Люфт правого переднего колеса

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Dok_Alb
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:42
Город: г. Балашов Саратовская обл.
Авто: ASX S01 MT Белый
Благодарил (а): 1 раз

Люфт правого переднего колеса

#1

Сообщение Dok_Alb » 05 июл 2012, 04:35

Всем :x ////обнаружилась такая проблема.. при покачивании правого переднего колеса в вертикальной плоскости наблюдался незначительный люфток с металлическим звуком, похожим на люфт ступичного подшипника..потом выяснилось, что подшипник затянут нормально а стук возникает от полуоси т.е. при покачивании колеса происходит незначительное смещение привода внутрь на 1 мм. и в районе внутреннего шруса идет этот стук. Такой же стук имеет место при продольном перемещении привода т.е если взяться рукой за саму полуось и покачать её верх-низ то зазора нет, а если перемещать вдоль оси т.е. в направлении колесо-коробка то есть зазор и металлический стучок в районе внутренней гранаты....непонятно одно почему это перемещение привода происходит при покачивании колеса в вертикальной плоскости???? Что делать???? обращаться к ОД или это нормальное явление???
Берегите себя !!!

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#2

Сообщение a3tularu » 05 июл 2012, 06:59

Dok_Alb
А следов вытекания смазки из этого ШРУСа нет? Резинка читая?
Вообще внутренний ШРУС имеет степень свободы вдоль оси вращения, но вот металлически стучать он начнет при отсутствии или недостаточном количестве там смазки. Как-то так.
Пробег большой? А при покачивании левого колеса тоже самое?
В любом случае я бы посоветовал вскрыть резиновый чехол и проверить смазку. Самостоятельно или у ОД - на Ваше усмотрение. Если еще гарантия, то можно и по гарантии попытаться обратиться с посторонними стуками из района правого внутреннего ШРУСа.
Dok_Alb писал(а):почему это перемещение привода происходит при покачивании колеса в вертикальной плоскости????

При покачивании колеса вы выбираете зазоры в ступице, подвеске. На то он и имеет степень свободы вдоль оси, что при ходе подвески расстояние от условно находящегося неподвижно двигателя с КПП до ступицы меняется.

Dok_Alb
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:42
Город: г. Балашов Саратовская обл.
Авто: ASX S01 MT Белый
Благодарил (а): 1 раз

#3

Сообщение Dok_Alb » 05 июл 2012, 11:13

Пробег 16 тыщ. При покачивании левого колеса звук всё равно в обл. правой вн. гранаты. На счет зазоров подвески и самого привода ответ исчерпывающий и совпал с моими предположениями. Значит остается только смазка гранаты. Будем посмотреть. Далее отпишусь и заранее благодарен!
Берегите себя !!!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей