Страхование (КАСКО, ОСАГО, ДАГО)

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Я застрахован в:

Ингосстрах
127
20%
Альфастрахование
39
6%
РОСНО
23
4%
РЕСО-гарантия
139
22%
Капитал
4
1%
Наста
3
0%
МАКС
27
4%
Росгосстрах(Провідна)
111
17%
УРАЛСИБ
24
4%
Согласие
76
12%
МСК
15
2%
ВСК
16
3%
СОГАЗ
11
2%
Ренессанс
16
3%
ВТБ
1
0%
Альянс
1
0%
ЖАСО
4
1%
 
Всего голосов: 637

SLONIK
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:25
Город: Тель Авив
Авто: ASX 2.0 2020
Прошлый авто: Lancer IX, ASX, LC-100, isuzu Trooper 3.0D
:
День Победы Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

#496

Сообщение SLONIK » 13 окт 2011, 16:16

Общаюсь сейчас с СК Транснефть, у них застраховал КАСКО на ASX, и случай подвернулся, viewtopic.php?t=578&postdays=0&postorder=asc&start=693 делает машинку РОЛЬФ-Восток, по направлению этой СК. Ну так вот, что я хочу сказать, более лояльной, доброжелательной и комфортной СК я не встречал, до этого страховался в разный громких СК. Правда, у всех есть косяки, не без этого, но они не очень заметны и не важны в общей картине!
Спасибо Михаилу за помощь с выбором и консультацию.

И так же огромное спасибо, за профессиональную работу

Специалиста
отдела урегулирования убытков
по автотранспорту
ЗАО "Страховая Компания "ТРАНСНЕФТЬ"
Невретдинову Светлану. :thum:

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#497

Сообщение Andrey191178 » 19 окт 2011, 22:22

Хочу пару слов сказать о компании МегаРусс - Д. Имел несчастье ждать выплаты страховки (ОСАГО) от этой компании.
Итоговый срок ожидания - 2,5 месяца. Компания всеми правдами и неправдами оттягивала выплату. Как я понял, дело пошло в работу после того, как мы, прождав положенный по закону месяц стали звонить и спрашивать, где бабло ...
Далее так... В начале недели - к концу недели, в конце недели - в начале следующей. И так 1,5 месяца...
Офисов этой компании - кот наплакал, поезди, а ну !
Вывод, если б ждать серьезной выплаты по КАСКО, да еще при этом если авто не на ходу и ждет ремонта, то это ничем не оправдываемая нервотрепка !
Вот такой маленький очерк об одной "прекрасной" российской страховой компании... :evil:
Все время забываю код домофона !

titan111
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:22
Город: Волжский
Авто: Peugeot Traveller 2.0 Active
Пробег: 15000
Прошлый авто: ASX S01 MT белый, Tiguan 1.4
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#498

Сообщение titan111 » 24 окт 2011, 08:32

Хотел получить небольшую консультацию.
Я застраховал свою машину по Каско в Югории. Недавно произошел страховой случай, но не обычный. Машину поцарапали возле дома, судя по характеру повреждений это была другая машина. Гибдд зафиксировали это, выдали справку 748 формы и определение о возбуждении дела об административном нарушении. Но виновника на месте не оказалось, теперь Гибдд обещает выдать справку о закрытии дела через 3 месяца. Страховая компания ссылаясь на свои правила, тоже не собирается ничего делать пока не соберется весь пакет документов (т.е. не получит эту справку, остальные документы по списку я все сдал). правомерно ли это?

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#499

Сообщение MikhailMC » 24 окт 2011, 22:34

titan111,

Нет, не правомерно со стороны сотрудников. Максимальный срок при возбуждении уголовного дела - 2 месяца! После этого смело можете приходить в ГИБДД и получать справки. Уголовное дело возбуждается в любом случае, если имеет место либо:

1. повреждение неустановленными третьими лицами (ПДТЛ);
2. повреждение авто неустановленным ТС.

Страховая компания выплатит форму возмещения только после закрытия, либо приостановления данного дела. При этом вы получите определение об отказе (от ГИБДД) и передадите данные доки в СК.
С Уважением, Михаил Михеев

titan111
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:22
Город: Волжский
Авто: Peugeot Traveller 2.0 Active
Пробег: 15000
Прошлый авто: ASX S01 MT белый, Tiguan 1.4
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#500

Сообщение titan111 » 25 окт 2011, 08:10

спасибо, но меня больше волновала позиция страховой компании, 2 месяца даже если + 25 р.д. на расчет и выплату, это как-то не скромно. в чем смысл каско тогда? а если машина в хлам, то полгода почти без колес совсем не очень, а там еще документы как-нибудь не так оформлены и пр.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#501

Сообщение MikhailMC » 25 окт 2011, 20:14

titan111 писал(а):спасибо, но меня больше волновала позиция страховой компании, 2 месяца даже если + 25 р.д. на расчет и выплату, это как-то не скромно. в чем смысл каско тогда? а если машина в хлам, то полгода почти без колес совсем не очень, а там еще документы как-нибудь не так оформлены и пр.


Увы, но это так. Смысл страхования заключается в сохранении Вашего имущества. Увы, но есть условия, которые не обойти стороной. Есть также и закон!

Вот смотрите: ТС припарковали вечером возле дома, с утра обраружили, что оно разбито, причем размер ущерба - более 200000 руб. Каким образом СК поймет, что это не Вы разбили авто? т.е. не были совершены умышленные действия Страхователя, повлекшие наступление данного события. Мы живем в России, где страховое мошенничество не дремлет. Поэтому существует определенные нормы.

Если бы это было не так, то какова в таком случае роль сотрудников ГИБДД?! И точно так же можно задаться вопросом: зачем при ДТП оформлять справку о ДТП, рисовать схему, составлять калькуляцию, если можно: устно в страховой все озвучить, приблизительно самостоятельно оценить размер ущерба и попросить СК: "Заплатите нам около 200000 руб."

Есть порядок, которого нужно придерживаться.

По моему опыту и опыту тысяч наших Клиентов - страхование - это норма, которое должно быть!
С Уважением, Михаил Михеев

HUNTER
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:07
Город: Нижегородская обл г.Кулебаки-Москва
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 69000
Прошлый авто: Опель Вектра 2.2
:
Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 5 раз

#502

Сообщение HUNTER » 26 окт 2011, 18:48

В первый год был застрахован в РОСГОСТРАХЕ, на второй перешёл в МСК по программе ПЕРЕХОД. И вот 22октября в субботу по дороге на работу из-под колёс грузовика вылетают камешки, и вот на тебе подарок:обе противотуманные разбиты. Звоню и сообщаю о страховом случае и заодно спросил, с какими сервисами работает страховая, на что получил ответ:они работают со всеми сервисами РОЛЬФА и многими другими и что с полным списком я могу ознакомиться в офисе на Русаковской.
И вот в понедельник с утра я там. Осмотр и оформление документов провели достаточно быстро, за что им спасибо, умеют работать. Но когда дело дошло до выбора сервиса, то было заявлено:они работают только с сервисом на Молодогвардейской, а меня этот сервис не устраивал. И ни в какой другой направление не дадут. Тут я вспомнил про нашего партнёра РТР-АВТО и позвонил руководителю сервиса Николаеву Юрию и спросил есть ли у них договор с МСК, на что был получен положительный ответ.
Тогда я изложил ему свою проблему и он попросил меня немного подождать и никуда не уходить из страховой и что он решит этот вопрос.
И действительно через полтора часа ожидания меня попросили подойти к сотруднику страховой. И теперь уже меня начали спрашивать: в какой из сервисов я хотел бы взять направление. И уже на следующий день позвонили из сервиса и сказали ПТФ будут в пятницу.
По этому поводу хочу выразить огромную благодарность за поддержку нашему партнёру РТР-АВТО в лице руководителя сервиса Николаева Юрия Павловича. :x :x :x

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#503

Сообщение PiterRus » 29 окт 2011, 21:03

MikhailMC писал(а):gljuk

Работаем и по Питеру. Когда именно Вам нужен договор страхования?

:yes:
мой договор с ренисан страхованием заканчивается 28.11.11.
Вот подумываю продолжить с ними работать или с другими с кем начать. :thg:

С большим удовольствием выслушал бы ваши рекомендации, а так же думаю и другим Питерцам будет интересно услышать ваше мнение , где , у кого и за сколько ;)
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#504

Сообщение PiterRus » 29 окт 2011, 21:05

MikhailMC
ZVE3DA писал(а):Посмотрите еще ВСК, у меня КАСКО + ОСАГО= около 30 т.руб.

Мне нравится цена :D
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#505

Сообщение solka » 30 окт 2011, 20:45

Сергей, мне ВСК 54т насчитала, правда у меня стаж всего 5 лет.
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст


Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#506

Сообщение PiterRus » 30 окт 2011, 21:37

solka писал(а):Сергей, мне ВСК 54т насчитала, правда у меня стаж всего 5 лет.

А мне в Ренессанс страхование Каско 38тыс насчитали у меня стаж 0(ноль) лет, и + Осаго 5 тыс. (Ремонт у ОД )
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

ZVE3DA
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:20
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 МТ красный

#507

Сообщение ZVE3DA » 31 окт 2011, 12:37

Попробуйте узнать про КАСКО у страховых брокеров, у них как-то гораздо ниже цена получается, а страховка та же. + в одном месте вам сразу несколько страховых компаний посчитают.

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#508

Сообщение m_gen » 01 ноя 2011, 09:03

gljuk писал(а):
solka писал(а):Сергей, мне ВСК 54т насчитала, правда у меня стаж всего 5 лет.

А мне в Ренессанс страхование Каско 38тыс насчитали у меня стаж 0(ноль) лет, и + Осаго 5 тыс. (Ремонт у ОД )

Тоже в Ренессансе остался на второй год :D КАСКО+ОСАГО+ДСАГО= 42 тыщи, это уже со всеми скидками- по моему очень даже не плохо :wink:
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
Lanka
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:38
Город: МО Железнодорожный
Авто: ASX S09 CVT Зимородок
:
За активность - Серебро

#509

Сообщение Lanka » 01 ноя 2011, 09:30

Страховалась в РЕСО в салоне мне насчитали 60600 руб. за год (ремонт у ОД), по всем остальным СК сумма была еще больше как минимум а 5 т.р. У меня стаж вождения 5 лет.
Позвонила подруге она директор одно из офисов РЕСО, она насчитала мне 54 т.р.
Она так же является агентом в ВСК, но имея опыт страхования по КАСКО там, я бы никому не рекомендовала.
El pueblo unido jamás será vencido

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#510

Сообщение Vladimir61 » 01 ноя 2011, 10:09

Подходит и у меня срок перезаключать страховки.
В "Контакт-Страховании" насчитали для моей комплектации КАСКО+ОСАГО = 49183,85руб с возможностью разбить оплату по КАСКО на 3 раза (40% -30% -30%). С учетом опыта предыдущих лет страхования в этой компании, ничего другого искать скорее, всего не буду. В Москве вряд ли будет у кого дешевле.
Это не агитация, но мне еще пообещали в подарок 100л бензина, если приведу кого-то из друзей :D
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей