Страхование (КАСКО, ОСАГО, ДАГО)

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Я застрахован в:

Ингосстрах
127
20%
Альфастрахование
39
6%
РОСНО
23
4%
РЕСО-гарантия
139
22%
Капитал
4
1%
Наста
3
0%
МАКС
27
4%
Росгосстрах(Провідна)
111
17%
УРАЛСИБ
24
4%
Согласие
76
12%
МСК
15
2%
ВСК
16
3%
СОГАЗ
11
2%
Ренессанс
16
3%
ВТБ
1
0%
Альянс
1
0%
ЖАСО
4
1%
 
Всего голосов: 637

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#526

Сообщение LEXA25 » 01 фев 2012, 22:40

lenokvip
может Вы по телефону нераслышали название сервиса?
может не Рем трейд сервис?

"Ремонт гарантийных авто, которых защищает автострахование страхование каско «Первой страховой компании», производится на СТОА официальных дилеров."
http://www.1sk.ru/private/car/kasko/

http://www.1sk-agent.ru/sto_nedl.htm тут вот написанно у авто у которых истёк срок гарантии отправляются к неофициалам,

может они перепутали?!
西南部电机

Аватара пользователя
lenokvip
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:37
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Белыш
Пробег: 89000
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Всегда готов
Поблагодарили: 9 раз

#527

Сообщение lenokvip » 01 фев 2012, 22:48

LEXA25
Я все правильно раслышала, т.к. в первый раз я не раслышала и специально перезвонила, она мне по буквам повторила...
а потом я начала его скать в интернете, и нашла следущую инфу http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/view/30824/
Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Не дорого.

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#528

Сообщение LEXA25 » 01 фев 2012, 22:56

lenokvip

да уж ну и дела :(

а если деньгами взять, такой вариант возможен?
西南部电机

Аватара пользователя
lenokvip
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:37
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Белыш
Пробег: 89000
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Всегда готов
Поблагодарили: 9 раз

#529

Сообщение lenokvip » 01 фев 2012, 23:01

LEXA25
судя по отзывам, они, выплачивают намного меньше, чем может стоить ремонт, покраска...
Может я себя накручиваю... надо дождаться, когда пройдут морозы и вызвать ДПС, съездить подать документы и ждать направления.
Самое удивительное для меня, что даже в интернете нет не телефонов, ни адреса этого сервиса, даже пусть он не официальный, иногда у неофициальных делают лучше чем у официальных, а тут не контактов ни отзывов :(
Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Не дорого.

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#530

Сообщение Abonent » 01 фев 2012, 23:02

lenokvip
Читайте правила страхования. Там все должно быть написано. Процентов 40 потеряете

Аватара пользователя
lenokvip
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:37
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Белыш
Пробег: 89000
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Всегда готов
Поблагодарили: 9 раз

#531

Сообщение lenokvip » 01 фев 2012, 23:03

Abonent
Вы почти правы :) мне уже страховщик написал, что примерно 30-35%
Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Не дорого.

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#532

Сообщение LEXA25 » 01 фев 2012, 23:15

http://www.i-rate.ru/rating/otdetail.ph ... 78#opinion

вот тут положительный отзыв про этот рем трейд сервис . . .
西南部电机

Гущин Юрий
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:38
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT Серебристый

Существует ли акции на КАСКО?

#533

Сообщение Гущин Юрий » 15 фев 2012, 09:42

Кто нибудь знает, бывают ли акции на КАСКО?
И где можно КАСКО купить дешевле но в нормальной компании?

888 Анатолий 888
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:53
Город: Тверь
Авто: ASX S08 МТ Черненький

#534

Сообщение 888 Анатолий 888 » 02 апр 2012, 15:39

Доброго дня!Может кто что подскажет по МСК.Страховой случай был 12 марта,документы все были собраны через час, но осмотр они назначили на 22.И теперь документы у них на рассмотрении(не понятно на каком, машина по КАСКО)в течении как бы 15 дней,отсчет от 22.Машина стоит уже больше 20 дней и тишина!!!А еще ремонт.И не понятно куда направят.До этого страховался в ВСК ни каких проблем вообще просто в этот раз у них было дороже(МСК 52 отдал,ВСК 63 насчитали)Вот теперь сижу и думаю к чему готовится не нравится мне это все :)

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#535

Сообщение Шуш » 03 апр 2012, 07:25

Оформление ДТП: проблемы с новой справкой

Госавтоинспекция начала применять новый порядок оформления дорожно-транспортных происшествий, и он уже вызвал трудности у некоторых автомобилистов, желающих получить возмещение ущерба по страховке. Дело в том, что, по новым методическим рекомендациям, инспекторы больше не ставят на справку печать. Некоторые сотрудники страховых компаний еще не осведомлены о том, что такая справка является действительной. А некоторые подозревают автомобилистов в подделке. В результате гражданам стали отказывать в получении выплат.

На этом проблемы с новой справкой не заканчиваются. Отныне сотрудники ГИБДД фиксируют только видимые повреждения машины и не дополняют их фразой «возможны скрытые повреждения». Это может стать поводом для страховщика оплатить лишь ремонт внешних деталей под предлогом того, что скрытые повреждения вообще не связаны с данным ДТП. Обжаловать данное решение можно только через суд.

Впрочем, представители госавтоинспекции заверяют автомобилистов, что новая справка ни коим образом не должна влиять на отказы в выплате страхового возмещения. По словам референта ГУОБДД Дмитрия Лейбова, отсутствие печати – не повод для сомнения в подлинности справки, ведь она напечатана на официальном бланке подразделения ГИБДД, либо имеет угловой штамп, что в равной мере подтверждает ее подлинность. При любых сомнениях страховщику следует самому обращаться в автоинспекцию за подтверждением того, что справка – настоящая, и не создавать лишние проблемы для автомобилиста.

Что же касается скрытых повреждений, то страховщик обязан руководствоваться выводами независимого эксперта. «Сотрудник ГАИ не должен выполнять функции эксперта, его задача лишь подтвердить факт ДТП и указать конкретные, непосредственно видимые повреждения,» – поясняет Дмитрий Лейбов.

В автоинспекции считают, что проблемы могут возникать лишь первое время после начала действия нового порядка оформления ДТП, и трудности с получением страховых выплат будут носить единичный характер.
Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=36809
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........


Сергей Иванович
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:00
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S21 CVT 1.8 Серебристый, звать Митяем
Прошлый авто: Тойота Королла

#536

Сообщение Сергей Иванович » 03 апр 2012, 08:27

Думаю, Лейбов прав. Работник ГИБДД должен быть объективным, он не эксперт и не последняя инстанция для принятия решения страховщиком. Фиксировать в справке он может только то, что видит глазами. А "возможны скрытие повреждения" не в его компетенции. Независимую экспертизу никто не отменял. Проблема в жадности страховщиков, которые используют любую возможность, чтобы отказать в выплате или значительно ее сократить. А это уже совершенно другая история, отвратительная.

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#537

Сообщение Шуш » 03 апр 2012, 08:34

Сергей Иванович писал(а): Проблема в жадности страховщиков, которые используют любую возможность, чтобы отказать в выплате или значительно ее сократить

Совершенно нечего к этому добавить!!! Сам сталкивался с таким случаем, когда страховщики пытались отправить в ГИБДД для дописания в справке об аварии скрытых повреждений. Умом РОССИЮ не понять :(
Д.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
Cent
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:53

Re: Существует ли акции на КАСКО?

#538

Сообщение Cent » 06 апр 2012, 19:36

Гущин Юрий писал(а):Кто нибудь знает, бывают ли акции на КАСКО?
И где можно КАСКО купить дешевле но в нормальной компании?

Ну смотря что вы имеете ввиду под словом "акции", если бесплатный брелок - то такие акции практически в каждой страховой компании, а если цену на полис, то тут сложнее, хотя все решимо. Попробуйте обратиться к страховым брокерам, они точно смогут подобрать для Вас оптимальную страховую компанию и возможно смогут предложить цену процентов на 10-20 чем в самой страховой. Я лично сотрудничаю с о страховым брокером, пока доволен и ценой и их отношением ко мне как к клиенту.

Аватара пользователя
Светлана 71
Майор
Майор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:32
Город: Тула
Авто: ASX S11 2.0 Серебристый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX MT 1.6 Mitsubishi Lanser 9
:
Полярник За взаимопомощь За верность клубу
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 206 раз

#539

Сообщение Светлана 71 » 07 апр 2012, 19:48

сегодня при оформлении анкеты на кредит в салоне мне предложили страховку КАСКО и ОСАГО на месте. Причем менеджер настаивал , что я обязательно должна страховаться именно там. Но ведь я почти месяц читала форум! 8)
на это я спокойно ответила, что застрахуюсь у своего брокера и там , где мне будет удобно.
Спасибо всем огромное! :D Очень замечательный форум_ очень много полезной информации!!! :D
Если у тебя нет своих планов, то ты исполняешь планы других.

Andrejka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:22

Каско на новый автомобиль.

#540

Сообщение Andrejka » 25 апр 2012, 15:51

Добрый день форумчане. Я тут новенький, занимаюсь покупкой ASX 2012 года S11 в кредит. По отзывам на сайте выбрал ОД на Таганке. Сейчас жду одобрения от Unit Credit Bank. И естественно сейчас встал вопрос по Каско. В Ингосстрахе(у меня там жена застраховала свой авто) получилось довольно дорого 81 тысяча. В Салоне мне предложили ВТБ страхование - около 64 000р. Решил залезть на форум, увидел положительные отзывы о брокере Михаиле, позвонил ему, пообщался и он сразу же предложил мне СК Согласие за (если не подводит память) 54000р., цена очень приятная, НО залез сразу же в интернет и начал искать отзывы по страховой, и результаты немного ужаснули, 98 положительных на 311 негативных на одном сайте, 29 на 111 на другом и так почти на всех сайтах. Кто застрахован в этой компании из вас - выскажите пожалуйста свое мнение. Или кто покупал машину в этом году, где страховался и по какой цене? И вообще какую бы страховую вы мне посоветовали. Я до этого ездил на БУ праворуком ниссане и естественно пользовался только ОСАГо в Росгострахе. Буду благодарен Вашим советам и помощи.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей