[КЛУБНЫЙ ОПРОС] Существует ли проблема со сцеплением на ASX?

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.

Вы считаете, что на вашей машине с МТ есть проблема со сцеплением?

да, я обращался к ОД, проблему подтвердили и признали гарантийной
6
2%
да, я обращался к ОД, проблему подтвердили, но не признали гарантийной
7
2%
да, я обращался к ОД, но проблему не подтвердили
6
2%
да, я чувствую запах горевшего сцепления, но к ОД не обращался
67
21%
проблем со сцеплением на моей машине нет
228
73%
 
Всего голосов: 314

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#46

Сообщение Apolinarii » 23 фев 2012, 12:31

Заезжаю передом - безопаснее. ИМХО.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Rzhevskiy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:03
Город: Озёры Моск. обл.
Авто: ASX МТ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

#47

Сообщение Rzhevskiy » 23 фев 2012, 12:32

Ssergeyy писал(а):Один раз не вписался при въезде в гараж, зацепил зеркалом.

Надеюсь, что на прочность зеркала проверять не буду!!!

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#48

Сообщение Ssergeyy » 23 фев 2012, 12:34

Rzhevskiy писал(а):Надеюсь, что на прочность зеркала проверять не буду!!!

Я тоже не собирался. :)

Аватара пользователя
777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:05
Город: Наб. Челны
Авто: ASX 1,6 S08 голубой
:
Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#49

Сообщение 777 » 23 фев 2012, 18:05

Предложение; МОДЕРАТОРу раздела обратится с этой проблемой к представителю ММК фирме РОЛЬФ! Пусть прокоментируют ситуацию
Ударим автопробегом по разгильдяйству и бездорожью

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#50

Сообщение DEN333 » 23 фев 2012, 18:14

Ssergeyy писал(а):Один раз не вписался при въезде в гараж, зацепил зеркалом. Зеркало сложилось. Выдержало, ничего не сломалось, даже вроде не поцарапалось. Был приятно удивлен. Т. к. пробовал складывать вручную - не получилось. А тут - один зацеп - и на тебе. (заезжал задом).

Сергей по идее оно должно было сложиться в обратную сторону если задом заезжали или я чего-то не понимаю?? :D
777 писал(а):Предложение; МОДЕРАТОРу раздела обратится с этой проблемой к представителю ММК фирме РОЛЬФ! Пусть прокоментируют ситуацию

с какой проблемой именно? то что сцепление нужно выжимать до конца об этом написано в сервисной книжке. ( а за то что проверили это разбором оного и выяснили суть его работы Вам почет и уважение... :) :x)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:05
Город: Наб. Челны
Авто: ASX 1,6 S08 голубой
:
Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#51

Сообщение 777 » 23 фев 2012, 18:23

с какой проблемой именно? то что сцепление нужно выжимать до конца об этом написано в сервисной книжке. ( а за то что проверили это разбором оного и выяснили суть его работы Вам почет и уважение... :) :x)[/quote]

С проблемой запаха сцепления. Уже достаточно много случаев по этой проблеме у ASX c MT и не важно от какой именно причины это происходит, но повышенный износ накладок налицо.
Ударим автопробегом по разгильдяйству и бездорожью

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#52

Сообщение DEN333 » 23 фев 2012, 18:32

777 писал(а):С проблемой запаха сцепления. Уже достаточно много случаев по этой проблеме у ASX c MT и не важно от какой именно причины это происходит, но повышенный износ накладок налицо.

без реальных обращений владельцев внятного ответа мы не получим. Все скатится к неправильной эксплуатации.. Да и с обращениями могут возникнуть проблемы. Это же нужно именно мастеру ОД продемонстрировать запах горелого сцепления при правильной эксплуатации, а это мне кажется почти не реально, так что замкнутый круг получается....
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#53

Сообщение Ssergeyy » 23 фев 2012, 18:33

DEN333 писал(а):Сергей по идее оно должно было сложиться в обратную сторону

Именно так оно и вывернулось. :)

Аватара пользователя
777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:05
Город: Наб. Челны
Авто: ASX 1,6 S08 голубой
:
Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#54

Сообщение 777 » 21 мар 2012, 20:44

Готов написать отчет о проделанной работе по сцеплению. Итак, после того как я перешел практически на полный выжим педали сцепления запах сцепления стал пропадать, однако, видя актуальность темы направил в РОЛЬФ письмо следующего содержания:
" Уважаемые господа!
Я недавно приобрел автомобиль Мицубиши ASX который меня радует хорошими ездовыми показателями, высоким комфортом и внешним видом.
Однако ставит в недоумение резкий запах очень похожий на запах горящего сцепления, который появляется при интенсивном трогании с места, заезде в гараж задним ходом на сцеплении (с периодическим включением/выключением сцепления) и в ряде других случаев.
На форуме Mitsubishi ASX я нашел также, что эта тема беспокоит многих.
Ниже привожу ссылки веток форума:
viewtopic.php?t=1246
viewtopic.php?t=2222
viewtopic.php?t=671
Я обращался к официальному представителю Мицубиши моторс в нашем городе, его специалисты проехались на моем автомобиле в режиме интенсивного использования сцепления, но так мне не смогли объяснить , чем вызван запах горящего сцепления при его работе. Сказали нужно поездить больше посмотрим что будет дальше ( сейчас пробег автомобиля 1500 км).
Со своей стороны я знаю, что на ASX установлено новое сцеплении с автоматической регулировкой зазора в приводе выключения.
Исходя из этого мой вопрос: не является ли конструктивные особенности сцепления и его привода причиной подгорания сцепления в определенных ситуациях, не требуется ли особый подход в использовании сцепления или проведения на нем регламентных работ и не является ли запах сцепление следствием его приработки в начальный период обкатки. Хочется, чтобы на этот вопрос ответили технические специалисты Вашей Компании.
Спасибо!"

После получения этого письмо наш ОД пригласил меня для осмотра автомобиля. Через сьемный люк в катере сцепления определили степень изношенности накладок сцепления. Она оказалась допустимая для пробега 3000 км в период обкатки и составила около 0.2 мм, но призана повышенной. На дне картера сцепления нагодилось небольшое количество продуктов износа накладок сцепления около 3-5 грамм. Кроме осмотра накладок сцепления был перепрошит контроллер двигателя на моем автомобиле. Как сказал ОД: " эта новая прошивка снижает, заброс оборотов, уменьшает проскальзывания дисков сцепления при трогании с места и при использовании режима трогания с раскачкой. После этого пару дней я пытался вызвать режим трагания когда раньше у меня был ощутим запах горелого сцепления, но так и несмог. Сейчас я могу сказать, что у меня проблема со сцепление решена.
ASX-хорошая машина! :shock: :D :D :D
Ударим автопробегом по разгильдяйству и бездорожью

Аватара пользователя
Дима-Черный
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:34
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 Titanium
Пробег: 60 000
Прошлый авто: Opel Astra H 115л.с. МКПП
Благодарил (а): 1 раз

#55

Сообщение Дима-Черный » 21 мар 2012, 20:53

Ну, блин, Вы молодца. Поздравляю, т.к. не имея сейчас под попой АСХ, я был одним из инициаторов раскручивания этой темы, неким стимулятором.
Надеюсь, что повышенный износ будет учтен при текущем ТО -)
P.S.
Когда все эти вопросы по сцеплению раскручивались очень сильно ждал (был уверен!!!) ПОБЕДЫ, т.к. все, что люди негативного описывали, - это не нормально. С победой, 777. :wink:
В жизни каждому своё. Своё у всех разное!


Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#56

Сообщение VS » 21 мар 2012, 20:55

777 писал(а):эта новая прошивка снижает, заброс оборотов, уменьшает проскальзывания дисков сцепления при трогании с места и при использовании режима трогания с раскачкой.

Про эту новую (старую) прошивку давно есть информация на форуме. Это самая первая из обновлённых официальных прошивок. И в самом деле заброс оборотов может спровоцировать повышенный износ сцепления. Но даже по итогам голосования в шапке этой темы проблем со сцеплением нет у большинства одноклубников. Я в их числе. :D

Аватара пользователя
777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:05
Город: Наб. Челны
Авто: ASX 1,6 S08 голубой
:
Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#57

Сообщение 777 » 21 мар 2012, 21:03

VS писал: [Про эту новую (старую) прошивку давно есть информация на форуме. Это самая первая из обновлённых официальных прошивок. И в самом деле заброс оборотов может спровоцировать повышенный износ сцепления. Но даже по итогам голосования в шапке этой темы проблем со сцеплением нет у большинства одноклубников. Я в их числе. :D[/quote]

У меня автомобиль 2012 модельного гола. Наверноепрошивака которая вы имеете ввиду на нем уже была. Видимого заброса оборотов у меня не было никогда. Речь идет о совершенно новой прошивке к ОДна поступилав марте 2012
Ударим автопробегом по разгильдяйству и бездорожью

Аватара пользователя
Дима-Черный
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:34
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 Titanium
Пробег: 60 000
Прошлый авто: Opel Astra H 115л.с. МКПП
Благодарил (а): 1 раз

#58

Сообщение Дима-Черный » 21 мар 2012, 21:09

Во кааааа-а-а-к!!!
:lol:
Ну и вопрос Модератору VS: а около 20% участников с проблемой этой ветки - это "типа херня", проблема надумана???
Даже, если в реале, у 5% собственников АСХ существует проблема со сцеплением, то это УЖЕ ПРОБЛЕМА.
Вот, для примера, на форуме АСТРЫ, коей пока являюсь владельцем, такую тему рьяно не обсуждают (ну а сколько я буксовал на МКПП и как трогался и как выжимал !!!....?
Короче, Ваше мнение не разделяю, а 777 молодца. :x
В жизни каждому своё. Своё у всех разное!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#59

Сообщение VS » 21 мар 2012, 21:10

777 писал(а):Речь идет о совершенно новой прошивке к ОДна поступилав марте 2012

И про эту уже писали :D Но её ОД рекламировал как против детонации. :D Складывается такое впечатление, что у ОД нет чёткого понимания назначения той или иной прошивки. Они просто используют её как универсальную "таблетку". Есть жалоба на детонацию - пожалуйста вот новая прошивка. Есть жалоба на сцепление - опять есть прошивка. Будет жалоба на большой расход, например, опять есть прошивка. :D :D :D

Аватара пользователя
alekseybkm
Капитан
Капитан
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:47
Город: Нижегородская обл. г.Дзержинск
Авто: ASX S08 МТ Серебристый
Прошлый авто: Lancer X
Поблагодарили: 1 раз

#60

Сообщение alekseybkm » 23 мар 2012, 20:03

Вчера вечером поставил машину в лужу (больше не было другого места), ночью подморозило и естественно колеса вмёрзли. И как специально появилась острейшая необходимость ехать срочно. Завел, прогрел и попытался выскочить из этого ледяного плена. Кое-как выбрался и появился запах горелого сцепления. В снегопады маленько буксовал, но запаха не было, а тут завоняло. По всей видимости в данной ситуации сыграло роль то, что машина вмерзла колесами, т.е. как бы стояла на ручнике, а я её срывал. Теперь переживаю, как там сцепление себя чувствует, не сильно ли я его подсадил? За 25лет было много машин, и все на механике, но на Фыче получается очень уж нежное сцепление. На других машинах заносило вообще в тьму таракань и зимой, и в грязь. Приходилось буксовать, но все было нормально.
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя