СК Энергогарант. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Довольны вы страховой компанией?

Да
2
67%
Нет
1
33%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

СК Энергогарант. Рекомендации эксперта.

#1

Сообщение MikhailMC » 25 ноя 2010, 12:11

СК Энергогарант была основана в 1992 году для страхования крупных рисков в энергетической сфере.
Уставный капитал составляет 1 105 млн. рублей, собственные средства – 1,9 млрд. рублей. По размеру активов они входят в число крупнейших страховых компаний России.

Российским рейтинговым агентством «Эксперт PA» в 2010 году компании «ЭНЕРГОГАРАНТ» присвоен рейтинг А++ (что демонстрирует исключительно высокий уровень надежности).

СК Энергогарант осуществляет свою деятельность по различным видам страхования как для физических, так и юридических лиц (более 250 страховых программ). Располагают разветвленной сетью более 180 региональных филиалов и представительств, расположенных во всех регионах России.
В компании работает более 1,5 тыс. высококвалифицированных сотрудников.

Почему Клиенты могут выбирать СК Энергогарант:

1. Страховщик имеет 18-летний опыт работы в сфере страхования сложных рисков.
2. СК Энергогарант предлагает возможность формировать гибкие индивидуальные страховые программы любого наполнения.
3. Они гарантирует надежную систему перестрахования за счет партнерства с крупнейшими западными перестраховочными компаниями.
4. Представительства компании располагаются по всей России.

Мои рекомендации:

цены компании вполне конкурентоспособны для автомобилей всех классов. Есть одно но, услышав аналогичные цены в компаниях-конкурентах, Клиенты выбирают более брендовые компании, компании с узнаваемым именем. Тем не менее, Страховщик надежный, Правила страхования изложены довольно четко и подробно. Обязательно прошу обращать внимание при страховании КАСКО на условия хранения застрахованного ТС в ночное время. Агент может галочку в ненужном месте поставить, причинив тем самым неудобства для Клиента. СК Энергогарант зарекомендовала себя с лучшей стороны. Компании лично я доверяю.

_________________

Правила страхования СК Энергогарант: Изучаем вместе! (загрузка через EI или Mozila)

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование Mitsubishi ASX Club) можно ЗДЕСЬ!
Последний раз редактировалось MikhailMC 10 апр 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#2

Сообщение MikhailMC » 29 ноя 2010, 17:49

Уважаемые одноклубники!

То, что страховая компания довольно часто ищет повод отказать в выплате страхового возмещения, - ни для кого не новость. Зачастую, виноват в этом сам Клиент, читающий или же вообще не читающий Правил страхования.

Вот смотрите, повреждение имущества Страхователя, и/ил водителя, и/или пассажира, находившихся в застрахованном ТС в момент страхового случая не признается страховым случаем!

Итак, данный пункт может трактоваться по разному со стороны Клиентов...

Разъясню, под "имуществом Страхователя" понимается ни ручки дверей, ни штатное оснащение (оборудование) ТС, а именно сумочки, подарки, ноутбуки и прочее, прочее, прочее...

Чтобы не возникало сомнений;)
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#3

Сообщение MikhailMC » 24 дек 2010, 16:27

Энергогарант

Энергогарант не только постоянно расширяется, но и не отстает в интенсивном развитии. Одно из преимуществ ОАО Энергогарант — калькулятор по многим страховым продуктам, который помогает быстрее и качественнее обслуживать клиентов во всей стране.
Компания идет в ногу со временем постоянно вводит новые предложения и варианты оформления полисов. Это позволяет подбирать страховые продукты индивидуально для каждого клиента в зависимости от его потребностей и возможностей.

На счету ОАО Энергогарант тысячи клиентов частных лиц и сотни юридических. В числе самых крупных клиентов:

• ФГУП «Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия»,
• ФГУП «Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания»,
• Предприятия Концерна «ТВЭЛ» - Машиностроительный завод (г.Электросталь) и Новосибирский завод химконцентратов,
• ОАО «Мосэнерго»,
• Государственный академический большой театр,
• ОАО «Свердловэнерго»,
• ОАО «Челябэнерго»,
• ОАО «Московская объединенная энергетическая компания»,
• Издательство «Пресса»,
• Предприятия Управления делами Президента РФ,
• ФГУП «Государственный Кремлевский Дворец»,
• Предприятия Спецстроя России
и многие другие компании и учреждения.
С Уважением, Михаил Михеев

CHIKO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:14
Город: МО

#4

Сообщение CHIKO » 17 июн 2011, 13:31

Может кому пригодится следующая информация по данной СК.
Сумма страховки получилась у меня очень "сладкая" и я решила чуть поискать. Итак:
СК работает в Москве только с одним официальным, по их словам, дилером - Ремтрейдсервис. Идем на сайт mitsubishi и смотрим перечень официалов в столице. Оказывается данная организация в списке не значится.
Дальше работаем поиском - удалось найти, что Ремтрейдсервис - это вроде как сервис Авто-старта (официал). Только вот лично у меня возникает вопрос: может ли автомобиль на гарантии (без возможного слета с нее в дальнейшем) обслуживаться у некого ООО, которое официальным дилером данной марки не является, при этом не известно участвует ли вообще каким то образом Авто-старт в этом юр.лице (ну это уже так, мои размышления).
1.8 Instyle

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#5

Сообщение MikhailMC » 17 июн 2011, 14:56

Это и есть - Автостарт!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Николай » 04 июл 2011, 17:25

MikhailMC

Добрый день!

Являюсь обладателм каско в Энергогарант, 30.06.11 случился страховой случай, много работы предстоит по части кузовного ремонта.
Прочитал отзывы в интернете об этом ООО РемТрейдСервис в части как раз кузовного ремонта и без того расстроеный расстроился ещё больше)))...
Предпологая ответ, всё равно хочется спросить, могу ли я выбрать иной офф.сервис а не этот (договор у СК из официалов только с РемТрейд...). Допустим тот, где я покупал машину. Или такой вариант возможен только если я забираю возмещение страховой деньгами? А если второй вариант, то деньги мне возращают по факту проведенного мной ремонта или до него, по какой-то унифицированной калькуляции???
уже в г.Железнодорожный



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей