[Москва] Интернет-магазин "Город шин" Шины

Скидки и спец. условия на сервис, шины и диски, доп. оборудование, страхование, запчасти, тюнинг и многое, многое другое.
Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#31

Сообщение Лари » 24 сен 2011, 23:37

gljuk писал(а):
hunix писал(а):да уж.... не то слово! за инфу конечно спасибо. ссылок много....... но по делу о скидках пока 0 очков!

Да уж выбор не велик на наш размерчик,
и цены как у Всех, хотя вру и дешевле есть.


Но все ли дают клубу скидки ?
Удачи Вам, и запаса тормозного пути
С уважением, Андрей Пушкин !

Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#32

Сообщение Лари » 01 окт 2011, 11:11

Более - менее вразумительный ответ на один из часто задаваемые мне вопросы по шинам)).
Выкладываю в теме, чтобы не повторятся.

«Ведущая немецкая экспертная компания Dekra задалась вопросом: «Как долго продаваемая покрышка может считаться новой?». Специалисты немецкого автоклуба ADAC считают находящуюся в продаже шину новой в течение 2 лет, в то время как сами производители шин называют другую цифру - 5 лет.

Обратите внимание на дату изготовления при покупке шины!

В различных судебных тяжбах, возникших у автовладельцев с производителями шин из-за аварий по вине покрышек, также назывались разные сроки годности шин. Так в 1992 году в окружном суде города Worms (Германия) было принято считать зимние шины новыми, если их возраст с момента производства не превышает двух лет. В 2003 году окружной суд города Krefeld (Германия) постановил, что покрышка считается новой, если она произведена не больше 5 лет назад. Однако в 2004 году федеральная судебная палата в деле об аварии спортивного автомобиля по вине шин (номер дела: VIII ZR 386/02) приняла решение, что покрышки, проданные его владельцу и произведенные 5,5 лет назад, считаются старыми и не подходящими для реализации в качестве новых. Таким образом, какого-то единого мнения на этот счет не существует.

И действительно, срок годности шин зависит от условий их хранения на складе продавца. Со временем резина покрышек может окисляться или растрескиваться, от чего шины частично теряют свои свойства, а их эксплуатационные характеристики ухудшаются. На это сильно влияет влажность и температура условий хранения. Однако даже правильные условия хранения не спасут новые шины от старения. Они могут лишь замедлить этот процесс. В дополнение к правильным условиям хранения срок годности шин продлевают специальные примеси, добавляемые в состав резины производителем при изготовлении.

По результатам исследований специалисты экспертной компании Dekra заявили, что, например, шины, хранимые в контейнерах летом, могут нагреваться в течение дня до 70 градусов, что, безусловно, ускоряет процесс старения, а также ощутимо ухудшает их свойства. Аналитики также подтвердили, что риск попасть в аварию по вине покрышек увеличивается в разы, если они до покупки хранились у продавца на складе больше 7 лет. В меньшей степени опасность от таких шин грозит «вторым» машинам в семье, а также автоприцепам и трейлерам, так как их пробег и соответственно износ значительно меньше.»

http://avtoshina.info/2008/06/07/kak-do ... ovojj.html
Удачи Вам, и запаса тормозного пути

С уважением, Андрей Пушкин !

Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#33

Сообщение Лари » 12 окт 2011, 19:16

Новость по дискам на нашем сайте.

Выставили на сайт диски Roner – та же реплика, только не Китайская , а Таиландская.

Так же с крепежом и колпаками с эмблемой машины в комплектации.

Не все еще фото на Roner. Просто качественные фото будут готовы только в конце недели, а расплывчатые рисунки на место фоток ставить не хочу.

Дальше продолжаем выставлять диски Alutec - производство Германия. Гарантия 5 лет.
А вот что выставлять дальше пока решаю. И учту Ваши пожелания .
Не выставлены остаются из литых:
КиК – производство Россия
iFree – производство Россия
ANTERA (Италия) – гарантия 5 лет
ATS (Германия) – гарантия 5 лет
Borbet (Германия) – гарантия 5 лет
MAK (Италия) – гарантия 5 лет
MSW (КНР)
OZ (Италия) – гарантия 5 лет
SPARCO (Италия) – гарантия 5 лет
Евродиск – штамповки
Кованные – MK
Грузовые будем вставлять самыми последними – Lemmerz
Так что работы еще хватает. Жду Ваших мнений по очередности.
Удачи Вам, и запаса тормозного пути

С уважением, Андрей Пушкин !

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#34

Сообщение ЖеньЖенич » 12 окт 2011, 22:11

Лари
прикольно то, что из перечисленных дисков, гарантия есть на все, кроме наших и китайских ))))))))) но это отступление...
КиК можно, но не для нашего клуба... ибо выгоднее взять на их официальном сайте, да ещё и со скидкой Клубу...
к iFree я сам очень долго присматривался... но из-за того что фирма достаточно молодая - отзывов не много... но цены завлекательнийшие, конечно.. 2130р за диск - сказка... прошёл год, и отзывы оказались противоречивые.. "значит, правильно что не стал рисковать" - подумал я))) :D
вопрос такой... а Ямато вообще почему не рассматриваете? просто на самом деле дизайн ужасно сильно подкупает своей неординарностью и неповторимостью... да и цена не сильно кусачая... и делают, вроде, очень профессионально - Япония контролирует...
понятно, что каждый хвалит свою подругу, но всё же... я просто в своё время без устали месяцев 7 потратил на анализирование разных дисков и их характеристик, и остановился именно на этом варианте...
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#35

Сообщение Лари » 12 окт 2011, 23:53

ЖеньЖенич писал(а):Лари
прикольно то, что из перечисленных дисков, гарантия есть на все, кроме наших и китайских ))))))))) но это отступление...
КиК можно, но не для нашего клуба... ибо выгоднее взять на их официальном сайте, да ещё и со скидкой Клубу...
к iFree я сам очень долго присматривался... но из-за того что фирма достаточно молодая - отзывов не много... но цены завлекательнийшие, конечно.. 2130р за диск - сказка... прошёл год, и отзывы оказались противоречивые.. "значит, правильно что не стал рисковать" - подумал я))) :D
вопрос такой... а Ямато вообще почему не рассматриваете? просто на самом деле дизайн ужасно сильно подкупает своей неординарностью и неповторимостью... да и цена не сильно кусачая... и делают, вроде, очень профессионально - Япония контролирует...
понятно, что каждый хвалит свою подругу, но всё же... я просто в своё время без устали месяцев 7 потратил на анализирование разных дисков и их характеристик, и остановился именно на этом варианте...


Доброй ночи. Вы знаете сколько стоят родные Ямато (не Китайские - их там тоже уже 4 года делают) ? Я могу выложить - но тратить за диск 17-18 тысяч подъемно ли клубу?

На КиК и Скад просто наша фирма гарантию не дает - гарантию официально должны признавать заводы. Они и признают. Но почему то денег за это хотят столько - что диск становится дороже в 2,5 раза. Такая уж наша Российская действительность.

Попробуйте взять на сайте КиК диски по моим ценам , даже с их скидками )). Еще одна загадка для меня.
Удачи Вам, и запаса тормозного пути

С уважением, Андрей Пушкин !

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#36

Сообщение ЖеньЖенич » 13 окт 2011, 09:50

Лари писал(а):Попробуйте взять на сайте КиК диски по моим ценам , даже с их скидками )). Еще одна загадка для меня.


на каждую загадку есть свои отгадки! :D давайте искать вместе! ;)
но как её искать, если:

Лари писал(а):Не выставлены остаются из литых:
КиК – производство Россия

то есть если они у Вас ещё не выставлены...
из КиКа у вас только один диск висит, как я понимаю: К&K Иллюзио-оригинал (6,5x16) (5x114,3; 67,1; 35), который нам по вылету не подходит, а следовательно его сравнивать нет смысла..

Лари писал(а): Ямато (не Китайские - их там тоже уже 4 года делают)

мне сказали, что они (во всяком случаи те, которые я брал) производятся на Тайвани.. хотели сертификаты показать, но я поверил на слово. да, дизайн дисков разрабатывает дизайн-студия JAPANCITYDESIGN, а производство - на Тайвани... понятно конечно, что если брать именно японские Ямато производства японской компании Minamoto Alluminium, то цены будут на порядок выше... тут не поспоришь.. ;)
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#37

Сообщение Лари » 13 окт 2011, 12:08

Можно сделать проще. Скиньте в личку свою электронку. Вышлю вам остатки всех дисков. Посмотрите - какие Вам нужны. Вот и найдем тему для сравнения ))
Удачи Вам, и запаса тормозного пути

С уважением, Андрей Пушкин !

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#38

Сообщение ЖеньЖенич » 13 окт 2011, 12:32

электронку можно получить под автоподисью, нажав на кнопочку "emaill" ;)
Мне диски не нужны, благодарю. я ещё весной сделал свой выбор и приобрёл понравившиеся мне диски... любуюсь до сих пор! :D

просто Вы позиционируете свой товар, как один из самых дешёвых по сравнению с другими магазинами, и даже по сравнению с Партнёрами Клуба с учётом их скидок, что мне как модератору кажется не совсем корректным, а как обычному форумчанину - довольно спорным заявлением.
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#39

Сообщение Лари » 13 окт 2011, 13:21

Так давай пробежим хотя бы по бриджу , чтобы развеять сомнения )).

Ваши опасения мне понятны. Клубы устали от перекупщиков. Но не даром у меня клубные закупки начинаются еще заранее и одна и та же цена держится весь сезон

http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=3333

А начинается на всех клубах примерно одинаково

http://www.club-renault4x4.ru/diskontna ... -10-a.html

Был бы просто перекупом, то забивали бы сразу - как например на том же форуме ))

http://www.club-renault4x4.ru/diskontna ... uba-4.html
Удачи Вам, и запаса тормозного пути

С уважением, Андрей Пушкин !

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#40

Сообщение ЖеньЖенич » 13 окт 2011, 13:58

Лари :D
ну вот видит Бог, я не хотел скатываться до сравнений по ценам и выкладывать тут ссылки, дабы не обидеть Вас, как Партнёра Клуба....

для начала хочу уточнить, что я говорил не про шины, а про диски..
для примера Вы привели Бриджики Ice Cruiser 7000 225/70 R16 107T XL... у Вас они стоят 6782.00 руб.
вот, к примеру, компания, где они стоят 6530,00 руб.... http://blacktyres.ru/pages/tyres/showit ... d_id=18740 (осталось только договориться с ними о скидках, чем сейчас и занимаюсь)
но это не интересно, ибо не наши родные размеры...

давайте возьмём любой диск, который есть у Вас на сайте.. к примеру Replica H MI 7 (6,5x16) (5x114,3; 67,1; 46) S. он стоит у Вас 3950.00 руб.
вот тут они стоят 3250,00 рублей ещё и минус 4% скидки... http://www.shinservice.ru/disk_catalog/ ... ca+h/Mi7H/
по колёсам, к примеру, давайте Хакку 5-ю посмотрим наших родных размеров (так как 7-ой у Вас нету). у Вас стоит 6655,00 руб. вот тут http://www.nokianshop.ru/Tyres/Detail.aspx?Id=253 стоит 6350,00

причём, у меня заняли эти поиски минут 8 в интернете... больше ждал пока загрузится... ;) заметьте, я специально выложил ссылки на разные магазины, чтобы никто не заподозрил меня в личной заинтересованности (её нет!).

да, конечно, у вас ещё скидка есть 2% (возможно и побольше на опрелённые товары)... об этом нельзя забывать. НО! согласитесь, что исходные цены в компаниях, кторые пока нам скидок не дают - ниже... этоя всё говорю про шины.. про диски я уже сравнение выложил...

я ни в коем случае не хотел Вас обидеть или очернить Вашу компанию! честное слово! я совершенно одинаково уважительно отношусь ко всем Партнёром нашего Клуба! просто вы спросили сравнение - я Вам его привёл..
и если Вы будете предлагать товар нашим одноклубникам по самым низким ценам - то от этого выиграете как Вы лично, так и каждый обратившийся к Вам наш одноклубник!
уверен, что сотрудничество с нашим Клубом, несомненно, имеет большую дальнейшую перспективу и взаимную выгоду.
поэтому, предлагаю прекратить данное обсуждение между нами, чтобы в Вашей теме не рекламировать других Партнёров и просто другие магазины! ;)
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|


Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#41

Сообщение Лари » 14 окт 2011, 17:30

Обещают завтра снег - но он скоро растает.
Удачи Вам, и запаса тормозного пути

С уважением, Андрей Пушкин !

Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#42

Сообщение Лари » 21 окт 2011, 09:11

Внимание !
С 15 октября цена Bridgestone Ice Cruiser 7000 увеличилась на 4 %.
Удачи Вам, и запаса тормозного пути

С уважением, Андрей Пушкин !

Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#43

Сообщение Лари » 25 окт 2011, 09:19

Памятка на случай незаконного снятия автомобиля с гарантии
Все заявления представителей автодилеров, что колесные диски, купленные и установленные в сервисных центрах, не авторизованных производителем, - это повод для снятия автомобиля с гарантии, являются прямым нарушением закона РФ "О защите прав потребителей".
В настоящий момент законом предусмотрено 3 вида гарантий:
- предоставляемая государством;
- определяемая производителем автомобиля;
- гарантия автодилера.
1. Гарантия государства. Если товар сертифицирован и допущен на рынок Российской Федерации, то в соответствии с законом он автоматически получает 2-х годичную гарантию, регламентированную государством (ст.19, п.5 закона "О защите прав потребителей", ст.477, п.5 Гражданского Кодекса РФ). Это распространяется и на автомобили.
2. Гарантия производителя. Любой завод-изготовитель автомобиля устанавливает гарантийные обязательства на свою продукцию, поэтому все вопросы, связанные с отказом в гарантийном обслуживании, может решать только сам производитель (ст. 5, п.6 закона "О защите прав потребителей"). «Изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя». Таким образом, Дилер не вправе самостоятельно принимать решения о снятии автомобиля с гарантии.
3. Гарантия автомобильного Дилера. В целях своей конкурентной привлекательности Дилер вправе предоставить Покупателю дополнительные условия по гарантийным обязательствам, которые прописываются в договоре купли-продажи. Согласно ст.5, п.7 закона "О защите прав потребителей" данные обязательства должны быть не хуже условий гарантии производителя, как по сроку, так и по перечню гарантийных случаев. Что же делать, если Вы собираетесь или уже купили и установили колесные диски не у автомобильного Дилера, а он отказывается исполнять свои гарантийные обязательства в отношении Вашего автомобиля или его отдельных узлов и агрегатов ходовой части.
• Напомните Дилеру о его обязанности удовлетворить требования потребителя по гарантийному обслуживанию согласно ст.5, п.6 закона "О защите прав потребителей", а также ст.6 того же закона об «Обязанности изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара».
• В случае, если Вам предлагается или Вы уже подписали договор купли-продажи автомобиля, где предусмотрен пункт обязывающий покупать и устанавливать что-либо только у Дилера, имейте ввиду - это незаконно и будет признано в суде неправомочным. Согласно ст.16 закона "О защите прав потребителей": «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причененные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме». Более того, напомните Дилеру о его административной ответственности согласно ст.14.8, п.2 КоАП РФ: «Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа: - на должностных лиц - в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; - на юридических лиц – в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
• Вам указывают на то, что купленные Вами колесные диски не рекомендованы производителем и были установлены не в авторизированном сервисном центре. Здесь Дилер противоречит не только федеральному закону, но и инструкции по эксплуатации автомобиля, где производитель разрешает использовать любые шины и диски с рекомендованными типоразмерами. В этом случае попросите Дилера представить Вам сопроводительные документы на автомобиль, например certificate of conformity или любой другой сертификат соответствия с омолагированными заводом параметрами колесных дисков. Под рукой такие документы не лежат и, как правило, находятся только у официального представительства завода-изготовителя. Даже, если параметры Ваших дисков не совпадают с рекомендованными размерами, Дилер должен еще доказать, что неисправность конкретного узла или агрегата автомобиля произошла именно по этой причине. Для этого необходимо заключение независимой экспертизы проведенной за счет Дилера и в присутствии Продавца колесных дисков, результаты которой, кстати, Вы можете оспорить ст.18, п.5 закона "О защите прав потребителей". Что касается установки дисков не у Дилера, а в другом месте, то по закону достаточно, чтобы сервисный центр, где Вы устанавливали диски, имел сертификат Ростеста на право осуществления услуг шиномонтажа. Как правило, с этим проблем не возникает.
• Если все Ваши аргументы не действуют и Ваш автомобиль хотят снять с гарантии, попросите представителя автосалона дать Вам письменный отказ в поддержке гарантийных обязательств. Как правило, эта просьба сразу снимает все вопросы. Суд, если до него дойдет дело, будет на Вашей стороне, и в автосалоне это прекрасно понимают.
• И последнее. Если Дилер никак не реагирует на Ваши доводы, не пишет письменный отказ и затягивает время с решением, необходимо составить претензию и вручить ее любому представителю Дилера. После этого обращаться в суд, если не получите ответа или результата. Претензия должна быть составлена в 2-х экземплярах, один из которых передается представителю автосалона, а на втором он должен сделать отметку о получении Вашей претензии. Если по каким-либо причинам Дилер отказывается принимать претензию, либо ставить свою подпись на вашей копии, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Также возможно в присутствии двух свидетелей оставить претензию любому работнику Дилера. Тогда на втором экземпляре необходимо сделать запись о том, что претензия вручена тогда-то в присутствии свидетелей с их подписями и указанием паспортных данных. При этом надо учитывать, что эти свидетели могут быть впоследствии вызваны в суд для подтверждения факта передачи претензии.
Надеемся, что данный документ поможет Вам сохранить деньги и нервы, а также насладиться огромным многообразием колесных дисков, представленных на рынке.
Удачи Вам, и запаса тормозного пути

С уважением, Андрей Пушкин !

Alexey.VB
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:25
Город: Москва
Авто: Был белый ASX теперь Outlander III и снова белый :)

#44

Сообщение Alexey.VB » 30 окт 2011, 08:43

Хороший, наверное, магазин. Но..
При попытке войти на его сайт получаю сообщение от антивируса, что на сайте вредоносная ссылка. :(

Аватара пользователя
Лари
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:10
Город: Москва

#45

Сообщение Лари » 30 окт 2011, 08:52

Alexey.VB писал(а):Хороший, наверное, магазин. Но..
При попытке войти на его сайт получаю сообщение от антивируса, что на сайте вредоносная ссылка. :(


Просто не туда заходите. Все мои крики о помощу админам поменять мою шапку в теме - канули в лето. Заходите на наш сайт

http://www.kolesoopt.ru/
Удачи Вам, и запаса тормозного пути

С уважением, Андрей Пушкин !



Вернуться в «Партнеры. Скидки, специальные предложения.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя