История о сгоревшем сцеплении

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

История о сгоревшем сцеплении

#1

Сообщение korr » 14 фев 2011, 18:43

Друзья, история моя закончилась. Поэтому здесь расскажу, с чего начиналось - и чем закончилась. ;)

1)Сегодня я побуксовал на парковке возле работы. Снег подтаял и превратился в кашу - собственно, побуксовать пришлось минут 5. После чего возникла вонь (явно "горелого" сцепления), я заглушился, обождал и выехал из сугроба - но ФЫЧ поехал по чистому асфальту с пробуксовкой - при переключении КП обороты прыгают, а ускорения - никакого. Расстроился, припарковался, ушел. Вернулся через 2 часа - вначале поехал нормально, после - опять запах и рывки при переключении. Расстроился, позвонил диллеру, записался на осмотр на пятницу.

2)По моей проблеме со сцеплением. Свежие новости таковы:
Сегодня был у диллера на диагностике. Мастер проехался на моем ФЫЧе и кроме запаха горелого сцепления ничего криминального не усмотрел. После чего авто загнали на подъемник, сняли защиту, полезли пальцем в какой-то лючок - там обнаружилась некая "пыль". Вердикт следующий - надо снимать коробку, разбирать сцепление и ВЫЯСНЯТЬ. Делать это не будут до тех пора, пока на складе диллера не появится хотя бы один комплект сцепления - его пока нет, закажут из Москвы.
Инженер по гарантии, выслушав меня, сообщил - "проблемы со сцеплением - это на грани гарантии". Типа надо разобрать, сфотографировать и отправить фото в Москву - где по "картинкам" решат - гарантийный случай или нет.
Вообщем, веселуха... Но я готов биться до последнего.

3) Финал. Состоит из 2-х дней.
День 1-ый. Приехал к диллеру для снятия КП и разборки сцепления. Снимали 5 часов :o . Сняли, инженер по гарантии и мастер позвали меня в ремзону. Показывают диск сцепления - вид у него такой, будто на нем проехали 70 тыс. км (мой пробег 1670). Говорят: по всему видно что у диска нет заводского брака, а потому его сожгли вы - случай не гарантийный. Я обижаюсь :-x . В процессе общения мне показывают сервис-книжку, где значится, что диск сцепления - деталь подверженная естественному износу и гарантия на нее "ОГРАНИЧЕНА". Я обижаюсь еще больше. Дальше следует словесная игра в "сам дурак", которая заканчивается следующим - я отказываюсь признавать, что мой случай не гарантийный и прошу пригласить начальника службы сервиса. У него выходной - инженер по гарантии и мастер очень грустнеют и обещают мне поговорить с начальником завтра - чтобы решить, что со мной - козлом неуступчивым - дальше делать. Мол, экспертиза и все дела - но у вас(у меня) шансов на положительный исход все равно нет. Машина разобранная висит на подъемнике, я - немного "пошумев" -уезжаю.
День 2-ой: телефонный звонок. Грустный голос мне говорит: "все, приезжайте за машиной, мы все сделали". Я - "???" Мне: "поменяли вам диск, корзину и выжимной ПО ГАРАНТИИ - усе бесплатно". Поехал, забрал машину, подписав бумажки, что мой ремонт обойдется японцам в 20 с лишним тысяч деревянных. ЗАНАВЕС. :wink: :wink:

Итог: 1)С диллером надо "бодаться". И это делает не каждый. И это нелегко - но необходимо, если не хотите, чтобы вас .....
2) Со сцеплением на ФЫЧе надо поосторожней. Че-то нежное оно у нас.

Простите за много букафф. Но надеюсь, кому-то это поможет. Всем удачи!!!
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#2

Сообщение Руслан » 14 фев 2011, 18:47

korr
молодец!свое надо отбивать!+1 за настойчивость.
1.6 intence S08

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#3

Сообщение светланчик » 14 фев 2011, 18:49

Да конечно поможет! Спасибо что отписался!!! :idea:

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#4

Сообщение DEN333 » 14 фев 2011, 18:51

korr
молодчина!!! У меня такое ощущение что кто-то хотел положить в карман 20 тыр деревянных рублей, но благодаря Вашей настойчивости у них этого не получилось. :)

P.S Насчет диска. Уже раз пять застревал в снегу и буксовал, пару раз пускал машину в раскачку и НИ РАЗУ не было запаха в салоне горелого сцепления. Поэтому возможно все-таки сцепление у Вас было действительно бракованное, т.к нужно очень постараться чтобы за один раз спалить нормальное рабочее сцепление.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#5

Сообщение SHERIFF » 14 фев 2011, 18:55

Поздравляю с хорошим исходом! Но все-таки непонятно, как можно сцепление за 5 минут буксования сжечь?
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#6

Сообщение Ssergeyy » 14 фев 2011, 19:09

korr, всегда завидовал настойчивым людям. У меня, лично, не всегда хватает терпения долбиться головой о стену. Молодца!!!

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#7

Сообщение korr » 14 фев 2011, 19:17

SHERIFF писал(а):Но все-таки непонятно, как можно сцепление за 5 минут буксования сжечь?


Мне и самому непонятно. На этот вопрос мне так никто и не ответил. К тому же машина у меня не первая и не вторая - как обращаться со сцеплением я знаю.

Ssergeyy писал(а):У меня, лично, не всегда хватает терпения долбиться головой о стену.


Биться головой о стену не пришлось. Просто оказался настойчивым. Даже голос ни разу не повысил. Самое неприятное в этой истории - что у диллеров ПРИНЯТО так обращаться с клиентами. Попытались развести, повелся - вот и отлично. Не повелся, показал свою готовность "разбираться" - сразу другое решение.

DEN333 писал(а):У меня такое ощущение что кто-то хотел положить в карман 20 тыр деревянных рублей


То-то и оно. Не хочется обвинять огульно, но схема походу такова: получил денежку с клиента+получил ту же денюжку с японцев= вот и "навар". Я в разговоре с ОД на это и намекал...
ФЫЧ *944**

Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
auditor46001
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:41
Город: Курск
Авто: ASX S08 МТ Темно-синий

#8

Сообщение auditor46001 » 14 фев 2011, 19:27

Молодец! Можно медаль давать, например за отвагу при взятии ОД!Бороться с ними точно нужно! :-x

По поводу сцепления могу сказать, тоже буксовал несколько раз и в раскачку и нет, до 10 мин., никаких признаков горелого сцепления не было.
Единственное, при пробуксовках, стараюсь как можно меньше держать педаль в среднем положении (на всякий случай и на любой машине), полностью выжимаю/полностью отпускаю, если нужно, то делаю это быстро

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#9

Сообщение dmitr » 14 фев 2011, 19:31

korr писал(а):Показывают диск сцепления - вид у него такой, будто на нем проехали 70 тыс. км (мой пробег 1670).

Похоже сцепление не отрегулировано было, а дилер на предпродажке проморгал. Может поэтому и так быстро "сдались" без привлечения сторонних экспертов? Чуяли за собой неправду?
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
Funt
Старшина
Старшина
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:20
Город: Подмосковье
Авто: ASX S02 МТ Коричневый
Пробег: 52000
Прошлый авто: KIA SPECTRA
:
За активность - Серебро День Победы Активный участник акций клуба
Поблагодарили: 5 раз

#10

Сообщение Funt » 14 фев 2011, 19:52

Вообще korr МОЛОДЦА!! Это здорово,что мы помогаем друг другу, может конкретно такого же случая и не будет, но ситуация может и повториться. Спасибо за хороший урок хорошей настырности!!


Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#11

Сообщение SAN69 » 14 фев 2011, 21:42

Хорошо то,что хорошо заканчивается!Ну вы и сами молодцы.Хотя опять таки-сжеч сцепление на новой машине одним махом невозможно-там точно был косяк.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#12

Сообщение Vladimir61 » 14 фев 2011, 21:54

Korr, с победой Вас!!! :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Jazzy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:31
Город: Санкт Петербург

#13

Сообщение Jazzy » 14 фев 2011, 22:11

поздравляю! :) сама имела опыт "бодания" с ОД. всю историю рассказывать долго, но в итоге получилось правды добиться! пришлось нелегко и нервов попортить они конечно горазды.. но терпенье и настоийчивость главный помошник в этом деле! так что всех призываю на прмере korr никогда не сдаваться, если чувствуешь что прав! :)
мечта становиться ближе!...S15, белый..

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#14

Сообщение SHERIFF » 14 фев 2011, 22:25

Кстати о сцеплении на новых машинах: пару раз видел как новые машины загоняют на автовозы (правда это были ВАЗы). Вот где сцепление сжется нещадно, особенно когда сцеплением машина удерживается на под'еме, чтоб поровнее ее поставить. Пару-тройку раз вот так загнали на автовоз, и сцепление уже далеко не новое. Но ни один дилер в этом никогда не признается. А за 5 минут буксования в сугробе или грязи сцепление сжечь крайне сложно.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#15

Сообщение alexvkot » 14 фев 2011, 22:31

korr писал(а):Поехал, забрал машину, подписав бумажки, что мой ремонт обойдется японцам в 20 с лишним тысяч деревянных. ЗАНАВЕС.

Отличные новости, Павел! Искренне рад за тебя! На встрече будешь во всеоружии!!! :D
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей