Звуки .... металла

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Kagor4ik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:00
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (2011) Blue

#16

Сообщение Kagor4ik » 13 июл 2012, 21:14

я услышал что начало брякать недавно .... недельки 3 назад.... причем тут лето ?

Аватара пользователя
Suhov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:07
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S21 CWT Белый - как солнце пустыни

#17

Сообщение Suhov » 13 июл 2012, 21:22

поднималась эта проблема, но развития не получила. Впрочем как и решения.
Восток — дело тонкое

Аватара пользователя
Kagor4ik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:00
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (2011) Blue

#18

Сообщение Kagor4ik » 13 июл 2012, 22:22

ну у меня то без поворота ... )))))))

на прямых .......

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#19

Сообщение hunix » 14 июл 2012, 00:10

Kagor4ik писал(а):причем тут лето ?

про лето это я про себя! имел ввиду!
Suhov писал(а):Т.е., Вы хотите сказать, что дело исключительно в суппортах?

ну по крайне мере сняв колесо и подолбив слегка суппорт вверх вниз!!! услышал знакомый лязг! ну суппорта сами по определению должны быть подвижны!? а сразу вы не слышали так как колодки были у вас норм! а щяс малька подтерлись! здаеться мне парни с японии слегка прослабили болт тот что удерживает суппорт! ну тот каторый откручивают при замене колодок!? у меня так вообще с нуля правое заднее так колодки были подведены что в протежении первой тысячи даже подпискивали! тобиш притерались! особенно после дождя или проезда по лужам! хотя перегрева тормозного диска не заметил!!! а вам совет проверить лязг очень просто! найдите участок дороги на котором у вас дребежжит! и проедте по ниму несколько раз!!! и в момент там где дребежжало прижмите немного педаль тормоза! не останавливайте авто а просто прижмите суппорт педалью! понимаю это не так легко? но выявил именно так свою проблему! пы.сы. кстате на счет защиты уверен на 100 процов что это не она!!!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
Suhov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:07
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S21 CWT Белый - как солнце пустыни

#20

Сообщение Suhov » 14 июл 2012, 02:56

hunix писал(а):найдите участок дороги на котором у вас дребежжит! и проедте по ниму несколько раз!!! и в момент там где дребежжало прижмите немного педаль тормоза! не останавливайте авто а просто прижмите суппорт педалью! понимаю это не так легко? но выявил именно так свою проблему!


В моем случае, движение задним ходом осуществляется ВСЕГДА с "прижатой немного педалью тормоза", что не мешает звуку регулярно появляться.
Мда-а-а...в общем все больше чувствую себя "блондинкой" :thg: Не хотелось бы на скорости стать иллюстрацией народной мудрости: "Хороший стук сам вылезет".
В общем, буду "копить статистику" по проявлениям звука для дальнейшего предъявления оной мастерам ОД.
P.S.Думаю значительно неприятным моментом может стать то, что в конце концов выяснится причина звука - замок Гарант:D. Трудно поверить в то, что это просто совпадение см. п.6 в http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=208319#208319
С уважением... :privet:
Восток — дело тонкое

Maximka
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:50
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle Белый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Одиночный стук при полностью вывернутом руле.

#21

Сообщение Maximka » 25 июл 2012, 21:06

Когда полностью вывернут руль (при парковке или повороте на медленной скорости) иногда (очень редко, раз в месяц) раздается звонкий одиночный стук. Как думаете что может быть?
Все будет хорошо!

Maximka
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:50
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle Белый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Maximka » 25 июл 2012, 23:11

Когда полностью вывернут руль (при парковке или повороте на медленной скорости) иногда (очень редко, раз в месяц) раздается звонкий одиночный стук. Гарант у меня тоже установлен.
Этот одиночный звук до настоящего момента с Гарантом не связывал. Теперь попробую понаблюдать

/*Из истории: Сначала он был плохо затянут (крепеж ослаб) и брякал при вращении руля туда-сюда и на кочках. Потом я его подтянул. Регулярный стук пропал*/
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#23

Сообщение Petrowitch » 26 июл 2012, 09:05

У меня постоянно в машине звуки металла т.к. всегда слушаю IRON MAIDEN, METALLICA, SODOM, СЛОТ, АРИЮ и т.д. :shock: :shock: :shock:
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#24

Сообщение solist » 24 авг 2012, 00:13

Maximka писал(а):Гарант у меня тоже установлен.

причем тут гарант
вы сами пишите при полностью вывернутом руле и надо понимать вы им в этот момент не крутите
смотрите подвеску

rvv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Город: Киселёвск
Авто: ASX S08 MT Серый

#25

Сообщение rvv » 07 сен 2012, 18:00

S08 МТ 2010 года. После 20000 при движении по не очень ровной дороге на любой скорости и оборотах двигателя 3000 и более в течении 3-5 минут, появляется сильный металлический писк сзади слева. При повороте налево исчезает, прямо и направо опять появляется.
Кто подскажет что это? :?:

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#26

Сообщение dogmos » 07 сен 2012, 18:19

rvv писал(а):при движении по не очень ровной дороге на любой скорости и оборотах двигателя 3000 и более, появляется сильный металлический писк сзади слева

А при 2000-2500 об/мин писка нет, при тех же условиях эксплуатации?
Пробег какой? Стойку(и) посмотрите.
Последний раз редактировалось dogmos 07 сен 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#27

Сообщение a3tularu » 07 сен 2012, 19:05

Suhov писал(а):Похожий на описание однократный звук отмечаю и в своей машине.

Молодец, подробно описал! Можно сказать целое исследование проведено! :pl1:
Могу сказать тоже самое. Похожий на описание однократный звук после трогания машины с места наблюдался у меня с самой покупки и до сих пор наблюдается. Только, наверное, не совсем металлический, а так глуховатый такой. Я тоже долго искал его. И с открытым окном вдоль бетонного забора ездил :D :D :D чтоб разобрать откуда он идет, и по колесам стучал, и с ямы все детали подвески тряс - ничего подобного не удалось спровоцировать. Однако после стоянки (именно после длительной стоянки, утром, например) трогаешься, проезжаешь несколько десятков метров и на тебе - "хрысь". И все, дальше ничего. Я, кстати, писал про это звук где-то на форуме, потерял уже. Найду, кину ссылку. Так вот долго я не понимал откуда он, потом понял, что все-таки источник находится сзади. И предположение пало на "жабры" вентиляции салона, расположенные внизу под бампером. Звук до сих пор есть и никаких последствий от него не наблюдается. Пока придерживаюсь этой версии.

Petrowitch писал(а):У меня постоянно в машине звуки металла

Петрович, уважаю!!! Это правильно!!! 8) :frnd:

rvv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Город: Киселёвск
Авто: ASX S08 MT Серый

#28

Сообщение rvv » 07 сен 2012, 19:24

При сбросе оборотов звук плавно исчезает в течении 10-20 секунд. И звук не ударов а трения металла об металл. Есть подозрение на крепление выпускной трубы к коллектору, там подпружиненное болтовое соединение. Может при нагреве оттуда скрип появляется. При 2500-2700 четко прослушивается звук мотора (рев) с небольшой вибрацией на педали и рычаг КПП.
И извините звук сзади справа а не слева, довольно громкий.
Сейчас пробег уже 54000

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#29

Сообщение a3tularu » 07 сен 2012, 19:42

rvv
Думаю, стоит промыть тормозные диски и суппорта под давлением. Если колеса литые, то это просто. Если же штамповка, то может лучше и снять или через отверстия попробовать поближе распылителем поводить. Потом на сырую сразу попробовать проехаться. Если пропадет писк - то это засорившиеся продуктами своего износа колодки. Почаще их промывайте и пищать не будут. Я у себя мою периодически.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей