Болтается тепловой отражатель

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.

Болтается у Вас тепловой отражатель

Да
28
68%
Нет
13
32%
 
Всего голосов: 41

valver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:04
Город: Московская область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Серебристый
Пробег: 75 000
Поблагодарили: 1 раз

Тепловой отражатель

#76

Сообщение valver » 01 май 2016, 21:34

Эта проблема появилась у меня несколько дней назад. Не сразу догадался, что неприятное дребезжание исходило от термоотражателя, который просто отгорел в местах крепления к днищу и стал касаться глушителя. Сначала думал, что этот звук из багажника или от плохо закреплённого номерного знака, но причина была всё-таки выявлена. Порывшись в сети выяснил, что проблема довольно распространена и большинство забивает на неё, оторвав отражатель совсем, если он не потерялся. Если потерялся многие вообще не знают, что он у них был. Обращаясь к официалам, выясняют, что эта "фигнюшка" меняется вместе с выпускной системой в сборе. Во всяком случае, других каких-то подходов я не обнаружил. Если термоотражатель не потерялся, проблема решается довольно просто. Нужна WDэшка, трубчатый ключ или высокая головка на 10, накидной ключ такой же размерности и 8 проставочных шайб с отверстием под шпильку крепления. Диаметр шайб подбирается в зависимости от величины отверстий в отражателе образовавшихся в результате прогорания. Дальше всё довольно просто, даже на яму вставать не надо. Отражатель крепится к днищу при помощи шпильки и гайки с прессшайбой, шпилька довольно хлипкая, поэтому чтобы её не отломать от днища торопиться не нужно: используем WD-40 и аккуратно откручиваем четыре гайки крепления накидным ключом на 10, сдёргивая их трубчатым ключом или высокой головкой. Я, чтобы не рисковать, даже не пробовал делать это накидным или рожковым ключом. Одну из гаек, заднюю левую по ходу машины, стронуть можно только высокой головкой, трубчатым ключом не подлезешь. Потом надеваем на шпильку между отражателем и днищем первую проставочную шайбу и крепим с помощью второй поставочной шайбы и прессгайки отражатель во всех остальных местах крепления. Я сделал так, но возможно, крепление через самодельные шайбы будет долговечнее. Ведь отражатель со временем может опять прогореть, а самодельную шайбу можно сделать по-больше и она захватит всё же большую площадь термоотражателя.

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

Тепловой отражатель

#77

Сообщение vodnik60 » 01 май 2016, 21:43

Так и не понял о чё вы говорите, но в любом случае выбросите это всё нах...
Будем ремонтировать, или пусть работает ?



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя