Непонятный звук при работающем климате

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
pzkpfv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:52

Непонятный звук при работающем климате

#1

Сообщение pzkpfv » 13 июл 2012, 18:46

Здравствуйте!
Сразу простите если уже поднимался данный вопрос, я к сожалению не нашел. Проблема такая: Работает климат контроль. Тормозишь до остановки, нажимаешь газ раздается (откуда не понятно) звук (как тарахтение на секунду где то) если просто притормаживаешь и потом газ давишь все ок. без климата тоже все ок. asx s11. Может кто подскажет что за дела? Машина прошла 300км :)

Аватара пользователя
Kagor4ik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:00
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (2011) Blue

#2

Сообщение Kagor4ik » 17 июл 2012, 19:39

а может у тебя вот это ? viewtopic.php?t=3251

максик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:19

дребезжание при работающем кондее

#3

Сообщение максик » 19 авг 2012, 22:18

Всем привет. Только только стал обладателем нового ФЫЧа 1.8 cvt. Обратил внимание что при работающем кондиционере, в салоне слышно тихое, но отчётливое металлическое дребезжание. При выключении кондея пропадает. Что это. и нужно ли ехать ругаться к ОД??

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Niffi » 19 авг 2012, 23:18

Аналогичные щелчки есть. Это муфта кондиционера, нормалек все.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

Re: дребезжание при работающем кондее

#5

Сообщение alinghi » 20 авг 2012, 15:30

максик писал(а):Всем привет. Только только стал обладателем нового ФЫЧа 1.8 cvt. Обратил внимание что при работающем кондиционере, в салоне слышно тихое, но отчётливое металлическое дребезжание. При выключении кондея пропадает. Что это. и нужно ли ехать ругаться к ОД??
Зачем сразу ругаться, может просто спросить? Дилеры тоже люди, могут и обидеться, а это уже совсем плохо...

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#6

Сообщение dogmos » 20 авг 2012, 16:06

максик писал(а):Только только стал обладателем нового ФЫЧа 1.8 cvt. Обратил внимание что при работающем кондиционере, в салоне слышно тихое, но отчётливое металлическое дребезжание.

Проверьте тепловой отражатель для начала viewtopic.php?t=1685

rio77
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:06
Город: Москва
Авто: ASX 1,8 S21

#7

Сообщение rio77 » 21 авг 2012, 12:58

viewtopic.php?t=3520 почитайте

Аватара пользователя
Самвел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 19:21
Город: Киев
Авто: ASX S22 1.8 CVT Intense Чёрный
Пробег: 250000
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

#8

Сообщение Самвел » 07 сен 2012, 13:01

Всем привет, а у меня с не давних пор вот такая проблема.
При смены потока обдува регулятором, на пару секунд слышен скрип с дребезжанием из отсека обдува, потом пропадает. Скорее всего дребезжит и скрепит деталь которая подстраивает обдув (не знаю как её обозвать) Но представляю её как форсунку которая при определённом положении регулятора перенаправляет поток .. сама при этом двигается, вот она и скрипит при смены позиции. Честно говоря не знаю обращаться ли по этому поводу к ОД или может само пройдёт. А то могут из за этого раскурочить всю панель что-бы до неё добраться, потом пойдут скрипы и хрипы с панели, благо она молчит как мёртвая:)
Больше всего скрипит когда ставлю положение обдув стёкол. Может погонять регулятором туда сюда само пройдёт:)? Всё таки пол года на это положение не включал и там что то заржавело>?:) Что скажите?

Аватара пользователя
Астор
Капитан
Капитан
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:37
Город: Магнитогорск
Авто: S08 MT Черный
Пробег: >190000
Прошлый авто: Peugeot 307
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз

#9

Сообщение Астор » 07 сен 2012, 20:20

Желательно помазать заслонки направляющие потоки воздуха
Каждому-своё!

Аватара пользователя
av-n
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S11 1.8CVT темно-синий
:
Золотые руки
Поблагодарили: 7 раз

#10

Сообщение av-n » 07 сен 2012, 23:06

pzkpfv
Привет коллега по несчастью! У меня тоже S11.
Почитай вот эту ветку viewtopic.php?t=3520&postdays=0&postorder=asc&start=0
Как вылечить этот баг мы с одноклубниками так к окончательному мнению и не пришли.
Звук (рокот или дребезжание) вылазит на 1000-1200 об/мин и преимущественно при включенном кондее.
Какие будут мысли - пиши...
С уважением, Андрей.


Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#11

Сообщение SHERIFF » 08 сен 2012, 07:21

Самвел писал(а):...
При смены потока обдува регулятором, на пару секунд слышен скрип с дребезжанием из отсека обдува, потом пропадает...


Когда разбирал переднюю панель, обратил внимание, что все переключатели, рычаги сказаны чем-то типа вазелина. В жару он становится очень жидким, вытекает, подсыхает. Поэтому трущиеся пластиковые детали остаются без смазки. Удивило, как мягко работает новый переключатель поворота, в отличие от того, который 2 года простоял. При этом, новый был в густой сказке, а на старом ее практически не осталось.
Думаю, если будет сильно скрипеть, лучше съездить к официалам, а то если зимой заклинит, проблем будет больше.
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Мицай
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:43
Авто: ASX 1,6 MT, морская волна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

#12

Сообщение Мицай » 11 сен 2012, 17:01

Самвел писал(а): Честно говоря не знаю обращаться ли по этому поводу к ОД или может само пройдёт. А то могут из за этого раскурочить всю панель что-бы до неё добраться, потом пойдут скрипы и хрипы с панели, благо она молчит как мёртвая:)


Ну это пока молчит, а потом

SHERIFF писал(а): Когда разбирал переднюю панель, обратил внимание, что все переключатели, рычаги сказаны чем-то типа вазелина. В жару он становится очень жидким, вытекает, подсыхает. Поэтому трущиеся пластиковые детали остаются без смазки.


Может, правда лучше к официалам - ибо если так, то и панелька рано или поздно заскрипеть может. А там сразу глянут, подмажут, подшаманят если что

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#13

Сообщение Beavis » 11 сен 2012, 17:10

Самвел, у меня ситуация немного похоже, при смене положения к примеру с лица на стекло, воздух может остановиться на ногах, так же и обратно. В этот иногда бывает какой то скрип, щелчок. Происходит это не каждый раз. Позвонил ОД, показал причину(не с первого приезда к ОД получилось продемонстрировать) через пару дней напомнил, после чего мне позвонили и сказали, что звонили в РОЛЬФ или еще куда, им сказали что это еще проблема с 10-го Лансера, типа на заводе что то не так поставили, или деталь какая то не такая, точно уже не скажу. В общем нужно будет приехать, они снимут, посмотрят, закажут деталь, соберут, после того как деталь придет, заменят.

Мицай
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:43
Авто: ASX 1,6 MT, морская волна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

#14

Сообщение Мицай » 12 сен 2012, 16:36

Beavis писал(а): Самвел, у меня ситуация немного похоже, при смене положения к примеру с лица на стекло, воздух может остановиться на ногах, так же и обратно. В общем нужно будет приехать, они снимут, посмотрят, закажут деталь, соберут, после того как деталь придет, заменят.


Ну я про то и грю - лучше к официалам, чем самим ковырятся. А то наковыряемся :D

Аватара пользователя
Самвел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 19:21
Город: Киев
Авто: ASX S22 1.8 CVT Intense Чёрный
Пробег: 250000
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

#15

Сообщение Самвел » 18 сен 2012, 19:20

Самвел писал(а):Всем привет, а у меня с не давних пор вот такая проблема.
При смены потока обдува регулятором, на пару секунд слышен скрип с дребезжанием из отсека обдува, потом пропадает. Скорее всего дребезжит и скрепит деталь которая подстраивает обдув (не знаю как её обозвать) Но представляю её как форсунку которая при определённом положении регулятора перенаправляет поток .. сама при этом двигается, вот она и скрипит при смены позиции. Честно говоря не знаю обращаться ли по этому поводу к ОД или может само пройдёт. А то могут из за этого раскурочить всю панель что-бы до неё добраться, потом пойдут скрипы и хрипы с панели, благо она молчит как мёртвая:)
Больше всего скрипит когда ставлю положение обдув стёкол. Может погонять регулятором туда сюда само пройдёт:)? Всё таки пол года на это положение не включал и там что то заржавело>?:) Что скажите?


Нашёл решение.
viewtopic.php?p=229972#229972
Там и видео проблемы.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей