Проблема с USB и Bluetooth

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Mr.X
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Город: Россия, СЗФО
Авто: ASX 1.6
Пробег: 80000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#61

Сообщение Mr.X » 04 окт 2012, 10:51

alex77 писал(а):Подскажите можно ли что либо исправить

К сожалению ничего здесь не исправить. Тут поможет только отдельный навигатор или на время навигации по телефону отключать его от БТ канала с магнитолой (Удалять режим пары).
Я из такой ситуации выходил только так. По трассе когда не нужны подсказки навигатора и его постоянные упрёки о превышении скорости, слушаю радио, а при проезде городов где нужны его "советы" переключаюсь в режим ВТ-аудио и слушаю девушку из навигатора. :D
Мистер Хэ

Аватара пользователя
Астор
Капитан
Капитан
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:37
Город: Магнитогорск
Авто: S08 MT Черный
Пробег: >190000
Прошлый авто: Peugeot 307
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз

#62

Сообщение Астор » 04 окт 2012, 14:08

Mr.X в городе слушаете Тамару или Иру? Тамара уж очень ругается
Каждому-своё!

Аватара пользователя
larisa raikova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:36
Город: Москва, ЮВАО Марьино
Авто: ASX S11 Белый перламутр
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение larisa raikova » 19 окт 2012, 09:54

Вот и я столкнулась с проблемой чтения музыки с флешки!
История такая: сначала на флешке было 2 папки с музыкой - все проигрывалось отлично, после выключения/включения авто продолжала играть последняя песня...
Далее, закачала еще папочек 5 с музыкой... все тоже было отлично!
НО! В одной из новых папок на 13-м треке магнитола выдавала ошибку загрузки USB и продолжала играть уже следующую папку... меня это взбесило, взяла флешку, отследила на какой песне запарывается магнитола, удалила ее (на компе вся музыка читается.. но вы не сравнивайте комп с виндой/макосом, и магнитолу со своим ПО).
Так вот, песенку удалила, папка стала полностью проигрываться... НО!!! Теперь после выключения/включения авто магнитола перестала запоминать последний проигрываемый трек и начинает мне играть с самой первой папки и самого первого трека...
Сейчас хочу, как писали выше, перезалить все папки на флешку, предварительно ее вычистив, и еще хочу списки воспроизведения создать на каждую папку... Позже отпишусь как магнитола воспримет сей прием! =)

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#64

Сообщение SAN69 » 19 окт 2012, 17:24

larisa raikova
larisa raikova писал(а):Позже отпишусь как магнитола воспримет сей прием! =

Как ей в голову взбредёт,так и поведет.Я уже воспринимаю,как должное,чищу,перезаливаю....иногда катит,а иногда нет.Алгоритм отказов неясен.Хорошо,что он в одном месте/местах и готов к отказу в данном месте. :) Кстати,глючит у меня тока музыка залитая с инета,если с дисков,всё шоколадно.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
larisa raikova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:36
Город: Москва, ЮВАО Марьино
Авто: ASX S11 Белый перламутр
Поблагодарили: 1 раз

#65

Сообщение larisa raikova » 23 окт 2012, 12:39

SAN69 писал(а):larisa raikova
larisa raikova писал(а):Позже отпишусь как магнитола воспримет сей прием! =

Как ей в голову взбредёт,так и поведет.Я уже воспринимаю,как должное,чищу,перезаливаю....иногда катит,а иногда нет.Алгоритм отказов неясен.Хорошо,что он в одном месте/местах и готов к отказу в данном месте. :) Кстати,глючит у меня тока музыка залитая с инета,если с дисков,всё шоколадно.


ну в общем, залитие/перезалитие не помогло... форматирование флешки тоже не помогло =)) все равно после выключения/включения начинает с первой папки - первого трека... + в папке с новой музыкой опять на какой-то песне запинается, USB ERROR и начинает сначала опять.... уже устала выискивать что это за песня такая... каждый раз разная... в общем, смирилась =)

По поводу музыки из инета / с дисков.. я-то тоже с инета заливаю... а с дисков вы как делаете? Скидываете с диска на комп и с компа на флешку?

Аватара пользователя
CTAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 04:40
Город: Кузбасс
Авто: S08 Titanium Grey

#66

Сообщение CTAC » 23 окт 2012, 12:45

larisa raikova писал(а):в общем, смирилась =)

Попросите кого-нибудь поэкспериментировать с форматированием флэшки под линуксом - там чуть не десяток вариантов форматирования, запросто может быть, что вы снесли "идеологически верный"

Аватара пользователя
Mr.X
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Город: Россия, СЗФО
Авто: ASX 1.6
Пробег: 80000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#67

Сообщение Mr.X » 23 окт 2012, 13:32

larisa raikova
Попробуйте сделать вот это.
viewtopic.php?t=3928
Мистер Хэ

rbbesedin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:19

#68

Сообщение rbbesedin » 10 фев 2013, 23:01

Доброе время суток всем. Возникла следующая проблема. Сначала установил режим пары с телефоном С7 nokia. смог и принимать звонки через hends free и звонить сам. Затем при переключении различных режимов радио USB и Bluetooth при выборе Bluetooth начали воспроизводиться мелодии с телефона. Все бы хорошо, но перестал корректно работать телефон. Когда мне звонят система сообщает о входящем вызове, я поднимаю трубку но ничего не слышу магнитола переходит в обычный режим, как будто нет никакого вызова. При этом телефон светится, но звука нет. Таже ситуация когда звоню я. осуществляется набор номера и как только на другом конце провода берут трубку магнитола переходит в обычный режим, а телефон светится как-будто я говорю. Т.е такое ощущение, что магнитола воспринимает мой телефон как проигрыватель, а не телефон. При этом воспроизведение музыки с телефона идет нормально. Пробовал удалить пару и заново подключиться все равно ничего не меняется. подскажите что может быть?

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#69

Сообщение Танчик » 11 фев 2013, 18:37

я хочу поделиться своими впечатлениями от звука в машине и от проигрывателя(радио).

В ВОСТОРГЕ! это во первых... после хонды моей, где диапазон очень маленький, я только радио пока и слушаю... а какой звук! я балдею, раньше я флешку слушала, все вроде ничего... ну так... нормально... а щас не могу... там запись плохая, и я это все слышу... не могу её слушать... но и не хочу пока, мне радио достаточно... оооочень я довольна... все на руле переключается, и громкость... нет, звук - потрясный..... ну кайф сплошной! :D :D :D :D :D :D :D
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

Казбич
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S12 чёрный

#70

Сообщение Казбич » 02 июн 2013, 10:10

2,5 года слушал музыку с флешки, а теперь не играет. На дисплее высвечивается слово LOAD.Перевёл на русский это слово-означает: груз, нагрузка.В руководстве по эксплуатации ничего не нашёл. Господа знатоки помогите


Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#71

Сообщение Dmitry_f » 02 июн 2013, 10:23

Load, это значит "загружается", если на флешке много файлов, то загружает он флешку очень долго, надо попробовать дождаться.

Аватара пользователя
Sharkmurmansk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S11 CVT серый
Пробег: 50000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

#72

Сообщение Sharkmurmansk » 02 июн 2013, 11:35

Казбич
Посмотри. Должна флешка быть в FAT32, переведи все треки на латиницу. Я так делал и все заработало.
Моряк по необходимости...

Казбич
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S12 чёрный

#73

Сообщение Казбич » 02 июн 2013, 14:04

Всем спасибо, на новой флешке всё работает. Я только не пойму, что случилось со старой флешкой, из гнезда я её не вытаскивал, музыка воспроизводилась, а тут неожиданно перестала работать как раньше

Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#74

Сообщение Dmitry_f » 02 июн 2013, 14:13

Казбич писал(а):Всем спасибо, на новой флешке всё работает. Я только не пойму, что случилось со старой флешкой, из гнезда я её не вытаскивал, музыка воспроизводилась, а тут неожиданно перестала работать как раньше

У меня было несколько раз, что iPod не грузился, просто перетыкал usb кабель и все заработало. Флешки могут сами по себе глючить, такое бывает.

velobos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:02
Город: Санкт-Петербург

#75

Сообщение velobos » 11 июн 2013, 10:10

А у меня в один прекрасный момент, перестала работать флешка и CD, везде выдавало ошибки. Обратился к ОД, прождал почти 3 часа. Итог CD починили, а USB сказали под замену,но решение о замене только после того как отзвонится мне гарантийный отдел, а уже прошло 2а дня. Сколько обычно ждут звонка от них?
ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray, получил 14 ноября 2010г



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость