СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Довольны вы страховой компанией?

Да
43
67%
Нет
21
33%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#106

Сообщение fill2007 » 07 авг 2013, 15:24

Ирисуля писал(а): Могу ли я получить деньги наличными или только направление к ОД. Кто знает?

В заявлении указываете наличными и всё, но я всёж советовал к официалам.
Не забудьте в 3-х дневный срок сообщить о данном факте в страховую.
Каждому своё
Плиний Старший

Аватара пользователя
Ирисуля
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:36
Город: Воронеж
Авто: ASX CVT S11 Белый
Пробег: 13400
Прошлый авто: Fiat Albea
:
День Победы
Поблагодарили: 2 раза

#107

Сообщение Ирисуля » 07 авг 2013, 16:14

fill2007
Спасибо
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.

Аватара пользователя
Novichek
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:28
Город: Сибирь
Авто: Toyota rav4
Прошлый авто: Asx Invite WAS 1.6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

#108

Сообщение Novichek » 29 окт 2013, 22:56

Здравствуйте, люди добрые, знающие, отзывчивые помогите советом))) Сегодня состоялся страховой случай. В результате ДТП повреждены 3 детали автомобиля. Осаго - Цюрих, каска Рессо-гарантия. Условия договора по каско определяют ежеквартальные взносы фиксированной стоимости. Получается интересная ситуация 29.10.13 зарегистрировано страховое событие, полис добровольного страхования еще действителен. Согласно договору следующий платеж должен быть произведен в срок до 03.11.13. В случае отсутствия оплаты договор будет, расторгнут автоматически. Внимание вопрос – правомерно получение страховой выплаты по действующему полису, без дальнейшей оплаты (продления договора) на следующий квартал? Предварительно изучив условия полиса (каско) ничего подобного на этот счет не нашел.
Складывается следующая денежная картинка франшиза по условиям договора и размер следующего платежа за второй квартал, мне встанет примерно в 20000 руб. Предполагаемая сумма страховых выплат, может достигать значения до 60000 руб. (время покажет). Методом простых вычислений вроде, как определяется целесообразность дальнейшей оплаты полиса, если для возмещения страхового случая обязательная процедура продления полиса. Однако имеется второй вариант, к примеру, получение возмещения по осаго выданный Цюрих. В этом случае ремонт, конечно, будет на станции страховщика, а возмещение убытков с учетом амортизации (авто менее 2 лет). Ребята хочу узнать Ваше мнение на этот счет. Конечно, самое менее затратное решение получить возмещение по каско (ремонт у ОД), без продления полиса на следующий квартал. Дайте совет, может, кто проходил или слышал подобные истории и решения к ним.
С уважением Новичок.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#109

Сообщение 29RUS » 29 окт 2013, 23:03

Вот что пишет сама СК РЕССО
При наступлении страхового случая право на рассрочку сохраняется, то есть клиенту не придется доплачивать оставшуюся стоимость полиса для получения страховой выплаты. Если происходит хищение и полная гибель машины, то страховая компания удержит задолженность по оплате полиса из суммы страхового возмещения.

Аватара пользователя
Novichek
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:28
Город: Сибирь
Авто: Toyota rav4
Прошлый авто: Asx Invite WAS 1.6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

#110

Сообщение Novichek » 30 окт 2013, 07:38

Спасибо, очень признателен Вам за отзыв. Сегодня буду в рессо по результатам отпишусь обязательно.

Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#111

Сообщение fill2007 » 30 окт 2013, 08:47

Novichek писал(а):Спасибо, очень признателен Вам за отзыв. Сегодня буду в рессо по результатам отпишусь обязательно.

между квартальными оплатами существует 15-ти дневный льготный период оплаты, так что волноваться не стоит)) можно платёж задержать на этот срок! РЕСО с одной "с"))
Каждому своё

Плиний Старший

Аватара пользователя
Novichek
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:28
Город: Сибирь
Авто: Toyota rav4
Прошлый авто: Asx Invite WAS 1.6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

#112

Сообщение Novichek » 30 окт 2013, 20:44

fill2007 писал(а):
Novichek писал(а):Спасибо, очень признателен Вам за отзыв. Сегодня буду в рессо по результатам отпишусь обязательно.

между квартальными оплатами существует 15-ти дневный льготный период оплаты, так что волноваться не стоит)) можно платёж задержать на этот срок! РЕСО с одной "с"))

Этот договор, я намеренно заключал на период летней поездки в отпуск и продлевать его не собирался, скажите возмещение по страховому случаю возможно, если договор не будет продлен? Сегодня был в страховой получил направление в дилерский центр, дело в том, что после осмотра и согласования сметы затрат страховая компания в течение 10 рабочих дней определяет размер страхового возмещения, но к этому времени, действие полиса может закончиться. Откровенно говоря платить им нет никакого желания, хочется восстановить прежнюю красоту фычика без дополнительных затрат. Пусть выкладывают бабло виновники происшествий.

Аватара пользователя
AndruXa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:40
Город: СПб, Омск
Авто: Outlander 2.0 CVT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#113

Сообщение AndruXa » 31 окт 2013, 07:15

Привет всем!
Вот и я столкнулся с проблемами в Ресо-Гарантия...
18.10 наступил страховой случай, меня признали потерпевшей стороной, виновник - второй участник ДТП. При подаче заявления на возмещение (ремонт) мне заявили, что мой полис оплачен на 95% :sh:

Полис оформлялся на полную стоимость, без франшизы еще 21 декабря, квитанция и сам полис на руках.
СК отправила запрос в Москву по этому вопросу, и дело мое замерло уже на 11 дней... Думаю это не предел.
Авто сфотографировали эксперты, ездить уже могу, хоть и колеса стоят криво (
Мне не понятна причина задержки! Это не мой косяк. Да и повреждения не столь глобальны, чтоб динамить меня с выплатой (ремонтом)

Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#114

Сообщение fill2007 » 31 окт 2013, 08:50

Novichek писал(а):Этот договор, я намеренно заключал на период летней поездки в отпуск и продлевать его не собирался, скажите возмещение по страховому случаю возможно, если договор не будет продлен? Сегодня был в страховой получил направление в дилерский центр, дело в том, что после осмотра и согласования сметы затрат страховая компания в течение 10 рабочих дней определяет размер страхового возмещения, но к этому времени, действие полиса может закончиться

в полисе какие стоят даты оплаты? Повтаряю от этой даты 15 дней есть у Вас-если дали направление на ремонт - значит признали Ваш случай страховым, ну и закончился полис -при чём тут оплата (она же всроках действия полиса).
AndruXa писал(а):При подаче заявления на возмещение (ремонт) мне заявили, что мой полис оплачен на 95% Shock

как это на 95%, не понятно в крайнем случае доплатите 5% и Вам всё выплатят!
Каждому своё

Плиний Старший

Аватара пользователя
AndruXa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:40
Город: СПб, Омск
Авто: Outlander 2.0 CVT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#115

Сообщение AndruXa » 31 окт 2013, 12:30

fill2007 писал(а):как это на 95%, не понятно в крайнем случае доплатите 5% и Вам всё выплатят!


я заплатил страховщику ровно столько, сколько мне было заявлено, с учетом зачета 5 месяцев страховки предыдущего авто (после продажи). разница в оплате в 3800 (примерно).

Но я ведь получил Полис на руки, значит проблем при его оформлении и тем более не полной оплаты не было! Это не возможно осуществить физически. Проблема проявилась из-за длительной передачи документов в головной офис, отсюда +1 месяц к страховке старого авто и - 3800 из стоимости. При этом авто я продал в ноябре, и в декабре у меня его уже не было и польщзоваться я им не мог.

Я не считаю это поводом для доплаты с моей стороны, кроме того не считаю это основанием в затягивании времени принятия решения по ремонту авто.


Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#116

Сообщение fill2007 » 31 окт 2013, 15:15

AndruXa писал(а):Я не считаю это поводом для доплаты с моей стороны

но если вы признаёте недоплату - то просто обязательно нужно доплатить, если же считаете что всё оплачено - есть соответствующие квитанции, то :shock:
Каждому своё

Плиний Старший

Аватара пользователя
AndruXa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:40
Город: СПб, Омск
Авто: Outlander 2.0 CVT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#117

Сообщение AndruXa » 02 ноя 2013, 10:30

fill2007 писал(а):всё оплачено - есть соответствующие квитанции

именно так.

Ответа от СК до сих пор нет... прошло 14 дней.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

#118

Сообщение Старикан » 13 окт 2015, 13:14

Сегодня продлил ОСАГО в РЕСО-Гарания, в страховку никого не вписывал, со скидкой (четвёртую машину у них страхую) заплатил 2717руб.88коп., сегодня же прошёл ГТО, ФЫЧу-5лет (время летит :conf2: ), пять минут в кассе, пять минут сам техосмотр, стоимость 400руб.(со скидкой пенсионеру :ded: ), никаких вопросов по ФЫЧу не возникло, специально машину не готовил, заскочил по пути на пункт ТО. Всё-таки наша машина надёжна!!! :)
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
AnachronoX
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:02
Город: Сочи
Авто: LC Prado
Пробег: 4000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

#119

Сообщение AnachronoX » 16 окт 2015, 18:00

Старикан писал(а):Источник цитаты Сегодня продлил ОСАГО в РЕСО-Гарания, в страховку никого не вписывал, со скидкой (четвёртую машину у них страхую) заплатил 2717руб.88коп.


все то же самое, однако результаты расчетов мне выдают 5336 руб... почему...

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

#120

Сообщение Старикан » 16 окт 2015, 19:05

AnachronoX
Трудно сказать, почему такая разница в стоимости :conf2:
У меня максимальная скидка, т.к. страхую машины в РЕСО уже 12 или 13 лет и ни одного обращения по страховым случаям, тьфу три раза...Может этим и объясняется такая сумма страховки?
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей