Помогите, пожалуйста! (Проблема разгона в новом авто с АКПП)

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Julia_Sv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:18
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT

#46

Сообщение Julia_Sv » 02 июл 2012, 18:46

Igor67 писал(а):Julia_Sv
Могу предложить проехаться в выходные вечером на моем ФЫЧе и понять так ли плоха машина, или Вам действительно попалось что-то:( Мне до Печатников не далеко, и где то посередине, в районе ОД Автомир-Марьино есть место где все ездят:)

Пожалуй, так и поступлю...
Ближе к выходным (этим или следующим еще не знаю) "спишемся", и я воспользуюсь Вашим предложением :zrl: . Спасибо!

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#47

Сообщение Igor67 » 02 июл 2012, 18:48

Julia_Sv писал(а):Ближе к выходным (этим или следующим еще не знаю) "спишемся"

Тогда стучите в личку.
BRGDS, Игорь.

Аватара пользователя
Julia_Sv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:18
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT

#48

Сообщение Julia_Sv » 02 июл 2012, 18:56

mihaill писал(а):Мне кажется данный крик души, немного беспочвенный, просто захотелось высказаться, а ответ в принципе был не нужен.)

В пустом сотрясании воздуха не вижу смысла. Я не спрашиваю, если не хочу получить ответ.

mihaill
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:24
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX MT Белый 1,6

#49

Сообщение mihaill » 02 июл 2012, 21:50

Julia_Sv писал(а):
mihaill писал(а):Мне кажется данный крик души, немного беспочвенный, просто захотелось высказаться, а ответ в принципе был не нужен.)

В пустом сотрясании воздуха не вижу смысла. Я не спрашиваю, если не хочу получить ответ.


Простите меня!!!

Но я могу обосновать вывод сделанный мной выше:
Для меня это звучит примерно так: допустим у человека спущены колеса, он просит помощи и не едет в шиномонтаж, в итоге пишет ну ладно спасибо ребят буду продолжать так ездить)

(Просто для примера на ниве шевроле, моей бывшей авто, которая разгоняется за 19 сек. Я легко обгонял и автобусы и грузовики) тут видимо существует некая неопределенность в исправности автомобиля.

Аватара пользователя
Julia_Sv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:18
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT

#50

Сообщение Julia_Sv » 22 июл 2012, 22:39

mihaill писал(а):Но я могу обосновать вывод сделанный мной выше:
Для меня это звучит примерно так: допустим у человека спущены колеса, он просит помощи и не едет в шиномонтаж, в итоге пишет ну ладно спасибо ребят буду продолжать так ездить)


Ох... Вам посчастливилось не быть дамой в автосервисе... когда на небезосновательное (а если точно 100% увереное) заявление о скрипящей рулевой рейке, начинают рассказывать о том, что это звук скрипа колеса о подкрылок... типа Вы дура и после 15 лет стажа не можете отличить одно от другого... И это в 99 % сервисов именно так. Я обращаюсь туда с конкретной проблемой, кот. сама могу найти объяснение и только так, в противном случаи все мои машины либо предращались бы в майбахи и ламборджини по цене, либо в автохлам за очень короткий промежуток времени.
...Такова жизнь...

Аватара пользователя
Julia_Sv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:18
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT

#51

Сообщение Julia_Sv » 22 июл 2012, 23:24

Если, кому-то интересно окончание истории, рассказываю...
Пробег 2800.
ОД - проблемы не видит, ну или не хочет видеть.
Машина расскаталась, но проблема (ИМХО) хоть и в меньшей степени, но остала. Спасает ручка и педаль в пол. Езда просто на автомате в городе - опасна. Сколько раз мне практически "утыкались" в зад из-за того, что машина трогается и "встает", материли (кстати, вполне справедливо в такой ситуации) я не стану рассказывать. Матушка попробовала ездить и сказала, что не сможет (да и я не собираюсь матереубийцей становиться), человеку с отсутствием или малым стажем вождения такую машину не порекомендую НИКОГДА.
Итог: Я обладатель (не могу сказать, что очень счастливый) двух машин, из которых одна старая (относительно), совсем не пристижная, но надежная, безопасная и привычная, вторая новая, классом и клиренсем повыше, на даче удобней, а вот при езде по городу вызывает нарекания относительно безопасности, требует время и нервных клеток для того, чтобы приноровиться и приспособиться к езде на этом агрегате, много бензина (следствие ручки и педали в пол), привязаной ноги :invalid: (ну да, я пытаюсь нажимать на две педали сразу(рефлекс срабатывает :D ), и для собственной же безопасности, которую я ОЧЕНЬ высоко ценю, изобрела фиксатор "лишней" конечности) :thum: - отлично работает!!!
Короче, на двух машинах одной задницей, понятное дело, не усидишь. Между новой машиной и семилеткой выбор практически очевиден... Так что, дамы и господа, похоже, я пополняю Ваши ряды :zrl: :frnd: .
А новую машину матушке буду выбирать сама, только сама и только с ЛИЧНЫМ тест-драйвом и не одним. Учимся на своих ошибках... :ded:

Кстати, всем еще раз большое спасибо за поддержку!!! И очень прошу не обижаться на мои не самые лестные отзывы об авто, это мои личные наблюдения, мнения и отношения. Очень надеюсь, что смогу к машинке привыкнуть, приспособиться, и, кто знает, может полюбить ;-)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#52

Сообщение 29RUS » 23 июл 2012, 08:47

Julia_Sv
Так самое глпвное, вы прокатились на другом ФЫЧе?

Аватара пользователя
Julia_Sv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:18
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT

#53

Сообщение Julia_Sv » 23 июл 2012, 09:42

29RUS писал(а):Julia_Sv
Так самое глпвное, вы прокатились на другом ФЫЧе?


На трех... на мой взгляд это особенность авто, но на данном экземпляре она максимально выражена. Возможно, это связано с небольшим пробегом (мои три "подопытных" были старше и период "торможения" у них был существенно короче) + моими натянутыми отношениями с АКПП... Вот уж не думала, что на старости лет с механики пересяду на автомат.... :pooh:

Аватара пользователя
sys_demon
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:26
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CVT RED

#54

Сообщение sys_demon » 24 июл 2012, 15:26

В Вашем случае выбор между ASX и семилетней машиной нет так уж и очевиден. Какой смысл ездить на "опасном для жизни" авто!?
Являясь обладателем 250 л/с автомобиля на механике и ASX могу вас уверить в том что эта машина нормально едет... и для езды по городу её более чем достаточно... на спортивном треке нехватает чутка )))))))
Так что продавайте ФЫЧа и берите GOLF GT... или Мерс CLS... хорошие безопасные машины а лучше М5 :lol:

Аватара пользователя
Cosanostra
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:43
Город: Киев

#55

Сообщение Cosanostra » 24 июл 2012, 19:04

Julia_Sv писал(а):Если, кому-то интересно окончание истории, рассказываю...
Пробег 2800.
ОД - проблемы не видит, ну или не хочет видеть.
Машина расскаталась, но проблема (ИМХО) хоть и в меньшей степени, но остала. Спасает ручка и педаль в пол. Езда просто на автомате в городе - опасна. Сколько раз мне практически "утыкались" в зад из-за того, что машина трогается и "встает", материли (кстати, вполне справедливо в такой ситуации) я не стану рассказывать. Матушка попробовала ездить и сказала, что не сможет (да и я не собираюсь матереубийцей становиться), человеку с отсутствием или малым стажем вождения такую машину не порекомендую НИКОГДА.

Сочувствую, что с ФЫЧем у вас не сложилось. Но думаю, что описанная проблема скорее касается конкретной машины, а не линейки в целом. Печально, что ОД не хочет помогать с решением вопроса. По поводу стажа - я езжу на ФЫЧе "с нуля" (т.е. фактически с момента получения прав), тоже по-началу казалось, что автомат слегка "тупит" - оказалось, это следствие осторожной и неторопливой езды. Как только стиль вождения поменялся на более активный - никаких проблем - уйти с перекрестка первым, опередить, перестроиться - машина ведет себя предсказуемо и контролируемо. При этом ручным управлением я не пользуюсь и прием "педаль в пол" исполняю крайне редко.
1.8 Intence, красный


Аватара пользователя
Snac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:43
Город: г. Кириши
Авто: ASХ 1.8 Instyle

#56

Сообщение Snac » 24 июл 2012, 20:45

У меня тоже машина с моторм 1.8, до пробега 2000 км была такая же проблема, я думаю проблема в вашем стиле езды, не пытайтесь быстро разогнать машину,идёт притирка.Всему своё время. Щас я накатал 7000,ощущения что машина тупит мною забыты,чего и вам желаю.

Аватара пользователя
vadj
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:08
Город: маленький город Химки возле большой деревни МасЬква(короче самый центр между Зеликом и Кремликом)
Авто: ASX S11 Серебристый
Пробег: 105700
Прошлый авто: VW Tauran
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

#57

Сообщение vadj » 24 июл 2012, 23:17

у меня до 5000 тупила...
так,что не волнуйся...потерпи и не торопи события :x
Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, не потому что, скажем так, дескать, например... А вот коснись чего-нибудь - и вот тебе пожалуйста!
-------------------------------------------------
Best regards,SuperФыч, board number 027..

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#58

Сообщение AndrMits » 25 июл 2012, 14:58

Julia_Sv писал(а):(ну да, я пытаюсь нажимать на две педали сразу(рефлекс срабатывает

А позвольте спросить , левой ногой на тормоз?
Я тоже на батиной Королле АКПП иногда езжу, но у меня другое, правая рука так и тянулась что нибудь переключить :D . За пару дней привык, щас наоборот не охота на механику фыча пересаживаться. Пару раз чуть не заглох на светофоре на фыче, т.к. забывал что сцепление надо выжимать :). Гидроавтомат - это здОрово!

Аватара пользователя
Julia_Sv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:18
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT

#59

Сообщение Julia_Sv » 25 июл 2012, 19:50

AndrMits писал(а):А позвольте спросить , левой ногой на тормоз?

Левой-левой... :blush: он такой БООООльшой... удобно попадать.. :D :D :D
Ну этой проблеме я нашла элементарное решение :maniac: :D :D :D :D

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#60

Сообщение Apolinarii » 25 июл 2012, 20:12

Julia_Sv писал(а):Левой-левой... он такой БООООльшой... удобно попадать..

Да уж, левой жестоко. Автомобиль стоит как вкопанный. :oops: :D
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей