СК Росгосстрах. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Довольны вы страховой компанией?

Да
17
25%
Нет
51
75%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

СК Росгосстрах. Рекомендации эксперта.

#1

Сообщение MikhailMC » 24 ноя 2010, 15:04

«Росгосстрах» — одна из крупнейших в России страховых компаний, предоставляющая широкий спектр страховых услуг частным лицам и компаниям для защиты от самых разнообразных рисков.

В 2009 г. компании «Росгосстрах» был подтвержден рейтинг «Эксперт РА» А++ (исключительно высокий уровень надежности), который говорит о финансовой устойчивости и стабильности компании.

«Росгосстрах» — единственная компания, которая располагает филиальной сетью, сравнимой по охвату с Почтой РФ и Сбербанком России.

Урегулирование убытков без стресса и суеты:

Каждую минуту происходят тысячи мелких и крупных страховых случаев. Это стресс для любого человека. Мы знаем, что получение страховых выплат и общий процесс урегулирования убытков должен быть максимально быстрым, удобным и наименее болезненным для наших клиентов. Поэтому мы создали мощную систему урегулирования убытков, которой мы очень гордимся.

Эта система состоит из более 400 специализированных центров и пунктов урегулирования убытков по всей России, поэтому наши клиенты могут получить страховую выплату абсолютно в любой точке страны. Все центры оснащены современными технологиями, что делает весь процесс получения страховых выплат оперативным и удобным для наших клиентов.

Во всех центрах работает специально обученная команда специалистов, которая окажет не только правовую помощь, но и психологическую поддержку каждому клиенту. При наступлении страхового случая любой потерпевший или клиент компании «Росгосстрах» может обратиться в Единый диспетчерский центр, где ему подскажут общий порядок урегулирования убытков, адреса и часы работы центров урегулирования убытков, а также проконсультируют по спорным вопросам на месте ДТП.

В группу компаний «Росгосстрах» входит порядка 3000 агентств и страховых отделов, а также 400 центров урегулирования убытков, общая численность работников системы достигает 64 000 человек, в том числе более 46 000 агентов.

История компании насчитывает 88 лет. Образованная в феврале 1992 года, компания стала правопреемником Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. Развитие российского рынка страховых услуг в значительной степени определялось деятельностью Госстраха, а затем «Росгосстраха». Сейчас компания оказывает существенное влияние на формирование страхового рынка России.

Хотите всегда находиться под крылом сильной страховой компании? Тогда выбирайте «Росгосстрах».

Мои рекомендации:

РГС – действительно довольно крупная страховая компания, о которой сложились весьма противоречивые мнения, основанные на отзывах реальных Клиентов компании. Они либо всем довольны, либо же наоборот – все плачевно. Отказывают с выплатами и прочее, прочее, прочее. Каждое мнение имеет место быть. Одно можно сказать довольно точно, что зачастую Клиенты негодуют от своей собственной безграмотности в Правилах страхования, под которыми они подписываются при принятии ТС на страхование, но почему то забывают их прочесть. И уж тем более их соблюдать! Ни одна страховая компания не любит платить по КАСКО, ОСАГО, да и по другим видам страхования, это вполне логично и понятно, потому и были созданы Правила, чтобы не возникало спорных ситуаций. Поэтому внимательно ознакамливаемся с Правилами страхования и стараемся им следовать.


Правила страхования СК Росгосстрах:
http://www.rgs.ru/media/all_insurance/i ... i%20pd.doc
С Уважением, Михаил Михеев

Vadиk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11
Город: Ростов НД

#2

Сообщение Vadиk » 24 ноя 2010, 16:49

у меня произошел страховой случай, проезжавшая в левом ряду машина перестроилась в правый ряд, водитель не убедился, что в правом ряду уже есть машина, поцарапал мне передний бампер.

и ведь царапина то ерундовая, я покрывал сразу после покупки титаном, поэтому когда на мойке смыли грязь, осталось несколько еле заметных пятнышек, которые, если не знать куда смотреть, то и не заметишь повреждение, т.к. в глаза не бросается. но заполировать к сожалению не получится, так как есть небольшие сколы.

теперь оказалось что мне не повезло с цветом, так как белый он не просто белый, а перламутр. в деньгах это *1.5, но это лирика.

я воспользовался полюсом ОСАГО. он у меня в Росгострахе, присвоил номер дела.
отстоял в очереди на осмотр 5 часов, машину осмотрели.
затем 4 часа отстоял в очереди на подачу заявления, подал.
дальше мне в офисе РГС дали номер телефона, по которому надо звонить и узнавать что с моим делом.

я регулярно (через 2-3 дня) позванивал, каждый раз мне вежливо сообщали в каком состоянии моё дело (типа на калькуляции, на подписи у начальника, в бухгалтерии, в расчетном отделе, и т.п.) и просили позвонить через несколько дней. наконец в один из перезвонов сказали - сумма перечислена на счет. причем сотрудник РГС каждый раз был разный, но никто из них мне не хотел называть сумму. а по выписке оказалось, что это 3141р.

я сегодня съездил в салон, мне дали счет на ремонт, там сумма 13070р, т.е. в 4 раза больше. получается, что одна только автоэмаль стоит 3700р, чтобы покрасить бампер, а еще надо снять/поставить, подготовить к покраске и т.п.

что делать дальше? у меня нет юридического образования, поэтому посоветуйте - нужно досудебную претензию сначала подавать? или это не предусмотрено, поэтому, чтобы не терять время сразу можно идти в суд? я почему то сомневаюсь, что увидев мою претензию РГС сразу испугается и перечислит мне десятку )
2.0 Instyle CVT S12

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#3

Сообщение MikhailMC » 24 ноя 2010, 16:59

Vadиk писал(а):у меня произошел страховой случай, проезжавшая в левом ряду машина перестроилась в правый ряд, водитель не убедился, что в правом ряду уже есть машина, поцарапал мне передний бампер.

и ведь царапина то ерундовая, я покрывал сразу после покупки титаном, поэтому когда на мойке смыли грязь, осталось несколько еле заметных пятнышек, которые, если не знать куда смотреть, то и не заметишь повреждение, т.к. в глаза не бросается. но заполировать к сожалению не получится, так как есть небольшие сколы.

теперь оказалось что мне не повезло с цветом, так как белый он не просто белый, а перламутр. в деньгах это *1.5, но это лирика.

я воспользовался полюсом ОСАГО. он у меня в Росгострахе, присвоил номер дела.
отстоял в очереди на осмотр 5 часов, машину осмотрели.
затем 4 часа отстоял в очереди на подачу заявления, подал.
дальше мне в офисе РГС дали номер телефона, по которому надо звонить и узнавать что с моим делом.

я регулярно (через 2-3 дня) позванивал, каждый раз мне вежливо сообщали в каком состоянии моё дело (типа на калькуляции, на подписи у начальника, в бухгалтерии, в расчетном отделе, и т.п.) и просили позвонить через несколько дней. наконец в один из перезвонов сказали - сумма перечислена на счет. причем сотрудник РГС каждый раз был разный, но никто из них мне не хотел называть сумму. а по выписке оказалось, что это 3141р.

я сегодня съездил в салон, мне дали счет на ремонт, там сумма 13070р, т.е. в 4 раза больше. получается, что одна только автоэмаль стоит 3700р, чтобы покрасить бампер, а еще надо снять/поставить, подготовить к покраске и т.п.

что делать дальше? у меня нет юридического образования, поэтому посоветуйте - нужно досудебную претензию сначала подавать? или это не предусмотрено, поэтому, чтобы не терять время сразу можно идти в суд? я почему то сомневаюсь, что увидев мою претензию РГС сразу испугается и перечислит мне десятку )


Стоп. Вам без Вашего согласия перевели деньги на счет???

Неужели вы не видели калькуляцию?
С Уважением, Михаил Михеев

Vadиk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11
Город: Ростов НД

#4

Сообщение Vadиk » 24 ноя 2010, 17:18

да. никто моего согласия не спрашивал.

больше моего участия в процессе не требовалось. после подачи заявления я звонил в офис, мне сообщали где моё дело проходит очередной бюрократический препон росгостраха, и просили перезвонить. 22/11 я позвонил в очередной раз, и мне сообщили что 18/11 сумма была перечислена, о чем я убедился, сходив в банк и сделав выписку со счета.
2.0 Instyle CVT S12

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#5

Сообщение MikhailMC » 24 ноя 2010, 18:07

Vadиk писал(а):да. никто моего согласия не спрашивал.

больше моего участия в процессе не требовалось. после подачи заявления я звонил в офис, мне сообщали где моё дело проходит очередной бюрократический препон росгостраха, и просили перезвонить. 22/11 я позвонил в очередной раз, и мне сообщили что 18/11 сумма была перечислена, о чем я убедился, сходив в банк и сделав выписку со счета.


Vadиk,

В случае несогласия с калькуляцией страховщика (что в данном случае происходит) Вам необходимо произвести самомостоятельно независимую экспретизу (от 3 до 5 тыс. руб.). Если ее результаты будут соответствовать истине, то необходимо придти в офис СК и подать предсудебную претензию НА ОСНОВАНИИ данных независимой экспертизы.

Далле суд... Запомните, суд всегда на стороны физ. лица в подобных случаях. Только по решению суда Страховщик сможет предъявить свою калькуляцию.

А теперь: Вы насчитали в дилере 13 тыс., скажите, что именно сдесь предусмотрено? сколько на норма/час, стоимость выполненных работ и самого расходного материала?

Спасибо...
С Уважением, Михаил Михеев

Vadиk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11
Город: Ростов НД

#6

Сообщение Vadиk » 24 ноя 2010, 19:41

завтра сделаю скан калькуляции - покажу.

меня же не интересует экспертиза, я имею машину на гарантии, поэтому обратился к дилеру, где покупал, где и собираюсь делать ремонт, разве счета не достаточно? к чему независимая экспертиза? )
2.0 Instyle CVT S12

Shkesik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:58
Город: Киров
Авто: ASX S08 МТ Черный

#7

Сообщение Shkesik » 24 ноя 2010, 19:53

к сожалению, два раза приходилось иметь дело с РГС, когда эта страховая компания оплачивала мне ущерб по ОСАГО и один раз - по КАСКО. Не хочется описывать все перипетии моих приключений, но опыт общения с этой конторой исключительно отрицательный. Всегда суть всех бесед с работниками РГС сводилась к одному "Да, мы уроды, но подавайте на нас в суд, тогда выплатим все деньги" В общем, отношение к людям более чем совдеповское, а, зачастую, и хамское. Жаль, что этот подход к работе не отражается в рейтингах А++
ПС: Извините, накипело. Правда, нельзя так работать.

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#8

Сообщение лаванда » 24 ноя 2010, 22:16

Vadиk, по Правилам ОСАГО можно попробовать сдать предварительный заказ-наряд на ремонт с Вашего СТОа (Правила ОСАГО, 63-е) или предложите оплатить ремонт напрямую СТОа (по-моему ст 13, ФЗ об ОСАГО). Заказным письмом с уведомлением о вручении предложите урегулировать дело в досудебном порядке, в случае отказа приглашайте их (письменно!) на независимую экспертизу (за 3 дня) и обещайте обращение в суд (с возмещением расходов на госпошлину, услуги адвоката и т.д.) и в РСА. Сумма у Вас небольшая, возможно и пролезет :D . Но с РГС сложно мирно решать вопросы (ИМХО). В судах сейчас, к счастью, вопросы по страховым и компенсационным выплатам чаще всего решаются в пользу клиента.

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#9

Сообщение engel25 » 24 ноя 2010, 23:20

Суд-это край! На который не каждый из нас пойдёт, например, я вряд ли это сделаю. Поэтому, если кто-то из соклубников столкнулся по ерунде с судом - страховая компания для меня умерла. Никогда не сталкивался с РГС, теперь точно и не столкнусь. В моём представлении РГС, как Сбербанк - монстр с советским прошлым и пытающийся работать в современных условиях на старых основах.

Vadиk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11
Город: Ростов НД

#10

Сообщение Vadиk » 25 ноя 2010, 10:07

сканернуть пока не получается, вот что в счете

бампер передний сн./уст. 1650р 0.9н/ч =1485
бампер передний раз./собр. 1650р 0.9н/ч =1485
парктроник переднего бампера сн./уст. 1650р 0.5н/ч =825
подготовка к покраске 1650р 1.2н/ч =1980
покраска переднего бамепера 1650р 1.3н/ч =2145
автоэмаль 3700р 1шт =3700
расходные материалы 1450р 1шт =1450
---
=13070р
2.0 Instyle CVT S12


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#11

Сообщение MikhailMC » 25 ноя 2010, 12:04

лаванда писал(а):Vadиk, по Правилам ОСАГО можно попробовать сдать предварительный заказ-наряд на ремонт с Вашего СТОа (Правила ОСАГО, 63-е) или предложите оплатить ремонт напрямую СТОа (по-моему ст 13, ФЗ об ОСАГО). Заказным письмом с уведомлением о вручении предложите урегулировать дело в досудебном порядке, в случае отказа приглашайте их (письменно!) на независимую экспертизу (за 3 дня) и обещайте обращение в суд (с возмещением расходов на госпошлину, услуги адвоката и т.д.) и в РСА. Сумма у Вас небольшая, возможно и пролезет :D . Но с РГС сложно мирно решать вопросы (ИМХО). В судах сейчас, к счастью, вопросы по страховым и компенсационным выплатам чаще всего решаются в пользу клиента.


Небольшие поправки:

согласно п.65 ОСАГО, то по согласованию с потерпевшим страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.

Что говорит о первичной договоренности со Страховщиком. Вы им можете предложить, но то, согласятся они в мирном порядке произвети оплату далеко не факт.

Но, пользуясь тем, что у Вас есть уже готовая калькуляция дилера (в полным перечнем выполненных работ... то на основании этих документов можно запросить РГС произвети оплату, тем самым независимую экспертизу делать не обязательно.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#12

Сообщение MikhailMC » 25 ноя 2010, 12:07

Vadиk писал(а):сканернуть пока не получается, вот что в счете

бампер передний сн./уст. 1650р 0.9н/ч =1485
бампер передний раз./собр. 1650р 0.9н/ч =1485
парктроник переднего бампера сн./уст. 1650р 0.5н/ч =825
подготовка к покраске 1650р 1.2н/ч =1980
покраска переднего бамепера 1650р 1.3н/ч =2145
автоэмаль 3700р 1шт =3700
расходные материалы 1450р 1шт =1450
---
=13070р


Но не стоит забывать, что выплата по ОСАГО - всегда в учетом аммортизационного износа. Он учитывается на всех расходных материалах. Потому выплата Страховщика может быть не 13 070, а где-то минус 15%.
С Уважением, Михаил Михеев

Vadиk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11
Город: Ростов НД

#13

Сообщение Vadиk » 25 ноя 2010, 12:08

15% за не полных 4 месяца эксплуатации? не жирно? )
2.0 Instyle CVT S12

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#14

Сообщение MikhailMC » 25 ноя 2010, 12:17

Vadиk писал(а):15% за не полных 4 месяца эксплуатации? не жирно? )


Vadиk,

Попробую немножко разъяснить откуда взялась эта цифра 15%.

Выплата по ОСАГО осуществляется всегда по среднерыночным ценам, увы, Страховщик может и не согласиться с ценами дилера...

Тем не менее, это не 3 тыс. рублей!!! Поскольку ТС новое...
С Уважением, Михаил Михеев

Vadиk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11
Город: Ростов НД

#15

Сообщение Vadиk » 03 дек 2010, 14:18

вобщем я позвонил в РСА, мне там сказали, что по закону предсудебная практика не предусмотрена, если я не согласен, тогда мне надо сразу идти в суд. счет мой на ремонт юр.силы типа не имеет, суд назначит свою экспертизу, согласно которой и будут урегулированы разногласия, однако до этого я имею право по письменному заявлению получить калькуляцию.

я решил сначала посмотреть калькуляцию. сегодня нашел время, доехал до отдела урегулирования РГС. там мне на мою просьбу ответили незатейливо "свою калькуляцию ты можешь получить только через суд, мы свои права знаем не хуже". тогда я показал счет, где сумма в 4 раза больше выплаченной, в ответ на это с него сняли копию и попросили меня написать заявление "прошу пересмотреть сумму выплаты согласно счета", и сказали что в течении 15 дней (максимум) ответят письменно. а пока я могу дней через 5 позвонить, узнать что там и как.
2.0 Instyle CVT S12



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей