Посторонний звук в начале движения

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
kos7
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:49
Город: Украина
Авто: ASX S08 MT черный

#1

Сообщение kos7 » 07 май 2011, 23:55

механика 1.6, 2800 км, пока всем доволен, возник один вопрос: когда только движок завожу и трогаюсь через два метра странный звук из капота типо как ветка тернулась об защиту, длиться секунды 2. Когда трогаюсь на светофоре, будь как или где при длительной работе движка после заводки, такого нет, только после запуска и только в ходу и только в начале, на сервисе сказали что это дросельная заслонка издает такой звук, в чем глубоко сомневаюсь. пока лишний раз к ним ехать не хочу.У кого такая же петрушка?

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#2

Сообщение VS » 08 май 2011, 00:00

На своей машине такого не замечал. Но и то что это Дроссельная заслонка, сильно сомневаюсь, потому что происходит это уже в движении, когда все системы уже оттестированы.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#3

Сообщение a3tularu » 08 май 2011, 09:20

kos7 писал(а):механика 1.6, 2800 км, пока всем доволен, возник один вопрос: когда только движок завожу и трогаюсь через два метра странный звук из капота типо как ветка тернулась об защиту, длиться секунды 2. Когда трогаюсь на светофоре, будь как или где при длительной работе движка после заводки, такого нет, только после запуска и только в ходу и только в начале, на сервисе сказали что это дросельная заслонка издает такой звук, в чем глубоко сомневаюсь. пока лишний раз к ним ехать не хочу.У кого такая же петрушка?

Во! Точно такая же картина! Заводишь, стоишь - все в порядке. Тронулся и на тебе - "шрык" что-то! Слушал я слушал..... А вот на днях ехал с разложенными задними сидениями и без задней полки. Так этот звук идет от задней двери! Я подозреваю, что это блокируется дверь багажника при трогании с места! Понаблюдайте с пристрастием.

Аватара пользователя
auditor46001
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:41
Город: Курск
Авто: ASX S08 МТ Темно-синий

#4

Сообщение auditor46001 » 08 май 2011, 11:49

kos7 писал(а):через два метра странный звук


Есть звук тоже после трогания с места после стоянки, но он по-моему не из капота доносится и действительно похож на срабатывание блокировки замков дверей или багажника. Какой - то странностью не считаю

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#5

Сообщение ЖеньЖенич » 08 май 2011, 11:53

я конечно извиняюсь перед всеми кто писал про "звук"... но у вас не активирована функция автоматического запирания дверей при наборе скорости ???? этот "щелчок" очень похож на закрывание всех дверей...
провериль легко.
после того как поехали - проверьте все двери. если блокиратор закрывает, значит автомат работает.......
Последний раз редактировалось ЖеньЖенич 08 май 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
auditor46001
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:41
Город: Курск
Авто: ASX S08 МТ Темно-синий

#6

Сообщение auditor46001 » 08 май 2011, 12:27

ЖеньЖенич писал(а):блокиратор закрыля

Блокираторы на дверях не закрываются, насколько помню, сегодня прослежу специально. Активацией функции запирания дверей я не занимался. Но звук с двигателем никак не связан, так что к этой теме не относится

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#7

Сообщение a3tularu » 08 май 2011, 15:03

Нет, у меня блокировка дверей не установлена и не срабатывает. А багажник похоже все равно срабатывает.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#8

Сообщение Кобра » 08 май 2011, 16:47

Ребят, вот читаю тему и не пойму, как этот звук
kos7 писал(а):когда только движок завожу и трогаюсь через два метра странный звук из капота типо как ветка тернулась об защиту
может быть похожим на ЩЕЛЧОК блокировки дверей? Тем более, что двери блокируются при скорости 20км\час. Как надо стартануть, чтоб набрать эту скорость за 2метра? А насчет
a3tularu писал(а):блокировка дверей не установлена и не срабатывает. А багажник похоже все равно срабатывает.
кажется легко проверить, после того, как звук раздался, сразу выйдите ( не глушась) и попробуйте открыть багажник.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#9

Сообщение a3tularu » 08 май 2011, 18:03

Когда уже едешь останавливаться и выходить лень :P
Но проверить надо. Проверю - отпишусь.

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение korr » 08 май 2011, 18:09

a3tularu писал(а):Когда уже едешь останавливаться и выходить лень
Но проверить надо. Проверю - отпишусь.


Уверяю - он у вас откроется ;)
Никакой автоматической блокировки там нет.
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..


Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#11

Сообщение Кобра » 08 май 2011, 19:12

a3tularu писал(а):Когда уже едешь останавливаться и выходить лень

;) ;) ;)

korr уже написал, и я подтверждаю, 100% он откроется ( проверяла когда не было блокировки замков при наборе скорости), т.к. блокировки отдельно багажника НЕТ. Ищите другую причину :x

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#12

Сообщение a3tularu » 08 май 2011, 19:48

Блин, открылся. Так что же это за звук тогда????? :?:

Аватара пользователя
влад595
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:18
Город: АХТУБИНСК
Авто: ASX МТ S01 красный

#13

Сообщение влад595 » 09 май 2011, 00:03

a3tularu писал(а):
kos7 писал(а):механика 1.6, 2800 км, пока всем доволен, возник один вопрос: когда только движок завожу и трогаюсь через два метра странный звук из капота типо как ветка тернулась об защиту, длиться секунды 2. Когда трогаюсь на светофоре, будь как или где при длительной работе движка после заводки, такого нет, только после запуска и только в ходу и только в начале, на сервисе сказали что это дросельная заслонка издает такой звук, в чем глубоко сомневаюсь. пока лишний раз к ним ехать не хочу.У кого такая же петрушка?

Во! Точно такая же картина! Заводишь, стоишь - все в порядке. Тронулся и на тебе - "шрык" что-то! Слушал я слушал..... А вот на днях ехал с разложенными задними сидениями и без задней полки. Так этот звук идет от задней двери! Я подозреваю, что это блокируется дверь багажника при трогании с места! Понаблюдайте с пристрастием.

и я заметил, поэкспериментировал и пришел к выводу:
этот звук только при первом трогании, если тронуться и ехать накатом не нажимая на педаль газа то ничего не происходит, как только нажимаешь педаль газа "шрык", доносится откуда то сзади, че за ерунда, немного напрягает, ну хоть не у одного меня.

Аватара пользователя
kos7
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:49
Город: Украина
Авто: ASX S08 MT черный

#14

Сообщение kos7 » 10 май 2011, 23:37

возник один вопрос: когда только движок завожу и трогаюсь через два метра странный звук из капота типо как ветка тернулась об защиту(шрык), только при первом трогании после заводки движка, на сервисе сказали что это дросельная заслонка издает такой звук, в чем глубоко сомневаюсь. это нормально?

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#15

Сообщение SHERIFF » 11 май 2011, 06:32

Аналогичный звук присутствует. Ощущается где-то сзади. Что это такое не понятно, но думаю для беспокойства поводов нет.
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей