Страхование (КАСКО, ОСАГО, ДАГО)

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Я застрахован в:

Ингосстрах
127
20%
Альфастрахование
39
6%
РОСНО
23
4%
РЕСО-гарантия
139
22%
Капитал
4
1%
Наста
3
0%
МАКС
27
4%
Росгосстрах(Провідна)
111
17%
УРАЛСИБ
24
4%
Согласие
76
12%
МСК
15
2%
ВСК
16
3%
СОГАЗ
11
2%
Ренессанс
16
3%
ВТБ
1
0%
Альянс
1
0%
ЖАСО
4
1%
 
Всего голосов: 637

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#271

Сообщение ЖеньЖенич » 15 ноя 2010, 09:51

не-не-не.... в том то и дело! я специально (ошарашенный скидкой) начал распрашивать даму у ОД, почему такая цена.... типа скидки что ли или что ещё... она ответила что нет. это обычная цена через них...
а вообще - никогда не слышал что через год (в случае безаварийной езды) продлевая страховку вам сумму объявляют больше, нежели вы платили первоначально...
и далее... возможно, я ничего не понимаю в этом... НО! я застрахован в росгосстрахе. какая разница через кого? через ОД, через человека из росгосстраха, через Вас лично, Брокер 24....... как я понимаю, я могу приехать продлевать полис хоть к вам, хоть в любой офис росгосстраха, хоть к своему бывшему агенту (о котором говорилось выше)...... если мой бывший агент был готов мне всё оформить за 62500, то почему через год (учитывая все оговоренные выше условия) она мне не даст, скажем, 55, при условии что я был застрахован в её компании (росгосстрах), и что не было аварий по моей вине (рассматриваем этот вариант)??? какая разница через кого был я застрахован предыдущий год?
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#272

Сообщение dmitr » 15 ноя 2010, 09:53

Брокер 24 писал(а):P.S а теперь представьте ситуацию через год. Сейчас Вы обругали Вашего агента, мол она плохо так делает и прочее, а вот через год в Рольфе Вам уже от РГС предложат КАСКО за 75 000!!! И что самое важное, ни один агент/брокер не сможет Вам предложите цену более низкую, посколько просто физичести он не может продлить полис КАСКО, первоначально выписанный агентом - автосалон! А вот если бы Вы оформили его у Вашего агента изначально, то она смогла бы Вам сохранить хорошую скидку! И что мы имеем, плох уже не агент, а автосалон))) Тем самым Вы сэкономите куда большие финансовые средства. Вот такая простая ситуация, с которой мне приходится регулярно сталкиваться...

Тогда вопрос по продлению. Когда у меня заканчивалась КАСКО на предыдущей машине (страховал в салоне ОД в РГС), мне звонили и агент из салона, и агент из РГС. Так что получается агент из РГС зря звонил или я что-то не понял из Вашего сообщения?
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
shurikvo
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:38
Город: Краснознаменск МО
Авто: ASX S01 MT 1.6 Коричневый

#273

Сообщение shurikvo » 15 ноя 2010, 10:17

ЖеньЖенич писал(а):если застрахуешься у них, в Рольфе, то если вдруг настанет страховой случай - нах все СК! приезжаешь просто к ним в Рольф, отдаёшь машину и док-ты, они сами взыскивают нужную сумму с СК, ты не о чём не паришься


Все в принципе правильно. У меня начальник отдела с такой страховкой. Так ему разбитое заднее стекло на Тусане заменили в тот же день! Я своего два месяца ждал! Так что теперь застраховался в Рольфе.

Только одна важная деталь. ПЕРВЫЙ ЗВОНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В СТРАХОВУЮ, чтобы они зарегистрировали страховой случай, а потом - дело только с Рольфом.
Homo sapiens non urinat in ventum

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#274

Сообщение ЖеньЖенич » 15 ноя 2010, 10:33

да, брат. так и есть. дали памятку, там всё описано. ну, если будите брать у ОД, там всё расскажут...
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#275

Сообщение dmitr » 15 ноя 2010, 10:34

shurikvo писал(а):Только одна важная деталь. ПЕРВЫЙ ЗВОНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В СТРАХОВУЮ, чтобы они зарегистрировали страховой случай, а потом - дело только с Рольфом.

А мне в Рольфе говорили, что звонить можно только им в отдел урегулирования убытков, а они сами связываются со страховой. Так и делал пару лет назад - с лобовым (камень). Единственный напряг - пришлось самому возить документы из Рольфа в страховую, сказали для ускорения процесса - мол по почте дольше. Правда у меня была кредитная машина и там еще из банка бумажки надо было предоставить, мож поэтому и сам.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#276

Сообщение Vladimir61 » 15 ноя 2010, 10:38

dmitr писал(а):
Брокер 24 писал(а):P.S а теперь представьте ситуацию через год. Сейчас Вы обругали Вашего агента, мол она плохо так делает и прочее, а вот через год в Рольфе Вам уже от РГС предложат КАСКО за 75 000!!! И что самое важное, ни один агент/брокер не сможет Вам предложите цену более низкую, посколько просто физичести он не может продлить полис КАСКО, первоначально выписанный агентом - автосалон! А вот если бы Вы оформили его у Вашего агента изначально, то она смогла бы Вам сохранить хорошую скидку! И что мы имеем, плох уже не агент, а автосалон))) Тем самым Вы сэкономите куда большие финансовые средства. Вот такая простая ситуация, с которой мне приходится регулярно сталкиваться...

Тогда вопрос по продлению. Когда у меня заканчивалась КАСКО на предыдущей машине (страховал в салоне ОД в РГС), мне звонили и агент из салона, и агент из РГС. Так что получается агент из РГС зря звонил или я что-то не понял из Вашего сообщения?


Страхуюсь по КАСКО с 2003г. И хочу подтвердить, действительно, были случаи в одной и той же СК повышалась стоимость полиса на 2-й, 3-й год (несмотря на отсутствие обращений в предыдущие периоды). И объяснения у страховщиков были типа - поднялись тарифы, старение а/м и т.п.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
shurikvo
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:38
Город: Краснознаменск МО
Авто: ASX S01 MT 1.6 Коричневый

#277

Сообщение shurikvo » 15 ноя 2010, 11:02

dmitr писал(а):
shurikvo писал(а):Только одна важная деталь. ПЕРВЫЙ ЗВОНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В СТРАХОВУЮ, чтобы они зарегистрировали страховой случай, а потом - дело только с Рольфом.

А мне в Рольфе говорили, что звонить можно только им в отдел урегулирования убытков, а они сами связываются со страховой. Так и делал пару лет назад - с лобовым (камень). Единственный напряг - пришлось самому возить документы из Рольфа в страховую, сказали для ускорения процесса - мол по почте дольше. Правда у меня была кредитная машина и там еще из банка бумажки надо было предоставить, мож поэтому и сам.


Мне при оформлении страховки это особенно подчеркнули - что первый звонок в страховую. Может, недавно это появилось...
Homo sapiens non urinat in ventum

Аватара пользователя
Katerina
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 07:59
Город: Котлас Архангельская область
Авто: ASX S08 черный
Пробег: 125 000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Поблагодарили: 12 раз

#278

Сообщение Katerina » 15 ноя 2010, 13:09

Уважаемые владельцы!!! Подскажите пожалуйста, лучше страховать Каско когда машина уже получена, или это можно сделать по копии ПТС, пока машина еще не пришла?
Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая..

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#279

Сообщение DEN333 » 15 ноя 2010, 13:20

Katerina писал(а):Уважаемые владельцы!!! Подскажите пожалуйста, лучше страховать Каско когда машина уже получена, или это можно сделать по копии ПТС, пока машина еще не пришла?


Katerina лучше это сделать заранее по копии, чтобы Вы выехав из салона уже были застрахованы.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
SPier
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:27
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Черный
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 3 раза

#280

Сообщение SPier » 15 ноя 2010, 13:57

С 2005 был застрахован в НАСТА,теперь это Zurich(В феврале 2007 года Группа Zurich подписала соглашение о приобретении 66% капитала НАСТА с согласованным увеличением доли до 100% к 2010 году). Хорошая компания на мой взгляд.
CARPE DIEM!!!


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#281

Сообщение MikhailMC » 15 ноя 2010, 14:24

ЖеньЖенич писал(а):не-не-не.... в том то и дело! я специально (ошарашенный скидкой) начал распрашивать даму у ОД, почему такая цена.... типа скидки что ли или что ещё... она ответила что нет. это обычная цена через них...
а вообще - никогда не слышал что через год (в случае безаварийной езды) продлевая страховку вам сумму объявляют больше, нежели вы платили первоначально...
и далее... возможно, я ничего не понимаю в этом... НО! я застрахован в росгосстрахе. какая разница через кого? через ОД, через человека из росгосстраха, через Вас лично, Брокер 24....... как я понимаю, я могу приехать продлевать полис хоть к вам, хоть в любой офис росгосстраха, хоть к своему бывшему агенту (о котором говорилось выше)...... если мой бывший агент был готов мне всё оформить за 62500, то почему через год (учитывая все оговоренные выше условия) она мне не даст, скажем, 55, при условии что я был застрахован в её компании (росгосстрах), и что не было аварий по моей вине (рассматриваем этот вариант)??? какая разница через кого был я застрахован предыдущий год?


Иногда так бывает. Увы, не все агенты могут продлевать чужие договора! Пример: Ингосстрах, РГС (частично), Прогресс-гарант (нужно письменное разрешение предыдущего агента/брокера и заявление от Собственника о смене агента). Также большинству агентов запрещено продление договоров центрального офиса СК Цюрих.

Немножко поправлюсь, продление может быть не запрещено, а скорее всего разрешено, при условии, что агент поличит от этого 0 руб.!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#282

Сообщение MikhailMC » 15 ноя 2010, 14:26

Katerina писал(а):Уважаемые владельцы!!! Подскажите пожалуйста, лучше страховать Каско когда машина уже получена, или это можно сделать по копии ПТС, пока машина еще не пришла?


Ваше ТС может быть застраховано по копии ПТС. Ждать оригинал не обязательно...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#283

Сообщение dogmos » 15 ноя 2010, 14:30

DEN333 писал(а):
Katerina писал(а):Уважаемые владельцы!!! Подскажите пожалуйста, лучше страховать Каско когда машина уже получена, или это можно сделать по копии ПТС, пока машина еще не пришла?


Katerina лучше это сделать заранее по копии, чтобы Вы выехав из салона уже были застрахованы.


Плюс к этому проверить дату НАЧАЛА действия полиса. Она должна совпасть с Вашим выездом от ОД при получении машины-НЕ ПОЗЖЕ. Если раньше то тоже могут быть проблемы со СК.
Короче лучший вариант ДЕНЬ-В -ДЕНЬ.

Аватара пользователя
Katerina
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 07:59
Город: Котлас Архангельская область
Авто: ASX S08 черный
Пробег: 125 000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Поблагодарили: 12 раз

#284

Сообщение Katerina » 15 ноя 2010, 14:45

Den333, Брокер 24, dogmos спасибо большое за ответ!!! :x
Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая..

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#285

Сообщение MikhailMC » 15 ноя 2010, 17:52

Katerina писал(а):Den333, Брокер 24, dogmos спасибо большое за ответ!!! :x


Всегда пожалуйста!;)
С Уважением, Михаил Михеев



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей