок? У меня пока все норм с вариатором, просто интересно. И думаю не только мне.

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#62

Сообщение SAN69 » 21 окт 2020, 12:59

mbivanyuk
Мне и понравилось у них,что движки с аукциона и ставят и в купе "женят"сами..... :class:
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 4WD CVT Белый
Пробег: 50000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 451 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#63

Сообщение Дубль » 21 окт 2020, 19:45

mbivanyuk
1.8, 2.0 и 2.4 одна линейка двигателей Отличаются только рабочим объемом. Все крепления одинаковы. К тому же на ASX также ставились 4В10 с тем же JF011E.

mbivanyuk
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 15:20
Город: Большой Камень
Авто: ASX 2.0 4WD 2012г. + SubaruXV 2014г.
Пробег: 160 000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#64

Сообщение mbivanyuk » 22 окт 2020, 04:00

Дубль писал(а):mbivanyuk
1.8, 2.0 и 2.4 одна линейка двигателей Отличаются только рабочим объемом. Все крепления одинаковы. К тому же на ASX также ставились 4В10 с тем же JF011E.


Это я понимаю, но к примеру вариаторы от Теаны с правым рулем вроде как не подходили на Теаны с таким же двигателем но с левым рулем. Двигатели те же, но не подходят. Не помню точно почему, вроде как другой подрамник и соответственно крепление вариатора, сам колокол другой или приливы на нем немного смещены, что-то типа того. Если не ошибаюсь там те же JF011E ставились. С Мицубиши я думаю ситуация намного лучше (ну Ниссан он и есть Ниссан, они легких путей не ищут, кто владел тот поймет), но все же хотелось бы узнать у кого есть опыт установки контрактного вариатора от праворульного RVR, все подходит без перестановок и переделок?

ЭЛФОРД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:07
Город: СПБ
Авто: asx черный 1,8 Вариатор 2WD
Пробег: 148000
Прошлый авто: элантра фокус венто 2109
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#65

Сообщение ЭЛФОРД » 29 окт 2020, 21:59

Вот интересно узнать у автора . Что такое контрактный вариатор . Простой пример 11 вариатор ставили на асх до 2013 года. У меня машина 13 года .пробег 100 т км . При этом езжу я не много . Получается .что более молодых машин с данным вариатором уже нет . Значит и пробег будет примерно такой же. Так а смысл замены тогда на контракт . Для продажи ? Всем известно что ресурс средний до рекомендуемой замены ремня от 120 до 150 т км . Это при условии что вы не гонщик. То ест покупая контракт за 60 тр я через год или два я должен опять думать что с ним делать? Или вы продаете контракты с пробегом в 50 т км ? Каким образом такой пробег возможен? у вас есть входная диагностика вариатора. Поддон снимаете .чтобы оценить кол во стружки на магнитах? И вы пишите без пробега по России . А в Японии какой? Я думаю что если бы вы эти вещи прояснили здесь . То людям которым действительно пора сделать выбор ..ремонт или покупка . Смогли бы принять правильное решение в вашу пользу. В том числе и я

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#66

Сообщение koresh » 30 окт 2020, 07:20

ЭЛФОРД
Хотите классный вариатор, так его доработать нужно, произвести замену : клапана масленного насоса, ремень, поставить 12 ленточный , вместо шариков на шкивах поставить целиндрические втулки, и вот вам классный вариатор, при ремонте это всё устанавливают, на контракте этого нет, так что выбор за вами контракт или ремонт

mbivanyuk
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 15:20
Город: Большой Камень
Авто: ASX 2.0 4WD 2012г. + SubaruXV 2014г.
Пробег: 160 000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#67

Сообщение mbivanyuk » 31 окт 2020, 04:07

koresh писал(а):ЭЛФОРД
Хотите классный вариатор, так его доработать нужно, произвести замену : клапана масленного насоса, ремень, поставить 12 ленточный , вместо шариков на шкивах поставить целиндрические втулки, и вот вам классный вариатор, при ремонте это всё устанавливают, на контракте этого нет, так что выбор за вами контракт или ремонт


Все не поменяют, если менять все цена получится выше чем купить новый. Тогда зачем ремонтировать? Надо покупать новый и все. Все равно большая часть останется старой - конуса, гидроблок и прочие шестеренки с подшипниками. И если вариатор приехал на ремонт то и это вот все тоже имеет критический износ. Т.е. поменяешь клапан, ремень и подшипники конусов - через 10 тыс. потребуется замена одного конуса, еще через 10 тыс. промывка гидроблока, потом еще через 10 тыс. второй конус, еще через 10 тыс. еще что-нибудь накроется и так до бесконечности его можно ремонтировать. Это уже даже если не брать риск того что какая-то запчасть в красивой упаковке окажется сделанной в соседнем подвале, ну и плюс кривые руки наших мастеров иногда не совсем трезвых которые обязательно что-то поставят не так или вколотят кувалдой если не подходит. Короче я за контракт )) Там 100% оригинальные комплектующие (именно оригинальные, а не то что в России продается как оригинал) и нормальные прямые руки сборщиков на конвейере с соответствующим контролем. Даже если он прошел 100 тыс. он будет надежнее чем перебранный в гараже из якобы "оригинальных" комплектующих.

ЭЛФОРД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:07
Город: СПБ
Авто: asx черный 1,8 Вариатор 2WD
Пробег: 148000
Прошлый авто: элантра фокус венто 2109
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#68

Сообщение ЭЛФОРД » 31 окт 2020, 14:47

Написал в" япу"на почту . Ответили что вариаторы приходят из японии с пробегом 60 ткм типа страна островная и ездят мало . Я залез в гугл прочитал что протяженность дорог в японии 1.2 млн км .а в россии к слову 590 тыс км .так что ездят они как надо . Другое дело .что культура вождения у них другая . Да и радиаторы коробки стоят с завода .. так что если машина в такси не ездила то есть надежда что походит контракт . Было бы неплохо .если бы те кто уже ставил контракты . Написал бы сюда отзыв . Глядишь и статистика бы была

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#69

Сообщение Dima72 » 31 окт 2020, 15:37

ЭЛФОРД
ЭЛФОРД писал(а):Источник цитаты Было бы неплохо .если бы те кто уже ставил контракты . Написал бы сюда отзыв . Глядишь и статистика бы была

Ну, напишут, о проделанной работе, что всё прошло удачно, автомобиль поехал как новый и т.д.
А что будет через месяц или два, никто не будет писать, что ему не повезло.
Хотя, знакомые ставят, вроде везёт им.
Надо понимать, что это кот в мешке, и в основной массе с этим котом, вроде везёт.
Ну, если, у вас совсем нет доверия, то покупайте у ОД, но это совсем другие деньги.........
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

ЭЛФОРД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:07
Город: СПБ
Авто: asx черный 1,8 Вариатор 2WD
Пробег: 148000
Прошлый авто: элантра фокус венто 2109
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#70

Сообщение ЭЛФОРД » 31 окт 2020, 17:05

Я думаю ,напишут так поменял тогда то, проехал столько то , полет нормальный , покупал там то,согласитесь это уже полезная информация


Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#71

Сообщение koresh » 31 окт 2020, 17:17

ЭЛФОРД писал(а):Я думаю ,напишут так поменял тогда то, проехал столько то , полет нормальный , покупал там то,согласитесь это уже полезная информация

что дальше не знаю, авто продано
Я к тому и писал что бы быть уверенным, нужно доработать

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#72

Сообщение MupoTBopeu » 31 окт 2020, 17:38

Очень часто так и бывает - меняют вариатор и избавляются от ведра, а новый хозяин может и не знать, а потом удивляться, что варик встал в глухом лесу.

ЭЛФОРД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:07
Город: СПБ
Авто: asx черный 1,8 Вариатор 2WD
Пробег: 148000
Прошлый авто: элантра фокус венто 2109
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#73

Сообщение ЭЛФОРД » 31 окт 2020, 22:09

Кстати мы забыли один нюанс. Вариатор из японии с праворульной машины. Соответственно у него другие точки крепления и наверно нужно колокол переставлять . А это доп расходы и минус и без того маленькая гарантия

Аватара пользователя
Yapa
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 16:27
Город: Москва
Авто: ASX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#74

Сообщение Yapa » 13 ноя 2020, 14:01

Приветствую!

В наличии контрактный двигатель 6G72 (Y72) 3.0L (12 клапанный, трамблерный) из Японии, без пробега по России.
Двигатель 6G72 (Y72) для автомобилей: Мицубиси Паджеро 2, Мицубиси Монтеро 2, Хендай Галлопер.

— Гарантия.
— Возможна установка двигателя на автомобиль в нашем техцентре на выгодных условиях. Расширенная гарантия, оплата после выполненных работ! Подробности по телефону!
— Самовывоз в рабочее время.
— Доставка по России, оперативная отправка! До ТК доставляем БЕСПЛАТНО!
— Ориентировочная стоимость двигателя : 50000 руб.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

тел. +7(903)525-33-35, +7(903)525-30-00
Инста https://instagram.com/yapa_zapchasti/

С уважением, Япа запчасти!
Япа - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии, без пробега по России!

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Япа запчасти - контрактные двигатели, АКПП, вариаторы из Японии

#75

Сообщение MupoTBopeu » 13 ноя 2020, 18:08

Yapa писал(а): без пробега по России.
Двигатель 6G72 (Y72) для автомобилей: Мицубиси Паджеро 2, Мицубиси Монтеро 2, Хендай Галлопер.

Интересно, а по Японии он полмиллиона уже накатал?



Вернуться в «Партнеры. Скидки, специальные предложения.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей