Страхование (КАСКО, ОСАГО, ДАГО)

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Я застрахован в:

Ингосстрах
127
20%
Альфастрахование
39
6%
РОСНО
23
4%
РЕСО-гарантия
139
22%
Капитал
4
1%
Наста
3
0%
МАКС
27
4%
Росгосстрах(Провідна)
111
17%
УРАЛСИБ
24
4%
Согласие
76
12%
МСК
15
2%
ВСК
16
3%
СОГАЗ
11
2%
Ренессанс
16
3%
ВТБ
1
0%
Альянс
1
0%
ЖАСО
4
1%
 
Всего голосов: 637

Аватара пользователя
rolex
Капитан
Капитан
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:02
Город: Кубань
Авто: 1.6 Intense MT S08
Прошлый авто: Hyundai Accent
:
Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#466

Сообщение rolex » 04 сен 2011, 07:56

Азат писал(а):Застрахован в Росгосстрахе ....на второй год Асаго составила 3860р


Жесть! :D Застраховался ОСАГО в ОАО "Русская Страховая Транспортная Компания" (ОАО РСТК) за 1890р! с учетом скидки за предыдущую безаварийку. А в любой страховой считают в 2772рублика S08 c "нуля".

To Author: "Я застрахован в:" желательно добавить пунктом "другой компании" - качество репрезентативного среза было бы шире ;)
ASX Dark Blue Shark / L200 Moss Green Triton
>>> Время бесценно...

Аватара пользователя
Kreator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:01
Город: Москва
Авто: MITSUBISHI Galant Elegance

#467

Сообщение Kreator » 04 сен 2011, 11:49

застрахован в ингострах

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#468

Сообщение MikhailMC » 05 сен 2011, 09:30

rolex писал(а):
Азат писал(а):Застрахован в Росгосстрахе ....на второй год Асаго составила 3860р


Жесть! :D Застраховался ОСАГО в ОАО "Русская Страховая Транспортная Компания" (ОАО РСТК) за 1890р! с учетом скидки за предыдущую безаварийку. А в любой страховой считают в 2772рублика S08 c "нуля".

To Author: "Я застрахован в:" желательно добавить пунктом "другой компании" - качество репрезентативного среза было бы шире ;)


Так у них лицензию же отобрали???
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#469

Сообщение dogmos » 16 сен 2011, 23:11

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отозвала лицензию на осуществление страхования и перестрахования у «Российской национальной страховой компании» («Росстрах»), говорится в приказе службы.

Это решение принято в связи с не устранением субъектами страхового дела в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основаниями для приостановления действия лицензий.

Автостраховщик «Росстрах» входил в двадцатку крупнейших игроков. Его лицензия была приостановлена еще в начале лета. По итогам пяти месяцев текущего года компания собрала 800 млн руб. страховой премии, выплатив клиентам 298 млн руб.

Аватара пользователя
Extremator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:19
Город: Киров
Авто: ASX S01 MT Cosmic Blue металлик
Поблагодарили: 1 раз

#470

Сообщение Extremator » 17 сен 2011, 22:12

По осаго застрахован в ресо гарантии за 2600, каско буду брать в "югории" насчитали 29 000
Аmicus plato sed magis amica veritas

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#471

Сообщение IndiaGazprom » 22 сен 2011, 13:37

Ребята, не знаю здесь ли нужно задавать этот вопрос, но наверно он будет наиболее уместным в данной ветке. Т.к. определённую сумму на покупку ФЫЧа я брал в автокредит, то конечно машину КАСКОвал. Естественно в банк отвёз в том числе и ПТС, что говорит о том, что де юре конечно я собственник машины, но де факто на время выплаты кредита - банк. Когда я спросил своего страхового агента в каких странах действует КАСКО, она ответила, что только на территории РФ. Всё дело в том, что летом в отпуск я езжу в Крым (Украина) к двоюродному брату. Нет, конечно я найду место для отдыха и в других местах, или в том же Крыму, но поеду на поезде, но всё таки. Интересно. Кто нибудь сталкивалсяс подобным? Я на всё время выплаты кредита являюсь своего рода невыездным за территорию РФ на машине? Агент сказала, что не знает, но видимо да, поскольку если машину угоняют на Украине, то как быть? Ведь машина в залоге у банка. Я много наговорил, но думаю, что мой вопрос понятен.

Аватара пользователя
Hworyi
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:41
Город: Сургут
Авто: ASX S15 CVT Серебристый
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#472

Сообщение Hworyi » 22 сен 2011, 14:08

Надо смотреть правила по КАСКО. Рассказываю как это происходит в РЕСО-Гарантия. Приходишь к своему агенту, говоришь, что хочешь за границу. Она тебе оформляет грин-карту (чтобы на границе не заполнять и проехать без проблем), а затем делает отметку в полисе КАСКО (в разделе "Особые отметки") о том, что машина выезжает в страны СНГ.
Последний раз редактировалось Hworyi 22 сен 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
No pain, no gain.

Аватара пользователя
Hworyi
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:41
Город: Сургут
Авто: ASX S15 CVT Серебристый
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#473

Сообщение Hworyi » 22 сен 2011, 14:12

Следовательно, в случае ДТП или угона, собираем все документы (на любых языках) и по возвращению на родину несем их в свою страховую. Если же всех документов не дали (Справку о ДТП дают по-любому), то не волнуемся. Несем эту справку в страховую и сидим ждем, когда назначат оценку.
No pain, no gain.

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#474

Сообщение cherva » 22 сен 2011, 14:12

IndiaGazprom писал(а):Естественно в банк отвёз в том числе и ПТС, что говорит о том, что де юре конечно я собственник машины, но де факто на время выплаты кредита - банк.

неверные выводы, собственник и де факто и де юре вы, а машина находится в залоге у банка до выплаты вами кредита.

Почитайте внимательно договор залога на предмет ограничения использования автомобиля за пределами территории, на который распространяется действие полиса КАСКО, а также о вашей имущественной ответственности в случае, если будет уничтожен предмет залога, если этот случай не будет покрываться КАСКО.

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#475

Сообщение cherva » 22 сен 2011, 14:15

Hworyi писал(а):Она тебе оформляет грин-карту (чтобы на границе не заполнять и проехать без проблем), а затем делает отметку в полисе ОСАГО (в разделе "Особые отметки") о том, что машина выезжает в страны СНГ.

гринт-карта - это полис гражданской ответственности, не каско.
У случае угона вам ничего не выплатят по грин-карте, по ней платят, если вы виновник ДТП за границей и ущерб причиненный вами, возмещается за счет этой страховки.


Аватара пользователя
Hworyi
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:41
Город: Сургут
Авто: ASX S15 CVT Серебристый
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#476

Сообщение Hworyi » 22 сен 2011, 14:18

cherva писал(а):гринт-карт - это полис гражданской ответственности, не каско.
У случае угона вам ничего не выплатят по грин-карте, по ней платят, если вы виновник ДТП за границей и ущерб причиненный вами, возмещается за счет этой страховки.


Без грин-карты (как без ОСАГО в России) через границу не пустят. К КАСКО она никакого отношения не имеет. Чтобы по КАСКО возмещали, ставится отметка в полисе КАСКО.

Ё маё. Только сейчас понял, что в том сообщении опечатался.
No pain, no gain.

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#477

Сообщение cherva » 22 сен 2011, 14:31

Hworyi писал(а):Без грин-карты (как без ОСАГО в России) через границу не пустят. К КАСКО она никакого отношения не имеет

это я знаю, о чем и указала в своем сообщении.

Чтобы полис КАСКО распространялся не только на территорию РФ нужно заключить доп. соглашение к своему договору КАСКО и еще и доплатить немалую сумму (в зависимости от тарифов страховой).

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#478

Сообщение DEN333 » 22 сен 2011, 14:36

cherva писал(а):Чтобы полис КАСКО распространялся не только на территорию РФ нужно заключить доп. соглашение к своему договору КАСКО и еще и доплатить немалую сумму (в зависимости от тарифов страховой).

Это смотря в какой страховой компании. Например В Ренесансе КАСКО действует по всей Европе без доплаты, за исключением угона.(за него нужно доплачивать)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#479

Сообщение dogmos » 22 сен 2011, 14:48

DEN333

Ден привет!

А ты на второй год тоже в Ренессансе страховался? Скидку дали?
А то я уже четвертый день жду от них предложение.

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#480

Сообщение cherva » 22 сен 2011, 14:50

DEN333 писал(а):Например В Ренесансе КАСКО действует по всей Европе без доплаты, за исключением угона.


IndiaGazprom писал(а):Когда я спросил своего страхового агента в каких странах действует КАСКО, она ответила, что только на территории РФ.

я в приложении к этому случаю отвечала.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей