Скрип в подвеске

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Алекс-61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 21:07

#211

Сообщение Алекс-61 » 09 янв 2014, 17:53

Mitrich51 писал(а):Ssergeyy
Напрягает и стремно за АСХ
Не только напрягает но и нервирует, где хваленое японское катттчество. Может стоит поменять производителя? И не рассказывать знакомым про японское (митсубишевское ) качество, 30 апреля загорелся чек, 1 мая я поехал в салон продиагностировали сказали что по топливу мол ничего страшного езди не обращай внимания вот так и езжу то загорится чек то погаснет а если вдруг по какой серьезной причине он загорится потом доказывай что ты не верблюд

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#212

Сообщение 29RUS » 09 янв 2014, 18:05

Алекс-61
Было бы хорошо заполнить профиль. Что касается скрипов зимой, наблюдаю их достаточно на многих марках.

mihaill
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:24
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX MT Белый 1,6

#213

Сообщение mihaill » 14 янв 2014, 23:41

Добрый день.
Ездил к ОД рольф витебский.
Со скрипом при проезде лежачих полицейских. Скрип только сзади, спереди тихо. В принципе от температуры на улице не зависит, сейчас похолодало, ну может чуть громче стало, но в целом скрип всегда громкий.
Пришел с данной жалобой, ну естественно это не гарантийный случай подвеска в норме, на вибро стенде ее трясли полная тишина, далее уже по желанию хозяина авто менять резинки или нет.
Мастер приемщик естественно о такой проблеме не наслышан) НО тем не менее сам своими руками открутил втулки стабилизатора, снял резинки промыл, смазал, поставил на место закрутил. Больше ничего не меняли, не чистили не мыли, и на данный момент тишина!!
Итог шум от них, видимо в след ТО буду за свой счет менять втулки стабилизатора)

П.с. Еще бы от сверчков в рулевой рейки и в дверях при чуть открытых стеклах избавиться, тогда вообще отлично было бы)

Мицай
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:43
Авто: ASX 1,6 MT, морская волна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

#214

Сообщение Мицай » 15 янв 2014, 00:56

mihaill писал(а):Мастер приемщик открутил втулки стабилизатора, снял резинки промыл, смазал, поставил на место закрутил. Больше ничего не меняли, не чистили не мыли, и на данный момент тишина!!
Итог шум от них, видимо в след ТО буду за свой счет менять втулки стабилизатора)
Тоже была такая же ситуёвина и ровно то же самое сделали в "Независимости" (тоже втулки стаба скрипели). Были ещё мысли попросить по гарантии поменять (видел здесь люди писали, что меняли им) но мастер у дилера знакомый сказал, что это гемору много будет доказывать, что случай гарантийный. Поэтому тоже сменил за свой счёт, там правда копейки.

Аватара пользователя
Zaharios
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:16
Город: Ярославль
Авто: ASX 1,8 черный
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#215

Сообщение Zaharios » 24 янв 2014, 11:27

Ездил с этой бедой к ОД и я. Помыли, смазали- стало лучше. Прошло 1.5 месяца- снова как сарай через лежачие переезжает. Спереди больше- сзади меньше хлюпает. Так мне каждые 2 месяца их смазывать??? Или как лучше поступить??? Посоветуете!!! Ни на одной машине такой х... Не было!!!
Invite 2WD CVT S09
Счастливый обладатель ФЫЧа!!!

Foriss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:45
Город: Самара
Авто: ASX S09 CVT Черный

#216

Сообщение Foriss » 24 янв 2014, 11:33

Zaharios писал(а):Ни на одной машине такой х... Не было!!!

теперь есть=)
Забей, я сначало тоже паниковал, поменял втулки, мазал селиконом и только тогда стало лучше...
Но с палицейскими так и не справился. Для избавления этого хрюкания нужно на окончание пружин вешать шланг по типу как презерватив одеваеш=),
ЗЫ методика была где то здесь...

Аватара пользователя
manofworthy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:42
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1,8 ASX S11 красный
Пробег: 158000
Прошлый авто: opel zafira
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#217

Сообщение manofworthy » 24 янв 2014, 11:35

А у меня скрип, когда машина холодная, нажимаешь на тормоз и слышен металлический скрежет, когда отпускаешь тормоз, тот же скрежет. Не понятно что скрежетает. Когда машина становится разогретой, то звук, при нажатии на тормоз, пропадает.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#218

Сообщение Юрий2014 » 24 янв 2014, 11:43

manofworthy писал(а):А у меня скрип, когда машина холодная, нажимаешь на тормоз и слышен металлический скрежет, когда отпускаешь тормоз, тот же скрежет. Не понятно что скрежетает. Когда машина становится разогретой, то звук, при нажатии на тормоз, пропадает.


Тоже иногда бывает.

Foriss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:45
Город: Самара
Авто: ASX S09 CVT Черный

#219

Сообщение Foriss » 24 янв 2014, 12:10

manofworthy писал(а):А у меня скрип, когда машина холодная, нажимаешь на тормоз и слышен металлический скрежет, когда отпускаешь тормоз, тот же скрежет. Не понятно что скрежетает. Когда машина становится разогретой, то звук, при нажатии на тормоз, пропадает.

что то новенькое=) Американской сборки?

Аватара пользователя
manofworthy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:42
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1,8 ASX S11 красный
Пробег: 158000
Прошлый авто: opel zafira
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#220

Сообщение manofworthy » 24 янв 2014, 12:52

Foriss писал(а):
manofworthy писал(а):А у меня скрип, когда машина холодная, нажимаешь на тормоз и слышен металлический скрежет, когда отпускаешь тормоз, тот же скрежет. Не понятно что скрежетает. Когда машина становится разогретой, то звук, при нажатии на тормоз, пропадает.

что то новенькое=) Американской сборки?
нет, 2011 год. Насколько я помню так было всегда.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!


Foriss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:45
Город: Самара
Авто: ASX S09 CVT Черный

#221

Сообщение Foriss » 24 янв 2014, 13:12

manofworthy писал(а):нет, 2011 год. Насколько я помню так было всегда.

У меня максимум что было с тормозами на холодную это скрип в сырую погоду=)

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#222

Сообщение Анатолий А » 24 янв 2014, 13:16

manofworthy писал(а):А у меня скрип, когда машина холодная, нажимаешь на тормоз и слышен металлический скрежет, когда отпускаешь тормоз, тот же скрежет. Не понятно что скрежетает. Когда машина становится разогретой, то звук, при нажатии на тормоз, пропадает.

направляющие суппортов рипят , смазка густая от мороза , как тормоза разогеются , то пропадает , на маздах почти на всех с новья такая бяка , на митсу у меня иногда , вероятно от конструкции тормозного механизма зависит , на Митсу Акебоно , а на Мазде TRW
Последний раз редактировалось Анатолий А 24 янв 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
manofworthy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:42
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1,8 ASX S11 красный
Пробег: 158000
Прошлый авто: opel zafira
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#223

Сообщение manofworthy » 24 янв 2014, 13:35

Анатолий А писал(а):
manofworthy писал(а):А у меня скрип, когда машина холодная, нажимаешь на тормоз и слышен металлический скрежет, когда отпускаешь тормоз, тот же скрежет. Не понятно что скрежетает. Когда машина становится разогретой, то звук, при нажатии на тормоз, пропадает.

направляющие суппортов рипят , смазка густая от мороза , как тормоза разогеются , то пропадает , на маздах почти на всех с новья такая быка , на митсу у меня иногда , вероятно от конструкции тормозного механизма зависит , на Митсу Акебоно , а на Мазде TRW
у меня тоже Акебоно стоят.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#224

Сообщение Анатолий А » 24 янв 2014, 15:47

manofworthy писал(а):у меня тоже Акебоно стоят.

так они на всех митсу стоят
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#225

Сообщение Ssergeyy » 10 фев 2014, 13:06

Избавился вчера от скрипа, сняв и смазав графитовой смазкой втулки стабилизаторов. Те полиуретановые, которые я специально покупал, чтобы не скрипели, всё равно скрипят со временем:
viewtopic.php?t=3204&postdays=0&postorder=asc&start=34



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя