Страница 1 из 2

СК ОСАО Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

Добавлено: 06 дек 2010, 23:11
MikhailMC
Страховая компания «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период «Ингосстрах» из скромного управления, входящего в Министерство финансов СССР, вырос в солидную компанию с разветвленной региональной сетью. Сегодня это крупнейшая страховая компания федерального уровня и один из лидеров отечественного страхового рынка как по объему страховой премии и сумме выплаченного страхового возмещения, так и по основным балансовым показателям.

Высокая деловая репутация страховой компании «Ингосстрах» подтверждена международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s: долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости «Ингосстраха» на уровне «ВВВ-», рейтинг по национальной шкале «ruАА+», прогноз «Стабильный». Российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз присвоило «Ингосстраху» максимальный рейтинг A++. Впервые этот рейтинг страховщик получил в 2002 году.

Мои рекомендации:

весьма солидная и надежная страховая компания. Их лозунг – «Ингосстрах платит. Всегда» - действительно соответствует истине. Весьма подробно и содержательно изложены Правила страхования. Одно но! Цены, действительно, могут быть весьма высоки, но не на все ТС. Это точно. Не забывайте: быть застрахованным в Ингосстрахе на сегодняшний день – значит быть весьма обеспеченным человеком! Лично я верю в достойное будущее этой компании!

_________________

Правила страхования СК Ингосстрах: Изучаем вместе!

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование Mitsubishi ASX Club) можно ЗДЕСЬ!

Добавлено: 29 дек 2010, 17:52
MikhailMC
Открытое страховое акционерное общество (ОСАО) «Ингосстрах»


Услуги «Ингосстраха» доступны на всей территории РФ благодаря широкой региональной сети, включающей 83 филиала. Офисы компании действуют в 220 городах России. Кроме этого, компании с участием капитала «Ингосстраха» работают в странах ближнего и дальнего зарубежья. Международная страховая группа «ИНГО» объединяет в своем составе страховые компании, в капитале которых «Ингосстрах» контролирует более 50 %. На сегодняшний день членами ИНГО являются 9 компаний за рубежом и 8 компаний на территории РФ.
Шесть представительств «Ингосстраха» осуществляют свою деятельность на территории стран ближнего и дальнего зарубежья. Офисы компании работают в Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Украине, Индии, Китае.
«Ингосстрах» играет весьма заметную роль в российском страховом сообществе, являясь постоянным членом ряда ассоциаций российских страховщиков и принимая активное участие в разработке законодательных инициатив, направленных на совершенствование правовой базы национального страхования. Компания входит в ряд профессиональных организаций и пулов: Союз Российских судовладельцев; Международный союз морского страхования, Швейцария; Российский союз автостраховщиков; Международный союз авиационных страховщиков, Лондон; Международная ассоциация страховщиков технических рисков, Великобритания; Ассоциация страховщиков ответственности за причинение вреда в области промышленной безопасности; Ассоциация российских международных автомобильных перевозчиков; Всероссийский союз страховщиков; Российский союз промышленников и предпринимателей; Торгово-Промышленная Палата (ТПП РФ), Российский ядерный страховой Пул и др.
Деятельность ОСАО «Ингосстрах» отмечена многими призами и наградами. В мае 2008 года «Ингосстрах» стал лауреатом Премии «Золотая саламандра» в главной номинации «Качество страховых услуг 2007», в 2006 и 2007 гг. компания была победителем в номинации «Лучшая страховая компания». В апреле 2008 г. «Ингосстрах» стал лауреатом конкурса БРЭНД ГОДА/EFFIE 2007, летом - лауреатом Премии «Слава нации» и обладателем диплома в категории «Золото», в декабре – лауреатом национальной премии в области бизнеса «Компания года» и лауреатом национальной премии «Атланты бизнеса 2008». «Ингосстрах» - единственный российский страховщик, который четвертый год подряд входит в рейтинг самых ценных российских брендов. Также третий год подряд компания – лауреат рейтинга «Эксперт – 400» в номинации «Информационная открытость». Кроме того, «Ингосстрах» - победитель конкурса Финансового пресс-клуба на звание «Самая информационно открытая страховая компания России» (платиновый диплом) и лауреат Премии «Финансовая элита России» в номинации «Самая надежная страховая компания». [b]«Ингосстрах» получил диплом «Предприятие высокой организации финансовой деятельности – 2007».

Добавлено: 26 янв 2011, 20:56
светланчик
Посмотрю я когда всё закончится!!

Добавлено: 26 янв 2011, 21:05
MikhailMC
Если не секрет в какой компании вы застрахованы?

И что можете сказать про СК «Ингосстрах»?

Нравится ли вам эта страховая компания?

Добавлено: 26 янв 2011, 21:06
светланчик
Вопрос ко мне?

Добавлено: 26 янв 2011, 21:10
sergunets
MikhailMC писал(а):Если не секрет в какой компании вы застрахованы?

И что можете сказать про СК «Ингосстрах»?

Нравится ли вам эта страховая компания?


нормальная контора (во всяком случае у нас в городе). после предоставления оценки независимой экспертизы признали тотальное уничтожение авто в момент без лишних вопросов.... выплаты сделали быстро....
после больше общался с "Согласием" - вот от них в восторге - всё грамотно, чётко, мозг не выносят, вежливы и обходительны. самое главное - платят, ежли что...

Добавлено: 27 янв 2011, 15:48
MikhailMC
Страховая компания «Ингосстрах» достаточно, надежная и брендовая. Уже долгое время существует на рынке страхования, имеет множество наград и премий.
Единственное, что отталкивает это высокие цены, но не на все ТС, зато проблем с выплатами практически не бывает.

Что касается СК Согласие я полностью с вами согласен.
Кстати, моя карьера в страховом бизнесе началась именно в СК Согласие. Там же застраховано мое ТС.
Компании очень прогрессивная, с высоким качеством обслуживания Клиентов!

Добавлено: 15 июн 2011, 15:22
Римм@
Все свои машины ВСЕГДА страхую в Ингосе по программе "Премиум". Там главная фишка, это неограниченное обращение по мелочам БЕЗ СПРАВОК. Проблем с этой страховой не было никогда не у меня, не у моих родных и друзей. С ФЫЧем пришлось тоже воспользоваться КАСКОй. Лопнула противотуманка, 10 мин на заполнение бумаг и направление на руках. А в ближайшее ТО все поменяли.

Добавлено: 23 фев 2012, 20:01
Rzhevskiy
MikhailMC писал(а):Единственное, что отталкивает это высокие цены, но не на все ТС, зато проблем с выплатами практически не бывает.

Интересно и заманчиво. После окончания срока страхования обращу внимание на «Ингосстрах»

Добавлено: 19 мар 2012, 12:10
Greywol
ИНГОС, кампания не плохая, но со своими тараканами: лопнула лобовуха, отказали в страхслучае; разбили водительское, выдали направление быстро, без проблем; повредили задний бампер, чехол запаски и заднюю дверь, опять, без проблем, но повреждённые парковочные датчики, сказали, оплатите отдельно, мы потом компенсируем, притаскиваю отдельную телегу по паркдатчикам, в которую они даже не заглянули, выплатили сумму в 2.5 раза больше, чем я сам заплатил. :lol: После 3-х лет, Ингос машинку недооценил на целый стольник , ушёл к брокеру в УралСиб. Второй год страхуюсь у брокера, полёт нормальный. Сами подбирают страховую и минимизируют мои расходы и сами разбираются со страховой.

Добавлено: 21 мар 2012, 07:01
a3tularu
MikhailMC
Михаил, приветствую!
Можете рассказать немного о ДСАГО? И особенно интересует этот вид страхования в компании "Ингосстрах".
Насколько этот вид необходим, удобен на Ваш взгляд?
"Ингосстрах" страхует по этому виду в регионах?
Есть ли какие-то особенности данного вида страхования, не видные на первый взгляд по описанию?
Заранее спасибо!

Добавлено: 21 мар 2012, 16:10
FatCat
Greywol писал(а):ИНГОС, кампания не плохая, но со своими тараканами: ................................ После 3-х лет, Ингос машинку недооценил на целый стольник , ушёл к брокеру в УралСиб.


Уже больше 10 лет в Ингосе. 6 машина. Тараканы в Ингосе это нечто!
Непредсказуемые, алогичные и кровопьющие.

По поводу 3-х лет и стольника. Так они делают, если Вы молчите. Я всегда там страхую по РЫНОЧНОЙ цене и никаких проблем.....НО я хожу лично в офис ИНгоса, минуя посредников, и не молчу..... каждый сам кузнец своего буратины :D

Добавлено: 21 мар 2012, 17:53
Greywol
FatCat писал(а):НО я хожу лично в офис ИНгоса, минуя посредников, и не молчу

Лично ходил к ним на Тульскую, упёрлись рогом: вот 720 и больше не дадим, а в Уралсибе 820, ну и туда ушёл.

Добавлено: 21 мар 2012, 18:51
Kansav
Блин, точно тараканы в голове у работников Ингосстраха, сегодня 2,5 часа потратил на оформление Каско у них (29500) .Такое ощущение , что работники зарабатывают по 100 000 в месяц, а клиенты это, что то мешающее им работать.

Добавлено: 21 мар 2012, 19:09
FatCat
Greywol писал(а):
FatCat писал(а):НО я хожу лично в офис ИНгоса, минуя посредников, и не молчу

Лично ходил к ним на Тульскую, упёрлись рогом: вот 720 и больше не дадим, а в Уралсибе 820, ну и туда ушёл.


Там все зависит от стажа работы, опыта и жадности сотрудника.
Страховал 4-х летнюю хонду. Ходил 3 раза в итоге вместо изначальных 60000р у молодого манагера получилось 38000р у пожилой манагерши при одиниковых условиях.
Есть подозрение, что они получают процент с суммы страховки :D