Дилеры г. Воронеж

Автосалоны других городов России
Аватара пользователя
Nucleus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:28
Город: Воронеж

Дилеры г. Воронеж

#1

Сообщение Nucleus » 13 окт 2010, 09:44

Мои впечатления от общения с ОД г. Воронежа.
Подходит пора менять машину, присматриваемся в ФЫЧу. Читали-читали инет и решили посидеть и покататься... Вчера с этой целью заезжали с женой к ОД №2 (т.к. был по пути). Собственно, после этого визита и возникло желание написать отзыв.

1. Мартен-Авто
Покупал у них машину, на которой сейчас езжу (Лансер 9). По поводу ФЫЧа к ним еще не ездил. Вцелом ничего плохого сказать про них не могу, менеджеры адекватные, сервис (все ТО делал у них) хороший.

2. Авто-Дон
Появился относительно недавно. Впечатления от общения с ними только отрицательные.
Звонок долго переключали между разными людьми, но удалось выяснить, что ФЫЧ у них единственный (1.8 CVT) - и для просмотра, и для тест-драйва. Тест-драйв возможен только до 17 ч., а посмотреть и посидеть можно, соответственно, только после 18, когда он приезжает.
Ок.
Приехали около 19 ч (салон, как бы, до 20 работает). Выставлены 3 аутлендера и один лансер. Из сотрудников присутствует один небритый чел, сидящий под вывеской "Отдел продаж". На вопрос, можно ли посмотреть ФЫЧ, неучтиво отвечает: "Его нет. На него очередь!"
Мы говорим, что знаем про очередь, но прежде чем принять окончательное решение о присоединении к этой очереди, хотелось бы его "пощупать", и по тел. нам девушка сказала, что это возможно после 18 ч.
Ответ: "Я не знаю, что вам там девушка сказала! Посмотреть нельзя. Днем это машина для тест-драйва, а вечером на ней наш руководитель ездит!"
Надо же, у "руководителя" своей машины нет, на тестовой ездит. Позор!
Так и ушли из этого салона ни с чем, кроме испорченного настроения. Больше к ним точно не поедем!

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дилеры г. Воронеж

#2

Сообщение SHERIFF » 13 окт 2010, 10:08

Nucleus писал(а):Мои впечатления от общения с ОД г. Воронежа.
Подходит пора менять машину, присматриваемся в ФЫЧу. Читали-читали инет и решили посидеть и покататься... Вчера с этой целью заезжали с женой к ОД №2 (т.к. был по пути). Собственно, после этого визита и возникло желание написать отзыв.

1. Мартен-Авто
Покупал у них машину, на которой сейчас езжу (Лансер 9). По поводу ФЫЧа к ним еще не ездил. Вцелом ничего плохого сказать про них не могу, менеджеры адекватные, сервис (все ТО делал у них) хороший.

2. Авто-Дон
Появился относительно недавно. Впечатления от общения с ними только отрицательные.
Звонок долго переключали между разными людьми, но удалось выяснить, что ФЫЧ у них единственный (1.8 CVT) - и для просмотра, и для тест-драйва. Тест-драйв возможен только до 17 ч., а посмотреть и посидеть можно, соответственно, только после 18, когда он приезжает.
Ок.
Приехали около 19 ч (салон, как бы, до 20 работает). Выставлены 3 аутлендера и один лансер. Из сотрудников присутствует один небритый чел, сидящий под вывеской "Отдел продаж". На вопрос, можно ли посмотреть ФЫЧ, неучтиво отвечает: "Его нет. На него очередь!"
Мы говорим, что знаем про очередь, но прежде чем принять окончательное решение о присоединении к этой очереди, хотелось бы его "пощупать", и по тел. нам девушка сказала, что это возможно после 18 ч.
Ответ: "Я не знаю, что вам там девушка сказала! Посмотреть нельзя. Днем это машина для тест-драйва, а вечером на ней наш руководитель ездит!"
Надо же, у "руководителя" своей машины нет, на тестовой ездит. Позор!
Так и ушли из этого салона ни с чем, кроме испорченного настроения. Больше к ним точно не поедем!


Могу сказать одно: Мартен не лучше
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

McClay
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дилеры г. Воронеж

#3

Сообщение McClay » 13 окт 2010, 13:56

Это точно.
Поэтому я машину в Москве брал.

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дилеры г. Воронеж

#4

Сообщение SHERIFF » 13 окт 2010, 14:36

McClay писал(а):Это точно.
Поэтому я машину в Москве брал.


А обслуживать в Воронеже придется. В этом случае Авто-Дон, как мне кажется, лучше
-----------/\---------

----------_\/_--------

--------/_/--\_\------

McClay
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дилеры г. Воронеж

#5

Сообщение McClay » 13 окт 2010, 14:50

SHERIFF писал(а):
McClay писал(а):Это точно.
Поэтому я машину в Москве брал.


А обслуживать в Воронеже придется. В этом случае Авто-Дон, как мне кажется, лучше


Про то что лучше сравнивать не могу. По ТО 3000 по телефону цену в Авто дон называли ниже немного.
Хотя по ТО они наверное вообще ничего не делали. У меня колпаки как были на хомутах, так и остались. т.е. даже колеса не протянули. Говорят, что подвеску проверили (покачли колеса), уровни жидкости и масло поменяли.

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дилеры г. Воронеж

#6

Сообщение SHERIFF » 13 окт 2010, 14:57

Меня это тоже прикололо. В заказ-наряде написано каким моментом протянуты колеса, а грязь на колпаках не стерта ни грамма, к ним вообще похоже не прикасались. Колодки стерты на 3%, а как узнали х.з. Поменяли масло и усё. За что заплатил, то и получил.
Последний раз редактировалось SHERIFF 13 окт 2010, 17:56, всего редактировалось 2 раза.
-----------/\---------

----------_\/_--------

--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
Nucleus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:28
Город: Воронеж

#7

Сообщение Nucleus » 13 окт 2010, 16:53

Начиная с 2006-го делаю все ТО в Мартене. Авто-дона тогда не было, а потом "по привычке".
Летом делал ТО-60 - сделали скидку по программе "Белый сервис", причем когда узнавал примерную цену ТО по телефону, про скидку мне не сказали - был приятно удивлен.

ЗЫ. Господа, зачем вы цитируете предыдущий пост? Сразу крутить много приходится...

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#8

Сообщение 36VRN » 14 окт 2010, 15:20

Обслуживался сам только в Туле или Москве! Очень понравился московское обслуживание, не каких замечаний, все четко! Примером воронежского обслуживание служит один случай. В 2009 году мой друг приобрел жене красный лансер x 2-х литровый, вариатор, на день рождения, примерно к 35 тысячам коробка стала дергаться, я сам лично это почувствовал, когда держишь тормоз в положении Драйв, отпускаешь тормоз не добавляя газ машина сама едет и при этом дергается….. добавляешь газ все хорошо, особенно ощутимо было когда включаешь заднею скорость! Приехали к дилеру, объяснили проблему, назначили диагностику за свой счет! Диагностика длилась около 2 часов, после чего сказали, что это свечи надо поменять, цена им была 4700 с работой! Заплатили, отъезжая от авто салона дергание не прекратилось, вызвали мастера, он сказал «машина еще не почувствовала новые свечи надо заправиться до полного бака и чуть поездить!», все сделали не чего не изменилось! На следующий день вернулись, повторная диагностику сделали бесплатно и после 2 часов сказали гениальную фразу хозяйке авто –«девушка вы понимаете когда вы сдаете назад у вас бензин из бака перекатывается и поэтому машины дергается»…. Когда она позвонила своему мужу и передала слова супер-мастера, муж был в такой ярости…. Весь этот лохотрон так бы и продолжался да тех пор пока мы не пришли без эмоций, спокойно, уверенно и сказали что будем писать письменную претензию на Москву, директору, как поменялся сразу мир когда они это услышали…-) В итоге все дело было в заводском браке вариатора, привезли его в течении 2 недель, меняли ровно сутки!

McClay
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:40
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение McClay » 14 окт 2010, 16:33

У жены матрешка 2006года. Когда покупали то представительств в Воронеже небыло. В Москву ездить на ТО не очень удобно, поэтому решили обслуживать своими силами.
Уже больше 4-х лет и все слава богу. Тьфу-тьфу-тьфу (стучу по дереву)
Если бы не детанация двигателя (как писал SHERIF в другой ветке) может быть и ФЫЧ не обслуживал. Правда с каждым годом машины все хуже и хуже начали делать. ИМХО

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#10

Сообщение 36VRN » 14 окт 2010, 16:46

В 2006 году купил Lancer 9 в автосалоне первом на текстильщиков! Подробно изучил машину и обслуживал самостоятельно без проблем, а вот уже с 10-лансером так не получилось!


Аватара пользователя
Nucleus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:28
Город: Воронеж

#11

Сообщение Nucleus » 14 окт 2010, 16:58

36VRN писал(а):...
Приехали к дилеру, объяснили проблему...


к какому дилеру ездили из наших двух?

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#12

Сообщение 36VRN » 14 окт 2010, 17:08

Nucleus писал(а):
36VRN писал(а):...
Приехали к дилеру, объяснили проблему...


к какому дилеру ездили из наших двух?


Левый берег "дон"

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#13

Сообщение AndrMits » 10 дек 2010, 16:51

Добрый день всем! Вот и я заказал себе ФЫЧ вчера в Мартене на "девятке", долго присматривался, не мог определиться с цветом и комплектацией. Выбрал S08 1,6 на ручке, серебро. Обещали машину в конце апреля. Непонятно почему за любой цвет кроме белого доплата 8000р. Менеджер молодец - быстро всё оформил, я внёс предоплату 20% теперь ждём-с. Принимайте в свои ряды. :roll:

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#14

Сообщение Beavis » 10 дек 2010, 16:54

AndrMits писал(а):Непонятно почему за любой цвет кроме белого доплата 8000р.

черный из-за спроса, а все остальные за металлик

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#15

Сообщение AndrMits » 10 дек 2010, 17:03

Что это на чёрный цвет такой спрос? Кстати менеджер ещё сказал что с Нового Года ASX может подорожать если доллар скакнёт, не хотелось бы такого поворота.



Вернуться в «Другие города»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей