Друзья, нужна помощь советом. Выбор сервиса.

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

Друзья, нужна помощь советом. Выбор сервиса.

#1

Сообщение dima607 » 10 мар 2013, 13:02

Добрый день всем!)
Очень рад снова побывать на форуме)
Эхх, случилась одна неприятная ситуация(((
Ночью в 5 утра человек въехал в авто жены (хонда джаз 2006г) и пробил насквозь фаркопом переднею правую дверь. успел выбежать и поймать - пока не уехал и вызвать дпс. по страховке только осаго, и пока что жена уехала на неделю - хочу сделать машину, что бы не расстраивать.
фото
[ ссылка на изображение ]
В связи с этим прошу помощи советом:
1. где можно качественно и не дорого покрасить и снять/поставить дверь. (где есть хорошее оборудование и где правильно подбирают цвет) Это самый главный вопрос - очень жду совета по сервису, где можно отремонтировать.

2. нашел дверь б/у на разборке на осташке за 5т.р. Какие недостатки есть при установке б/у деталей? Стоит ли это делать? Может посоветуете еще где лучше купить?

НУ и как всегда буду рад каждому слову и спасибо всем кто прочел)
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD
Кульман в руки

Аватара пользователя
NEonNEy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 15:17
Город: ЧЕХОВ
Авто: ASX 1,6 S13 МТ
Пробег: 150000
Прошлый авто: много всего, последний FF-2

#2

Сообщение NEonNEy » 11 мар 2013, 11:09

Доброго времени суток, по ремонту в Столице не скажу, в области на Юге цена вопроса в пределах 15 тыров, при наличии двери Б/У. Дверь стоит взять, если нет фатальных изменений геометрии. Судя по фотографии, "Б\У" спасет, так как рваный металл с технологичной точки зрения сложнее ремонтировать + заломы ребер жесткости, да и петли вроде повело (сложно оценить по фото). При правильном подходе в сервисе и если краска на Б\У сильно не отличается (например не черная) то должны все сделать за пару дней (с учетом сушки). Желаю удачи!

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение dima607 » 11 мар 2013, 23:54

спасибо за ответ.
А может кто нибудь адресок подкинет хороший?
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD

Кульман в руки

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#4

Сообщение 29RUS » 12 мар 2013, 08:49

NEonNEy
Ну какая краска на двери разницы нет, так как ее в любом случае смывать, грунтовать дверь и красить заново.
dima607
Прежде чем торопиться с ремонтом может стоит подумать о страховой выплате? Не пришлось бы делать экспертизу, а ремонт проведен?

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение dima607 » 12 мар 2013, 09:30

29RUS
спасибо за совет) но хотел бы
и пока что жена уехала на неделю - хочу сделать машину, что бы не расстраивать.

NEonNEy
честно говоря что то очень высокие цены навали, звонил официалам - говорят 10 т.р.
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD

Кульман в руки

Аватара пользователя
Marinochka_nnov
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:03
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.6 MT белый
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 117 раз

#6

Сообщение Marinochka_nnov » 12 мар 2013, 11:06

dima607 писал(а):хочу сделать машину, что бы не расстраивать

какой Вы внимательный муж! *снимаю шляпу* *респект*
Женщину нужно любить как кошку... Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла!

Аватара пользователя
NEonNEy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 15:17
Город: ЧЕХОВ
Авто: ASX 1,6 S13 МТ
Пробег: 150000
Прошлый авто: много всего, последний FF-2

#7

Сообщение NEonNEy » 12 мар 2013, 11:52

Цена с учетом возможных работ по кузовным работам, т.е. максималка (имел в виду петли, стойки и т.п., что могло слегка повести при сильном ударе). Вот как-то так. По цвету имеет значение, так как полностью краску как правило не снимают (смывают и т.п.) сужу по своему опыту при обращении в сервисы с б/ушными деталями по кузовным работам. Лучше рассчитывать на большие траты и приятно себя удивить за экономию средств. Если по минималке, то можно у частника и в 5 тыров уложиться.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#8

Сообщение 29RUS » 12 мар 2013, 13:18

dima607
Это я понял :D
Поэтому и предложил подумать :D Ибо от страховой по ОСАГО можно всего пару рублей получить ;)

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение dima607 » 12 мар 2013, 18:13

Огромное спасибо всем за советы, сегодня ездил на разборку - на Осташковском шоссе (автолом), выбрал из нескольких и купил дверь (без вмятин и царапин), в 3 раза дешевле чем стоит новая. (кстати там на двери много дополнительных деталей - петли, ручка открывания и т.д., так что если нужны соседние детали - то вариант отличный.)

Самое главное определился куда буду сдавать машину в ремонт, уже дверь им отвез:
Сервис от Автостарта на м.Алексеевская там еще вывески "белый сервис". В этот автосервис всегда направляли от первой страховой по Каско, ребята делали быстро и качественно, первый раз с братом проверяли машину минут 20, каждый см.))) Просто позвонил в пару сервисов и цены везде от 7 т.р., а про качество-просто кот в мешке, и важно что бы удобно находился. Вот и решил лучше чуть чуть дороже, но зато проверенное место) Потом обязательно отпишусь, что и как, думаю когда буду машину сдавать (скорее всего четверг) буду говорить с руководством.

29RUS
по поводу страховой, у нас есть прекрасный партнер - Михаил!!! Он в этой ситуации всегда готов пойти на помощь. (уже общался с ним). У него есть ребята которые судятся со страховыми и делают независимую экспертизу. Сам не знал - до недавнего звонка, так что если что то не устроит - всегда можно к нему обратится.

Marinochka_nnov
сижу - краснею))) спасибо большое

NEonNEy
отличная логика, думаю нужно всегда искать золотую середину, что бы за правильную цену и самое главное с отличным качеством)

п.с. хочу для автоклуба постараться и сделать одно хорошее дело - скидки в этом сервисе по клубным картам, потому что у них митсубиши - основной профиль машин.
Отпишусь как буду сдавать авто.
п.с.2. вспомнил за что мне дали "золотое перо")))))))))))))))) много буккв)
Последний раз редактировалось dima607 12 мар 2013, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD

Кульман в руки

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#10

Сообщение 29RUS » 12 мар 2013, 18:22

dima607
Все правильно, но ключевое слово здесь НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА, а сделать ее нужно до ремонта, как то так ;)

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение dima607 » 12 мар 2013, 18:27

29RUS
Все возможно сделать - отписал в личку)
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD

Кульман в руки

Аватара пользователя
Виктор1972
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:12
Город: Домодедово,мкр.Белые Столбы
Авто: ASX 1,8 S09 2WD AT Чёрный
Пробег: 99000
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 68 раз

#12

Сообщение Виктор1972 » 12 мар 2013, 18:38

NEonNEy писал(а): если краска на Б\У сильно не отличается (например не черная) то должны все сделать за пару дней

Всем привет! А причём здесь цвет.Мне на светлом фьюжене тоже въехали в заднюю дверь,я купил на разборе чёрную,её всё равно зачистили до грунта за час и тут же покрасили.
ИНВАЙТ-Просто добавь ВОДЫ!!!

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение dima607 » 16 мар 2013, 15:54

В итоге отзыв про них.
На контакт руководство идти отказалось - не хочет работать с автоклубами.
Отзыв.
Был у них до этого 1.5 года назад по каско, было в целом все нормально, красил капот и меняли стекло лобовое(потом переделывали, т.к. стекло треснуло). Сейчас красил у них дверь, в кузовном отделе было плохое освещение и сразу не затетил, что в тон цвета не попали. В итоге одна дверь более насыщенного цвета, а все остальное менее насыщенно - увидел это только на солнце на след день. Еще на ручки двери вздулась пластмасса, как будто сигаретой или горячим шурупом прижгли, вину эту оказались признавать - мол так и было, посмотрел фотографии сделанные до этого, никаких вздутий не было. Еще попросил вернуть детали запасные, в итоге только часть вернули, например петли - про которые спрашивал почему то не вернули. Просто ужас, касячат и не признают свою вину. Еще по ценам очень дорого, это работу можно было сделать в другом сервисе на 20-30% дешевле. Вывод - буду искать другой сервис.
п.с. Авто-старт и Белый сервис по адресу Кулаков пер, 6. - это один и тот же автосервис.
в итоге проверенный сервис - дал трещину.
фото до и фото после
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD

Кульман в руки



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей