Кнопка 5-двери часто не срабатывает!!!

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.

Кнопка 5-двери часто не срабатывает!!!

Явная неисправность электроники.
22
76%
Явная неисправность электроники, так как перезапуск устраняет неисправность.
7
24%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Banderas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:58
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение Banderas » 29 янв 2012, 23:51

Всем здравствуйте.
Пару дней назад, при -25, закрыл багажник. Буквально через минуту уже не смог открыть. И всё, попадаю туда теперь через салон только. Был на мойке, т.е. если что-то там замёрзло, то должно было расстаять. Но желаемого эффекта не достиг. В этой связи вопрос: что-нибудь было подобное? и как лечилось?
ASX 1.6 Titanium Grey

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#17

Сообщение hunix » 30 янв 2012, 00:32

небыло! но тупо примерзали уплотнители посли мойки! с чего сразу не смог открыть 5 дверь! еще пару попыток и открылось! далее силикон в изобилии на уплотнитель! и вроде пока открываеться?! а кстате вам слышны действия электро замка? шуршит он хоть вообще? ну или зделайте так!
посадите одно на водительское сиденье оставьте дверь открытой (водительскую) чтобы свет горел на потолке ( плафоне) а сами понажимайте замок на 5 двери! тот что за рулем пусть смотрит есть ли краткое затухание или мерцание лампы (плафона) этот способ вам даст понять приходит ли вообще напряжение на замок? и потребляет ли он его? если моргает значит электро замок работает его просто тупо заклинило! может не правильно отрегулирован? а по морозу его еще и чутка повело? если уж он не издает вообще не каких признаков значит к ОД на гарантийную замену! ну как то так?
скверный звереныш...

Аватара пользователя
Scrat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:37
Город: Умба Мурманская обл.
Авто: VW Мультик , Ford Transit
Прошлый авто: ASX S08 MT Кавасеми блю
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

Замерз замок багажника

#18

Сообщение Scrat » 30 янв 2012, 02:02

К сожалению не нашел на форуме, обсуждалась ли где данная тема? Если да?!-прошу модераторов «отправить по адресу»
Тем неимение:… сегодня напрочь замерз замок задней двери. Ни то чтобы уплотнительные резинки примерзли (они у меня давненько уже, предварительно обработаны , после последней мойки), не-е-е, нет привычного чавканья самого механизма, толи резинка кнопки задубела(стала как пластмассовая) толи кнопка замерзла толи сам замок? Я не вдавался, некогда было…. Все остальные двери- вааще без проблем… Я мозгом понимаю, что на улице погода не «летная» -28-30 и вообще бы дома сидеть… но работа))))) И багажник сегодня нужен был как обычно, пришлось инструмент и пр. через салон загружать, и повезло еще что серьга в самом багажнике лежала, а не на своем штатном месте (друга до гаража пришлось утягивать, замерз) Надеюсь, что эта проблема не значительная, и с повышением температуры или после теплого бокса исчезнет…..
Еще обратил внимание, что в такую морозяку температура дв. не поднимается?!!! Даже после, почти, получасовой езды на шкале показалось одно деление, но при остановке, с не выключенным дв. на холостых оборотах и это пропало… Разумеется, возникает вопрос: это нормально? И еще один: ктонить закрывал радиатор на зиму? (нужен совет)стоит ли???
Руками не мацать!!! Хоотяяяя)))

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#19

Сообщение VS » 30 янв 2012, 08:06

Banderas писал(а):Всем здравствуйте.
Пару дней назад, при -25, закрыл багажник. Буквально через минуту уже не смог открыть. И всё, попадаю туда теперь через салон только. Был на мойке, т.е. если что-то там замёрзло, то должно было расстаять. Но желаемого эффекта не достиг. В этой связи вопрос: что-нибудь было подобное? и как лечилось?

В субботу при -28 случилась аналогичная ситуация, но в воскресенье потеплело до -18 и замок снова заработал.

Аватара пользователя
manofworthy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:42
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1,8 ASX S11 красный
Пробег: 158000
Прошлый авто: opel zafira
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение manofworthy » 30 янв 2012, 09:29

К сожалению вчера столкнулся с такой же ситуацией, вернее моя жена. Сначала в багажник положили вещи, а через полчаса мне звонок, а как открыть багажник и нет ли у тебя где секретной кнопки? В общем вопрос был решен с помощью выключения автомобиля, постановкой его на сигнализацию и последующим снятием с сигнализации. Надеюсь такого больше не будет.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Аватара пользователя
GVV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:53
Город: CУРГУТ
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 24000
Прошлый авто: Ваз2105, Ваз2109, Ваз2111, Хундай Гётц,Шевроле Нива,, Опель Зафира

#21

Сообщение GVV » 30 янв 2012, 11:18

У меня то же замерзает при -30 градусах, я чтобы иметь доступ в багажник из салона снял заднюю полку и езжу без неё.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#22

Сообщение a3tularu » 30 янв 2012, 12:17

Поправьте голосовалку, а то не понятно куда голосовать - оба варианта одинаковы:
Явная неисправность электроники.
Явная неисправность электроники, так как перезапуск устраняет неисправность.

:)

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#23

Сообщение a3tularu » 30 янв 2012, 12:23

Замок: на сегодня проблем не испытывал, хотя машина уже переживала на стоянке и в движении морозы до -25. Вот позавчера было интересное - сразу после поездки открылся багажник нормально, а вот закрываться не хотел - замок не защелкивался, закрылся только после 3-го раза. Но сильно не хлопал - я с машиной ласково стараюсь. Явно иней нарос на деталях замка где-нибудь внутри и подвижность этих деталей сильно снизилась. Делать ничего не делал - поставил в гараж на денек погреться, просохнуть.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#24

Сообщение a3tularu » 30 янв 2012, 12:42

Scrat
По двигателю ответил тут

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#25

Сообщение Abonent » 30 янв 2012, 14:34

АндрейК писал(а):dmitr
когда я выхожу из машины и двери салона снимаются с блокировки

по умолчанию, если не настроена сигналка на другой алгоритм, когда вы открываете водительскую дверь, другие остаются закрытыми


ДАНТИСТ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:38
Прошлый авто: TOYOTA Corolla
Поблагодарили: 3 раза

#26

Сообщение ДАНТИСТ » 30 янв 2012, 19:47

Сегодня ОД устранил проблему с кнопкой багажника,путем снятия и разборки этой кнопки,для этого пришлось снимать так же обшивку багажника,чтобы отсоединить эл.разъем,который дает питание на эту кнопку. Что мы с мастером электриком увидели:что это далеко не герметичный узел,везде следы воды,под резиновым чехлом есть зеленая плата,к ней припаян на4-х контактах маленький выключатель,вот он и окислился весь. Случай конечно гарантийный,но замков нет в наличии,а ездить месяц без багажника как то не айс! Мастер его выпаял,разобрал почистил,опять припаял,помазал выключатель зеленым солидолом,для какой никакой защиты от воды и собрали все на место,теперь все работает как часы! Мое мнение,что с этой проблемой столкнется каждый владелец фыча!!! так как узел вооще не герметичный как с улицы,так и из нутри от конденсата,скаплливающийся пот обшивкой!!! Кстати эту маленькую кнопочку я думаю можно подобрать в любом магазине "РАДИОМИР"

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#27

Сообщение 29RUS » 30 янв 2012, 19:54

ДАНТИСТА
Ну каждый, не каждый не знаю, я вторую зиму катаюсь не в самых благоприятных условиях и пока все норм. А у Вас как быстро все это окислилось?

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#28

Сообщение светланчик » 30 янв 2012, 19:59

На днях в мороз помыла, Даже не замёрзла! Значит сырости нет. Дальше поглядим ,может и я не КАЖДЫЙ :D

ДАНТИСТ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:38
Прошлый авто: TOYOTA Corolla
Поблагодарили: 3 раза

#29

Сообщение ДАНТИСТ » 30 янв 2012, 20:00

Мшине 1 год3 месяца,пробег 40000,началось неделю назад,окислилось не так чтобы страшно сильно,неболльшой белесоватый налет на выключателе,а воды под резинкой много,сначало продували компрессором

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#30

Сообщение SAN69 » 30 янв 2012, 22:02

Было такое с новья-брелок держиш рядом,а замок не срабатывает.Позже осенило-половина таких случаев моя вина.Вместе с кнопкой нажимал и миникнопку-та,что за постановку на охрану отвечает.Возможно,при нажатии на основную кнопку через резиновый чехол происходит периодически нажатие той же микрокнопки....возможно.По крайней мере,не открылась с первого раза,с третьего всегда! :D
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей