Страхование (КАСКО, ОСАГО, ДАГО)

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Я застрахован в:

Ингосстрах
127
20%
Альфастрахование
39
6%
РОСНО
23
4%
РЕСО-гарантия
139
22%
Капитал
4
1%
Наста
3
0%
МАКС
27
4%
Росгосстрах(Провідна)
111
17%
УРАЛСИБ
24
4%
Согласие
76
12%
МСК
15
2%
ВСК
16
3%
СОГАЗ
11
2%
Ренессанс
16
3%
ВТБ
1
0%
Альянс
1
0%
ЖАСО
4
1%
 
Всего голосов: 637

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#256

Сообщение ARKAN » 12 ноя 2010, 09:53

Beavis писал(а):
ARKAN писал(а):Звездочка смущает, да и по этому поводу был разговор и кто то выкладывал что она означат, что типа данное оборудование может отсутствовать или не работать

Если будете страховать до прихода машины и чиповки, то могут конечно спросить в салоне про сигналку, и менеджер скажет что ее нет. Если будете страховать после чиповки, то можно доказать что она работает. Многое зависит от менеджера который Вас страхует.

проблема в том что машина если и будет то кредитная поэтому пока я на неё каску не одену из салона меня не кто не выпустит.
Тупиковая ситуации в которой решением проблему будет опять деньги
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#257

Сообщение MikhailMC » 12 ноя 2010, 11:12

ARKAN писал(а):считал каско на аську, в РОСТРА подозрительно низкие цены что то в районе 32000 руб за S08.
Народ подскажите плиз кто что слышал про эту компанию, цена уж очень сладкая
сразу это без франшизы, угон ущерб вообщем типа полноценная каска


Доброе утро!

СК Ростра - нормальная страховая компания. Довольно молодая по меркам грандов страхования.

То, что цена низкая, смущает не только Вас, но и меня, как эксперта. Тем не менее, ни одному из моих Клиентов не отказали с выплатой.

Все делаем СТРОГО по Правилам!
С Уважением, Михаил Михеев

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#258

Сообщение ARKAN » 12 ноя 2010, 11:32

спасибо, теперь осталось банк убедить который мне кредит будет давать что это норм страховая, а то впаривают страховую с которой у банка есть договор но и каска там 64 т.р.
как это сделать :?: или это из области фантастики т.к. от тех с кем договора нет откаты они не получают
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#259

Сообщение MikhailMC » 12 ноя 2010, 12:11

ARKAN,

Есть ряд банков, которые заключают договора только с определенными Страховщиками. При этом, ни о какой скидки на КАСКО и речи быт не может, поскольку размер комиссионного вознаграждения агента/брокера (кто оформляет полис) забирает в полном объеме банк!!!

Увы уговорить банк в том, что это хорошая компания не представляется возможным. Причина опять же в выручке от Страховщика.
С Уважением, Михаил Михеев

kira
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:18
Город: столица

#260

Сообщение kira » 12 ноя 2010, 13:04

Michel писал(а):kira. Мне 40-стаж 21год-2-ой класс (но думаю это не учитывается.)
Брокеру24-вчера оставил вопрос в чате РГС-отзвонилась барышня обьяснила, что списки СТО и ОД для каждого региона свои, поэтому -звонок губернскому ОД МИЦУ-в итоге все ГУТ- РГС с ними успешно работает. :lol:


Ясно, у меня в этом регионе дача)). Надо было там и покупать и страховать...
asx 1.6 invite kawasemi)))))))))

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#261

Сообщение MikhailMC » 12 ноя 2010, 13:10

Michel,

Какая это барышня Вам отзвонилась?)))
С Уважением, Михаил Михеев

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#262

Сообщение dima607 » 12 ноя 2010, 16:08

Брокер 24 писал(а):СК Ростра - нормальная страховая компания. Довольно молодая по меркам грандов страхования.

То, что цена низкая, смущает не только Вас, но и меня, как эксперта. Тем не менее, ни одному из моих Клиентов не отказали с выплатой.

Михаил, а можно поподробней про Ростру?
Почему тогда все не страхуются там? т.к. дешевле всего...
Еще хотел попросить Вашу статистику по страховым компаниям....
Сколько людей и в каких компаниях по Каско вы страховали.... Можно в процентном соотношении... (хотяб бы примерно....)
Зарание спасибо)
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD
Кульман в руки

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#263

Сообщение NADIN » 12 ноя 2010, 16:25

Я тоже страховалась в РОСТРЕ, самое дешовое КАСКО, со скидкой обошлось 39 т., при условии ,что стаж большой и возраст подходящий.Но надо ставить отдельно сигнализацию.Выплаты эта страховая пока вроде делает.У сестры мазда 6(успела на столбик наехать) без проблем получала.
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#264

Сообщение MikhailMC » 12 ноя 2010, 16:39

dima607 писал(а):
Брокер 24 писал(а):СК Ростра - нормальная страховая компания. Довольно молодая по меркам грандов страхования.

То, что цена низкая, смущает не только Вас, но и меня, как эксперта. Тем не менее, ни одному из моих Клиентов не отказали с выплатой.

Михаил, а можно поподробней про Ростру?
Почему тогда все не страхуются там? т.к. дешевле всего...
Еще хотел попросить Вашу статистику по страховым компаниям....
Сколько людей и в каких компаниях по Каско вы страховали.... Можно в процентном соотношении... (хотяб бы примерно....)
Зарание спасибо)


В Ростре пугает всех только одно - их цена!!!

Что касается моей личной статистики, то Клиентов около 3-4 тыс. только у моего отдела.

Из них около 40% - СК Согласие.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#265

Сообщение MikhailMC » 12 ноя 2010, 16:43

А также вот ссылки моих проектов по другим автоклубам страны:
1. http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=165 (BMW Club);
2. http://www.mbclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=152 (Mercedes Benz Club Russia)

И многие другие...
С Уважением, Михаил Михеев


Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#266

Сообщение Michel » 12 ноя 2010, 20:08

Брокер 24 писал(а):Michel,

Какая это барышня Вам отзвонилась?)))


Стал распрашивать у операторов чата РГС про свои проблемы(см.выше), так хлопец ответил -что поздно-оставь телефон утром отзвонятся. Позвонила их(РГС) барышня и мне все объяснила(про регионы).

kira. Край RUS33-форевер. :lol:
Если Вам хоть на секунду показалось,
будто что-то не так, значит, что-то не так.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#267

Сообщение MikhailMC » 13 ноя 2010, 08:48

Michel писал(а):
Брокер 24 писал(а):Michel,

Какая это барышня Вам отзвонилась?)))


Стал распрашивать у операторов чата РГС про свои проблемы(см.выше), так хлопец ответил -что поздно-оставь телефон утром отзвонятся. Позвонила их(РГС) барышня и мне все объяснила(про регионы).

kira. Край RUS33-форевер. :lol:


Michel,

Просто я подумал, что Вы воспользовались услугами именно нашего чата -"Онлайн консультации" на нашем сайте.

РГС не дремлет и также не плохо работает!;)
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#268

Сообщение ЖеньЖенич » 14 ноя 2010, 23:38

ребяты!
как я уже писал, мне сказали в ВСК, что главный мой "порок" - это возраст 27 лет (хотя я так не считаю :D )... так вот. начну сначала.......
я нексию страховал всё время в росгосстрахе. у одной и той же женщины. она приходить со временем стала ко мне домой, приносить страховку, пить чай, разговаривать за жизнь... первые 3 года у неё делал каско, потом тока осаго. ни одного случая выплат по моей вине! ни каких претензий с мей стороны типа стекла и т.п. всё гуд!
перед получением машины позвонил ей и попросил рассчитать стоимость каско на ФЫЧа. с учётов ВСЕХ скидок за безоварийную езду, получилось 63500. посчитал на их сайте каску, получилось 76)))))))))))))))))))))))) принял как должное, отказался и от 76-ти и от 63-х с половиной.
решил ехать в ВСК и страховатся за 54500......................
далее ситуация такова.
после получения машины в Рольф-Химки, я решил всё таки (интереса ради) поговорить с их менеджером по страхованию............ Товарищи!!!!!!! каково же было моё удивление, когда мне она предложила каску в росгосстрахе за 60000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! без вычитания процента за безаварийную езду, без всего. просто 60 тыщ! я спросил про ВСК. она ответила что сумма 53000, но оооооооочень не рекомендовала бы ВСК, так как деньги от них можно получить тока месяца 2-3 спустя и возможно не все (за что купил - за то и продаю. что сказали, то передал!)
выбрал росгосстрах.
и не потому, что у них страховался 5 лет уже. и не потому что крупная СК, работающая под крылом государства (хоть и упраляют ей два хачика-брата).... просто по выплатам у меня было всё ОК у них, развалиться завтра не должны, ну и...... дешевле чем мой "агент" предлагала!
кстати! ситуация ещё в следующем.
дама из Рольфа описала следующую хрень.
типа, если застрахуешься у них, в Рольфе, то если вдруг настанет страховой случай - нах все СК! приезжаешь просто к ним в Рольф, отдаёшь машину и док-ты, они сами взыскивают нужную сумму с СК, ты не о чём не паришься. такой расклад! я поверил.
ну, и заканчивая терраду, я просто в бешенстве от своего страхового агента в росгосстрахе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-x :-x :-x !!!!!!!! я с ней 5 лет общался, домой она ко мне приходила, с дочкой играла, а тут - нах раз тебе! и у ОД (!!!!!!!!!!!!!) мне цену предлагают меньше чем она!!!!!!!!!!!! прсото разорвать был готов!!!! как так можно???
вывод один. точнее совет. не бойтесь потерять время, и при покупке машины (или до этого) узнайте скоко Вам у ОД насчитают страховку.... а вдруг.....
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#269

Сообщение ЖеньЖенич » 14 ноя 2010, 23:49

забыл добавить! осаго стоило столько же, сколько мне и объявлял мой "агент".... 3200....
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#270

Сообщение MikhailMC » 15 ноя 2010, 09:39

ЖеньЖенич,

Позвольте не согласиться с Вами доводами относительно "порядочности Вашего" агента. Она, действительно, предложила Вам довольно хорошее предложение. Скидка, как мы все наблюдаем приемлемая...

В автосалоне, тем более Рольф иногда бывают спецпредложения по КАСКО, но не всегда. Более того, сотрудники страхового отдела ОД - это такие же агенты/брокеры, как и Ваш личный агент, просто имеющий куда большую комиссию за счет большого потока Клиентов. Потому и скидка получилась несколько больше.

Честно слово, говорить о непорядочнисти Вашего агента не правильно. Это мое мнение...

Удачи Вам на догогах!

P.S а теперь представьте ситуацию через год. Сейчас Вы обругали Вашего агента, мол она плохо так делает и прочее, а вот через год в Рольфе Вам уже от РГС предложат КАСКО за 75 000!!! И что самое важное, ни один агент/брокер не сможет Вам предложите цену более низкую, посколько просто физичести он не может продлить полис КАСКО, первоначально выписанный агентом - автосалон! А вот если бы Вы оформили его у Вашего агента изначально, то она смогла бы Вам сохранить хорошую скидку! И что мы имеем, плох уже не агент, а автосалон))) Тем самым Вы сэкономите куда большие финансовые средства. Вот такая простая ситуация, с которой мне приходится регулярно сталкиваться...
С Уважением, Михаил Михеев



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей