Сломалась сигнализация. Боюсь по гарантии не починят

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

Сломалась сигнализация. Боюсь по гарантии не починят

#1

Сообщение IndiaGazprom » 07 мар 2012, 07:11

Доброе утро! Большая неприятность. С утра на стоянке снял машину с сигнализации, погрел, с боковых стёкол стёр ледок, доехал до дома, а у дома не смог поставить на сигналку. Машина на брелок не реагирует, хотя на дисплее брелока видно, что брелок старается найти машину. Хочу позвонить сегодня ОД, но боюсь, что из-за поставленных на руль кнопок управления магнитолой (не у ОД, но у вполне сертифицированных специалистов). Просто когда я звонил потом знакомому менеджеру, он сказал, что если что случится с электрикой, ты приезжаешь к нам, мы шлём тебя в Боливар (это где мне ставили кнопки), они каким либо образом доказывают, что новая проблема не по вине постановки кнопок, возвращаешься к нам. Но скорее всего дело дойдёт до суда. Посоветуйте так ли это? Стоит ли вообще связываться - суды, полиция? Или если будут рыпаться, просто отдать бабки за исправление сигнализации. Ну я не думаю, что там ремонта дороже чем на рубль. Скорее всего отошёл какой либо контакт.

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#2

Сообщение Шуш » 07 мар 2012, 07:52

IndiaGazprom
Это уж Вам решать, что лучше, суд или заплатить.
Од должен вынести вердикт, по чьей вине
У
IndiaGazprom писал(а):(не у ОД, но у вполне сертифицированных специалистов)

Должен быть сертификат на проведение таких работ и в этом случае ОД не имеет права Вам отказать в ремонте.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
Константин
Капитан
Капитан
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:13
Город: Красноярский край, Ачинск
Авто: Outlander III Intense 4 WD CVT S04
Пробег: 800
Прошлый авто: ASX S10 CVT D17 пробег 81000км
Поблагодарили: 5 раз

#3

Сообщение Константин » 07 мар 2012, 08:14

IndiaGazprom
для начала можно обратиться не к ОД а в любой установочный центр. Они протестируют сигналку и скажут причину. Как вариант мог умереть передатчик-приемник. У меня была похожая проблема только при этом постоянно на заведенном двигателе горели все повороты. Банально не прикручена масса. Ставил хотя у ОД.
Но если принципиально хотите обратиться к ОД то можно снять кнопки. Дело 10 минут. Достаточно открутить два винта сзади на руле. А что проложен провод ОД ни как не узнает

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#4

Сообщение IndiaGazprom » 07 мар 2012, 09:04

Шушечка
Доброе утро!
Есть сертификат. Они мне даже сделали копию его, с печатью, подложили в счёт, поэтому всё есть. Просто ОД сказали, что сначала в любом случае должны разбираться те, кто вмешивался в электрику, а потом уже давать претензии ОД

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#5

Сообщение Beavis » 07 мар 2012, 09:07

IndiaGazprom, а какая сигналка, если не секрет, и пробовали другой брелок? У меня к примеру Шархан, не с первого раза срабатывает, а в один день вообще отказался работать, такая же ситуация как у Вас. Приехал к ОД, достали антену из под панели приборов, заменили и установили вверху стекла. Стала работать, но сейчас симптомы повторяются. На Вашем месте, снял бы кнопки(хотя можно и не снимать) и поехал бы к ОД, пусть разбираются. Считаю что проблема в самой сигналке, а скорее всего в антене.

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#6

Сообщение Шуш » 07 мар 2012, 09:09

IndiaGazprom
ОД как всегда, не хочет делать лишних телодвижений :(
Тогда методом исключения: Сначало к установщикам кнопок( Вина не их), потом к ОД
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#7

Сообщение IndiaGazprom » 07 мар 2012, 09:14

Beavis
Никакого секрета. Мой Саратовский ОД предлагал только 2 варианта. Оба StarLine. Один с автозаводкой, другой без. Я взял без (А61 dialog), ибо машина ручка, оставлять машину на ручнике один раз и навсегда отучился, когда на предыдущей они тупо примёрзли за 2 часа. И пока я не уговорил стояночников накипятить мне чайник воды, они не отходили как я не бил по колёсам (сломал домкрат, когда им бил). Ну а то что ставил у ОД, а не на стороне как мне многие советовали, то только по одной причине. На самом деле сигналка это от дурака. Ну и потому что у СОГАЗа это было требование на КАСКО. Я б ваще её не заказывал. С ключа машина очень хорошо закрывается. А если машину взяли в заказ её угонят и с платной парковки и со спутниковой сигналкой ценой в 3.000 баксов. А вот на счёт второго брелока - не подумал. Спасибо. Вечером попробую. Может и в самом деле дело в нём.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#8

Сообщение Beavis » 07 мар 2012, 09:19

IndiaGazprom, после долгих разговоров с ОД, я понял одно, что в таких случаях ломается либо брелок, антена, антенный провод, который подключает антену. Попробуйте брелок, если не поможет, то если антена снаружи, то попробуйте отключить провод и заново его подключить.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#9

Сообщение alexvkot » 07 мар 2012, 09:26

Константин писал(а):Но если принципиально хотите обратиться к ОД то можно снять кнопки. Дело 10 минут. Достаточно открутить два винта сзади на руле. А что проложен провод ОД ни как не узнает

А Константин прав! Это самый простой способ, если заглушки не выбросили...а где мои?!:thg:
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#10

Сообщение IndiaGazprom » 07 мар 2012, 10:32

Beavis
Съездил домой, забрал второй брелок (он правда без диалога), действительно дело в брелоке. Спасибо огромное за совет. :pl1:


Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#11

Сообщение Beavis » 07 мар 2012, 10:36

IndiaGazprom, вот и отлично. Тогда к ОД, либо к дилерам по сигналкам, пусть меняют брелок.

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#12

Сообщение ruflex » 07 мар 2012, 11:18

IndiaGazprom
Тут может быть дело даже и не в брелке, а в радиопомехах. Есть вероятность, что в другом месте ваш брелок будет работать без проблем.
Где-то на форуме этот вопрос уже обсуждался. У меня во дворе такая же ерунда происходит. Куча автовладельцев бегает и не могут открыть или закрыть машины. Связывался с комиссией по радиочастотам, они выезжали какие-то замеры делали и сказали, что сигналки могут реагировать на что угодно. Даже на пожарную или охранную сигнализацию в квартире, не говоря уже о мощных передатчиках в организациях. Но у меня старлайн А92 или А 91, так она работает без проблем.
С Уважением, Дмитрий.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#13

Сообщение Vladimir61 » 07 мар 2012, 11:22

IndiaGazprom
Вы для начала батарейку в брелке попробуйте поменять - с большой долей вероятности - подсела батарейка....
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#14

Сообщение solist » 08 мар 2012, 01:16

Vladimir61 писал(а):подсела батарейка..

полностью согласен
почти все брелки моргают светодиодами а сигнал не передают когда садится батарея

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#15

Сообщение IndiaGazprom » 12 мар 2012, 07:10

Доброе утро!
Совсем забыл рассказать. В итоге это действительно оказалась батарейка. Просто если в прошлый раз она заблаговременно стала показывать отсутствие одного деления зарядки и я не стал рисковать, её поменял, то в этот раз она ничего не показывала, кроме вот произошедшего сбоя в закрывании, а на следующий день показала, что батарейка почти пуста. Сменил батарейку и радуюсь жизни



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей