СК Росгосстрах. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Довольны вы страховой компанией?

Да
17
25%
Нет
51
75%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#31

Сообщение SHERIFF » 11 фев 2011, 16:16

Так если прийти в Росгосстрах и посчитать КАСКО со страховой премией в 50000 рублей, например, после этого заявить "хочу программу Эконом" (при этом не меняя условий страхования), то премию сразу пересчитают и она станет 60000 рублей? Правильно Вас понял? Ведь Вы выше об этом писали?
Возникает вопрос: в связи с чем сумма возрастает?

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#32

Сообщение MikhailMC » 11 фев 2011, 16:40

Правильно, преимущество данных программ:

1. Вы страхуете свою ТС в основном по риску "ущерб", но с условием, что мелкие царапины и прочие мелкие повреждения Вы устраняете за свой счет;

2. Если же ничего за год не произойдет, т.е. Вы не обратитесь за страховой выплатой, т.е. Вы сэкономили.

3. по пункту 1. добавлю: Вы не хотите ждать сроков рассмотрения выплаты, собирать полный пакет документов и прочее... в пользу того, что Вам проще и выгоднее самостоятельно произвести ремонт.

До связи!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#33

Сообщение SHERIFF » 11 фев 2011, 16:51

Можно еще вопрос:

А по риску "Угон", либо "Угон+Ущерб" разве нельзя по программе "Эконом" застраховаться?
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#34

Сообщение MikhailMC » 11 фев 2011, 17:02

SHERIFF

Об этом и идет речь))) Можно)))

Вопросы в студию...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#35

Сообщение Юр.Юр. » 14 фев 2011, 12:45

Спасибо Михаил за подробное разъяснение. Но я так и не понял, в чем же заключается неудобство пользования программой "Эконом"? Или Вы что то не договораваете?
Во всех случаях бремя доказывания ложится на страхователя. Т.е. все документы собирает он. Единственное различие, это если застрохавался на полную КАСКО, то отбиваешь у компании страховой взнос по мелочам. Там там 4 тыс. руб, то здесь 8 т.р., тратишь свое драгоценное время. Ну а по "Эконом" или доплчиваешь оставшуюся сумму и получаешь полное возмещение ущерба. Или не доплачиваешь и экономишь. В основном, когда страхуешь автомобиль, нужно знать, какова цель. У меня - это не попасть на крупную сумму и спать спокойно. Тем более до кучи я хочу еще и гараж отдать на сигнализацию.
Все таки, есть ли подводные камни, или все чисто.
Спасибо за Ваше терпение.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#36

Сообщение MikhailMC » 14 фев 2011, 17:11

Иными словами если вы уверены , что с вашим авто ничего серьёзного не случится, то выбирайте Эконом заплатите часть и сэкономите! Если произойдёт серьёзный страховой случай, то вы в любом случае проиграете! Решать только вам!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#37

Сообщение SHERIFF » 14 фев 2011, 17:33

Все ясно
Последний раз редактировалось SHERIFF 14 фев 2011, 17:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#38

Сообщение Юр.Юр. » 15 фев 2011, 07:56

Вот те на !? А мне чем дальше, тем меньше понятно. За что боролись, на то и напоролись! Значит есть какие-то подводные камни, о которых Вы не договариваете? А скажите уважаемый Михаил, в чем будет выражаться проигрыш, в случае наступления крупного ущерба, даже после внесения второй половины страхового взноса? Или это страшный секрет?
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#39

Сообщение sergunets » 15 фев 2011, 08:21

MikhailMC
что значит "Если произойдёт серьёзный страховой случай, то вы в любом случае проиграете!"?
вчера заключил договор страхования по КАСКО, правда не с росгосстрахом
мне было объяснено, что данный полис подразумевает ВСЕ выплаты по всем ущербам от мелких до тотального, т.е. точно так же, как если б машина была застрахована для банка (по кредитным оязательствам).
мною внесено 50% (сумма зафиксирована), вторые 50% после обращения за возмещением ущерба. в ГИБДД для фиксирования страхового случая по мелким выплатам (например замена лобового стекла) можно не обращаться вообще, по крупным выплатам обязательно обращаться, кроме первого раза. ни каких ограничений по хранению (стоянке) автомобиля нет, дополнительных условий по охранным системам на автомобиль нет.
в чём же тогда подвох может быть?
Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#40

Сообщение MikhailMC » 15 фев 2011, 09:28

Юр.Юр. писал(а):Вот те на !? А мне чем дальше, тем меньше понятно. За что боролись, на то и напоролись! Значит есть какие-то подводные камни, о которых Вы не договариваете? А скажите уважаемый Михаил, в чем будет выражаться проигрыш, в случае наступления крупного ущерба, даже после внесения второй половины страхового взноса? Или это страшный секрет?


Юр.Юр.,

никакого секрета нет. Просто после внесения второй суммы вы заплатите несколько больше, нежели чем при страховании изначально по полному автоКАСКО. И + ко всему дополнительные опции при варианте эконом не будут учитываться (т.е. сбор справок, выезд аварийного комиссара и прочее). Все делать самостоятельно.

В первом же случае, при заключении договора страхования по полному КАСКО у Вас есть возможность выбора.

Не более того. А там уже Вам решать;)
С Уважением, Михаил Михеев


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#41

Сообщение MikhailMC » 15 фев 2011, 09:32

sergunets писал(а):MikhailMC
что значит "Если произойдёт серьёзный страховой случай, то вы в любом случае проиграете!"?
вчера заключил договор страхования по КАСКО, правда не с росгосстрахом
мне было объяснено, что данный полис подразумевает ВСЕ выплаты по всем ущербам от мелких до тотального, т.е. точно так же, как если б машина была застрахована для банка (по кредитным оязательствам).
мною внесено 50% (сумма зафиксирована), вторые 50% после обращения за возмещением ущерба. в ГИБДД для фиксирования страхового случая по мелким выплатам (например замена лобового стекла) можно не обращаться вообще, по крупным выплатам обязательно обращаться, кроме первого раза. ни каких ограничений по хранению (стоянке) автомобиля нет, дополнительных условий по охранным системам на автомобиль нет.
в чём же тогда подвох может быть?


sergunets,

Смотрите мое сообщение выше для Юр.Юр.

Повторюсь: разница только в частичной переплате и в урезаннном продукте КАСКО, т.е. все документы собираем самостоятельно, привозим авто на осмотр также самостоятельно.

Всегда на связи!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#42

Сообщение Юр.Юр. » 15 фев 2011, 10:53

Ну так это совсем другое дело! Как я понял, однозначно, при внесении второй половины взноса я имею право на ПОЛНОЕ возмещение причиненного мне крупного (соответственно, выше общей внесенной суммы страховки) ущерба, вреда, кражи, угона. Проблема лишь в том, что документы будет оформлять оплачиваемый мною аварийный комиссар.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#43

Сообщение MikhailMC » 15 фев 2011, 13:04

Аварийный комиссар будет оформлять документы только в полном КАСКО, если он есть в пункте НАПОЛНЕНИЕ ПРОДУКТА в Сервисной Программе или если данной услуги нет в Сервисной программе и вы отдельно оплатите такую услугу о сборе справок и выезде аварийного комиссара!
В программе ЭКОНОМ такой функции нет независимо уплатили вы взнос 50% или же произошёл страховой случай и вы произвели доплату ещё части денег! Возмещение будет , а сбор документов в любом случае остаётся за вами!
С Уважением, Михаил Михеев

sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#44

Сообщение sergunets » 15 фев 2011, 14:39

ещё раз всё уточнил у СК...
... доки собираю сам (вне зависимости от того 100% оплата или 50%), все выплаты производятся в полном объёме исходя из 100% стоимости авто, вторая часть оплаты (при наступлении страхового случая) РАВНА предоплате, т.е. составляет 50% от общей стоимоси страховки.
Кстати, общая стоимость строховки при 100% оплате и при 50х50 абсолютно одинаковые....
... возможно это просто особенность того региона, где живу я + особенность страхования именно той СК, в которой я застраховался.
во всяком случае я никакого подвоха тут не обнаружил, т.к. его просто нет (опять же в моей СК, которая не РГС)
Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#45

Сообщение MikhailMC » 15 фев 2011, 15:16

sergunets писал(а):ещё раз всё уточнил у СК...
... доки собираю сам (вне зависимости от того 100% оплата или 50%), все выплаты производятся в полном объёме исходя из 100% стоимости авто, вторая часть оплаты (при наступлении страхового случая) РАВНА предоплате, т.е. составляет 50% от общей стоимоси страховки.
Кстати, общая стоимость строховки при 100% оплате и при 50х50 абсолютно одинаковые....
... возможно это просто особенность того региона, где живу я + особенность страхования именно той СК, в которой я застраховался.
во всяком случае я никакого подвоха тут не обнаружил, т.к. его просто нет (опять же в моей СК, которая не РГС)


Как я уже говорил у всех Страховых компаний собственные тарифы и коэффициенты на конкретную группу страхователей, а также на определённую марку автомобилей, различное наполнение продукта в Сервисных программах, и соответственно разные Страховые премии, поэтому Страховщикам, для привлечения клиентов необходимы разные программы, и сопоставлять правила в разных Страховых компаниях нельзя. Они всегда будут отличаться.
С Уважением, Михаил Михеев



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя