Ошибки

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
drbarton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:49
Город: Кривий Ріг
Авто: ASX 2.0

Ошибки

#136

Сообщение drbarton » 10 авг 2021, 09:05

MupoTBopeu писал(а):drbarton
А тачка не утопленник случайно? С ними такое случается. Надо все разъёмы проверить на предмет окислов и почистить.
А так по вашим симптомами можно гадать вечно.



Не утопленник. По описанию проблема похожа на проблему описанную пользователем Еmal от 07.02.2016 в этой теме

slakop
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:13
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6 МТ рестаил
Пробег: 123 000
Прошлый авто: renault logan
Поблагодарили: 23 раза

Ошибки

#137

Сообщение slakop » 10 авг 2021, 11:16

drbarton писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, во время движения на небольшой скорости было замечено внезапное появление ошибки на мультифункциональном дисплее сопровождаемое звуком "Неисправность тормозной системы", "Неи-сть трансмиссии" и "Неисправность рулевого управления" - несколько раз по разному на протяжении 1-2 секунд, после чего пропадало. Во время появления этих ошибок, автомобиль становился дубовым: менялись обороты двигателя, туго шла педаль тормоза и тд - как бы переходил в аварийный режим, но после исчезания работал как ни в чём ни бывало. Кто-то сталкивался? Mitsubishi ASX 2015 США


Такая же ситуация. И тоже американец 2013 года... По словам жены 3 раза за поездку проявилось.. У меня пока что 1 раз за все время. Съездил на дачу и обратно (где-то 200 км) и на подъезде к городу катая фигня.. Причем с педалями все нормально было, машина не глохла и обороты нормально держали, а на приборке "Неисправность тормозной системы". При чем это было на подъезде к перекрестку. Пока что думаю для начала поменять колодки тормозные.. потом буду смотреть дальше.. такое чувство что где-то коротнуло что-то или действительно окислилось..

Аватара пользователя
arush
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 23:27
Город: Москва
Авто: ASX S09 1.8 CVT черный
Пробег: 50000+
Прошлый авто: Lancer IX
:
Участник ДРК 10 лет
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 68 раз

Ошибки

#138

Сообщение arush » 10 авг 2021, 12:36

slakop писал(а):
drbarton писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, во время движения на небольшой скорости было замечено внезапное появление ошибки на мультифункциональном дисплее сопровождаемое звуком "Неисправность тормозной системы", "Неи-сть трансмиссии" и "Неисправность рулевого управления" - несколько раз по разному на протяжении 1-2 секунд, после чего пропадало. Во время появления этих ошибок, автомобиль становился дубовым: менялись обороты двигателя, туго шла педаль тормоза и тд - как бы переходил в аварийный режим, но после исчезания работал как ни в чём ни бывало. Кто-то сталкивался? Mitsubishi ASX 2015 США


Такая же ситуация. И тоже американец 2013 года... По словам жены 3 раза за поездку проявилось.. У меня пока что 1 раз за все время. Съездил на дачу и обратно (где-то 200 км) и на подъезде к городу катая фигня.. Причем с педалями все нормально было, машина не глохла и обороты нормально держали, а на приборке "Неисправность тормозной системы". При чем это было на подъезде к перекрестку. Пока что думаю для начала поменять колодки тормозные.. потом буду смотреть дальше.. такое чувство что где-то коротнуло что-то или действительно окислилось..


Очень похоже на неконтакные ошибки,т.е. был случай, в жгуте шевроле-каприза (американец, ес-сно!) был обрыв одного провода -срабатывал чек по тормозным колодкам. вылечилось только пробросом отдельного провода параллельно жгуту.
класс водителя заключается не в том, как быстро он едет, а в том, как долго он едет без торможений/остановок

slakop
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:13
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6 МТ рестаил
Пробег: 123 000
Прошлый авто: renault logan
Поблагодарили: 23 раза

Ошибки

#139

Сообщение slakop » 26 сен 2021, 11:31

Поменял колодки но проблема была не в этом. Как то раз во время движения (благо скорость маленькая была т.к. место для парковки искал) на секунду вообще вся приборка погасла машина при этом работала. Я припарковался и поставил на сигналку. Через 10 минут пытаюсь снять с сигналки - машина не отвечает стоит как "кирпич".Ключем открыл - тоже молчит. Залез под капот и стал шевелить провода от аккумулятора - машина ожила. В итоге подкрутил немного провода и все ок - теперь проблемы нет. Хотя внешне не сказал бы что провода уж больно разболтались.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей