Страница 1 из 1

Щелчок в рулевом при движении назад с поворотом

Добавлено: 27 май 2011, 21:58
Serpantin
При движении назад с поворотом (парковка) через пару секунд после начала движения слышен довольно громкий и крайне неприятный однократный стук спереди. Подозреваю, что имеется люфт в рулевом. Не понимаю, как трудолюбивые и высоко технологичные японцы могли допустить! На Лансере подобных косяков не допускали.

Добавлено: 27 май 2011, 22:00
DEN333
Serpantin писал(а): Подозреваю, что имеется люфт в рулевом. Не понимаю, как трудолюбивые и высоко технологичные японцы могли допустить!

ОД Вам поможет, съездите на диагностику.

Re: Щелчок в рулевом при движении назад с поворотом

Добавлено: 27 май 2011, 22:21
Vladimir61
Serpantin писал(а):При движении назад с поворотом (парковка) через пару секунд после начала движения слышен довольно громкий и крайне неприятный однократный стук спереди. Подозреваю, что имеется люфт в рулевом. Не понимаю, как трудолюбивые и высоко технологичные японцы могли допустить! На Лансере подобных косяков не допускали.

Думаю, дело не в люфте, тем более через 2сек....
Вы руль случайно не в крайнее положение выкручиваете????
Если да, то такой стук раздается на всех авто... и в инструкции зачастую пишут, что крайне не желательно долгое время держать руль при маневрировании в одном из крайних положений, дабы не нагружать усилитель....

Добавлено: 27 май 2011, 22:23
ЖеньЖенич
Vladimir61
подпишусь полностью!!!
в гидроуселителях он "жужжит", в электро - "стучит".
везде написано, что "НЕЛЬЗЯ" резко до конца выкручивать руль, а тем более держать его в таком положении продолжительное кол-во времени.