Маленькая авария. Большие проблемы... Что делать?

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Маленькая авария. Большие проблемы... Что делать?

#1

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 00:33

Уважаемые ФЫЧеводы!!!
Помогите советом, пожалста. Впервые авария и ситуация просто тупая...
Ситуация такова:
Еду я вечером в пятницу (16 дек) по Ленинскому проспекту из области в сторону центра. Время позднее, немного после 21.00, дождик сыплет... Движение не плотное, скорость 60-80 км/ч... Я быстрее особо и не езжу, да и негде обычно, в пробке не разгонишься. Еду в средней полосе, перед развилкой Ленинского и Вернадского, вижу, что авто передо мной притормаживает, ну я тоже. Оно еще тормозит, ну и я держу дистанцию, включает правый поворотник, я тоже... Еще думаю, что за ерунда, собираюсь уходить вправо, тут этот водила съезжает вправо и я вижу: блин, передо мной авария! Еще метров 50-70.. Справа занято, продолжаю тормозить, смотрю в боковое зеркало: черт, на меня мчится какая-то "букашка"! Продолжаю движение на соседний ряд, собираюсь успеть убраться, подминаю под себя "треугольник", но нет! Мне в бампер въезжает Пежо-206... Я остаюсь на самом краю полосы, под углом к соседней.
Выходим...
Водитель пежо сразу завопела: я тороплюсь, я спешу к ребенку, мне нельзя здесь оставаться, муж узнает что я была на Ленинском - убьет! И так повторяла много-много раз. И вообще выглядела не адекватно...
Я ей: надо вызвать ГАИ и ждать, других вариантов нет, муж все-равно уже узнает (на пежо здоровенная вмятина на капоте, прогнулась решетка, треснула фара...).
Она: нет, я не могу ждать, давайте я вам заплачу...
Я: сколько?
Она: не знаю. У вас же ничего не помялось даже!!!
Я: Да. У меня машина вообще пластмассовая, она не мнется (А ударила она мне аккурат в пробочку на бампере, за которой крепление для тросса, ну и ниже глушитель естессено. Пробочка вылетела, бампер немного разорвало по вырезу для пробки. Сразу ночью вообще ничего не видно было. Но уже отъезжая с места аварии стало ясно что и глушитель оторвало где-то, мощный рев).
Она: Хватит вам 500 евро? у меня больше нет.
Я: Нет. бампер в тыщ 30 обойдется, а может там и еще чего сломалось. Да и не нужны мне деньги ваши, у меня КАСКО есть.
Она: Сейчас денег нет, мне нужно ехать, срочно! (истерика)
Я звоню в ГАИ: у нас авария, виновник очень спешит, хочет уехать, что мне делать?
ГАИ: запишите номер авто и пусть отваливает.
Я фоткаю ее номер и помятость, рядом с нами стоят участники первой аварии и уговаривают ее дождаться гаишников. Я беру ее номер телефона и даю свой...(об этом я потом пожалела, т.к. она мне весь мозг вынесла). Замерзаю, иду в машину, а она уезжает.
Звоню мужу: что делать? - Жди ГАИ.
Минут через 15 прибывает ГАИ. Где виновник? Уехала... Нас всех тащут на пост у МКАДа и оформляют. Мне пишут в справке "второй водитель с места ДТП скрылся". Свидетели (участники первой аварии и моя пассажирка) говорят, что она сначала стояла, машина такая-то, номер такой-то, потом уехала... Я пишу объяснение, пишу даже что водитель очень спешил к ребенку и не дождался ГАИ... Отправляют к розыскнику на Косыгина,18. Заодно спрашиваю, что будет со вторым водителем, говорят - найдем, лишение прав за оставление места преступления.
На след.день общаюсь с ней. Она валит на меня кучу своих житейских проблем и умоляет решить ее новую проблему! Потому что она не хочет остаться без прав!!! Почему-то она решила, что я тоже должна была уехать с места аварии, а потом инсцинировать аварию на парковке или вообще купить справку для страховой. Опять звучит сумма в 500 евро... Я нескромно удивляюсь такому повороту событий. Я уезжать не обещала, мне просто нужны были док-ты о ДТП для СК. С чего ради я должна что-то придумывать. Предлагаю ей пойти вместе к розыскнику и узнать о решении проблемы. Договариваемся на вторник, она опаздывает, розыскник на больничном, вместо него никого нет. Меня просто отшивают, я в шоке. Добиваюсь печатей на справке и ухожу... Звонит виновница, она в ГАИ, умоляет вернуться, так как ее судьба в моих руках... я ей объясняю что сотрудника нет, пойдем вместе в другой день, надо звонить.
Сообщаю в страховую в конце-концов все как было. СК говорит, что раз у вас дело с розыском, значит они смогут оплатить ремонт только когда я принесу им постановление о закрытии дела. А постановление дают: либо как найдут виновника, либо через 2 месяца если не найдут и закроют дело по сроку давности.
Дозваниваюсь на неделе до розыскника, он уже в курсе... Прихожу к нему. Оказывается, что она у него уже была, час рыдала, умоляла помочь, естессено предлагала деньги (сказал, что отказался), притащила ему бутылку виски. Сказала что она договорилась со мной разъехаться за 500 евро, а я "подлая" не уехала. Он ее несчастную пожалел, взял с нее копии документов и сочинил объяснение! В котором написано (дословно): "Я двигалась по Ленинскому проспекту по скользкой дороге. Торопилась к тяжело больному мужу, чтобы сделать ему укол. Впереди резко остановилась машина, и я не смогла вовремя затормозить, задела впереди стоящую машину. Водитель автомобиля, который пострадал, предложила мне съездить домой, сделать укол мужу, и вернуться. Перед тем как я уехала, я переписала все данные пострадавшей машины. Пока я делала укол, я вернулась на место аварии, в это время все уже уехали. Я нашла инспектора. Спросила, где находится пост. Я подъехала на пикет, оказался что это не тот. Тотом они сказали чтобы я обратилась на пикет на Ленинском. Я подъехала на этот пикет, они сказали что все оформили, меня не дождались, и сказали чтобы я обратилась на ул.Косыгина, 18. Я позвонила в субботу, мне сказали что инспектор будет только 20.12. И рано утром 20.12. я подъехала на ул.Косыгина,18."
Представляете!!!
Мало того, что я ничего не предлагала ей, и она никуда не возвращалась, и про ул.Косыгина узнала только от меня. И никаких моих данных она не переписывала... Кроме того, меня вообще возмутило все это! Почему мне вообще не сказали, что они так придумали решить ее проблему??? Розыскник отдал ей права, принял "подарки" и видимо пообещал еще и со мной все уладить... Мне он предложил написать новые показания, типа я не знаю что за машина была и выписал мне постановление для СК "производство по делу прекратить всвязи с истечением срока рассмотрения дела". Постановление подписано каким-то другим сотрудником, этот вообще числится на больничном со сломанной ногой. А времени-то прошло всего неделя, а не 2 месяца!!! Страховая мне сразу сказала: либо как найдут, либо ждать 2 месяца. Там тоже не дураки сидят...
Новых показаний я не писала. Сижу с этой липовой бумажкой и не знаю что делать.
Позвонила виновнице, сказала ей, что так делать нельзя, если ей лишь бы права спасти, то мне вообще-то надо в СК обращаться за ремонтом, а там тоже свои требования (у нее только ОСАГО). Сказала, что я не была против ей помочь, но она создала себе и мне столько проблем.
Моя СК уже знает о второй машине, знает что номер известен, и теперь, если я принесу "это постановление"... результат может быть непредсказуемым... Дело может дойти до суда, и пострадают все вместе с розыскником....
Что делать???
________
Извините за много букав, все по делу...
Последний раз редактировалось Тата Бэ 25 дек 2011, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
***************************
"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#2

Сообщение ruflex » 25 дек 2011, 00:48

Привет!
У Ваш звонок в ГИБДД по поводу ДТП должен быть зафиксирован. Есть свидетели аварии. ДТП оформлено на посту.
Очень странное поведение инспектора, который предложил вам такой расклад...
Я бы обратился в службу собственной безопасности УВД. И инспектора оттянут хорошенько и водитель пежо в следующий раз будет аккуратнее.
С Уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#3

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 00:53

ruflex писал(а):Я бы обратился в службу собственной безопасности УВД.

Я все ближе и ближе к этому решению... но так не хочется связываться со всем этим :(
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#4

Сообщение Vladimir61 » 25 дек 2011, 01:06

Тата Бэ
Если все так и есть - Вам нужно в ССБ и не отвлекаться от собственных показаний ни в ГИБДД, ни в СК.
Удачного решения!!!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#5

Сообщение ruflex » 25 дек 2011, 01:06

Тата Бэ писал(а):но так не хочется связываться со всем этим

Тогда попробуйте сообщить о своем решении виновнице, а она пусть думает и советуется с горе-инспектором как найти выход из этой ситуации. Надеюсь, что хоть чуть-чуть мозгов у них наберется на двоих.
Это уже полный беспредел. Неуважение, подлог, фальсификация, превышение полномочий, взятка... можно продолжать еще и еще!
Вообще, уже оборзели! Прямо на рабочем месте беспредел устраивают!
Уголовно дело надо заводить!

Если вдруг получиться и вызовут Вас еще раз, то возьмите с собой диктофон на всякий случай и по возможности запишите разговор с виновницей!
Желаю удачи!
С Уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#6

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 01:10

ruflex писал(а):Вообще, уже оборзели!

Я тоже так сказала.

У меня рука не поднимается нести эту бумажку в СК, хотя этот горе-инспектор обещал уладить любые лишние вопросы от СК...
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#7

Сообщение alexvkot » 25 дек 2011, 01:12

Тата Бэ писал(а):но так не хочется связываться со всем этим

Мы все слишком добросердечные и человекрлюбящие и Вам за это только :arrow: , НО! в ситуации где все пользуются этими Вашими качествами во вред Вам надо быть жёстче и наказывать наглецов хитросделанных, хотя легко рассуждать со стороны...
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#8

Сообщение ruflex » 25 дек 2011, 01:24

Конечно, советовать легко и пока не окажешься в чужой шкуре не понять всю сложность ситуации... На счет этого даже спорить не буду.

Просто, если Вы согласитесь на весь этот замут, то автоматически станете соучастницей... И, теоретически, если в страховой хорошо сработает служба проверки, то в выплате вам могут отказать...
Вы правильно написали..." Там тоже не дураки сидят" И это их работа!
С Уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#9

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 01:34

ruflex писал(а):если Вы согласитесь на весь этот замут, то автоматически станете соучастницей...

Вот именно!!!
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
Copperman56
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:20
Город: Оренбург
Авто: ASX 1,6MT S08 Белый

#10

Сообщение Copperman56 » 25 дек 2011, 07:35

Тата Бэ, не знаю как в вашей страховой, но в моей СК"Согласие" при обращение возмещение убытков по одной детали(бампер, капот, лобовое, и т.д.) делается без представления документов из ГИБДД, т.е. пишется заявление с объяснением обстоятельств, преведших к порче (например наехали на препядствие при движении задним ходом). Я так обращался после повреждения переднего бампера после наезда на скрытое препядствие. Если у вас поврежден только бампер, и ваша СК придерживается тех же процедур, возможно проще сделать так и не заморачиваться со всей вашей "сантабарбарой".
Жизнь - игра, в ней есть победители ,проигравшие и шанс отыграться.


Аватара пользователя
asik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 Dark Blue
:
За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение asik » 25 дек 2011, 09:10

Со стороны виновницы-неуважение, прямой обман, попытка разжалобить, подлог, попытка переложить свои проблемы на других...Тата Бэ, держитесь!
когда-то я была ангелом, потом потеряла крылья и пересела на метлу! А что? Скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Аватара пользователя
vdv
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:52
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: MITSUBISHI OUTLANDER 2.0 MIVEC Invite 2WD S08
Пробег: 100
Прошлый авто: ASX 1.6 Invite MT S01
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 213 раз

#12

Сообщение vdv » 25 дек 2011, 10:20

Правда на вашей стороне, а наглецов надо наказывать. Наберитесь терпения и идите до конца. Тут уже уголовное дело и для дознаватель и для виновницы ДТП, ССБ и прокуратура за такой подарок вас на руках носить будет, а то им план надо делать по борьбе с коррупцией. Реформа полиции прошла - результаты видно налицо. Моральный облик инспекторов ГИБДД остался прежним.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
1.6 Invite MT S01

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#13

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 11:41

Copperman56 писал(а):в моей СК"Согласие" при обращение возмещение убытков по одной детали(бампер, капот, лобовое, и т.д.) делается без представления документов из ГИБДД, т.е. пишется заявление с объяснением обстоятельств, преведших к порче (например наехали на препядствие при движении задним ходом).

У меня бампер-то как раз не очень пострадал, а вот все что за ним и глушитель... При езде скрипит как старое корыто, и рев не слабый... от дома стыдно отъехать :cry: Я не думаю, что с такой силой можно на парковке ударить. Да и зачем мне брать вину на себя? чтобы мне следующая страховка дороже обошлась?... Я сама училась в автошколе, сама сдавала в ГАИ на Лобненской, самостоятельно без своего инструктора, и уж тем более без связей каких-то. Тренировалась, ездила всегда "культурно", за 6 лет ни одного штрафа, останавливали всего один раз, и то сказали только: "включите ближ свет поярче пожалуйста, счастливой дороги!"
А сейчас, я что должна перечеркнуть все свои старания, свою водительскую репутацию, взять вину на себя? Может мне вместо нее и права свои отдать? :invalid:
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#14

Сообщение IgZan » 25 дек 2011, 12:14

прочитал все ваши злоключения. Решил обратиться за консультацией к своему хорошему другу, совершенно Случайно, по совместительству, начальнику нашего УСБ. Его ответ был такой: ни в коем случае не идти ни на какие сделки, потому что если раскроется это дело, то станете соучастницей. Для начала просто скажите остальным заинтересованным лицам что намерены обратиться в Собственную Безопасность. Ну и смотрите дальше по ходу дела. И обязательно обратитесь в тот отдел ГИБДД,откуда приезжал наряд оформлять ДТП и постарайтесь найти участников другой аварии. Ну и пожелал вам удачи, потому что дело ваше обещает стать не легким.
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#15

Сообщение a3tularu » 25 дек 2011, 12:15

Тата Бэ
Я что-то не так понимаю, или Вы действительно собираетесь ремонтировать свою машину по своей страховке КАСКО?
Это же не правильно. Делать надо по ОСАГО виновника. А вообще напишите в личку MikhailMC. Думаю, подскажет Вам правильный выход.



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей