Страхование (КАСКО, ОСАГО, ДАГО)

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Я застрахован в:

Ингосстрах
127
20%
Альфастрахование
39
6%
РОСНО
23
4%
РЕСО-гарантия
139
22%
Капитал
4
1%
Наста
3
0%
МАКС
27
4%
Росгосстрах(Провідна)
111
17%
УРАЛСИБ
24
4%
Согласие
76
12%
МСК
15
2%
ВСК
16
3%
СОГАЗ
11
2%
Ренессанс
16
3%
ВТБ
1
0%
Альянс
1
0%
ЖАСО
4
1%
 
Всего голосов: 637

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#61

Сообщение caesaralex » 05 авг 2010, 17:16

... а потом может быть получишь всю сумму компенсации :D
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Vadиk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11
Город: Ростов НД

#62

Сообщение Vadиk » 05 авг 2010, 17:20

caesaralex писал(а):... а потом может быть получишь всю сумму компенсации :D


кстати да :( но я оба своих раза покупал 50/50 в альфе, и оба раза получал. второй раз правда попросил не на дилера деньги, а в карман. получил занижено, но так как машину уже продал "как есть" то просто заработал, поэтому не возмущался.

но больше 50/50 не буду. выбираю вот сейчас между рострой и ренессансом. вечером уже выберу надеюсь. у них для моих рассчетных данных коэф получается 4.4%, остальные от 5,5% :(
2.0 Instyle CVT S12

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение caesaralex » 05 авг 2010, 17:31

Я страховался по полной, в результате за один день до окончания страховки , позвонил в офис и сказал, я сейчас еду из Крыма(сегодня приехать не успею) и мне проезжающий грузовик побил передок камнями(ну кто по трассе ездит, знает, что хоть какая-то срань, но в лоб попадёт). Ну у меня накопилось там за год разных точечек. ну говорят мол, корошо, если вмятин на металле нет, то подъезжайте, как приедите в город к нашему офису, мы вам всё посчитаем.
Приехал к офису, вышел малчЫк с фотоапппаратом и я начал тыкать ему пальцами во все точки , которые нашёл(конечно помыв очень качественно машиныу перед этим). Ну вообщем мне насчитали замену лобового, покраску крыльев, крыши(там тоже было пару точек), капот, замену фальш решётки радиатора, покраску бампера, замену двух туманок и двух фар :-)(точки), покраска пластика на зеркалах. Итого сумма получилась 12800грн. , на тот момент это было 2560 USD. Выдали всё наликом на руки, а всё по причине, что не экономил на страховке. Страховка обошлась в 980 USD. :-)
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#64

Сообщение Aleks_Z » 05 авг 2010, 17:37

caesaralex писал(а):Я страховался по полной, в результате за один день до окончания страховки , позвонил в офис и сказал, я сейчас еду из Крыма(сегодня приехать не успею) и мне проезжающий грузовик побил передок камнями(ну кто по трассе ездит, знает, что хоть какая-то срань, но в лоб попадёт). Ну у меня накопилось там за год разных точечек. ну говорят мол, корошо, если вмятин на металле нет, то подъезжайте, как приедите в город к нашему офису, мы вам всё посчитаем.
Приехал к офису, вышел малчЫк с фотоапппаратом и я начал тыкать ему пальцами во все точки , которые нашёл(конечно помыв очень качественно машиныу перед этим). Ну вообщем мне насчитали замену лобового, покраску крыльев, крыши(там тоже было пару точек), капот, замену фальш решётки радиатора, покраску бампера, замену двух туманок и двух фар :-)(точки), покраска пластика на зеркалах. Итого сумма получилась 12800грн. , на тот момент это было 2560 USD. Выдали всё наликом на руки, а всё по причине, что не экономил на страховке. Страховка обошлась в 980 USD. :-)


У меня была такая-же ситуация этой весной. Меня занесло на льду в районе Миллерово на М4 и я себе покоцал почти всю морду. ГАИшников я вызывать не стал. А было это за два дня до окончания КАСКи. Приехал домой, выпросил у ГАИшников справку и в страховую. Там без вопросов оформили, дали направление на ремонт и без проблем всё сделали.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

RunningWild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

#65

Сообщение RunningWild » 11 авг 2010, 16:13

При заказе в салоне решил узнать стоимость страховки, стоимость машины 919круб. РГС - 64 с копейками, ВСК - 67 с копейками. На сайте прострахование ру, оставил запрос, позвонили несколько агентов, так вот минимально из их предложений было 57000 в ВСК. Теперь интересно когда покупать буду этого агента со стороны который из салона не погонят?)))

winshe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:05
Город: санкт-петербург

#66

Сообщение winshe » 11 авг 2010, 16:42

Когда будет готова ПТС,можно взять копию и поехать застраховаться где хочешь

BadDog
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:13
Город: Москва

#67

Сообщение BadDog » 18 авг 2010, 09:45

Я жду машинку в конце сентября - начале октября. Попутно решил узнать по поводу КАСКО. При покупке в кредит в ДЦ РОЛЬФ данный вид страховки обязателен, как я понял. Да и потом. Я считаю, что покупая такую дорогую машину (ожидаю интенс мт за 757000) КАСКО обязательно. Машина будет стоять во дворе. Сам много раз видел, как падали у нас и в соседних дворах деревья на машины. Зрелище не из приятных. К тому же есть особи, которые, мягко говоря, не дружат с габаритами машины, а то и вовсе права купили. И что такое параллельная парковка, сдавание задним ходом, разворот в ограниченном пространстве - не знают! Царапины от таких кретинов(-ок) обеспечены! :evil:
Т.к. стаж у меня всего год (официальный), возраст небольшой (22 года), то сумма КАСКО будет большая. Но ничего не поделаешь!
Вот результаты разведки:
Самое минимальное получилось в АЛЬФА-страховнии - что-то порядка 90 т.р. Остальное, как сказала мне вежливая девушка, сидя с отвернутым от меня монитором компьютера, на порядок дороже (120-.... МНОГО!)
Пришел домой, сел пить чай и что, как вы думаете, я увидел?
Рекламу ИНГОССТРАХа. Я вспомнил про "ставьте голчки и смотрите как изменяется цена" И, расставив галочки напротив неограниченного гарантийного ремонта в течение года (естессно по наступлению страх. случая), неограниченной замены стеклянных элементов, с аварийном комиссром только на ДТП, увеличенной автогражданской ответственности до 2'500'000, допами (отфонаря поставил 40 тыр) и еще чем-тоуженепомнючем получилось всего 86 тыр! По-моему ЗАМЕЧТАЕЛЬНО! :wink:

BadDog
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:13
Город: Москва

#68

Сообщение BadDog » 18 авг 2010, 09:49

А! еще туда же включилась и ОСАГО. Причем если у них же заказывать к КАСКО еще и ОСАГО (за 7 тыр, кстати), то КАСКО на 2% дешевле.

Аватара пользователя
Baron
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:25
Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Авто: VolksWagen Tiguan II City 1.4 (150)
Прошлый авто: 1.8 Instyle CVT S11 Black; Lancer IX
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба День Победы
Поблагодарили: 5 раз

#69

Сообщение Baron » 18 авг 2010, 09:50

Я решил страховаться в Ренесанс-страхование. С двумя водителями и франшизой в 5000руб - у меня выходит 45361,60. Нормальная цена за КАСКО+АСАГО.
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить, лопатой!!!

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#70

Сообщение Petrowitch » 18 авг 2010, 09:51

А я застрахован в ВОРОТАХ. До этого был в УРАЛСИБЕ, ни зачто теперь меня туда не затащишь. :o :-x
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!


Евгения
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:58
Город: Москва

#71

Сообщение Евгения » 18 авг 2010, 09:52

А я наверное в Согласии буду страховаться... Привычка :) Получается 55000 за КАСКУ. Хотя еще думаю - в Югории предлагают 40000...
жду ASX 1.6МТ S08

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#72

Сообщение Ed1975 » 18 авг 2010, 10:01

Petrowitch писал(а):А я застрахован в ВОРОТАХ. До этого был в УРАЛСИБЕ, ни зачто теперь меня туда не затащишь. :o :-x


Можно уточнить что плохого было в уралсибе? Сам думаю или там или в РГС страховаться...
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

BadDog
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:13
Город: Москва

#73

Сообщение BadDog » 18 авг 2010, 10:03

BadDog писал(а):...Рекламу ИНГОССТРАХа...:wink:


Я прошу прощения, не Ингосстрах, а Интач...

fips
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:00

#74

Сообщение fips » 18 авг 2010, 10:15

BadDog писал(а):Я жду машинку в конце сентября - начале октября. Попутно решил узнать по поводу КАСКО. При покупке в кредит в ДЦ РОЛЬФ данный вид страховки обязателен, как я понял. Да и потом. Я считаю, что покупая такую дорогую машину (ожидаю интенс мт за 757000) КАСКО обязательно. Машина будет стоять во дворе. Сам много раз видел, как падали у нас и в соседних дворах деревья на машины. Зрелище не из приятных. К тому же есть особи, которые, мягко говоря, не дружат с габаритами машины, а то и вовсе права купили. И что такое параллельная парковка, сдавание задним ходом, разворот в ограниченном пространстве - не знают! Царапины от таких кретинов(-ок) обеспечены! :evil:
Т.к. стаж у меня всего год (официальный), возраст небольшой (22 года), то сумма КАСКО будет большая. Но ничего не поделаешь!
Вот результаты разведки:
Самое минимальное получилось в АЛЬФА-страховнии - что-то порядка 90 т.р. Остальное, как сказала мне вежливая девушка, сидя с отвернутым от меня монитором компьютера, на порядок дороже (120-.... МНОГО!)
Пришел домой, сел пить чай и что, как вы думаете, я увидел?
Рекламу ИНГОССТРАХа. Я вспомнил про "ставьте голчки и смотрите как изменяется цена" И, расставив галочки напротив неограниченного гарантийного ремонта в течение года (естессно по наступлению страх. случая), неограниченной замены стеклянных элементов, с аварийном комиссром только на ДТП, увеличенной автогражданской ответственности до 2'500'000, допами (отфонаря поставил 40 тыр) и еще чем-тоуженепомнючем получилось всего 86 тыр! По-моему ЗАМЕЧТАЕЛЬНО! :wink:

Берите простой потребительский кредит в банке и можете вообще не страховать! С автокредитом все намного сложнее. Там пунктик есть, что в случае отказа от страхования по полноценной КАСКО, могут вкатить досрочное погашение. Или страховка по вашему выбору и штраф за такую самодеятельность.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#75

Сообщение Kampuchean » 18 авг 2010, 10:20

С другой стороны Потребительский кредит (беззалоговый) в таком размере как Автокредит могут и не выдать да и по ставке он раза в 1,5 минимум выше..



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей